Click the flags to choose language

ВАЛЛ·И

Любовь - дело техники

категории: мультфильм, семейный, фантастика /
Робот ВАЛЛ·И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2008-06-22
Время: 98 мин / 1:38
Бюджет: $180,000,000
Доходы: $521,311,860
Директор: Andrew Stanton
Писатели: Andrew Stanton, Jim Reardon.
сайт: https://www.pixar.com/feature-films/walle/
Производство компании : Pixar, Walt Disney Pictures
Страна производства: United States of America

трейлер


Ben Burtt
как WALL·E / M-O (voice)
Elissa Knight
как EVE (voice)
Jeff Garlin
как Captain (voice)
Fred Willard
как Shelby Forthright, BnL CEO
John Ratzenberger
как John (voice)
Kathy Najimy
как Mary (voice)
Sigourney Weaver
как Ship's Computer (voice)
Teddy Newton
как Steward Bots (voice)
Bob Bergen
как Axiom Passenger (voice)
John Cygan
как Axiom Passenger (voice)
Pete Docter
как Axiom Passenger (voice)
Paul Eiding
как Axiom Passenger (voice)
Donald Fullilove
как Axiom Passenger (voice)
Teresa Ganzel
как (voice)
Jess Harnell
как Axiom Passenger (voice)
Mickie McGowan
как Axiom Passenger (voice)
Laraine Newman
как Axiom Passenger (voice)
Lori Alan
как Axiom Passenger (voice)
Jeff Pidgeon
как Forthright's Advisor (voice)
Jan Rabson
как Axiom Passenger (voice)
Lori Richardson
как PR-T (voice)
Andrew Stanton
как Lifeguard Bot (voice)
Jim Ward
как Billboard Announcer (voice)
Colette Whitaker
как Axiom Passenger (voice)
Kim Kopf
как Hoverchair Mother (uncredited)
Angus MacLane
как BURN-E (voice) (uncredited)
Niki McElroy
как Pool Mother (uncredited)
Garrett Palmer
как Blond Boy in Commercial (uncredited)
Sherry Lynn
как Axiom Passenger #5 (voice)
Writing
Andrew Stanton Screenplay

Directing
Andrew Stanton Director

Writing
Andrew Stanton Original Story

Production
John Lasseter Executive Producer

Sound
Thomas Newman Original Music Composer
Ben Burtt Supervising Sound Editor
Ben Burtt Sound Re-Recording Mixer

Crew
David Fincher Thanks

Art
Ralph Eggleston Production Design

Production
Thomas Porter Executive Producer

Art
Sophie Vincelette Set Dresser

Visual Effects
Laura Phillips Shading

Art
Jason Deamer Art Direction

Visual Effects
Gary Schultz Modeling

Production
Andrea Warren Production Manager

Costume & Make-Up
Derek Williams Set Dressing Artist

Camera
Jeremy Lasky Director of Photography

Art
Ellen Moon Lee Art Direction

Crew
Alan Barillaro Supervising Animator

Visual Effects
Brett Coderre Animation
Nancy Kato Animation
Victor Navone Animation
Patty Kihm Stevenson Animation
Kureha Yokoo Animation
Ron Zorman Animation
Paul Mendoza Animation

Crew
Axel Geddes Second Film Editor

Sound
E.J. Holowicki Sound Designer

Editing
Renee Steen Assistant Editor

Visual Effects
Jason Bickerstaff Modeling

Crew
Ben Jordan Software Engineer

Lighting
Tim Best Master Lighting Artist

Crew
Erik Forman Information Systems Manager
Paul Cichocki Post Production Supervisor
John Hazelton Projection

Sound
Doc Kane ADR & Dubbing
Dennie Thorpe Foley
Jana Vance Foley
Juan Peralta Foley Editor

Crew
Harris Savides Thanks

Costume & Make-Up
Karen Bradley Makeup Artist
Gretchen Davis Makeup Artist

Editing
Jim Passon Color Timer

Writing
Pete Docter Original Story

Crew
Steve Jobs Thanks

Sound
Teresa Eckton Sound Effects Editor
Tom Myers Sound Re-Recording Mixer

Editing
Nicholas C. Smith Associate Editor

Production
Kevin Reher Casting

Visual Effects
Andrew Jimenez Visual Effects

Editing
Stephen Schaffer Editor

Sound
J.A.C. Redford Orchestrator

Production
Jim Morris Producer
Lindsey Collins Producer

Writing
Jim Reardon Screenplay

Sound
Carl Johnson Orchestrator
Matthew Wood Supervising Sound Editor

Directing
Andrew Cadelago Layout

Production
Mickie McGowan Casting

Camera
Martin Rosenberg Director of Photography

Sound
Tony Sereno Sound Mix Technician

Visual Effects
Rodrigo Blaas Animation

Editing
Tessa Swigart Assistant Editor

Crew
Leslie Iwerks Thanks
Justin Wright In Memory Of

Writing
Derek Thompson Story Artist

Crew
Chris Montan Executive Music Producer

Visual Effects
Bob Scott Animation

Production
Natalie Lyon Casting

Art
Kevin O'Brien Storyboard Artist

Directing
Kyle Ranson-Walsh Script Coordinator

Lighting
Kyle Ranson-Walsh Lighting Coordinator

Production
Zoe Boxer Production Coordinator

Art
Robert Kondo Art Direction

Sound
Tom MacDougall Music Supervisor

Visual Effects
Bob Whitehill Animation

Production
Gillian Libbert Line Producer

Visual Effects
George Hull Visual Development

Sound
Larry Hopkins Sound Mixer

Visual Effects
Richard E. Hollander VFX Supervisor

Sound
Michael Semanick Sound Re-Recording Mixer

Visual Effects
Edward Hirsh VFX Supervisor
Jeanmarie King Visual Effects Producer
Louis Clichy Animation

Crew
Steven Clay Hunter Supervising Animator

Visual Effects
Simon Allen Animation

Crew
Kim Marks Thanks

Sound
Al Nelson Sound Effects Editor

Editing
Kevin Rose-Williams Assistant Editor

Visual Effects
Bruce Zick Visual Development

Camera
Mark Dinicola Camera Operator

Art
Susan Bradley Title Designer

Editing
Doug Nichols Editorial Manager

Sound
Vince Caro ADR & Dubbing

Art
Nelson 'Rey' Bohol Set Designer

Directing
Janette Nielsen Assistant Director

Sound
Dustin Cawood Sound Effects Editor

Visual Effects
Patrick Delage Animation

Editing
Kevin Nolting Additional Editing

Art
Bert Berry Art Direction

Crew
Greg Hyman Visual Effects Editor

Sound
Thomas Pasatieri Orchestrator

Editing
Terry Claborn Color Timer

Sound
Steve Slanec ADR Editor

Editing
Noelle P. Case Editorial Manager

Sound
Thomas Vicari Scoring Mixer
Frank Rinella Foley

Crew
Ryan Kautzman Software Engineer

Editing
Colin Bohrer Editorial Manager

Visual Effects
Michal Makarewicz Animation
Mach Tony Kobayashi VFX Artist

Lighting
Luke Martorelli Master Lighting Artist

Production
Marc Sondheimer Production Accountant

Visual Effects
Shaun Chacko Animation

Crew
Luigi Passalacqua Craft Service
Nigel Hardwidge Supervising Technical Director
David Sotnick Systems Administrators & Support

Lighting
Lloyd Bernberg Master Lighting Artist

Production
Joshua Hollander Production Manager

Visual Effects
Brian Christian Modeling

Production
Richmond Horine Unit Manager

Art
Noah Klocek Set Designer

Crew
Freesia Pearson Post Production Assistant

Sound
Kevin Connolly Musician

Visual Effects
Don Crum Animation
Steve Mason Animation
Jean-Claude Tran Animation
Ian White Animation
Sarah Mercey-Boose Animation
Everett Downing Jr. Animation
Austin Madison Animation

Sound
Charles Paley Music Editor

Camera
Danielle Feinberg Director of Photography

Sound
Kevin Sellers Foley Editor

Editing
Anthony J. Greenberg First Assistant Editor

Production
Stacy Bissell Production Coordinator
Susan Frank Production Coordinator

Visual Effects
David Park Animation Department Coordinator

Lighting
Dale Ruffolo Lighting Artist

Visual Effects
Carlos Baena Animation
Chris Chua Fix Animator

Art
Craig Foster Graphic Designer

Visual Effects
Guilherme Sauerbronn Jacinto Animation
Bruce Kuei Animation

Costume & Make-Up
Alison Leaf Set Dressing Artist

Visual Effects
Holger Leihe Animation

Lighting
Andrew Pienaar Master Lighting Artist

Production
Eric Rosales Production Coordinator

Visual Effects
Nickolas Rosario Animation
Amber Rudolph Animation

Lighting
Julien Schreyer Lighting Artist

Visual Effects
Brett Schulz Animation

Lighting
David Shavers Lighting Artist

Visual Effects
Raphael Suter Animation
Tom Zach Fix Animator

Crew
Hayley Iben Software Engineer
Cory Omand Software Engineer
Tyler Fazakerley Systems Administrators & Support
Chris Lasell Systems Administrators & Support
Matthew Lindahl Systems Administrators & Support
Ian Westcott Systems Administrators & Support

Lighting
Brian Boyd Master Lighting Artist

Crew
Lars R. Damerow Systems Administrators & Support
Josh Minor Software Engineer

Editing
Jason Hudak Associate Editor

Crew
Ling Hsu Systems Administrators & Support
Jason 'Jayfish' Hull Systems Administrators & Support

Visual Effects
Chris King VFX Artist

Crew
Nelson Siu Systems Administrators & Support
Andy Thomas Systems Administrators & Support
Jay Weiland Systems Administrators & Support

Visual Effects
Juan J. Buhler VFX Artist
Dan Nguyen Animation

Production
Becky Neiman Production Coordinator

Lighting
Jeremy Vickery Lighting Artist

Crew
Jonathan Hadden Systems Administrators & Support
BoB 'Naked BoB' Morgan Systems Administrators & Support
Jose Ignacio Systems Administrators & Support
Mike Sundy Systems Administrators & Support
James G. Dashe Systems Administrators & Support

Lighting
Charu Clark Lighting Artist
Afonso Salcedo Lighting Artist

Visual Effects
Adam Burke Animation
Doug Frankel Animation
Ken Kim Animation
Rob Duquette Thompson Animation
Jaime Landes Roe Animation

Crew
Cynthia Slavens Post Production Supervisor

Visual Effects
Marc Cooper Shading

Crew
Michael Chann Software Engineer
Jason Kim Software Engineer
Kiril Vidimce Software Engineer
Ross Dickinson Systems Administrators & Support
Remy Galang Systems Administrators & Support
James Handelin Systems Administrators & Support
Marty Lew Systems Administrators & Support
Will Phan Systems Administrators & Support
Auburn C. 'Aubie' Schmidt Systems Administrators & Support

Visual Effects
Curran W. Giddens Fix Animator
Kristoff Vergne Animation

Crew
Alden Chew Software Engineer

Visual Effects
Jonathen Collins Animation
Tolga Goktekin VFX Artist

Crew
Daniel Holland Production Artist

Directing
Diego Garzon Script Supervisor

Crew
Samantha Wilson Craft Service
Mark Anderson Thanks

Art
Catherine Kelly Title Designer

Camera
Orlando Orona Dolly Grip
Steve Cardellini Key Grip

Crew
Silvia Palara Software Engineer

Lighting
Frank Strzalkowski Gaffer

Production
Kevin Wallace Production Manager

Visual Effects
Michael Van Eps Roto Supervisor
Christopher James Hall VFX Supervisor

Editing
Jess Fulton Editorial Production Assistant

Lighting
Eunkyoung Lee Swearingen Lighting Artist

Sound
Gary K. Thomas Orchestrator

Visual Effects
Sarita White Animation Department Coordinator
John Duncan Modeling
Evan Pontoriero Modeling
Nathan Matsuda Visual Effects





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: