Click the flags to choose language

Хеллбой: Герой из пекла

категории: фэнтези, боевик /
Вторая мировая война. Нацисты терпят одно поражение за другим. В результате исследования оккультных ритуалов в супер-секретной лаборатории ученым, работающим на фашистский режим, удается поднять из небытия Демона Ада, который должен помочь переломить ход войны. Но в научную лабораторию тайно проникает отряд союзников и срывают планы нацистов. Однако никто из участников эксперимента и не предполагает, что им придется столкнуться с существами еще более опасными и непредсказуемыми, чем Демон Ада…

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2004-04-02
Время: 122 мин / 2:2
Бюджет: $66,000,000
Доходы: $99,318,987
Директор: Guillermo del Toro
Писатель: Guillermo del Toro
Производство компании : Columbia Pictures, Revolution Studios, Dark Horse Entertainment, Lawrence Gordon Productions, Starlite Films, Sony Pictures
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Ron Perlman
как Hellboy
John Hurt
как Prof. Bruttenholm
Selma Blair
как Liz Sherman
Rupert Evans
как John Myers
Jeffrey Tambor
как Tom Manning
Doug Jones
как Abe Sapien
Karel Roden
как Grigori Rasputin
Brian Steele
как Sammael
Ladislav Beran
как Karl Ruprecht Kroenen
Biddy Hodson
как Ilsa Haupstein
Corey Johnson
как Agent Clay
Brian Caspe
как Agent Lime
James Babson
как Agent Moss
Ellen Savaria
как Blonde Television Reporter
Kevin Trainor
как Young "Broom"
Stephen Fisher
как Agent Quarry
Garth Cooper
как Agent Stone
Angus MacInnes
как Sgt. Whitman
Jim Howick
как Cpl. Matlin
Rory Copus
как Kid on Rooftop
Santiago Segura
как Train Driver
Mark Taylor
как Truck Driver
David Hyde Pierce
как Abe Sapien (voice) (uncredited)
Sound
Mark Holding Sound Mixer

Production
Lawrence Gordon Producer
Lloyd Levin Producer

Crew
Todd Bryant Stunt Double

Camera
Guillermo Navarro Director of Photography

Costume & Make-Up
Wendy Partridge Costume Design

Sound
Marco Beltrami Original Music Composer

Art
Hilton Rosemarin Set Decoration

Sound
Steve Boeddeker Sound Designer
Michael Silvers ADR Editor
Shannon Mills Sound Effects Editor
Juan Peralta Sound Mix Technician
Ellen Heuer Foley Artist

Art
Peter Francis Art Direction

Crew
Adam Aldridge Special Effects Technician

Art
Stephen Scott Production Design
Marco Bittner Rosser Art Direction
Stephan O. Gessler Set Designer

Editing
Curtis Lindersmith Digital Intermediate Editor

Art
Simon Wakefield Set Decoration

Editing
Peter Amundson Editor

Writing
Guillermo del Toro Screenplay

Directing
Guillermo del Toro Director

Production
Patrick J. Palmer Executive Producer
Patrick J. Palmer Unit Production Manager

Writing
Mike Mignola Writer

Crew
Mike Mignola Creator

Production
Mike Mignola Co-Executive Producer

Writing
Mike Mignola Comic Book

Production
Mike Richardson Producer

Crew
Ladislav Beran Fight Choreographer

Production
Nancy Bishop Location Casting
Jeremy Zimmermann Casting

Art
Stuart Kearns Assistant Art Director

Production
Alan Collis Production Manager

Sound
Peter Afterman Music Supervisor

Production
Andrea Clark Casting Associate

Visual Effects
Everett Burrell Visual Effects Supervisor

Editing
Laura Rindner First Assistant Editor

Costume & Make-Up
Simon Webber Prosthetic Makeup Artist

Camera
Martin Grosup Camera Operator

Editing
Michael Eaves Digital Intermediate Colorist

Crew
Javier Soto Documentation & Support
Buck Sanders Additional Music

Art
James Hambidge Art Direction

Production
David Ebner Production Executive

Crew
Marc Sadeghi Executive Visual Effects Producer

Production
Damiana Kamishin Assistant Production Coordinator

Costume & Make-Up
Matt Rose Makeup Designer

Art
Simon Lamont Supervising Art Director

Sound
Frank E. Eulner Supervising Sound Editor

Crew
Kevin Baillie CG Supervisor

Visual Effects
Nick Allder Special Effects Supervisor

Crew
Frédéric Le Louet Sound Recordist

Sound
John Kurlander Scoring Mixer

Art
Elliot Scott Art Department Trainee

Camera
Egon Endrényi Still Photographer

Sound
Richard Quinn Dialogue Editor

Art
Guy Bradley Draughtsman

Camera
Jaromír Šedina Steadicam Operator

Sound
Gene Radzik Dolby Consultant

Lighting
Kriz David Electrician
Dean Brkic Rigging Gaffer

Crew
Sandra Butterworth Dialogue Coach
Michael Lindsay Property Master
Pavel Cajzl Stunt Coordinator
Vaclav Mottl Transportation Coordinator

Directing
Lori Wyant Script Supervisor

Crew
Marianna Krenova Stand In

Production
Moira Houlihan Publicist

Art
Jordu Schell Sculptor

Camera
Tony Magaletta First Assistant Camera

Editing
Lorene Simpson Digital Intermediate Producer

Costume & Make-Up
Heather Moore Key Costumer

Lighting
Václav Čermák Gaffer

Visual Effects
Sean Hoessli Visual Effects Supervisor

Art
Yasushi Nirasawa Conceptual Design

Visual Effects
Chuck Duke Animation

Sound
Lisa Chino First Assistant Sound Editor

Costume & Make-Up
Georgina Abanto Hairstylist

Writing
Peter Briggs Writer
Peter Briggs Screenstory

Crew
Shadi Almassizadeh Sequence Supervisor
Pavel Bezděk Stunts

Visual Effects
Mauricio Baiocchi Animation Supervisor

Costume & Make-Up
Deborah Jarvis Makeup Artist

Crew
Norman Cabrera Makeup Effects
Jon Baker Armorer

Sound
Pete Anthony Orchestrator
Pete Anthony Conductor
Michael T. Andreas Music Editor

Production
Jiri Tichacek Production Accountant

Sound
Peter Eusebe Boom Operator

Visual Effects
Nathan Abbot I/O Supervisor

Crew
Ericka Bryce Set Medic

Costume & Make-Up
Tomas Hais Set Dressing Artist

Crew
Kevin Lin Quality Control Supervisor
Jim Conrads Post Production Supervisor

Costume & Make-Up
Larisa Šrámková Seamstress

Sound
Michael Axinn Foley

Crew
Michal Krbeček Loader
Michal Chadima Video Assist Operator

Production
Mirka Janatova Unit Manager

Sound
Travis Crenshaw Foley Recordist
Frank 'Pepe' Merel Foley Mixer

Crew
Rick Polikowski Propmaker
Joseph Carson Visual Effects Editor

Art
Lenka Rock Art Department Coordinator
Petr Skvor Location Scout
Gene Warren III Production Design

Camera
John J. Moers Additional Camera
Rick Stribling Grip

Costume & Make-Up
Inka Bratková Costume Supervisor
Lancel Reyes Prosthetic Supervisor

Crew
John Teska Digital Effects Supervisor
Tony Vizina Driver
Andrew Havelberg Post Production Assistant
Gary Gillingham Production Controller
Jakub Kadlec Transportation Captain

Directing
J. Michael Haynie Assistant Director

Editing
Perry M. Kimura Digital Intermediate
Jaroslav Dvorák Editorial Production Assistant

Production
Petr Keller Executive In Charge Of Production
Ilt Jones Location Manager
Ilt Jones Production Supervisor
Juan Bronson Production Coordinator

Sound
Tony Mederos Sound Editor

Visual Effects
Guy Hauldren 3D Supervisor
Natalie Baillie Digital Compositors
Kenneth Bailey Visual Effects
Velvy Appleton Visual Effects Producer

Crew
Brian Morishita Machinist

Camera
Dan Balzer Second Assistant Camera

Editing
Gary Burritt Negative Cutter
Jana Lynn Gold Associate Editor

Sound
Jessica Bellfort Assistant Dialogue Editor

Costume & Make-Up
Colleen Bryant Tailor

Sound
Martin Lonek Utility Sound

Crew
Robert Hutchins Pyrotechnician
Mike Woodley Aerial Coordinator

Visual Effects
Ki Jong Hong Creature Technical Director

Art
Karin Fong Title Designer

Crew
Ota Bares Animal Coordinator

Sound
Daryl Lathrop ADR Recordist
Weldon Brown ADR Mixer

Directing
Richard Goodwin Third Assistant Director
Mark Taylor Second Assistant Director

Visual Effects
Kirstin Bradfield Rotoscoping Artist

Crew
Matthew Johnson Special Effects Assistant

Production
Alonzo Ruvalcaba Head of Production

Editing
Michael Healey Digital Colorist

Visual Effects
Ramjasha Rhodes Visual Effects Production Assistant

Camera
Deborah Thomas Data Wrangler
Richard Dastych Additional Grip

Editing
Brano Danis Colorist

Production
Adam Fuchs Assistant Location Manager
Jan Strašík Assistant Unit Manager

Visual Effects
Carl Beyer Visual Effects Production Manager

Production
Karolina Cerna Assistant Accountant

Costume & Make-Up
Brett-Patrick Jenkins Assistant Makeup Artist
Olina Norkova Contact Lens Technician
Mike Elizalde Makeup Supervisor

Art
Andrew Booth Creative Director
Burk Sauls Special Props
Paul Prischman Storyboard Artist

Visual Effects
Radost Yonkova Ridlen Visual Effects Compositor
Christopher Gwynne Visual Effects Technical Director

Camera
Jon Jung Assistant Camera
Jakub Vajner Camera Trainee

Editing
Tamaron Greene Assistant Editor

Sound
Justin Reeve Music Coordinator

Visual Effects
Jance Allen Compositing Supervisor

Production
Rob Meisenholder First Assistant Accountant

Visual Effects
Tim Dobbert Matchmove Supervisor
Christian Haley Matte Painter

Production
Sarka Kindlova Payroll Accountant
Jeff D. Miller Production Assistant

Directing
Andy Howard Second Second Assistant Director





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: