Click the flags to choose language

Эпик

категории: мультфильм, приключения, семейный, фэнтези /
После долгой разлуки юная Мэри Кэтрин возвращается в дом, где отшельником живет ее отец, безумный профессор Бомба. Однако тот совсем не обращает внимания на дочь и одержим лишь одной идеей — изучить скрытый от посторонних глаз таинственный лесной мир. Девушка отказывается верить, что под ногами человечества идет вечная борьба между армиями, воюющими на сторонах добра и зла. Чудесным образом Мэри Кэтрин уменьшается в размерах и знакомится с маленькими воинами. Теперь от нее зависит спасение не только волшебного лесного, но и реального человеческого мира…

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2013-05-15
Время: 102 мин / 1:42
Бюджет: $100,000,000
Доходы: $268,426,634
Директор: Chris Wedge
Писатели: James V. Hart, Tom J. Astle, Matt Ember, William Joyce, Daniel Shere.
Производство компании : Blue Sky Studios, 20th Century Fox Animation, 20th Century Fox
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Colin Farrell
как Ronin (voice)
Amanda Seyfried
как Mary Katherine (M.K.) (voice)
Christoph Waltz
как Mandrake (voice)
Josh Hutcherson
как Nod (voice)
Jason Sudeikis
как Bomba (voice)
Aziz Ansari
как Mub (voice)
Chris O'Dowd
как Grub (voice)
Beyoncé Knowles
как Queen Tara (voice)
Judah Friedlander
как Taxi Driver (voice)
Steven Tyler
как Nim Galuu (voice)
Pitbull
как Bufo (voice)
Blake Anderson
как Dagda (voice)
John DiMaggio
как Pinecone Jinn (voice)
Allison Bills
как Dandelion Jinn (voice)
Todd Cummings
как Fruit Fly (Old) (voice)
Troy Evans
как Thistle Jinn (voice)
Emma Kenney
как Marigold Girl (voice)
Jason Harris
как (voice)
Jim Conroy
как Race Announcer / Additional Voices (voice)
Jason Fricchione
как Bufo's Goon (voice)
Helen Hong
как Thistle Lady (voice)
Kelly Keaton
как Berry Lady (voice)
Kyle Kinane
как Biker Dude (voice)
Anthony Lumia
как Fruit Fly (Young) (voice)
Malikha Mallette
как Jinn Mom (voice)
Rosa Salazar
как Roller Derby Girl (voice)
Joe Massingill
как Stickman Jockey (voice)
Edie Mirman
как Flower Jinn (voice)
Allison Weber
как Flower Kid (voice)
Thomas F. Wilson
как Finn (voice)
Matt Adler
как Additional Voices (voice)
Ashley Albert
как Additional Voices (voice)
Stephen Apostolina
как Additional Voices (voice)
Eric Bradley
как Additional Voices (voice)
Jeremy Bowker
как Additional Voices (voice)
Dennis T. Carnegie
как Additional Voices (voice)
David Cowgill
как Additional Voices (voice)
Randy Crenshaw
как Additional Voices (voice)
Monique Donnelly
как Additional Voices (voice)
Moosie Drier
как Additional Voices (voice)
Roger Freeland
как Additional Voices (voice)
Jackie Gonneau
как Additional Voices (voice)
Bridget Hoffman
как Additional Voices (voice)
E.J. Holowicki
как Additional Voices (voice)
Rif Hutton
как Additional Voices (voice)
Edie Lehmann Boddicker
как Additional Voices (voice)
Hope Levy
как Additional Voices (voice)
Selenis Leyva
как Additional Voices (voice)
Brian Scott McFadden
как Additional Voices (voice)
Jake Moulton
как Additional Voices (voice)
Eric Nelsen
как Additional Voices (voice)
Bill New
как Additional Voices (voice)
Dana Nielsen
как Additional Voices (voice)
Jonathan Null
как Additional Voices (voice)
Chris Phillips
как Additional Voices (voice)
Lori Prince
как Additional Voices (voice)
Peter Pamela Rose
как Additional Voices (voice)
Michelle Ruff
как Additional Voices (voice)
Christopher Scarabosio
как Additional Voices (voice)
John Storey
как Additional Voices (voice)
Byron Thames
как Additional Voices (voice)
Randy Thom
как Additional Voices (voice)
Madeleine Whittle
как Additional Voices (voice)
David Zyler
как Additional Voices (voice)
Sound
Danny Elfman Original Music Composer
Bill Abbott Music Editor
Kyrsten Mate Sound Effects Editor

Directing
Chris Wedge Director

Production
Lori Forte Producer

Writing
James V. Hart Screenplay

Sound
Michael Silvers Dialogue Editor
Dennie Thorpe Foley
Jana Vance Foley

Crew
Jeff Carson Temp Music Editor

Editing
Jim Passon Color Timer
Tim Nordquist Additional Editing

Sound
Lisa Jaime Music Editor

Production
Christian Kaplan Casting

Sound
Randy Thom Sound Re-Recording Mixer

Lighting
Justin Leach Rigging Supervisor

Writing
Tom J. Astle Screenplay
Matt Ember Screenplay

Crew
David McKimmie Post Production Supervisor

Editing
Andy Keir Editor

Writing
William Joyce Screenplay

Art
William Joyce Production Design

Production
Holly Dorff ADR Voice Casting

Visual Effects
Galen T. Chu Animation Supervisor

Writing
Daniel Shere Screenplay

Crew
Renato Falcão Cinematography
Mike Huang Production Intern

Visual Effects
Wee Brian Animation

Production
Jason Harris ADR Voice Casting

Art
Greg Couch Production Design
Michael Knapp Art Direction

Production
Jason Fricchione Production Supervisor

Writing
Bob Camp Storyboard

Visual Effects
Matthew J. Munn Animation

Directing
Dave LaMattina Script Coordinator

Production
Dave LaMattina Production Coordinator

Editing
Chad N. Walker First Assistant Editor

Sound
Kent Sparling Sound Effects Editor
Lora Hirschberg Sound Re-Recording Mixer
Gwendolyn Yates Whittle Supervising Sound Editor
Brad Semenoff Dialogue Editor
Jeremy Bowker Sound Effects Editor

Visual Effects
Jackie Tarascio Lead Animator

Crew
Terry Wilson Temp Music Editor

Sound
Luke Dunn Gielmuda Foley Editor
Andre Fenley Sound Effects Editor
Pete Horner Additional Sound Re-Recording Mixer

Crew
Kristine Familletti Schedule Coordinator
Charles Martin Inouye Temp Music Editor

Sound
Leff Lefferts Additional Sound Re-Recording Mixer

Crew
Sam Kremers-Nedell Production Intern

Production
Patrick Worlock Production Supervisor

Directing
Pablo Calvillo Layout

Lighting
Dan Haring Lighting Technician

Visual Effects
Tony Mecca Animation
Dixie Pizani Animation

Crew
Tony Como Compositors

Camera
Harald Kraut Camera Department Manager

Visual Effects
Seth Hippen Animation

Sound
Benjamin A. Burtt Foley Editor

Art
Andrew Hickson Set Designer

Production
Jerry Davis Producer

Editing
Randy Trager Additional Editing

Production
Michael J. Travers Co-Producer

Sound
Edgardo Simone Orchestrator
Pete Anthony Conductor

Crew
Lee Tucker Projection

Sound
David Slonaker Orchestrator

Visual Effects
Jeremy Lazare Animation
James Bresnahan Animation

Production
Chris Kuwata Production Supervisor

Art
Mike Defeo Sculptor

Editing
Zara Park Digital Intermediate

Crew
Joe Tracz Additional Dialogue

Sound
Danielle Dupre Sound Recordist

Visual Effects
Brian Anderson Creature Technical Director

Crew
Richard Aponte Compositors

Sound
Dmitri Makarov Apprentice Sound Editor

Visual Effects
Gianluca Fratellini Animation

Art
Tyler Carter Set Designer

Visual Effects
Tyler Carter Color Designer

Sound
Jim Likowski Foley Editor

Visual Effects
James Young Jackson Animation
Ron Smith Animation

Crew
Les Lanphere Compositors

Visual Effects
Jeff Gabor Lead Animator
Christian Haniszewski Modeling

Crew
Ricky Arietta Production Intern
Kate Kirby-O'Connell Production Intern

Art
Rachel Tiep-Daniels Set Designer

Visual Effects
Elena Ortego Animation
Julen Santiago Animation
Christopher D. Williams Animation
Adam Strick Animation

Lighting
Haji Uesato Lighting Supervisor

Visual Effects
Mika Ripatti Animation

Camera
Kevin Estrada Still Photographer

Visual Effects
Robert MacKenzie Color Designer
Robert MacKenzie Character Designer
Scott Carroll Lead Animator

Crew
Joe Bonomo Systems Administrators & Support

Visual Effects
Nick Bruno Animation
Chip Lotierzo Animation
David S. Peng Animation
Derek Rozmes Lead Animator
Motoko Wada Modeling

Crew
Tansal Arnas Schedule Coordinator

Visual Effects
Joseph Antonuccio Animation
Tab Burton Animation
Matthew Doble Animation
Richard A. Fournier Animation
Brandon Kern Animation
Lluis Llobera Lead Animator
Michael Richard Animation
Gregory Rizzi Animation
Thom Roberts Animation
Garrett Shikuma Animation
David Sloss Lead Animator
Justin Weg Animation
Jeff Brodsky Creature Technical Director
Ian Etra Creature Technical Director
James Gu Creature Technical Director

Crew
Melvin Tan Supervising Animator

Visual Effects
Cleveland Hibbert Modeling
Adam McMahon Modeling
Andrew Feliciano Animation
Patrick Giusiano Animation
Bertrand Chung Animation

Crew
Robert V. Cavaleri CG Supervisor
Kristen Millette Compositors

Editing
William Battaglia First Assistant Editor

Production
Denise L. Rottina Production Manager

Visual Effects
Amila Puhala Lead Animator
Patrik Puhala Lead Animator
Pako Bagur Animation
A.J. Conrad Animation
Pete Devlin Animation
Carolyn Ee-Kaiser Animation
Scott Farrell Animation
Hector Godoy Garcia Animation
Tom Grevera Animation
Matthew Hasselmann Animation
Ken Kaiser Animation
YuehChih Eric Lin Animation
Raymond Ross Lead Animator
Graham Silva Animation
Lee Sang-jun Lead Character Designer
David V. Mei Character Modelling Supervisor
Marin Petrov Creature Technical Director

Crew
Chris 'Pinkus' Wesselman Compositors

Visual Effects
Joerg Volk Animation
Ramón López Seco de Herrera Modeling
Dinis 'Dennis' Morais Modeling
Daniel Sampaio Lima Creature Technical Director

Crew
Lori Williams Compositors
David Raghavan Compositors
Andrew Beddini Technical Supervisor
Christopher Moore Technical Supervisor
Heather Barrons Compositors
Morgan C. Griffiths Compositors
Zoe Peck-Eyler Compositors
Vandana Pulijaal Schedule Coordinator

Editing
Jennifer Margaret Nordmark Editorial Production Assistant

Crew
Kristina Hall Schedule Coordinator

Visual Effects
Byoung Ho Kang Animation
Christopher Silva Animation
Dan Segarra Animation
David Nasser Animation
David W. Zach Animation
Drew Winey Animation
Emanuele Pavarotti Animation
Jamie Giger Animation
Jason Ho Animation
Jin Kum Animation
Ken Huling Animation
Louaye Moulayess Animation
Michael Berardini Animation
Stephen Dahler Animation
Tingting Liu Animation
Todd Elliott Animation
Trevor Young Animation
Christopher M.K. Hill Creature Technical Director

Crew
Ashleigh Abramovich Compositors
Claudio Gonzalez Compositors

Editing
Craig Price Digital Intermediate

Crew
Joshua Rivas Compositors

Visual Effects
Steve Vanseth Animation

Art
Alena Tottle Sculptor
Jake Panian Set Designer

Visual Effects
Jake Panian Color Designer

Production
Jacqueline Jones Gladis Production Supervisor

Crew
Jacqueline Jones Gladis Compositors

Visual Effects
B.J. Crawford Animation
Bryan Larson Animation
Pedro Sanz Animation
Stewart Shaw Animation
Keith Maloney Animation Production Assistant
Shanna Robalino Animation Production Assistant
Ron DeFelice Color Designer

Crew
Bill Eyler Compositors
Christine Carnegie Rinaldi Compositors
Jonothon Douglas Compositors
Kenneth Bell Compositors
Marion Engelbach-Ennis Compositors
Mark Tamny Compositors
Rohini Montenegro Compositors
Sean Falcon Compositors
Tom Zils Compositors

Visual Effects
Chris Pagoria Creature Technical Director
Jane Chatot Creature Technical Director
Dan Cregan Digital Compositors

Lighting
Catherine Dinh Lighting Production Assistant
Eric Schutzbank Lighting Production Assistant
Jill Russo Lighting Production Assistant

Visual Effects
Clara Prado Vazquez Modeling
Rizwana Rangwala Modeling
Sabina Suarez Basanta Modeling

Crew
Anthony Merola Production Intern
Elena Devoe Production Intern
Landon Hagan Production Intern
Miguel Lleras Villaveces Production Intern
Mike Staub Production Intern
Muriel Moraes Production Intern
Papoj Hua Thamjaroenporn Production Intern

Production
Elizabeth Malpelli Production Supervisor

Art
Sandeep Menon Set Designer

Crew
Mary Lynn Kirby Systems Administrators & Support

Art
Michael Daley Storyboard Artist

Writing
Moroni Taylor Story Artist





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: