Click the flags to choose language

Рио 2

категории: приключения, комедия, семейный, мультфильм /
Блю, Джевел и их трое детей живут счастливой жизнью в волшебном городе Рио-де-Жанейро. Когда Джевел решает, что их детям нужно научиться жить как настоящим птицам, она настаивает на авантюрной поездке в дебри реки Амазонки. Там, пытаясь вписаться в новое окружение, Блю начинает беспокоиться, что может потерять Джевел и детей, идущих на зов дикой природы.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2014-03-19
Время: 102 мин / 1:42
Бюджет: $103,000,000
Доходы: $500,188,435
Директор: Carlos Saldanha
Писатели: Don Rhymer, Jenny Bicks, Yoni Brenner, Carlos Kotkin.
сайт: http://www.riomovies.com/
Производство компании : Blue Sky Studios, 20th Century Fox Animation, 20th Century Fox
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Jesse Eisenberg
как Blu (voice)
Anne Hathaway
как Jewel (voice)
Leslie Mann
как Linda (voice)
Jamie Foxx
как Nico (voice)
Andy García
как Eduardo (voice)
Bruno Mars
как Roberto (voice)
Jemaine Clement
как Nigel (voice)
Rodrigo Santoro
как Tulio (voice)
Jake T. Austin
как Fernando (voice)
Amandla Stenberg
как Bia (voice)
Pierce Gagnon
как Tiago (voice)
Rita Moreno
как Aunt Mimi (voice)
Kristin Chenoweth
как Gabi (voice)
Tracy Morgan
как Luiz (voice)
Will.i.am
как Pedro (voice)
George Lopez
как Rafael (voice)
Rachel Crow
как Carla (voice)
Bebel Gilberto
как Eva (voice)
Jason Harris
как Old Bird (voice)
Janelle Monáe
как Dr. Monae (voice)
Amy Heidemann
как Rapping Sloth (as Amy Heidemann from Karmin) (voice)
Carlinhos Brown
как Audition Bird (voice)
Jim Conroy
как Capoeira Turtle (voice)
Bernardo de Paula
как Carnival Barker / Blue Sentry (voice)
Nola Donkin
как Opera Bird (voice)
Miguel Ferrer
как Big Boss (voice)
Jeffrey Garcia
как Spoonbill / Perl (voice)
Kevin W. Keane
как Obnoxious Kid (voice)
Philip Lawrence
как Felipe (voice)
Gracinha Leporace
как Swinging Audition Monkey (voice)
Sérgio Mendes
как Street Vendor (voice)
Kate Micucci
как Tiny (voice)
Pablo Ramírez
как Tapir Game Announcer (voice)
Marco Antonio Regil
как Porcupine Game Announcer (voice)
Peter Pamela Rose
как Mom (voice)
Carlos Saldanha
как Amazon Quail (voice)
Julia Scarpa Saldanha
как Kid Macaw (voice)
Manoela Scarpa Saldanha
как Lady Macaw (voice)
Rafael Scarpa Saldanha
как Kid Macaw (voice)
Sofia Scarpa Saldanha
как Kid Macaw (voice)
Cindy Slattery
как Plucked Porcupine (voice)
Randy Thom
как Logging Foreman (voice)
Claira Nicole Titman
как Claira (voice)
Miriam Wallen
как Coin Toss Bird (voice)
Claudine Barros
как Additional Voices (voice)
Mauro Blanco
как Additional Voices (voice)
Jeremy Bowker
как Additional Voices (voice)
Dennis T. Carnegie
как Additional Voices (voice)
Shanti Correa
как Additional Voices (voice)
Alberto Costa
как Additional Voices (voice)
David Cowgill
как Additional Voices (voice)
Holly Dorff
как Additional Voices (voice)
Harry Hitner
как Additional Voices (voice)
Rif Hutton
как Additional Voices (voice)
Vanessa Lemonides
как Additional Voices (voice)
Hope Levy
как Additional Voices (voice)
Henry Martin Leyva
как Additional Voices (voice)
Anselmo Martini
как Additional Voices (voice)
Renata Becker
как Additional Voices (voice)
Ron McClary
как Additional Voices (voice)
Brian Scott McFadden
как Additional Voices (voice)
Phil Miler
как Additional Voices (voice)
Edie Mirman
как Additional Voices (voice)
Heber Moreira
как Additional Voices (voice)
Leo Nobre
как Additional Voices (voice)
Mina Olivera
как Additional Voices (voice)
Jackeline Olivier
как Additional Voices (voice)
Kleber Jorge Pimenta
как Additional Voices (voice)
Byron Thames
как Additional Voices (voice)
Annie Tippe
как Additional Voices (voice)
Natalie Morales
как Newscaster (voice)
Production
Chris Wedge Executive Producer

Directing
Carlos Saldanha Director

Writing
Carlos Saldanha Story

Production
John C. Donkin Producer

Sound
Dennie Thorpe Foley
Jana Vance Foley
John Powell Original Music Composer

Production
Christian Kaplan Casting

Sound
Randy Thom Sound Re-Recording Mixer

Lighting
Justin Leach Rigging Supervisor

Editing
Harry Hitner Editor

Sound
Charleen Richards ADR & Dubbing

Writing
Don Rhymer Screenplay

Sound
Nicholas Pike Orchestrator
Dave Metzger Orchestrator

Production
Holly Dorff ADR Voice Casting

Writing
Jenny Bicks Screenplay
Laurie Craig Script Consultant

Sound
Rick Giovinazzo Orchestrator

Camera
Renato Falcão Director of Photography

Production
Bruce Anderson Producer

Sound
Jeff Atmajian Orchestrator

Visual Effects
Adam Singer Animation

Writing
Yoni Brenner Screenplay

Sound
George Doering Musician

Visual Effects
Wee Brian Animation

Sound
Germaine Franco Orchestrator
Germaine Franco Musician

Production
Jason Harris ADR Voice Casting

Crew
Paul Mounsey Additional Music

Editing
Jason Fricchione Editorial Manager

Crew
Sérgio Mendes Executive Music Producer

Sound
Lora Hirschberg Sound Re-Recording Mixer
Cheryl Nardi Dialogue Editor
Gwendolyn Yates Whittle Supervising Sound Editor
Jeremy Bowker Sound Effects Editor
Thomas A. Carlson Music Editor
Pascal Garneau Foley Editor
Mac Smith Sound Effects Editor

Crew
Kristine Familletti Schedule Coordinator

Sound
Leff Lefferts Additional Sound Re-Recording Mixer

Production
Patrick Worlock Production Supervisor

Visual Effects
Tony Mecca Animation
Erik Baker Animation

Sound
Brad Haehnel Scoring Mixer
Chris Manning Foley

Writing
Carlos Kotkin Screenplay

Sound
Brad Dechter Orchestrator
Randy Kerber Orchestrator

Editing
Randy Trager Editor

Sound
Michael Miller ADR & Dubbing

Visual Effects
Bela Brozsek Visual Effects

Editing
Carlos Rojas Assistant Editor

Visual Effects
Jeremy Lazare Animation

Production
Paul Ohrt Executive In Charge Of Production

Sound
Gregory Jamrok Orchestrator
Andrew Kinney Orchestrator
James Spencer Apprentice Sound Editor

Art
Thomas Cardone Art Direction

Visual Effects
David Crispino Animation
James Young Jackson Animation

Sound
Paul S. Henning Musician
Brian Tarlecki Sound Recordist
Nick Ariondo Musician

Visual Effects
Zala Linea Rutar Animation

Editing
Erin Crackel Additional Editing

Visual Effects
Jeff Gabor Animation
Christian Haniszewski Modeling
Tony Bonilla Animation
Amanda Wagner Animation
Andrew Atteberry Animation
Burke Roane Animation

Lighting
Daniel Naughton Lighting Artist

Visual Effects
Elena Ortego Animation
Julen Santiago Animation
Christopher D. Williams Animation

Sound
John Ashton Thomas Orchestrator

Visual Effects
George Schermer Animation
Adam Strick Animation

Sound
Victor Pesavento Orchestrator

Crew
Kirk Garfield CG Supervisor
Anthony B. Willis Additional Music

Camera
Kevin Estrada Still Photographer

Production
Ashini Shah Executive Producer
Sean M. Murphy Production Manager

Crew
Daniel Patrick O'Brien Sequence Leads

Art
Shaun Cusick Sculptor

Crew
Joe Bonomo Systems Administrators & Support

Visual Effects
Motoko Wada Visual Development

Lighting
Sophia Ohara Lighting Coordinator

Visual Effects
Bryan Useo Pre-Visualization Supervisor

Production
Alexis Jallad Production Accountant
Gina Grasso Assistant Production Manager

Visual Effects
Joseph Antonuccio Lead Animator
Tab Burton Animation
Richard A. Fournier Animation
Lluis Llobera Lead Animator
Thom Roberts Animation
Justin Weg Animation
James Gu Creature Technical Director
Adam McMahon Modeling
Andrew Feliciano Animation
Patrick Giusiano Animation
Bertrand Chung Animation

Crew
Aubrie Goslin Production Intern

Visual Effects
Pako Bagur Animation
Pete Devlin Animation
Scott Farrell Animation
Hector Godoy Garcia Animation
Tom Grevera Animation
Matthew Hasselmann Animation
Ken Kaiser Animation
YuehChih Eric Lin Animation
Raymond Ross Lead Animator
Graham Silva Animation

Production
Joshua Spencer Production Supervisor

Visual Effects
Lee Sang-jun Lead Character Designer
Jason Sadler Lead Character Designer
David V. Mei Character Modelling Supervisor
Marin Petrov Creature Technical Director

Crew
Chris 'Pinkus' Wesselman Compositors

Visual Effects
Joerg Volk Animation
Ramón López Seco de Herrera Modeling
Dinis 'Dennis' Morais Modeling
Daniel Sampaio Lima Creature Technical Director
Aimee Johnson VFX Artist
Peter Chan Visual Development
Valerie Scheiber Animation

Art
Isaac Holze Set Decoration

Sound
Neel Hammond Musician

Crew
David Raghavan Compositors

Sound
Jose Serebrier Conductor

Production
Katie Hasleham Co-Producer

Crew
Andrew Beddini Technical Supervisor
Christopher Moore Technical Supervisor
Heather Barrons Compositors
Jake Albers Compositors
Julia Correnti Compositors
Morgan C. Griffiths Compositors
Zoe Peck-Eyler Compositors
Matthew Jurczyk Systems Administrators & Support

Editing
William Michals Assistant Editor
Vandana Pulijaal Editorial Coordinator
Jennifer Margaret Nordmark Editorial Production Assistant
Jorge Lucas Editorial Production Assistant

Lighting
Kristina Hall Lighting Coordinator

Production
Laurel Elmendorf Production Accountant

Sound
Brandon Gilliard Musician

Visual Effects
Byoung Ho Kang Animation
Christopher Silva Animation
Dan Segarra Animation
David Nasser Animation
David W. Zach Animation
Drew Winey Animation
Emanuele Pavarotti Animation
Eric Prah Animation
Jamie Giger Animation
Jason Ho Animation
Jin Kum Animation
Ken Huling Animation
Louaye Moulayess Animation
Michael Berardini Animation
Miurika Valery Animation
Scott McWhinnie Animation
Stephen Dahler Animation
Theresa Adolph Animation
Tingting Liu Animation
Todd Elliott Animation
Trevor Young Animation
Vincent Gorman Animation
Dana Lynn Bennett Animation Department Coordinator
Glen Young Animation Department Coordinator
José Manuel Fernández Oli Character Designer
Christopher M.K. Hill Creature Technical Director
Ashleigh Abramovich Digital Compositors
Claudio Gonzalez Digital Compositors
Jonathan Lin Modeling
Krzysztof Fus Modeling

Art
Moroni Taylor Additional Storyboarding





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: