Click the flags to choose language

В поисках Немо

категории: мультфильм, семейный /
Среди прекрасных тропических морских стихий, в районе Большого барьерного рифа в уединении живет рыба-клоун по имени Марлин. Он растит своего единственного сыночка Немо. Океан и существующие в нем опасности очень страшат Марлина, и он как может ограждает сына от них, но молодой Немо, страдающий излишним любопытством, очень хочет разузнать побольше о таинственном рифе, рядом с которым они живут. Когда Немо по иронии судьбы оказывается вдалеке от дома, да и еще сталкивается с угрозой стать обедом рыбы-танка, Марлин отправляется на поиски сына. Но Марлин, конечно же, понимает, что героический спасатель из него не получится и просит о помощи в поисках, Дори, королевскую синюю рыбу, которая хоть и страдает от того, что почти ничего не помнит, но добрее ее не отыскать во всем безбрежном океане! Итак, наши герои отправляются в путешествие, в котором их подкарауливают многочисленные трудности и опасности...

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2003-05-30
Время: 96 мин / 1:36
Бюджет: $94,000,000
Доходы: $940,335,536
Директор: Andrew Stanton
Писатели: Andrew Stanton, Bob Peterson, David Reynolds.
сайт: http://movies.disney.com/finding-nemo
Производственная компания : Pixar
Страна производства: United States of America

трейлер


Albert Brooks
как Marlin (voice)
Ellen DeGeneres
как Dory (voice)
Alexander Gould
как Nemo (voice)
Willem Dafoe
как Gill (voice)
Brad Garrett
как Bloat (voice)
Allison Janney
как Peach (voice)
Stephen Root
как Bubbles (voice)
Austin Pendleton
как Gurgle (voice)
Vicki Lewis
как Deb / Flo (voice)
Joe Ranft
как Jacques (voice)
Geoffrey Rush
как Nigel (voice)
Andrew Stanton
как Crush (voice)
Elizabeth Perkins
как Coral (voice)
Nicholas Bird
как Squirt (voice)
Bob Peterson
как Mr. Ray (voice)
Barry Humphries
как Bruce (voice)
Eric Bana
как Anchor (voice)
Bruce Spence
как Chum (voice)
Bill Hunter
как Dentist (voice)
LuLu Ebeling
как Darla (voice)
Jordan Ranft
как Tad (voice)
Erica Beck
как Pearl (voice)
Erik Per Sullivan
как Sheldon (voice)
John Ratzenberger
как Fish School (voice)
Mickie McGowan
как Additional Voices (voice)
Jack Angel
как Additional Voices (voice)
Writing
Andrew Stanton Screenplay

Directing
Andrew Stanton Director

Writing
Andrew Stanton Original Story

Editing
Lee Unkrich Supervising Film Editor

Production
Graham Walters Producer

Writing
Bob Peterson Screenplay
David Reynolds Screenplay

Production
John Lasseter Executive Producer

Editing
David Ian Salter Editor

Sound
Thomas Newman Original Music Composer
Gary Rydstrom Sound Designer
Gary Rydstrom Supervising Sound Editor
Gary Rydstrom Sound Re-Recording Mixer
Bill Bernstein Music Editor

Art
Ralph Eggleston Production Design

Visual Effects
Dominique Louis Visual Development

Crew
Glenn McQueen In Memory Of

Visual Effects
Rich Quade Animation

Production
Mary Hidalgo Casting
Marcia Gwendolyn Jones Production Supervisor

Visual Effects
Geefwee Boedoe Visual Development

Art
Ricky Nierva Art Direction

Visual Effects
Angus MacLane Animation
Glenn Kim CG Painter
Laura Phillips CG Painter
Jamie Frye CG Painter
Yvonne Herbst CG Painter

Art
Robin Cooper Art Direction
Randy Berrett Art Direction

Crew
Albert Lozano Production Artist
Nathaniel McLaughlin Production Artist
Bud Thon Production Artist

Art
Jerome Ranft Sculptor

Visual Effects
Carter Goodrich Visual Development
Peter DeSève Visual Development
Andrea Warren CG Painter
Louis Gonzales CG Artist

Camera
Jeremy Lasky Director of Photography

Visual Effects
Billy Merritt Animation
Brett Pulliam Animation
Bret 'Brook' Parker Animation
Gini Cruz Santos Animation

Crew
Ellen Moon Lee Production Artist
David Eisenmann CG Supervisor

Visual Effects
Doug Sweetland Animation
Scott Clark Animation
Alan Barillaro Animation Director
Andrew Gordon Animation
Shawn Krause Animation
David DeVan Animation
Stephen Gregory Animation
Bobby Podesta Animation
Michael Berenstein Animation
Brett Coderre Animation
Doug Dooley Animation
Jimmy Hayward Animation
Nancy Kato Animation
Bobby Beck Animation
Tim Crawfurd Animation
Ike Feldman Animation
Karen Kiser Animation
Wendell Lee Animation
Daniel Mason Animation
Amy McNamara Animation
James Ford Murphy Animation
Victor Navone Animation
Andrew L. Schmidt Animation
Patty Kihm Stevenson Animation
David Tart Animation
Jon Mead Animation
Dave Mullins Animation
Peter Nash Animation
Ross Stevenson Animation
J. Warren Trezevant Animation
Michael Venturini Animation
Adam Wood Animation

Crew
Adam Wood Systems Administrators & Support

Visual Effects
Tasha Wedeen Animation
Kureha Yokoo Animation
Ron Zorman Animation
Paul Mendoza Fix Animator
Jenni Tsoi Animation Manager

Editing
Gabrielle Siegel Editorial Production Assistant

Crew
Katherine Ringgold Second Film Editor

Editing
Axel Geddes First Assistant Editor

Crew
Chris Vallance Thanks

Sound
E.J. Holowicki Sound Effects Editor

Crew
Brian Green CG Supervisor

Production
Ethan Owen Unit Manager

Crew
Anthony A. Apodaca CG Supervisor
Steve May CG Supervisor

Camera
Louis Rivera Camera Supervisor

Crew
David DiFrancesco Photoscience Manager
Susan T. Tatsuno Supervisor of Production Resources
Erik Forman Information Systems Manager
Paul Cichocki Post Production Supervisor
John Hazelton Projection

Sound
Michael Silvers Supervising Sound Editor
Shannon Mills Sound Effects Editor
Dennie Thorpe Foley Artist
Jana Vance Foley

Crew
Dee Selby Sound Design Assistant

Sound
Juan Peralta Sound Mix Technician

Camera
Sharon Calahan Director of Photography

Sound
Teresa Eckton Sound Effects Editor

Crew
Jessica Giampietro McMackin Systems Administrators & Support

Writing
Jim Capobianco Story Artist

Sound
David Lucarelli ADR Recordist

Crew
Stan Webb Second Film Editor

Production
Kevin Reher Casting
Matthew Jon Beck Casting
Lindsey Collins Production Manager
Jinko Gotoh Associate Producer

Crew
Roger Gould Thanks

Visual Effects
Rodrigo Blaas Animation

Crew
Dylan Brown Supervising Animator
Jason Topolski Systems Administrators & Support
Steve Bloom Thanks

Directing
Jason Katz Script Supervisor

Sound
Bruce White Musician

Visual Effects
Mark A. Walsh Animation Director

Crew
Kiel Murray Thanks
Osnat Shurer Thanks
David Slusser Temp Music Editor

Visual Effects
Michael Parks Animation

Art
Greg Dykstra Sculptor

Writing
Ronnie del Carmen Storyboard
Ronnie del Carmen Story Supervisor

Visual Effects
Tony Fucile Visual Development

Sound
Tom MacDougall Music Supervisor

Art
Anthony Christov Art Direction

Visual Effects
George Hull Visual Development

Crew
Kimberly Adair Clark Thanks

Editing
Margaret Lily Andres Assistant Editor

Sound
Simon Rhodes Scoring Mixer

Visual Effects
Graham Moloy Animation Department Coordinator
Steven Clay Hunter Animation

Sound
Al Nelson Foley Editor
Gary Summers Sound Re-Recording Mixer
Derek Casari ADR Engineer

Production
A.J. Riebli III Unit Manager

Crew
M.T. Silvia Systems Administrators & Support

Visual Effects
Bruce Zick Visual Development

Art
Doug Nichols Art Department Manager

Crew
Nelson 'Rey' Bohol Production Artist
Elizabeth Greenberg Thanks
Kevin Nolting Second Film Editor

Visual Effects
Bert Berry CG Painter

Crew
Jonathan Flack Thanks

Sound
Frank Marocco Musician
Thomas Pasatieri Orchestrator

Editing
Terry Claborn Color Timer
Phred Lender Editorial Services

Camera
Cosmic Don Camera Technician

Crew
Luis Alarcon-Cisneros Craft Service
Luis Alarcon-Cisneros Thanks
Jon Darrell Handy Production Office Assistant
Chris Balog Security
Chris Balog Thanks
Domenic Allen Systems Administrators & Support

Editing
Gregory Amundson Editorial Production Assistant

Production
Nephi Sanchez Production Accountant

Sound
Steve Slanec ADR Editor
Kent Brown Sound Editor

Crew
James Burgess Photoscience Manager

Editing
Noelle P. Case Editorial Coordinator

Sound
Jurgen Scharpf Sound Mix Technician
Travis Crenshaw Foley Recordist

Crew
Colin Bohrer Thanks

Visual Effects
Dan Lee Character Designer

Production
Nils Erdmann Finance

Crew
Nils Erdmann Thanks

Sound
Frank 'Pepe' Merel Foley Mixer

Crew
Jesse Hollander CG Supervisor

Visual Effects
Chris DiGiovanni Fix Animator

Production
Joshua Hollander Unit Manager

Sound
Mark Berrow Musician

Editing
Mary Beth Smith Negative Cutter

Camera
Jeff Wan Camera Technician

Visual Effects
Doug Sheppeck Animation

Crew
Oren Jacob Supervising Technical Director
Desirée Mourad Public Relations
Desirée Mourad Thanks

Visual Effects
Mark Whiting Visual Development

Crew
Alex Orrelle Thanks
Lisa Forssel CG Supervisor
Danielle Feinberg CG Supervisor
Michael Fong CG Supervisor
Michael Lorenzen CG Supervisor

Visual Effects
D.J. Cleland-Hura Visual Development
Simon Varela Visual Development

Editing
Jacob Parsons Editorial Production Assistant

Crew
Peter T. Schreiber Production Office Assistant
Miguel Ángel Poveda Post Production Supervisor

Art
James S. Baker Additional Storyboarding

Sound
Rachel Bolt Musician

Visual Effects
Carlos Baena Animation
Travis Hathaway Animation
Rob Jensen Animation
Matt Majers Animation
Cameron Miyasaki Animation

Crew
Chuck Waite Systems Administrators & Support
Adam Woodbury Systems Administrators & Support

Production
Heather Feng Administration

Crew
Heather Feng Thanks

Production
Timothy Glass Finance

Crew
Timothy Glass Thanks

Production
Heather D.C. Jackson Finance

Crew
Heather D.C. Jackson Thanks
Cory Knox Systems Administrators & Support
Matthew Lindahl Systems Administrators & Support
Terry Lee Moseley Systems Administrators & Support

Production
Kristina Ruud Finance

Crew
Kristina Ruud Thanks

Production
Wendy Dale Tanzillo Administration

Crew
Wendy Dale Tanzillo Thanks

Production
Deana Walker Finance

Crew
Deana Walker Thanks

Production
Annette Wang Finance

Crew
Annette Wang Thanks
Ian Westcott Systems Administrators & Support
Lars R. Damerow Systems Administrators & Support
Jennifer Becker Systems Administrators & Support
Gabriel Benveniste Systems Administrators & Support

Writing
Will Csaklos Script Consultant

Crew
Edward Escueta Systems Administrators & Support
Lisa Forssell CG Supervisor
Grant Gatzke Systems Administrators & Support
Bethany Jane Hanson Systems Administrators & Support
Ling Hsu Systems Administrators & Support
Jason 'Jayfish' Hull Systems Administrators & Support
Nelson Siu Systems Administrators & Support
Elle Yoko Suzuki Systems Administrators & Support
Andy Thomas Systems Administrators & Support
Christopher C. Walker Information Systems Manager
Jay Weiland Systems Administrators & Support

Sound
Andrew Findon Musician
Anna Noakes Musician

Crew
Lisa Ellis Thanks
David R. Haumann Thanks
Cherise Miller Thanks

Production
Karen Perry Finance

Crew
Karen Perry Thanks

Production
Sue Williams Finance

Crew
Sue Williams Thanks
Marlon Castro Security
Marlon Castro Thanks
Joni Superticioso Security
Joni Superticioso Thanks
Alisa Gilden Information Systems Manager
May Pon Information Systems Manager
BoB 'Naked BoB' Morgan Systems Administrators & Support
Jose Ignacio Systems Administrators & Support
James G. Dashe Systems Administrators & Support
Edgar Quinones Systems Administrators & Support
Bryan Bird Systems Administrators & Support
Mark Pananganan Systems Administrators & Support
Peter Kaldis Information Systems Manager
Elyse Klaidman Thanks
Michael O'Brien Systems Administrators & Support

Editing
Andra Smith Editorial Services
Jeff Whittle Editorial Services

Crew
Meagan Miller Craft Service
Meagan Miller Thanks
Mary Conlin Public Relations
Mary Conlin Thanks
Ross Dickinson Systems Administrators & Support
Will Phan Systems Administrators & Support
Auburn C. 'Aubie' Schmidt Systems Administrators & Support

Sound
Jonathan Williams Musician
Paul Kegg Musician

Crew
Dennis 'D.J.' Jennings Thanks
Bill Polson Thanks
Steven Argula Public Relations
Steven Argula Thanks
Jason B. Hendrix Systems Administrators & Support
Alex Stahl Information Systems Manager
Warren Hays Information Systems Manager
Tom Carlisle Thanks
Kenny Condit Thanks
Craig Payne Thanks
Clay Welch Public Relations
Clay Welch Thanks

Visual Effects
Dale McBeath Animation

Directing
Adam Bronstein Script Coordinator

Writing
Adam Bronstein Story Coordinator

Visual Effects
Roger Rose Animation

Production
Kim Collins Unit Manager

Crew
Randy Nelson Thanks
Keith Johnson Thanks
Leeann Alameda Public Relations
Leeann Alameda Thanks
Omid Amjadi Thanks
Anne Barson Public Relations
Anne Barson Thanks
Hal Beral Thanks
Shannon Brown Public Relations
Shannon Brown Thanks
Aaron Burt Thanks
Benjamin Butcher Public Relations
Benjamin Butcher Thanks
Jeanmarie M. Carrasco Public Relations
Jeanmarie M. Carrasco Thanks
Erin Cass Thanks
Shelby Madeleine Cass Thanks
Maria Elena Magana Cervantes Thanks
Kathleen Chanover Public Relations
Kathleen Chanover Thanks
Mary Coleman Thanks
Fernando Contreras Craft Service
Fernando Contreras Thanks

Production
Ena Chan Cratsenburg Administration

Crew
Ena Chan Cratsenburg Thanks
Ray Davis Thanks
William de Ridder Thanks
Roni Douglas Thanks

Production
Marty Eshoff Administration

Crew
Marty Eshoff Thanks
Loretta Framsted Craft Service
Loretta Framsted Thanks

Production
Mark Frazitto Administration

Crew
Mark Frazitto Thanks
Christine W. Freeman Thanks
Joe Garcia Thanks
Jody Giacomini Thanks
Lola Gill Thanks
Craig Gillespie Thanks
Paul Gillis Thanks
Daniel A. Goodman Thanks
Gale Gortney Thanks
Dawn Haagstad Thanks
Karen Hartquist Public Relations
Karen Hartquist Thanks
Stacey Hendrickson Thanks

Production
Anne Ho Administration

Crew
Anne Ho Thanks
Michael Jones Security
Michael Jones Thanks

Production
Paul Kim Administration

Crew
Paul Kim Thanks
Keith Kolder Public Relations
Keith Kolder Thanks
Keith Kops Security
Keith Kops Thanks
Renee Lamri Thanks
Brandon T. Loose Thanks
Emery Low Public Relations
Emery Low Thanks
Candelaria Lozano Craft Service
Candelaria Lozano Thanks
Andrew Lyndon Thanks

Production
Linda McCampbell Administration

Crew
Linda McCampbell Thanks

Production
Lisa McCampbell Administration

Crew
Lisa McCampbell Thanks
Patricia Moran Public Relations
Patricia Moran Thanks

Production
Cheryl Murata Administration

Crew
Cheryl Murata Thanks
Maricela Navarro Craft Service
Maricela Navarro Thanks

Production
Molly Nealan Administration

Crew
Molly Nealan Thanks

Production
Andrea Nordemann Administration

Crew
Andrea Nordemann Thanks
Edgar A. Ochoa Thanks
Karen Paik Thanks
Marcia Peck Thanks
Sangeeta Prashar Thanks
Jose Ramirez Craft Service
Jose Ramirez Thanks
Jonathan G. Rodriguez Security
Jonathan G. Rodriguez Thanks
Alice Rosen Thanks
Guillermo Segovia Craft Service
Guillermo Segovia Thanks
Dylan Sisson Thanks

Production
Joan Smalley Administration

Crew
Joan Smalley Thanks
Michele Spane Public Relations
Michele Spane Thanks
Beatrice Springborn Thanks
Adam P. Summers Thanks
Krista Swager Public Relations
Krista Swager Thanks
Osvaldo Tomatis Craft Service
Osvaldo Tomatis Thanks
Monica VanDis Thanks
Olga Velaszquez Craft Service
Olga Velaszquez Thanks
Valerie Villas Security
Valerie Villas Thanks
Wendy Wirthlin Thanks
Humera Yasmin Khan Systems Administrators & Support
Neftalí Álvarez 'El Magnífico' Systems Administrators & Support

Production
Kelly T. Peters Unit Manager
Michael Warch Unit Manager
Siouxsie Stewart Unit Manager

Crew
David Fulp Production Artist
James Pearson Production Artist
Heidi Cruz Schedule Coordinator
James Bartel Systems Administrators & Support
Miles Egan Systems Administrators & Support
Sandy Falby Systems Administrators & Support
Joshua Grant Systems Administrators & Support
Kenneth 'Yo' Huey Systems Administrators & Support
Elise Knowles Systems Administrators & Support
Jeanie T. Oh Systems Administrators & Support
Kathleen H. Parmelee Systems Administrators & Support

Directing
Rachel Raffael-Gates Script Coordinator
Dan Jeup Script Supervisor

Visual Effects
Ben Catmull Animation
Kearsley Higgins Animation Department Coordinator
Paul Topolos Matte Painter

Crew
Vince Caro Additional Dialogue

Art
Courtney Booker Digital Storyboarding

Production
Paul Springer Post Production Coordinator
Jessica Donohoe Production Assistant

Writing
Blake Tucker Story Manager





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: