Click the flags to choose language

Крепкий орешек 2

категории: боевик, триллер /
В канун Рождества группа террористов захватила международный аэропорт и теперь удерживает тысячи путешествующих в качестве заложников. Террористы - банда отступников из первоклассно вооруженных коммандос, возглавляемых одержимым жестокостью офицером. Их цель - спасти наркобарона. Банда подготовлена ко всевозможным случайностям, за исключением одной - встречи с Джоном Макклейном, отставным полицейским, который почувствовал, что уже сталкивался с одним из террористов.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 1990-07-02
Время: 124 мин / 2:4
Бюджет: $70,000,000
Доходы: $240,031,094
Директор: Renny Harlin
Писатели: Steven E. de Souza, Doug Richardson.
сайт: https://www.foxmovies.com/movies/die-hard-2
Производство компании : Gordon Company, Silver Pictures, 20th Century Fox
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Bruce Willis
как John McClane
Bonnie Bedelia
как Holly McClane
William Atherton
как Richard Thornburg
Reginald VelJohnson
как Sgt. Al Powell
Franco Nero
как General Ramon Esperanza
William Sadler
как Colonel Stuart
John Amos
как Major Grant
Dennis Franz
как Captain Carmine Lorenzo
Art Evans
как Leslie Barnes
Fred Dalton Thompson
как Trudeau
Tom Bower
как Marvin
Sheila McCarthy
как Samantha 'Sam' Coleman
Don Harvey
как Garber
Tony Ganios
как Baker
Peter Nelson
как Thompson
Robert Patrick
как O'Reilly
Mick Cunningham
как Sheldon
John Leguizamo
как Burke
Tom Verica
как Kahn
John Costelloe
как Sgt. Oswald Cochrane
Vondie Curtis-Hall
как Miller
Mark Boone Junior
как Shockley
Ken Baldwin
как Mulkey
Danny Weselis
как Blue Light Team
Gregg Kovan
как Blue Light Team
Don Charles McGovern
как Lt.Sherman / Blue light Team
Danial Donai
как Blue Light Team
Jeff Langton
как Blue Light Team
Bob 'Rocky' Cheli
как Blue Light Team
Dale Jacoby
как Blue Light Team
Vincent Mazella Jr.
как Blue Light Team
Patrick O'Neal
как Cpl. Telford
Ben Lemon
как Sergeant
Jason Ross-Azikiwe
как Second Sergeant
Anthony Droz
как Soldier
Michael Francis Clarke
как Pilot (Northeast Plane)
Steve Pershing
как Co-Pilot (Northeast Plane)
Tom Everett
как Navigator (Northeast Plane)
Sherry Bilsing
как Stewardess - Northeast Plane
Karla Tamburrelli
как Stewardess (Northeast Plane)
Jeanne Bates
как Older Woman (Northeast Plane)
Colm Meaney
как Pilot (Windsor Plane)
Charles Lanyer
как Rollins
Rob Steinberg
как Victor (WZDC)
Robert Sacchi
как Engineer
Amanda Hillwood
как Stewardess (Windsor Plane)
Mickie McGowan
как Additional Dialogue Replacement (voice)
Edward Mannix
как Tower Controller (voice) (uncredited)
Wynn Irwin
как Engineer
Bill Smillie
как Custodian
Production
Suzanne Todd Associate Producer
Joel Silver Producer
Lawrence Gordon Producer

Art
John Vallone Production Design

Production
Jackie Burch Casting

Writing
Steven E. de Souza Screenplay

Production
Lloyd Levin Executive Producer

Editing
Stuart Baird Editor

Production
Steve Perry Co-Producer

Art
Robert Gould Set Decoration

Production
Charles Gordon Producer

Sound
Michael Kamen Original Music Composer

Costume & Make-Up
Marilyn Vance Costume Design

Sound
Ellen Heuer Foley

Camera
Oliver Wood Director of Photography

Costume & Make-Up
Barry Francis Delaney Costume Supervisor

Editing
Kevin Stitt First Assistant Editor
Robert A. Ferretti Editor

Directing
Renny Harlin Director

Production
Michael Levy Executive Producer

Writing
Doug Richardson Screenplay

Art
Sally Thornton Set Designer
Bruce Crone Assistant Art Director

Visual Effects
Michael J. McAlister Visual Effects Supervisor

Art
Christiaan Wagener Art Direction

Camera
Stephen St. John Camera Operator

Crew
Edgar Burcksen Visual Effects Editor

Camera
John R. Shannon Still Photographer
Bill Roe Camera Operator

Sound
William C. Carruth ADR & Dubbing

Crew
Thomas R. Burman Makeup Effects
Charlie Picerni Stunt Coordinator

Art
Joseph C. Fama Construction Coordinator

Directing
Annette Haywood-Carter Script Supervisor

Camera
Moshe Levin Camera Operator

Sound
John Roesch Foley

Crew
Al Di Sarro Special Effects Coordinator

Costume & Make-Up
Paul Abascal Hairstylist

Camera
Michael Gershman Camera Operator

Costume & Make-Up
Scott H. Eddo Makeup Artist
Barbara Siebert Costume Supervisor

Art
Nick Navarro Set Designer

Sound
Richard Overton Sound Re-Recording Mixer
Alan Robert Murray Supervising Sound Editor

Crew
Robert Renga Sound Recordist

Sound
Sergio Reyes Sound Re-Recording Mixer
Kevin F. Cleary Sound Re-Recording Mixer
Robert G. Henderson Supervising Sound Editor

Crew
Frank M. Holgate Second Unit Cinematographer
Bari Dreiband-Burman Makeup Effects

Camera
Gregory Lundsgaard Camera Operator

Crew
Michael Papac Property Master

Sound
James Simcik ADR & Dubbing

Costume & Make-Up
Josée Normand Hairstylist
Jim Kail Makeup Artist

Art
Leslie Klinger Art Department Coordinator
Gayle Simon Assistant Art Director
Carol Bentley Set Designer
Paul McKenzie Set Designer

Crew
Carolyn Tapp Sound Recordist

Sound
Douglas Greenfield Dolby Consultant
Michael Jiron Sound Re-Recording Mixer
Gary D. Rogers Sound Re-Recording Mixer
B. Tennyson Sebastian III Sound Re-Recording Mixer

Crew
Paul Huston Visual Effects Art Director

Visual Effects
Chrissie England Visual Effects Producer

Lighting
Frank Tobin Rigging Gaffer

Crew
Jack Lietzke Transportation Coordinator

Directing
Susanna Preston Script Supervisor

Production
Robbie Goldstein Location Manager

Crew
Marcy Bolotin Unit Publicist

Writing
Walter Wager Novel

Sound
Stephen McLaughlin Scoring Mixer

Art
Eric W. Orbom Set Designer





















База фильмов 2 © 2019

Powered by: