Click the flags to choose language

300 спартанцев

Обрети славу!

категории: боевик, приключения, военный /
События картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н. э., в которой триста отважных спартанцев во главе со своим царём Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса. Несмотря на численный перевес персов, спартанцы продолжали упорную оборону, проявив мужество и отвагу. Их бесстрашие и героизм вдохновили всю Грецию на объединение против непобедимого врага, переломив тем самым ход Греко-персидских войн...

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2007-03-07
Время: 117 мин / 1:57
Бюджет: $65,000,000
Доходы: $422,610,419
Директор: Zack Snyder
Писатели: Zack Snyder, Kurt Johnstad, Michael B. Gordon.
сайт: http://300themovie.warnerbros.com
Производство компании : Virtual Studios, Legendary Entertainment, Hollywood Gang Productions, Atmosphere Entertainment MM, Nimar Studios, Warner Bros. Pictures, Cruel & Unusual Films
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Gerard Butler
как King Leonidas
Lena Headey
как Queen Gorgo
Dominic West
как Theron
David Wenham
как Dilios
Vincent Regan
как Captain
Michael Fassbender
как Stelios
Tom Wisdom
как Astinos
Stephen McHattie
как Loyalist
Andrew Tiernan
как Ephialtes
Andrew Pleavin
как Daxos
Rodrigo Santoro
как Xerxes
Giovani Cimmino
как Pleistarchos
Tyler Neitzel
как Leonidas at 15 yrs
Eli Snyder
как Leonidas at 7 / 8 yrs
Tim Connolly
как Leonidas' Father
Marie-Julie Rivest
как Leonidas' Mother
Peter Mensah
как Messenger
Arthur Holden
как Partisan
Michael Sinelnikoff
как Elder councilman
Kelly Craig
как Oracle Girl
Greg Kramer
как Ephor #1
Alex Ivanovici
как Ephor #2
Tom Rack
как Ephor #3
David Francis
как Ephor #4
James Bradford
как Ephor #5
Sebastian St. Germain
как Fighting Boy (12 yrs old)
John Dunn-Hill
как Councilman
Dennis St John
как Spartan Baby Inspector
Neil Napier
как Spartan with Stick
Dylan Smith
как Sentry #1
Maurizio Terrazzano
как Sentry #2
Kwasi Songui
как Persian
Alexandra Beaton
как Burned Village Child
Frédéric Smith
как Statesman
Loucas Minchillo
как Spartan Baby A
Nicholas Minchillo
как Spartan Baby B
Andrew Shaver
как Free Greek-Potter
Marcel Jeannin
как Free Greek-Baker
Robin Wilcock
как Free Greek-Sculptor
Robert Paradis
как Spartan General
Jere Gillis
как Spartan General
Jeremy Thibodeau
как Spartan Boy
Tyrone Benskin
как Persian Emissary
Robert Maillet
как Uber Immortal (Giant)
Patrick Sabongui
как Persian General
David Schaap
как Potter
Leon Laderach
как Executioner
Dave Lapommeray
как Persian General Slaughtered
Vervi Mauricio
как Armless Concubine
Charles Papasoff
как Blacksmith
Isabelle Champeau
как Mother at Market
Veronique-Natale Szalankiewicz
как Daughter at Market (3 / 5 years old)
Maéva Nadon
как Girl at Market
David Thibodeau
как Boy #1 at Market
Jean Michel Paré
как Other Council Guard
Stewart Myiow
как Persian General
Andreanne Ross
как Concubine #1
Sara Giacalone
как Concubine #2
Ariadne Bourbonnière
как Kissing Concubine #1
Isabelle Fournel
как Kissing Concubine #2
Sandrine Merette-Attiow
как Contortionist
Danielle Hubbard
как Dancer
Elisabeth Etienne
как Dancer
Ruan Vibegaard
как Dancer
Genevieve Guilbault
как Slave Girl
Bonnie Mak
как Slave Girl
Amélie Sorel
как Slave Girl
Caroline Aspirot
как Slave Girl
Gina Gagnon
как Slave Girl
Tania Trudell
как Slave Girl
Stéphanie Aubry
как Slave Girl
Mercedes Leggett
как Slave Girl
Stephania Gambaroff
как Slave Girl
Chanelle Lamothe
как Slave Girl
Sabrina-Jasmine Guilbault
как Slave Girl
Manny Cortez Tuazon
как Transsexual (Asian) #1
Atif Y. Siddiqi
как Transsexual (Arabian) #3
Camille Rizkallah
как Giant with Arrow
Trudi Hanley
как Long Neck Woman
Neon Cobran
как Litter Bearer / Slave
Gary A. Hecker
как Ubermortal Vocals (voice)
Devin Delorme
как Market boy #2
Deke Richards
как Spartan Soldier (uncredited)
Darren Shahlavi
как Persian (uncredited)
Marc Trottier
как Spartan Warrior (uncredited)
Duy Vo Van
как Persian (uncredited)
Agnieshka Wnorowska
как Market woman (uncredited)
David Leitch
как Spartan Warrior (uncredited)
Editing
William Hoy Editor

Production
Frank Miller Executive Producer

Writing
Frank Miller Writer
Frank Miller Graphic Novel

Costume & Make-Up
Michael Wilkinson Costume Design

Art
Paul Hotte Set Decoration

Visual Effects
Colin Strause Visual Effects Supervisor
Greg Strause Visual Effects Supervisor

Production
Carrie Hilton Casting
Ben Waisbren Executive Producer

Art
Isabelle Guay Supervising Art Director
James D. Bissell Production Design

Crew
David Leitch Stunts

Production
Gianni Nunnari Producer
David Rapaport Additional Casting

Writing
Zack Snyder Screenplay

Directing
Zack Snyder Director

Sound
Tyler Bates Original Music Composer
Darrell Hall Music Editor
Scott Hecker Supervising Sound Editor

Visual Effects
Nina Fallon Visual Effects Producer

Camera
Larry Fong Director of Photography

Writing
Kurt Johnstad Screenplay

Production
Kristy Carlson Casting
Andrea Kenyon Casting
Tamara Notcutt Casting Associate

Art
Nicolas Lepage Art Direction

Costume & Make-Up
Christophe Giraud Makeup Artist

Production
Jeffrey Silver Producer

Lighting
Gilles Fortier Rigging Gaffer

Visual Effects
Ismat Zaidi Visual Effects Producer

Production
Thomas Tull Executive Producer
William Fay Executive Producer
Lindsey Hayes Kroeger Additional Casting

Sound
Derek Vanderhorst Sound Designer
Derek Vanderhorst Sound Effects Editor

Visual Effects
Thierry Delattre Visual Effects Supervisor
Anouk Deveault-Moreau Visual Effects Coordinator
Jeremy Hunt Visual Effects Supervisor
Daniel Leduc Visual Effects Producer
Richard Martin Visual Effects Supervisor

Production
Caitlin McKenna-Wilkinson ADR Voice Casting
Scott Mednick Executive Producer

Editing
Stefan Sonnenfeld Colorist

Production
Bernie Goldmann Producer
Deborah Snyder Executive Producer

Crew
Stéphane Lefebvre Stunt Coordinator

Camera
François Daignault Camera Operator
Mirosław Baszak Second Unit Director of Photography

Sound
Eric A. Norris Supervising Sound Effects Editor

Directing
Martin Walters First Assistant Director

Visual Effects
Chris Watts Visual Effects Supervisor

Production
Craig J. Flores Executive Producer

Crew
David Uloth Techno Crane Operator

Costume & Make-Up
Nathalie Trépanier Key Makeup Artist

Visual Effects
Jean-Francois Morissette 3D Tracking Layout

Production
Randi Wells Casting Associate

Costume & Make-Up
Simonetta Mariano Costume Illustrator

Art
Brent Lambert Set Designer

Crew
Tim Rigby Stunts
Tim Rigby Utility Stunts

Writing
Michael B. Gordon Screenplay
Lynn Varley Graphic Novel

Costume & Make-Up
Christine Bieselin Clark Assistant Costume Designer
Azalia Snail Costumer
Michelle Côté Hairstylist

Art
Philippe Lord Set Decoration
Jean-Pierre Paquet Art Direction

Costume & Make-Up
Scott Wheeler Makeup Department Head
Lyse Pomerleau Costume Supervisor

Sound
Frederick H. Stahly Dialogue Editor
Chris Jenkins Sound Re-Recording Mixer

Crew
Danielle Plantec CG Supervisor
Collin Butrum Transportation Coordinator

Sound
Michael J. Broomberg Foley Artist

Art
Vincent Gingras-Liberali Set Designer

Sound
Maxime Ferland Boom Operator

Costume & Make-Up
Julie Amyot Dresser

Crew
Daniel Matthews Transportation Coordinator
John Bober Transportation Captain

Visual Effects
Chad Malbon Visual Effects Producer

Art
Frédéric Amblard Set Designer
Alex Touikan Set Designer
Denis Hamel Property Master
Lucie Fournier Sculptor

Visual Effects
Michael Meagher Visual Effects Producer

Camera
Takashi Seida Still Photographer

Visual Effects
Gayle Busby Visual Effects Producer

Sound
David Werntz Sound Effects Editor

Visual Effects
Ray McIntyre Jr. Visual Effects Supervisor

Sound
Frank A. Montaño Sound Re-Recording Mixer

Art
Charlotte Raybourn Art Department Coordinator
Helene Lamarre Art Department Coordinator
Simon Chamberland Property Master
Hiroshi Yada Sculptor
Keith Christensen Sculptor
Marc Chow Sculptor
Martin Laneuville Greensman

Sound
Miguel Rivera Dialogue Editor

Crew
Stephen Gilbert Special Effects Coordinator

Visual Effects
Andy Fowler Visual Effects Producer
Thomas Nittmann Visual Effects Producer
Persis Reynolds Visual Effects Producer
Mandy Tankenson Visual Effects Producer

Crew
George McCarthy Visual Effects Editor

Visual Effects
Kirsty Millar Visual Effects Supervisor
Edson Williams Visual Effects Supervisor

Camera
Daniel Sauvé Camera Operator
Daniel Sauvé Steadicam Operator

Lighting
John Lewin Gaffer

Production
Pierre Blondin Location Manager

Directing
Kimi Webber Script Supervisor

Crew
Nadine Thouin Choreographer
Jerie McBride Studio Teachers

Costume & Make-Up
Jennifer Anderson Costume Assistant

Visual Effects
John 'D.J.' Des Jardin Visual Effects Supervisor
Erik Liles Compositing Supervisor

Costume & Make-Up
Réjean Forget Key Hair Stylist

Sound
Zack Davis ADR Supervisor

Costume & Make-Up
Audrey L. Anzures Hair Department Head

Lighting
Marco Venditto Rigging Gaffer

Editing
Des Carey Digital Intermediate Producer
Missy Papageorge Digital Intermediate Producer

Visual Effects
Ryan Zuttermeister Visual Effects Coordinator

Editing
Melissa Remenarich First Assistant Editor

Visual Effects
Chris Holmes Compositing Supervisor

Sound
Jeff Rosen ADR Editor
Jon Mete Sound Effects Editor
Kyle Rochlin Foley Mixer
Brad North Sound Effects Editor

Crew
Cristin Pescosolido Digital Effects Supervisor
Derek Wentworth Digital Effects Supervisor

Costume & Make-Up
Jean-Jacques Dion Hairstylist
Jocelyne Bellemare Key Makeup Artist

Visual Effects
Hugo Dominguez Visual Effects

Crew
Stephen Coren CG Supervisor

Visual Effects
Michael Cozens Lead Animator

Crew
Andrea Wertheim Post Production Supervisor
Jake Morrison Digital Effects Supervisor
Chris Wells CG Supervisor

Costume & Make-Up
Martine Gagnon Costume Assistant

Crew
Serge Lavigueur Armory Coordinator

Sound
Mark Pappas Foley Supervisor

Visual Effects
Ryan Kuba Visual Effects Coordinator

Crew
Tyler Foell Digital Effects Supervisor
Julie Garceau Video Assist Operator

Visual Effects
Yoshiya Yamada Modelling Supervisor

Camera
Robert B. Baylis Key Grip

Sound
Shawn Sykora Foley Editor

Costume & Make-Up
Rosalie Clermont-Bilodeau Wardrobe Assistant

Visual Effects
Martin Zwanzger Compositing Artist

Art
Meinert Hansen Concept Artist

Production
Julie Breton Extras Casting

Camera
William R. Dalgleish First Assistant Camera
Noel Donnellon Epk Camera Operator

Costume & Make-Up
Marie-Maude Grenier Costumer

Lighting
Christian Chabot Lighting Technician

Art
Guy Pigeon Set Designer

Camera
Yves Drapeau First Assistant Camera

Editing
Mo Henry Negative Cutter

Art
Garson Yu Title Designer

Costume & Make-Up
Catherine Lavoie Assistant Makeup Artist

Crew
Yanick Wilisky CG Supervisor

Camera
Alain Masse Key Grip
Richard Boucher Dolly Grip

Lighting
Jean Courteau Chief Lighting Technician

Costume & Make-Up
Gillian Chandler Assistant Makeup Artist

Production
Shawn Roberts Casting Assistant

Art
Dan Milligan Concept Artist

Visual Effects
Dean Gula Visual Effects Coordinator

Crew
Tad Griffith Stunts
Tad Griffith Stunt Coordinator
Tad Griffith Utility Stunts

Visual Effects
Chadi Abo Pre-Visualization Supervisor

Camera
Patrice Lapointe Dolly Grip

Editing
Nathan D. Gunn Assistant Editor

Art
Marco Nero Concept Artist

Costume & Make-Up
Catherine Gélinas Dresser

Camera
Caroline Béliveau Second Assistant Camera

Crew
Bret St. Clair CG Supervisor

Visual Effects
Jayne Herrmann Visual Effects Coordinator

Crew
Todd Baillere Post Production Consulting

Art
Louis Frederic Denomme Set Dresser

Visual Effects
P. Whitney Gearin Visual Effects Coordinator
Richard Cote Visual Effects Coordinator

Editing
Bill Holley Colorist

Art
Richard Bennett Storyboard Artist

Costume & Make-Up
Larysa Chernienko Makeup Artist

Visual Effects
Nerys Lincoln 3D Artist
Danielle Rubin Visual Effects Coordinator
Lisa Marra Visual Effects Coordinator
Julia Reinhard Compositing Artist

Art
Marco Lavallée Set Dresser

Visual Effects
Sergio Ayrosa Compositing Artist
Andreas Nehls 3D Modeller

Editing
Dylan Carter Online Editor

Camera
Mathieu Price Grip
Sylvain Dupuis Second Assistant "A" Camera
Eric Aubin Second Assistant "B" Camera

Crew
Stephane Boisvert Generator Operator

Camera
David Dinel Best Boy Grip
Alain Bisson Doyal Grip
Stephen Wells Dolly Grip

Visual Effects
Alejandro Valdes-Rochin Visual Effects Assistant Editor

Lighting
Jeff Scott Best Boy Electrician

Visual Effects
Joshua Cordes Animation Supervisor

Crew
Grant Freckelton Visual Effects Art Director

Visual Effects
Karl Rogovin Visual Effects Coordinator

Lighting
Pierre Beaulieu Lighting Technician

Crew
Jacques Langlois Pyrotechnician

Costume & Make-Up
Henri Aubertin Key Dresser
Melina Di Cristo Assistant Makeup Artist
Annick Legout Assistant Makeup Artist
David Scott Makeup Artist

Crew
Adam Forman Tattooist

Camera
Christian Lemay Assistant Camera

Lighting
Richard Alger Electrician

Camera
Robert Lapierre Jr. Grip
Martine Vincent Grip

Lighting
Sandrin Olivier Rigging Grip

Costume & Make-Up
Tereska Gesing Dresser
Pascal Gauthier Key Dresser

Art
Yolanda Santosa Title Designer

Production
Caroline Lachance Art Department Production Assistant

Art
Mark Alan Yates Storyboard Artist

Visual Effects
Stephan Schweizer Compositing Artist
Cesar Dacol Jr. Modelling Supervisor
Chris Capell Visual Effects Coordinator
Marie-Claude Aubry Visual Effects Coordinator
Marie-Chantale Savard-Côté Visual Effects Coordinator
Ana Marie Cruz Visual Effects Coordinator

Editing
Elizabeth Ross Assistant Editor
Éric Gaudry Colorist













База фильмов 2 © 2020

Powered by: