Click the flags to choose language

2012

«Узнай правду... если сможешь!»

категории: боевик, приключения, фантастика /
Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2009-10-10
Время: 158 мин / 2:38
Бюджет: $200,000,000
Доходы: $769,653,595
Директор: Roland Emmerich
сайт: http://www.kinopoisk.ru/film/413447/
Производство компании : Columbia Pictures, Centropolis Entertainment, Farewell Productions, The Mark Gordon Company
Страны производства: Canada, United States of America

трейлер

изображения


John Cusack
как Jackson Curtis
Amanda Peet
как Kate Curtis
Chiwetel Ejiofor
как Adrian Helmsley
Thandie Newton
как Laura Wilson
Oliver Platt
как Carl Anheuser
Tom McCarthy
как Dr. Gordon Silberman
Woody Harrelson
как Charlie Frost
Danny Glover
как President Wilson
Liam James
как Noah Curtis
Morgan Lily
как Lilly Curtis
Beatrice Rosen
как Tamara
Johann Urb
как Sasha
John Billingsley
как Professor Frederic West
Chin Han
как Tenzin
Osric Chau
как Nima
Lisa Lu
как Grandma Sonam
Chang Tseng
как Grandfather Sonam
Blu Mankuma
как Harry Helmsley
George Segal
как Tony Delgatto
Stephen McHattie
как Captain Michaels
Jimi Mistry
как Dr. Satnam Tsurutani
Ryan McDonald
как Scotty
Zlatko Burić
как Yuri Karpov
Philippe Haussmann
как Oleg
Alexandre Haussmann
как Alec
Beverley Elliott
как Cruise Ship Lady
Patrick Bauchau
как Roland Picard
Tanya Champoux
как Mrs. Birnbaum
Merrilyn Gann
как German Chancellor
Henry O
как Lama Rinpoche
Patrick Gilmore
как Ark Communications Officer
Dean Marshall
как Ark Communications Officer
Ron Selmour
как Ark Boarding Officer
Viv Leacock
как Ark Boarding Officer
Chris Boyd
как Ark Boarding Officer
Jason Diablo
как Ark Tech Officer
Anna Mae Routledge
как Arc Naval Officer
Jill Morrison
как Ark Bridge Crew
Chad Riley
как Ark Bridge Crew
Kevin Haaland
как Ark Bridge Crew
Jason Griffith
как Ark Bridge Crew
Alex Zahara
как Ark Bridge Crew
Donna Yamamoto
как AF1 Science Officer
Doron Bell
как AF1 Science Officer
David Orth
как AF1 Lieutenant
Ty Olsson
как AF1 Officer
Lyndall Grant
как Governor
Agam Darshi
как Aparna
Raj Lal
как Gurdeep
Alexandra Castillo
как Paris Reporter
John Mee
как Angry Billionaire
Candus Churchill
как Cruise Ship Lady
Luis Javier
как Vegas Tow Truck Driver
Sean Tyson
как Interrogating Officer
Jody Thompson
как CNN Anchor
Michael Buffer
как Boxing Announcer
Dan Savoie
как Zultan's Entourage
Frank C. Turner
как Preacher
Production
Larry J. Franco Producer

Camera
Dean Semler Director of Photography

Production
Harald Kloser Producer

Sound
Harald Kloser Original Music Composer

Writing
Harald Kloser Writer

Directing
Roland Emmerich Director

Production
Roland Emmerich Executive Producer

Writing
Roland Emmerich Writer

Production
Mark Gordon Producer

Sound
Thomas Wanker Original Music Composer

Editing
David Brenner Editor

Production
April Webster Casting

Visual Effects
Colin Strause Visual Effects Supervisor
Greg Strause Visual Effects Supervisor

Art
Doug Hardwick Construction Coordinator

Crew
John Stoneham Jr. Stunt Coordinator

Production
Ute Emmerich Executive Producer

Art
Barry Chusid Production Design

Costume & Make-Up
Shay Cunliffe Costume Design
Gitte Axen Makeup Artist

Art
Elizabeth Wilcox Set Decoration
Ross Dempster Art Direction

Costume & Make-Up
Beth Boxall Makeup Artist

Production
Volker Engel Producer

Costume & Make-Up
Leslie Graham Makeup Artist

Production
Michael Wimer Executive Producer

Art
Wayne McLaughlin Property Master

Crew
James Bamford Stunts

Editing
Peter S. Elliot Editor

Art
Dan Hermansen Art Direction

Production
Susan Taylor Brouse Casting

Art
Catherine Ircha Assistant Art Director

Crew
Olegar Fedoro Dialect Coach
Balinder Johal Dialect Coach

Sound
Michael Keller Sound Re-Recording Mixer

Visual Effects
Ezekiel Norton Pre-Visualization Supervisor

Crew
Rikki Gagne Stunts

Art
Peter Stratford Set Designer

Visual Effects
Cameron Widen Pre-Visualization Supervisor

Camera
Anna Foerster Aerial Director of Photography

Directing
James Bitonti First Assistant Director

Visual Effects
Dave Kim 3D Coordinator

Crew
Janis Lee Scenic Artist

Production
Marc Weigert Producer

Art
Don MacAulay Supervising Art Director
Laurel Bergman Assistant Art Director

Production
Judy Lee Casting
Scott David Casting Associate

Visual Effects
David Vána Visual Effects Supervisor

Crew
Bob Bottieri Scenic Artist

Sound
Gary A. Hecker Foley

Production
Aaron Boyd Producer
Kirstin Winkler Producer

Crew
Dylan Highsmith Visual Effects Editor

Art
Andrew Li Assistant Art Director

Costume & Make-Up
Thomas Nellen Makeup Department Head

Art
Margot Ready Set Designer

Production
Alena Garetovskaya Casting Director

Art
Kendelle Elliott Art Direction

Costume & Make-Up
Connie Parker Makeup Department Head
Dawn Y. Line Costume Supervisor

Art
Peter Bodnarus Assistant Art Director

Crew
Sebastian Leutner Digital Producer

Art
Tex Kadonaga Set Designer

Visual Effects
Ben Grossmann Visual Effects Supervisor

Sound
Jeffrey J. Haboush Sound Re-Recording Mixer

Visual Effects
Eric D. Christensen Visual Effects Producer

Sound
Michael Hertlein Dialogue Editor

Art
Andrew M. Siegel Property Master

Visual Effects
Thomas Tannenberger Visual Effects Supervisor

Sound
Robert Troy Dialogue Editor

Crew
Nesta Chapman Stunts
Darren Poe Digital Effects Supervisor

Visual Effects
Michel Mielke Visual Effects Producer

Crew
Danielle Plantec CG Supervisor
Guy T. Wiedmann Visual Effects Editor

Visual Effects
Christina Graff Visual Effects Producer
Paul Graff Visual Effects Supervisor

Sound
Rick Kline Sound Re-Recording Mixer
Susan Dudeck ADR Editor

Art
Nancy Anna Brown Set Designer
David Clarke Set Designer

Crew
Joel Whist Pyrotechnician

Costume & Make-Up
Silke Guglielmo Set Costumer

Crew
Blue Angus Transportation Coordinator

Visual Effects
Mohen Leo Visual Effects Supervisor

Art
Peter Ochotta Set Designer

Production
Ann Goobie Location Manager

Sound
Larry Kemp Dialogue Editor

Visual Effects
Ian Hunter Visual Effects Supervisor
Lisa Goldberg Visual Effects Producer

Crew
Yaroslav Poverlo Dialect Coach
Michael Buster Dialect Coach

Visual Effects
David Sanger Visual Effects Producer

Directing
Kimi Webber Script Supervisor

Art
Carie Wallis Art Department Coordinator
John Burke Set Designer
Doug Girling Set Designer
Jay Mitchell Set Designer
Glenn Foerster Greensman

Crew
Vladimir Lushnikov Scenic Artist

Art
Nicholas Tattersfield Sculptor
Aaron Jordan Sculptor

Sound
Paul N.J. Ottosson Sound Designer
Paul N.J. Ottosson Supervising Sound Editor

Crew
Cameron Waldbauer Special Effects Coordinator

Visual Effects
Christine Carr Visual Effects Producer

Crew
Samuel Craven Visual Effects Editor
Eric Galoob Visual Effects Editor

Visual Effects
Shannon Blake Gans Visual Effects Producer
Steve Kullback Visual Effects Producer
Kelly L'Estrange Visual Effects Producer
Daniel P. Rosen Visual Effects Supervisor
John H. Han Visual Effects Supervisor
Rainer Gombos Visual Effects Supervisor
Matthew Collorafice Visual Effects Supervisor

Camera
Richard Merryman Camera Operator
Norbert Kaluza Camera Operator
Joseph Lederer Still Photographer
John Clothier Steadicam Operator

Costume & Make-Up
Stacy L. Tyson Set Costumer
Lauren M. Walker Set Costumer

Sound
Fernand Bos Music Editor

Crew
Pascal Dagorne Chef
Howard Samuelsohn Dialect Coach

Production
Hans Dayal Location Manager

Lighting
James J. Gilson Chief Lighting Technician

Camera
Pete Romano Underwater Director of Photography

Crew
Mohsen Eletreby Visual Effects Editor

Camera
Ian Seabrook Underwater Director of Photography
Hans Bjerno Aerial Director of Photography
Jeremy Braben Aerial Camera
Phil Pastuhov Aerial Director of Photography

Costume & Make-Up
Debra Wiebe Assistant Hairstylist

Visual Effects
Daniel Chavez Visual Effects Coordinator

Crew
John Polyson Visual Effects Editor

Camera
Chris Owen Jones First Assistant Camera

Costume & Make-Up
Sanna Seppanen Hair Department Head
Ian C. Ballard Hairstylist

Sound
Michael J. Benavente ADR Supervisor

Costume & Make-Up
Anita Brabec Makeup Artist

Camera
Don McCuaig Second Unit Director of Photography

Crew
Steve Miller Visual Effects Editor

Lighting
Sean Davis Assistant Chief Lighting Technician
Jarrod Tiffin Rigging Gaffer

Sound
Renée Tondelli ADR Supervisor

Camera
Stephen Maier First Assistant Camera

Crew
Annemarie Griggs Digital Producer
Tobias Pfeiffer Visual Effects Editor

Lighting
Bruce Borland Electrician

Camera
Peter Wilke Steadicam Operator

Costume & Make-Up
Fay von Schroeder Makeup Artist

Sound
Michele Perrone ADR Editor

Costume & Make-Up
Jayne Dancose Makeup Artist

Camera
Tony Rivetti First Assistant Camera

Costume & Make-Up
Lisa Taylor Roberts Makeup Artist

Visual Effects
Takashi Takeoka Compositing Supervisor

Crew
Leanne Young Visual Effects Editor

Visual Effects
James Dornoff Visual Effects Production Manager

Sound
Michael McGee Production Sound Mixer

Crew
Roman Schmidt CG Supervisor

Sound
Thom Brennan Foley Editor

Visual Effects
Paul Taylor Lead Animator

Crew
Boris B. Schmidt CG Supervisor

Costume & Make-Up
Forest Sala Assistant Hairstylist
Amanda McGowan Assistant Makeup Artist

Crew
Kaz Kobielski Pyrotechnician
Gary Minielly Pyrotechnician

Camera
Markus Mentzer Second Assistant Camera

Visual Effects
Alex Wuttke Visual Effects Supervisor

Lighting
Rod Haney Rigging Grip

Camera
Doug Lavender First Assistant Camera
Michael Guthrie Best Boy Grip

Visual Effects
Yoshiya Yamada Modelling Supervisor

Lighting
Adam Bunz Rigging Grip

Camera
Emmanuel de Fleury First Assistant Camera

Production
Shaun Balbar Extras Casting Assistant

Camera
Sean Elliott First Assistant Camera

Visual Effects
Chris LeDoux Compositing Supervisor
Marc D. Rienzo Compositing Supervisor

Crew
Adam Watkins CG Supervisor

Lighting
Cory Hodson Gaffer

Crew
Hugh Meikle Generator Operator

Visual Effects
Mike Vézina Special Effects Supervisor

Crew
Lisa Spence Digital Producer

Lighting
Jean-François Dubé Rigging Grip

Crew
Michael Grobe CG Supervisor

Visual Effects
Chris McLeod Visual Effects Coordinator

Camera
Robin Forst Camera Operator
William 'Bear' Paul Key Grip

Crew
Derek Drouin Visual Effects Editor

Directing
Tommy Gormley First Assistant Director

Lighting
Josh Lovig Rigging Grip
Simon Hunt Gaffer

Directing
Andrew M. Robinson First Assistant Director

Costume & Make-Up
Tracy Lai Makeup Artist

Lighting
Mark G. Alexander Lighting Technician

Crew
Sabine Varnes Stunts

Directing
Ken Shane First Assistant Director

Visual Effects
Matthew Twyford Compositing Supervisor

Camera
Ian R.C. Levine Second Assistant Camera

Lighting
Dana Powers Lighting Technician

Production
Sara Brown Extras Casting Assistant

Costume & Make-Up
Erin Evans Set Costumer

Visual Effects
Joel Prager Matchmove Supervisor

Camera
Chris Bedyk Camera Operator

Lighting
Tyler Guenther Rigging Grip

Visual Effects
Shane Cook Compositing Supervisor

Lighting
Dan Fraser Lighting Technician

Visual Effects
Elayaraja Visual Effects Coordinator
Andrea Biklian Visual Effects Coordinator

Production
Graham Wickstrom Casting Assistant

Camera
Robert Petrin Ultimate Arm Operator

Visual Effects
Koji Morihiro Lead Animator

Lighting
Donna Lanasa Lighting Artist

Camera
Tony Whiteside Key Grip
Roger Wall Second Assistant Camera
Tony Hyland Key Grip

Lighting
Jonathan Bosse Rigging Grip

Visual Effects
Ruheene Masand Visual Effects Coordinator
Kai Woytke Compositing Supervisor

Costume & Make-Up
Cara Doell Hairstylist

Visual Effects
Jan Fiedler Visual Effects Coordinator
Damian Doennig Matchmove Supervisor
Lisa Hansen Visual Effects Coordinator

Crew
Jan Heinze Digital Producer

Camera
Jon Jovellanos Best Boy Grip
Andrew Capicik Second Assistant Camera

Visual Effects
Lisa Marra Visual Effects Coordinator

Lighting
Ryan Ketchum Lighting Technician

Visual Effects
Kim LeBrane 3D Coordinator
Chad Finnerty Lead Animator
E.M. Bowen Visual Effects Coordinator

Production
Andrea Brown Extras Casting
Bill Dance Extras Casting

Visual Effects
Kyle Ware Visual Effects Coordinator

Crew
Kacie Borrowman Stunt Double

Camera
Dan Gorval Best Boy Grip

Visual Effects
Viktorija Ogureckaja Visual Effects Coordinator

Camera
Scott Cozens Second Assistant Camera

Visual Effects
Joshua Cordes Animation Supervisor
Erik Bruhwiler Compositing Supervisor

Crew
John Haley CG Supervisor

Visual Effects
Danielle Probst Visual Effects Coordinator
Katie Spinelli Visual Effects Coordinator

Crew
Steve Mihaylov CG Supervisor
David Stephens CG Supervisor
Anthony Reyna Visual Effects Editor

Costume & Make-Up
Rosemarie Maldonado Hairstylist

Lighting
Dan Basaraba Rigging Grip
Gavin Hill Rigging Grip
Rob Sperling Rigging Grip

Camera
Mélia Lagacé Second Assistant Camera

Production
Gina Garcia Casting Assistant

Crew
Haarm-Pieter Duiker CG Supervisor
Parteek Singh CG Supervisor
Gavin Graham CG Supervisor
Ivo Klaus CG Supervisor

Visual Effects
Jelena Stojanovic Compositing Supervisor

Crew
David Hodgins Digital Effects Supervisor
Kymber Lim Digital Producer

Lighting
Isaac Irvin Lighting Artist
Sean Rivet Lighting Artist
Kevin Sears Lighting Artist
Peter Szewczyk Lighting Artist
Sebastian Greese Lighting Artist

Visual Effects
Kui Han Lee Modelling Supervisor
Dirk Mauche Modelling Supervisor
Jotham Herzon Pre-Visualization Supervisor
Alexander Kucera Visual Effects Coordinator
Cory L. McNeill Visual Effects Coordinator
Michele Stewart Visual Effects Coordinator
Adam Chazen Visual Effects Coordinator
Franzisca Puppe Visual Effects Coordinator





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: