Click the flags to choose language

Дом восковых фигур

Завладей. Убей. И в музей

категории: ужасы, драма /
Автомобиль ломается, и компании молодых людей приходится обратиться за помощью к обитателям заброшенного городка. Главной достопримечательностью этой местности, является дом с большим количеством очень уж реалистичных восковых фигур. Страх неминуемо настигает незваных гостей, когда они узнают, что кое-кто хочет расширить свою коллекцию, заполнив весь город трупами убитых ими случайных приезжих, и покрыв их тела воском. Друзьям придется найти выход из положения, если они не хотят оказаться постоянными экспонатами Дома восковых фигур…

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2005-04-30
Время: 113 мин / 1:53
Бюджет: $40,000,000
Доходы: $68,766,121
Директор: Jaume Collet-Serra
Производство компании : Village Roadshow Pictures, Dark Castle Entertainment, Warner Bros. Pictures
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Elisha Cuthbert
как Carly Jones
Paris Hilton
как Paige Edwards
Brian Van Holt
как Bo / Vincent
Jared Padalecki
как Wade
Chad Michael Murray
как Nick Jones
Jon Abrahams
как Dalton Chapman
Robert Ri'chard
как Blake
Thomas Adamson
как Young Bo
Dragicia Debert
как Trudy Sinclair
Murray Smith
как Dr. Victor Sinclair
Sam Harkess
как Young Vincent
Damon Herriman
как Roadkill Driver
Emma Lung
как Jennifer
Andy Anderson
как Sheriff
Kendal Rae
как Sexy Girl (uncredited)
Production
Robert Zemeckis Producer
Joel Silver Producer
Bruce Berman Executive Producer

Sound
Richard Adrian Sound Designer
Richard Adrian Supervising Sound Editor
John Ottman Original Music Composer

Editing
Joel Negron Editor

Production
Mary Gail Artz Casting
Barbara Cohen Casting

Writing
Carey Hayes Author
Chad Hayes Author

Costume & Make-Up
Maree McDonald Makeup Artist
Maree McDonald Hairstylist

Production
Troy Clarke Unit Manager

Costume & Make-Up
Alex Alvarez Costume Design

Production
Susan Downey Producer
Steve Richards Executive Producer

Camera
Stephen F. Windon Director of Photography

Directing
Jaume Collet-Serra Director

Writing
Charles Belden Author

Production
Herb Gains Executive Producer
Herb Gains Unit Production Manager
Richard Mirisch Co-Producer
Erik Olsen Associate Producer

Art
Brian Edmonds Art Direction
Nicholas McCallum Art Direction
Graham 'Grace' Walker Production Design

Costume & Make-Up
Graham Purcell Costume Design

Lighting
Karl Engeler Gaffer

Crew
David Fletcher Special Effects Coordinator

Sound
Rick Giovinazzo Orchestrator
Julia Evershade Supervising ADR Editor

Editing
David Orr Color Timer

Visual Effects
Craig Clarke Digital Compositors
Dale Duguid Visual Effects Designer

Crew
Danny Baldwin Stunt Coordinator

Editing
Keith Shaw Colorist

Crew
Sue Baldwin Stunts

Sound
Amanda Goodpaster Music Editor

Costume & Make-Up
Kym Sainsbury Prosthetics

Camera
Greg Gilbert Steadicam Operator

Sound
Larry Kemp Foley Editor

Art
Axel Bartz Set Designer

Visual Effects
David Sanger Visual Effects Producer

Camera
Vince Valitutti Still Photographer

Sound
Alyson Dee Moore Foley Artist

Camera
Phil Pastuhov Aerial Director of Photography

Crew
Angus Cameron Digital Effects Supervisor

Camera
Warren Lazarides Assistant Camera

Costume & Make-Up
Anita Morgan Key Hair Stylist

Sound
Stephanie Flack Supervising Dialogue Editor

Editing
Nicholas Hasson Digital Intermediate Editor
Jackie Lee Digital Intermediate Producer

Sound
Mark Johnston Sound Recordist

Directing
William H. Burton Jr. Second Unit Director

Art
Bob Booker Property Master

Crew
Nick Walker Scenic Artist

Sound
Paul 'Salty' Brincat Sound Mixer

Production
Fiona Searson Publicist
Toni Pearson First Assistant Accountant

Directing
Jo Weeks Script Supervisor

Camera
Andrew Conder Additional Camera

Editing
Michel Aller First Assistant Editor

Costume & Make-Up
Justin Ditter Wigmaker

Sound
Nicole Miller Sound Assistant

Crew
Angela Moore Stunt Double

Costume & Make-Up
Samantha Walker Set Costumer

Crew
Adam Avery Visual Effects Editor

Sound
Mary Jo Lang Foley Mixer

Crew
Sebastian Foxx Special Effects Assistant

Costume & Make-Up
Elly Kamal Costume Supervisor

Art
Dilys Tan Art Department Coordinator

Sound
Christopher Alba First Assistant Sound Editor

Visual Effects
Bruce Bright Special Effects Supervisor

Camera
Matt Toll First Assistant Camera

Production
Bill Draper Executive In Charge Of Production

Directing
Jamie Crooks First Assistant Director

Visual Effects
Suzanne Evans-Booth Visual Effects Coordinator

Production
Frank J. Ellison Production Accountant

Costume & Make-Up
Jac Charlton Set Dressing Artist

Sound
Rod Conder Boom Operator

Art
Jack Watford Construction Coordinator

Production
Angelique Badenoch Production Secretary

Lighting
Stewart Sorby Rigging Gaffer

Editing
Mo Henry Negative Cutter

Art
Craig Fison Sculptor

Production
Deanne Stratford Production Coordinator

Lighting
Craig Bryant Best Boy Electric

Production
Mia Levinson Casting Associate

Art
Kerry Turnbull Assistant Art Director
Noel McCartney Construction Foreman
Dianne Bennett Greensman
Tom Brkich Painter
James Colmer Conceptual Illustrator
Mark Kennedy Standby Painter

Camera
Benn Hyde Key Grip
Billy Harmer Grip

Crew
Wayne Diskin Carpenter
Paul Norris Craft Service
Warwick King Driver
Jordan Barrow Loader
Tapio Piitulainen Picture Car Coordinator
Gary Sherline Propmaker
Kim Pearce Systems Administrators & Support

Lighting
Jesse Moyes Lighting Technician

Production
Blake Archer Location Manager

Sound
Eddie Kim Sound Effects Editor

Visual Effects
John B. Anderson Shading
Mark Chataway Visual Effects
John Breslin Visual Effects Supervisor

Crew
Bruce Shapiro Dialogue Coach

Camera
Simon Cooke Dolly Grip

Sound
Thomas J. O'Connell ADR Mixer

Editing
Mandy Jacobs Assistant Editor

Production
Judith Cruden Extras Casting

Camera
Jayden York Libra Head Technician

Art
Graeme Callander Storyboard Artist
Wendy Buick Graphic Designer

Costume & Make-Up
Vivienne Boo Fox Additional Hairstylist
Gabrielle Nagy Costume Coordinator

Directing
Paul Sullivan Second Assistant Director
Tim Hughes Second Second Assistant Director
Julie Burton Third Assistant Director

Art
Dave Franks Assistant Property Master

Crew
Simon Buckley Special Effects Technician

Camera
Maurice McKay Best Boy Grip
Ricki Byrne Clapper Loader

Visual Effects
Sean Steinmuller Lead Animator

Editing
Price Pethel Digital Intermediate Colorist

Production
Ian Freeman Assistant Location Manager

Sound
Bruce Harvey Conductor

Production
Nicholle Leahy Assistant Accountant
Mick Dray Assistant Unit Manager
Erick Fuantoise Production Assistant
Luke Kelly Production Runner

Art
Beverley Dunn Set Decoration





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: