Click the flags to choose language

Розовая пантера

«Ахтунг! Лучший сыщик выходит на охоту!»

категории: боевик, комедия, криминал, детектив, семейный /
С руки застреленного легендарного футбольного тренера исчезает огромный бриллиант, известный как «Розовая пантера». Расследование инцидента поручается случайно оказавшемуся на месте преступления недотепе-инспектору Клузо.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2006-02-10
Время: 93 мин / 1:33
Бюджет: $65,000,000
Доходы: $158,851,357
Директор: Shawn Levy
Писатели: Steve Martin, Len Blum.
сайт: http://www.kinopoisk.ru/film/70944/
Производство компании : Columbia Pictures, Robert Simonds Productions, Metro-Goldwyn-Mayer, Sony Pictures
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Steve Martin
как Inspector Jacques Clouseau
Kevin Kline
как Chief Inspector Dreyfus
Jean Reno
как Gendarme Gilbert Ponton
Beyoncé Knowles
как Xania
Emily Mortimer
как Nicole
Henry Czerny
как Yuri
Kristin Chenoweth
как Cherie
Roger Rees
как Raymmond Laroque
William Abadie
как Bizu
Jason Statham
как Yves Gluant (uncredited)
Clive Owen
как Nigel Boswell/Agent 006 (uncredited)
Scott Adkins
как Jacquard
Anna Katarina
как Agent Corbeille
Alice Taglioni
как Female Reporter
Chelah Horsdal
как Security Guard
Delphine Chanéac
как Ticket Checker
Yvonne Sciò
как Casino Waitress
Jean Dell
как Justice Minister Clochard
Philip Goodwin
как Deputy Chief Renard
Daniel Sauli
как Music Producer
Boris McGiver
как Vainqueur
Nick Toren
как Agent Savard
Henri Garcin
как President
Sally Leung Bayer
как Yu
Charlotte Maier
как Dialect Instructor
Radu Spinghel
как Huang
Yan-Sang Roussel
как Dr. Pang
Dexter Bell
как Terry Ahkee-Sauce
Stephen Rowe
как Black Market Jeweler
Gregory Salata
как Security Chief
Kristi Angus
как Mysterious Woman
Davide Borella
как Gas-Mask Bandit
Cyrille Hertel
как Cyclist
Sound
Michael Payne Supervising Sound Effects Editor

Writing
Blake Edwards Characters

Art
Lilly Kilvert Production Design

Production
Ilene Starger Casting

Editing
George Folsey Jr. Editor

Costume & Make-Up
Erwin H. Kupitz Wigmaker

Sound
Dino Dimuro Sound Effects Editor

Crew
Steven Kirshoff Special Effects Coordinator

Writing
Maurice Richlin Characters
Steve Martin Screenplay

Directing
Shawn Levy Director

Art
George DeTitta Jr. Set Decoration
David Baxa Art Direction

Editing
Brad E. Wilhite Editor

Sound
Christophe Beck Original Music Composer

Production
Robert Simonds Producer

Costume & Make-Up
Joseph A. Campayno Makeup Artist

Sound
Randall Poster Music Supervisor

Costume & Make-Up
Joseph G. Aulisi Costume Design

Production
Richard Baratta Unit Production Manager

Writing
Len Blum Screenplay
Len Blum Story

Camera
Jonathan Brown Director of Photography

Production
Tracey Trench Executive Producer

Art
Peter Rogness Art Direction

Directing
Marty Eli Schwartz First Assistant Director

Production
Ira Shuman Executive Producer

Writing
Michael Saltzman Story

Crew
Jacques-Olivier Molon Makeup Effects

Camera
Kyle Rudolph Steadicam Operator

Directing
Ernie F. Orsatti Second Unit Director

Sound
Nerses Gezalyan Foley Mixer
James Moriana Foley Artist
Greg Zimmerman ADR Recordist

Camera
Barbara Nitke Additional Camera

Art
Leo Holder Graphic Designer

Sound
Andrew DeCristofaro Supervising Sound Editor

Crew
G. A. Aguilar Stunt Coordinator
Daniel Vérité Stunt Double

Costume & Make-Up
David Davenport Wardrobe Supervisor

Visual Effects
Mark Freund Visual Effects Supervisor

Sound
Nancy Nugent Supervising ADR Editor

Art
Nick Miller Construction Coordinator

Sound
Michael Hertlein ADR Editor

Art
Nancy Anna Brown Set Designer

Camera
Andrew D. Schwartz Still Photographer

Production
Rachel Aberly Publicist

Art
Bruce Lee Gross Leadman

Editing
Harry Muller Color Timer

Sound
Laura Harris Atkinson Dialogue Editor

Art
Elizabeth Flaherty Assistant Art Director
David Gulick Property Master

Sound
Terry Wilson Music Editor
Bill Meadows Sound Recordist

Production
Andrea Alunni Production Accountant

Editing
Andy Kaplan Digital Intermediate Producer

Lighting
Jean-Pierre Lacroix Chief Lighting Technician

Crew
Nathalie Anselme Transportation Coordinator
Mike Hardison CG Supervisor
Jessica Drake Dialect Coach

Sound
Bryan Pennington Dolby Consultant

Visual Effects
Joseph Bell Visual Effects Producer
Phillip Hoffman Visual Effects Coordinator

Lighting
Andy Arnautov Gaffer

Art
Amy Safhay Greensman

Visual Effects
Scott F. Johnston Visual Effects

Camera
Patrick Capone Camera Operator

Editing
Charles Kaplan First Assistant Editor

Camera
Tom Prate Key Grip

Crew
Tim Gallin Stunt Double

Costume & Make-Up
Mei Lai Hippisley Coxe Set Costumer

Production
Leonard John Bruno Travel Coordinator

Directing
Diane Durant Script Supervisor

Production
Zoe E. Rotter Casting Assistant

Crew
Rich Fellegara Set Medic

Costume & Make-Up
Kimberly Kimble Hairstylist

Sound
Allan Byer Production Sound Mixer

Production
John DeSimone Production Coordinator
Olivier Suffert Production Driver

Sound
Patrick Cusack First Assistant Sound Editor

Costume & Make-Up
Patrice Iva Key Hair Stylist

Crew
Ryan Steacy Armorer

Camera
Mark Cohen Focus Puller

Sound
Jeff Gomillion ADR Mixer

Camera
Matt Blades Dolly Grip

Art
Christopher Glass Storyboard Artist

Crew
John Dietrick Post Production Assistant

Directing
Amy Lauritsen Second Assistant Director

Crew
Nick Allen Stunts

Production
John Fedynich Location Manager

Art
Guy Efrat Location Scout

Editing
Gary Burritt Negative Cutter

Costume & Make-Up
Wallace G. Lane Jr. Assistant Costume Designer

Directing
Kali R. Harrison Second Second Assistant Director

Production
Greg Outcalt Assistant Production Coordinator
Daniel Tresca Location Coordinator
Janice Wilde Casting Associate
Ray Scalice General Manager
Daniel Frisch Production Supervisor
Andrea Chadimová Production Manager

Editing
Scott Gregory Digital Intermediate Colorist

Lighting
Kenny Burke Key Rigging Grip

Visual Effects
Joseph Francis 3D Artist

Crew
Andrew Pedley Video Assist Operator

Costume & Make-Up
Susan Bakula Seamstress

Art
Clément Ducourty Art Department Coordinator
Dominique Coutelle Sculptor

Camera
Angela Bellisio First Assistant Camera
Chris Kilduff Grip

Costume & Make-Up
Kelly Gregson Key Set Costumer
Coburn Boyd Set Dressing Artist

Crew
Madjid Hamzaoui Carpenter
Frank Gatson Jr. Choreographer
Ernie Acquavella Driver
Liza Bambenek Loader
Lynda Van Damm Production Controller
Richard Alexander Security
Allan Bragg Stand In
Robert Buckman Transportation Co-Captain

Editing
Brian Birkland Digital Intermediate Editor

Lighting
Borivoj Klecka Best Boy Electric
Nabil Dridi Electrician
Eric Sagot Lighting Technician

Sound
Vincent Breau Boom Operator

Art
Hector Martinez Background Designer

Production
Petr Šplíchal Unit Manager
Alan Nierob Publicist

Crew
Steve Holland Generator Operator

Camera
Ed Nessen Second Assistant Camera

Production
Chauency Reese Payroll Accountant
Jean Chien Assistant Location Manager

Visual Effects
David Behar CG Artist

Production
Ethan Anderson Production Assistant

Camera
Kevin Flynn Second Company Grip

Production
Monica Barraza Production Secretary

Crew
Cameron Watson Dialogue Coach

Art
Mike Montgomery Construction Grip

Production
Joseph Aquino Location Assistant

Directing
Hans Titze Third Assistant Director

Art
Karen Kates Assistant Property Master
Stéphane Ginet Assistant Set Dresser
Michel Rheault Construction Buyer
Jonathan Graham Key Construction Grip

Crew
Carmen M. Campolo Jr. Special Effects Technician
Laurent Champin Stunt Double

Costume & Make-Up
Mathieu Hennion Wardrobe Assistant

Editing
Steve Porter Colorist

Production
Jennifer Hartman Post Production Coordinator
Berry Hatfield Additional Production Assistant
Charlene Callihoo Assistant Accountant
Ilene Waterstone Executive Assistant
Amy Carter First Assistant Accountant
Ramón Rodríguez Second Assistant Accountant

Crew
Herve Varenne Stunt Double





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: