Click the flags to choose language

Звёздные войны: Пробуждение силы

У каждого поколения - своя история

категории: боевик, приключения, фантастика, фэнтези /
Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2015-12-15
Время: 135 мин / 2:15
Бюджет: $245,000,000
Доходы: $2,068,223,624
Директор: J.J. Abrams
Писатели: Lawrence Kasdan, J.J. Abrams.
сайт: https://www.starwars.ru/probuzhdenie-sily/
Производство компании : Truenorth Productions, Lucasfilm Ltd., Bad Robot
Страна производства: United States of America

трейлер


Harrison Ford
как Han Solo
Mark Hamill
как Luke Skywalker
Carrie Fisher
как General Leia Organa
Adam Driver
как Kylo Ren / Ben Solo
Daisy Ridley
как Rey
John Boyega
как Finn
Oscar Isaac
как Poe Dameron
Lupita Nyong'o
как Maz Kanata
Andy Serkis
как Supreme Leader Snoke
Domhnall Gleeson
как General Hux
Anthony Daniels
как C-3PO
Max von Sydow
как Lor San Tekka
Peter Mayhew
как Chewbacca
Gwendoline Christie
как Captain Phasma
Joonas Suotamo
как Chewbacca Double
Pip Andersen
как Lead Stormtrooper
Simon Pegg
как Unkar Plutt
Kiran Shah
как Teedo
Sasha Frost
как Jakku Villager
Pip Torrens
как Colonel Kaplan
Andrew Jack
как Major Ematt
Rocky Marshall
как Colonel Datoo
Greg Grunberg
как Snap Wexley
Emun Elliott
как Brance
Brian Vernel
как Bala-Tik
Yayan Ruhian
как Tasu Leech
Sebastian Armesto
как Lieutenant Mitaka
Maisie Richardson-Sellers
как Korr Sella
Warwick Davis
как Wollivan
Cailey Fleming
как Young Rey
Mark Stanley
как Knight of Ren
Ken Leung
как Admiral Statura
Iko Uwais
как Razoo Quin-Fee
Anna Brewster
как Bazine Netal
Harriet Walter
как Dr. Kalonia
Tim Rose
как Admiral Ackbar
Erik Bauersfeld
как Admiral Ackbar (voice)
Mike Quinn
как Nien Nunb
Bill Kipsang Rotich
как Nein Nunb (voice)
Michael Giacchino
как FN-3181
Nigel Godrich
как FN-9330
Judah Friedlander
как Bar Patron
Victor McGuire
как Bar Patron
Miltos Yerolemou
как Bar Patron
Billie Lourd
как Lieutenant Connix
Leanne Best
как Min Sakul
Crystal Clarke
как Ensign Goode
Jeffery Kissoon
как Rear Admiral Guich
Claudia Sermbezis
как Lema Eelyak
Gerald W. Abrams
как Captain Cypress
Jim McGrath
как Vice Admiral Resdox
Philicia Saunders
как Tabala Zo
Morgan Dameron
как Commodore Meta
Jessica Henwick
как Jess Testor
Tosin Cole
как Lieutenant Bastian
James McArdle
как Niv Lek
Stefan Grube
как Yolo Ziff
Dixie Arnold
как Resistance Soldier
Hannah John-Kamen
как First Order Officer
Kate Fleetwood
как First Order Officer
Thomas Brodie-Sangster
как First Order Officer
Brian Herring
как BB-8
Dave Chapman
как BB-8
Jimmy Vee
как R2-D2 (uncredited)
Cecep Arif Rahman
как Crokind Shand (uncredited)
Ian Whyte
как Bollie Prindel / Roodown (uncredited)
Daniel Craig
как Stormtrooper (uncredited)
Ewan McGregor
как Obi-Wan Kenobi (voice) (uncredited)
Frank Oz
как Yoda (archive sound) (uncredited)
Alec Guinness
как Obi-Wan Kenobi (archive sound) (uncredited)
Tom Kane
как Hosnian Citizen / Starkiller Technician (voice) (uncredited)
Catherine Taber
как Hangar Officer / Starkiller Technician (voice) (uncredited)
Matthew Wood
как Ello Asty / Quiggold / Niima Thug (voice) (uncredited)
Samuel Witwer
как Stormtroopers / Star Destroyer PA Announcer / Star Destroyer Officer (voice)
Meredith Salenger
как Resistance Technician (voice) (uncredited)
James Arnold Taylor
как First Order Stormtrooper (uncredited)
Michael Donovan
как Starkiller PA Announcer (voice) (uncredited)
Devon Libran
как Hangar Officer / Starkiller Stormtrooper (voice) (uncredited)
Robert Stambler
как Red Eyed Sand Alien (voice) (uncredited)
Verona Blue
как Resistance PA Announcer (voice) (uncredited)
Fred Tatasciore
как Niima Scavenger / Forest Stormtrooper (voice) (uncredited)
Patrick Correll
как Resistance Medic (voice) (uncredited)
Karen Huie
как Niima Scavenger (voice) (uncredited)
Orly Schuchmacher
как Desert Scavenger (voice) (uncredited)
Ben Schwartz
как Stormtrooper (uncredited)
Mark Dodson
как Niima Scavenger (voice) (uncredited)
Liang Yang
как FN-2199 (uncredited)
David Acord
как FN-2199 (uncredited)
Jamie B. Chambers
как Heavy Gunner Stormtrooper (uncredited)
David M. Santana
как First Order Stormtrooper / Snowtrooper Commander / Heavy Gunner Stormtrooper (uncredited)
Francesca Longrigg
как Bar Patron
D.C. Barns
как Bar Patron
Matt Johnson
как Bar Patron
Tom Edden
как First Order Officer
Richard Riddell
как First Order Officer
Jefferson Hall
как First Order Officer
Jack Laskey
как First Order Officer
Christina Chong
как (scenes deleted)
Daniel Adjei
как Jashco Phurus (uncredited)
Charlie Akin
как First Order Stormtrooper / Resistance Fighter (uncredited)
Adrian Allan
как Rebel Soldier (uncredited)
Samantha Alleyne
как First Order Stormtrooper (uncredited)
Paul Biddiss
как X-Wing pilot (uncredited)
Hannah Blamires
как First Order Officer (uncredited)
Rony Bridges
как First Order Admiral (uncredited)
Dante Briggins
как Stormtrooper (uncredited)
Stuart Budd
как Stormtrooper (uncredited)
Joe Cash
как Stormtrooper (uncredited)
Calvin Chen
как Resistance Engineer (uncredited)
Alan Chimes
как Stormtrooper (uncredited)
Jamie Clay
как Stormtrooper (uncredited)
Bern Collaço
как First Order General (uncredited)
David W. Collins
как Hangar Officer / Forest Stormtrooper (voice) (uncredited)
Cavin Cornwall
как Durteel Haza / Sidon Ithano (uncredited)
Rowan Cox
как Storm Trooper (uncredited)
Nathalie Cuzner
как PZ-4CO (uncredited)
Rimmel Daniel
как Stormtrooper (uncredited)
Keith De'Winter
как Goss Toowers (uncredited)
Adrian Derrick-Palmer
как Stormtrooper (uncredited)
Michael Dickins
как Knight of Ren (uncredited)
Nick Donald
как Imperial Gunner (uncredited)
Cameron Edwards
как Jakku Villager (uncredited)
Mick Fryer-Kelsey
как Maz's Bar Pirate (uncredited)
Jesse Michael Fullington
как First Order Stormtrooper (uncredited)
Gloria García
как Jakku Defender (uncredited)
Salo Gardner
как Bar Patron (uncredited)
Caroline Garnell
как Rebel Alliance (uncredited)
Chris Geden
как First Order Officer (uncredited)
Clare Glass
как Friend of Big Toad (uncredited)
Versha Grant
как Rebel (uncredited)
Steven James Griffiths
как Snowtrooper (uncredited)
Gary Hailes
как Stormtrooper (uncredited)
Tim Hammersley
как Rebel (uncredited)
Chris Hastings
как First Order Stormtrooper (uncredited)
Marina Hayter
как Bar Worker (uncredited)
Kelvin Hewlett
как Resistance (uncredited)
Matthew Hobbs
как Resistance Fighter (uncredited)
Phil Hodges
как X-Wing Pilot (uncredited)
Leigh Holland
как Stormtrooper (uncredited)
Kevin Hudson
как Rebel Alliance (uncredited)
Phoenix James
как Stormtrooper (uncredited)
Zander James
как Stormtrooper (uncredited)
Tobias James-Samuels
как Fun House Officer (uncredited)
Paul Kasey
как Ello Asty (uncredited)
Aaron Kennedy
как Cloaked Messenger (uncredited)
Aidan Knight
как Tie Fighter Pilot (uncredited)
Sanj Krishnan
как Resistance Engineer (uncredited)
Lukas Landau
как X-Wing Pilot (uncredited)
Andrei Lenart
как Resistance Soldier (uncredited)
Jorge Leon Martinez
как Rebel Alliance (uncredited)
Mickey Lewis
как First Order General (uncredited)
Julia Leyland
как Rebel Medic (uncredited)
Billy James Machin
как Stormtrooper (uncredited)
Hamza Malik
как Jakku Villager (uncredited)
Raymond Mamrak
как Stormtrooper (uncredited)
Kelsey Edwards
как Resistance Fighter (uncredited)
Kenny-Lee Mbanefo
как First Order Stormtrooper (uncredited)
David McCarrison
как Bar Patron (uncredited)
Sandeep Mohan
как First Order Stormtrooper (uncredited)
Arnold Montey
как Stormtrooper (uncredited)
Benjayx Murphy
как Officer of the Rebel Alliance (uncredited)
Robert Nairne
как Professor Allium (uncredited)
Charlie Nevett
как Bar Patron (uncredited)
Jason Nicholls
как Stormtrooper (uncredited)
Terry Noble
как HoM 56 (uncredited)
David Norfolk
как Politician (uncredited)
Tatsujiro Oto
как Bar Patron (uncredited)
Gillian Pittaway
как Resistance Member (uncredited)
Nathan Plant
как Hassk Thug (uncredited)
Elroy Powell
как Rosser Weno (uncredited)
Jay Rincon
как Stormtrooper (uncredited)
Marc Rolfe
как First Order Stormtrooper (uncredited)
Julio Romeo
как Resistance Fighter (uncredited)
Mark Flynn Rutter
как First Order Stormtrooper (uncredited)
Arti Shah
как Power Droid (uncredited)
Kat Sheridan
как Resistance Medic / Forest Stormtrooper (voice) (uncredited)
Stephanie Silva
как ME-8D9 (uncredited)
Jasper Skinner
как Senior Resistance Officer (uncredited)
Sandy Kate Slade
как Lady Astronaut (uncredited)
Clem So
как Resistance Fighter (uncredited)
Benito Sovrano
как Stormtrooper captain (uncredited)
Karol Steele
как Jakku Village Elder (uncredited)
Sternkiker François
как X-Wing Pilot (uncredited)
Frank Stone
как Rebel General (uncredited)
Andy Sweet
как X-Wing Pilot (uncredited)
Peter Theobalds
как Nima Outpost Scavenger (uncredited)
Pablo Verdejo
как Rebel Soldier (uncredited)
Ashley Ward
как Bar Patron (uncredited)
Paul Warren
как Varmik (uncredited)
Topo Wresniwiro
как Ubert Quaril (uncredited)
Joshua Ásberg
как First Order Snowtrooper (uncredited)
Writing
George Lucas Characters

Sound
John Williams Original Music Composer

Production
Kathleen Kennedy Producer

Art
Rick Carter Production Design

Costume & Make-Up
Michael Kaplan Costume Design

Sound
Ben Burtt Sound Designer
Gary Rydstrom Supervising Sound Editor

Crew
Dennis Muren Creative Consultant

Writing
Lawrence Kasdan Screenplay

Crew
Lawrence Kasdan Creative Consultant

Production
Lawrence Kasdan Co-Producer
April Webster Casting

Visual Effects
Phil Tippett Animation

Art
Gary Tomkins Art Direction
Alastair Bullock Art Direction

Costume & Make-Up
Amanda Knight Makeup Department Head

Crew
Simon Pegg Thanks
Rob Inch Stunt Coordinator

Writing
Michael Arndt Writer

Production
Michael Arndt Associate Producer

Crew
Simon Kinberg Creative Consultant
Simon Kinberg Thanks

Costume & Make-Up
Bill Corso Makeup Artist

Writing
J.J. Abrams Screenplay

Directing
J.J. Abrams Director

Production
J.J. Abrams Producer

Camera
Dan Mindel Director of Photography

Editing
Maryann Brandon Editor
Mary Jo Markey Editor

Production
Nina Gold Casting

Art
Robert Cowper Art Direction

Sound
Ramiro Belgardt Music Editor

Art
Stuart Rose Art Direction

Production
Bryan Burk Producer

Editing
Stefan Sonnenfeld Digital Intermediate

Sound
Matthew Wood Supervising Sound Editor

Costume & Make-Up
Lisa Tomblin Hair Designer

Production
Finni Johannsson Unit Production Manager

Directing
Gladys San Juan Script Supervisor

Crew
Andrew Jack Dialect Coach

Art
Darren Gilford Production Design

Production
Alyssa Weisberg Casting

Art
Mark Harris Art Direction

Camera
Robert Palmer First Assistant Camera

Visual Effects
Chris Corbould Special Effects Supervisor

Production
Tommy Harper Executive Producer
Simon Emanuel Unit Production Manager

Sound
David Acord Sound Designer

Production
Theo Park Casting Associate
Pippa Anderson Co-Producer

Costume & Make-Up
Nigel Egerton Assistant Costume Designer
David Crossman Costume Supervisor

Directing
Andrew Vanneck Third Assistant Director

Art
Neil Lamont Supervising Art Director
Lee Sandales Set Decoration
Jamie Wilkinson Property Master

Sound
Andy Nelson Sound Re-Recording Mixer

Visual Effects
Roger Guyett Visual Effects Supervisor

Directing
Roger Guyett Second Unit Director
Jason Blumenfeld First Assistant Director

Crew
Bruce McCleery Second Unit Cinematographer

Art
Stephen Swain Art Direction
Jordana Finkel Art Direction
Pollyanna Seath Art Department Coordinator

Production
Tobin Hughes Unit Manager

Directing
Lizzie Pritchard Script Supervisor

Art
Peter Dorme Art Direction

Sound
Will Files Sound Designer

Camera
David James Still Photographer

Art
Amanda Pettett Construction Coordinator

Sound
Richard Quinn ADR Editor

Visual Effects
Michael Mulholland Visual Effects Supervisor

Camera
Philippe Carr-Forster Camera Operator

Lighting
Christopher Prampin Gaffer

Camera
Andrew Rowlands Camera Operator
Colin Anderson Steadicam Operator

Sound
Christopher Scarabosio Sound Mixer

Directing
Dawn Gilliam Script Supervisor

Lighting
David Sinfield Gaffer

Camera
Adam Dale Helicopter Camera
Ben Wilson Camera Operator

Directing
Rickie-Lee Roberts Third Assistant Director

Production
Mark Somner Unit Production Manager

Visual Effects
Ben Lock Visual Effects Producer

Art
James Collins Art Direction

Visual Effects
Conor Byrne Visual Effects Coordinator

Art
Hayley Easton Street Art Direction

Costume & Make-Up
Amy Byrne Makeup Artist

Lighting
Patrick Hoeschen Gaffer

Costume & Make-Up
Francesca Crowder Hairstylist

Visual Effects
Neal Scanlan Creature Effects Technical Director
Paul Kavanagh Visual Effects

Directing
Tom Reynolds Third Assistant Director

Editing
Martin Corbett First Assistant Editor

Art
Kevin Jenkins Art Direction
Ashley Lamont Art Direction
Andrew Palmer Art Direction

Costume & Make-Up
Vivienne Jones Assistant Costume Designer

Production
Jessica Sherman Casting Associate
Celia Barnett Researcher

Directing
Jasmin Moradian Script Coordinator

Costume & Make-Up
Karen Asano-Myers Hairstylist
Kathryn Fa Hairstylist
Andrew Simonin Key Hair Stylist

Visual Effects
Laurent Benhamo Animation
Amaury Coljon Animation
Marc Calvelo Animation
Jean-Denis Haas Animation
Chris Tost Animation
Atsushi Kojima Animation

Crew
Ian Comley CG Supervisor
Polly Ing CG Supervisor
Brandon Fayette CG Supervisor
Andrew Booth CG Supervisor
Yanick Dusseault Visual Effects Art Director

Visual Effects
Patricia Martinez Arastey Visual Effects Coordinator
Jenny Jiyeon Bae Visual Effects Coordinator
Dan Cortez Visual Effects Coordinator
Umar Hussain Visual Effects Coordinator
Julie Liu Visual Effects Coordinator
Teréz Koncz Visual Effects Coordinator

Crew
Martin Allan Kloner Visual Effects Editor

Visual Effects
Sophie Cullen Visual Effects Producer
Nick Hsieh Visual Effects Supervisor

Camera
Harry K. Garvin Camera Operator

Sound
Jonathan Borland Foley Editor

Visual Effects
Jake Lunt Creature Design

Camera
Paul Wheeldon First Assistant Camera
David Penfold First Assistant Camera
Dora Krolikowska First Assistant Camera
Brad Larner First Assistant Camera

Sound
Stuart Wilson Production Sound Mixer

Production
Jason Pomerantz Production Director

Directing
Laura Wootton Second Unit Director

Crew
Liang Yang Stunt Coordinator

Production
Leifur B. Dagfinnsson Line Producer
Susan Towner Unit Production Manager
Susan Towner Co-Producer

Crew
TJ Falls Post-Production Manager

Production
John Swartz Co-Producer
Ben Rosenblatt Co-Producer
Michelle Rejwan Co-Producer

Directing
Christophe Le Chanu Second Assistant Director
Aaron C. Fitzgerald Second Assistant Director

Production
Tommy Gormley Co-Producer

Directing
Tommy Gormley First Assistant Director
Ben Dixon Second Assistant Director

Production
Khaled Zaazouh Production Supervisor

Directing
Joey Coughlin Second Assistant Director

Production
Adam Teeuw Production Supervisor

Directing
George Walker First Assistant Director

Production
Andrew C. Keeter Production Supervisor
Martin Joy Production Manager

Visual Effects
Ben O'Brien Compositing Lead
Mickael Coedel Animation
Patrick Tubach Visual Effects Supervisor

Directing
Scott Owen Assistant Director
Teariki Leonard Third Assistant Director
Fraser Fennell-Ball Second Assistant Director
Grace McInnes Second Unit Director
Clare Glass Third Assistant Director
Holly Gardner Third Assistant Director

Production
Alex Darby Unit Production Manager

Directing
Tarik Afifi Third Assistant Director

Production
Cory Bennett Lewis Production Supervisor
Jason D. McGatlin Executive Producer

Directing
Barnaby Riggs Third Assistant Director

Production
Gary Bunn Senior Executive Consultant

Crew
Michael Blanchard Post Production Supervisor

Directing
Eileen Yip Third Assistant Director
Chloe Chesterton Second Assistant Director

Production
Karl Caffrey Production Supervisor
Megan Matousek Production Manager

Directing
Edward Bellamy Third Assistant Director
Stephen Godenzie Third Assistant Director
Stephanie Jolly Second Unit Director
Siggi Kjartan Third Assistant Director
Andrew Mannion Second Assistant Director
Albertine Selvik Second Unit Director
George Max Trummler Third Assistant Director

Production
Vanluke Watson Production Assistant
Caterina Boselli Location Coordinator

Crew
Suzie Frize-Williams Assistant Script





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: