Click the flags to choose language

Юг Тихого океана

категории: музыка, мелодрама, военный /
1943 год. Флот Соединенных Штатов установил несколько военных баз на Соломоновых Островах для подготовки к вторжению в Новую Гвинею. Веселые моряки, летчики и пехотинцы неплохо проводят время на песчаном берегу под тенью пальм, распевая лихие песни и знакомясь с местными девушками. Здесь сам воздух пропитан запахом любви и флирта.Один из них жизнерадостный лейтенант Джозеф Кэйбл, молодой герой из морской пехоты, страстно влюбляется в нежную и наивную красавицу Лиат, которая отвечает ему пылкой взаимностью. Тем временем, на одном из островов живет французский плантатор по имени Эмиль де Бек. Молоденькая медсестра Нелли с военной базы влюбляется в этого зрелого мужчину и даже не прочь видеть его своим избранником, но все не так просто…

Статус: Released IMDb
дата выхода: 1958-03-18
Время: 157 мин / 2:37
Бюджет: $6,000,000
Доходы: $36,800,000
Директор: Joshua Logan
Писатель: Paul Osborn
Производство компании : Magna Theatre Corporation, South Pacific Enterprises, Rodgers & Hammerstein Productions, 20th Century Fox
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Rossano Brazzi
как Emile De Becque
Mitzi Gaynor
как Ensign Nellie Forbush, USN
John Kerr
как Lt. Joseph Cable, USMC
Ray Walston
как Luther Billis
Juanita Hall
как Bloody Mary
France Nuyen
как Liat
Russ Brown
как Capt. J.M. Brackett, USN
Jack Mullaney
как The Professor
Ken Clark
как Stewpot
Floyd Simmons
как Commander Harbison, USN
Candace Lee
как Ngana - Emile's Child
Warren Hsieh
как Jerome - Emile's Child
Tom Laughlin
как Lt. Buzz Adams
Giorgio Tozzi
как Emile De Becque (singing voice)
Archie Savage
как Ceremonial Dance Chief / Boar's Tooth Ceremonial Dancer: Chief
Francis Kahele
как Henry - Emile's Servant
Robert Jacobs
как 1st Communications Man
John Gabriel
как 2nd Communications Man
Richard Harrison
как Co-Pilot
Ron Ely
как Navigator
Steve Wiland
как Seabee Dancer
Richard H. Cutting
как Admiral Kester
Joe Bailey
как U.S. Commander
Buck Class
как Fighter Pilot
Richard Kiser
как Fighter Pilot
Robert Hover
как Pilot in Hospital
Doug McClure
как Pilot in Hospital
Stephen Ferry
как Pilot in Hospital
Joan Baker
как Nurse at Nurses' Beach
Diane Reid
как Nurse at Nurses' Beach
Phyllis Butcher
как Nurse at Nurses' Beach
Dian Goodman
как Nurse at Nurses' Beach
Diane DuBois
как Nurse at Nurses' Beach
Anna James
как Nurse at Nurses' Beach
Karen Gallant
как Nurse at Nurses' Beach
Joyce Kramer
как Nurse at Nurses' Beach
Barbara Cole
как Nurse at Nurses' Beach
Mary Bishop
как Nurse at Nurses' Beach
May Fewell
как Nurse at Nurses' Beach
Beverly Johnson
как Nurse at Nurses' Beach
Jane Lucas
как Nurse at Nurses' Beach
Janet Hanrahan
как Nurse at Nurses' Beach
Helene Patridge
как Nurse at Nurses' Beach
Barbara Nesser
как Nurse at Nurses' Beach
Marlene Lizzio
как Nurse at Nurses' Beach
Muffett Webb
как Nurse at Nurses' Beach
Mary Jo Flanders
как Nurse at Nurses' Beach
Debbie Wilcox
как Nurse at Nurses' Beach
Faye Antaky
как Nurse in Thanksgiving Show
Donna Pouget
как Nurse in Thanksgiving Show
Dorothy Abbott
как Nurse in Thanksgiving Show
Pat Volasko
как Nurse in Thanksgiving Show
Jan Haller
как Nurse in Thanksgiving Show
Beverly Aadland
как Nurse in Thanksgiving Show
Bonnie Lene
как Nurse in Thanksgiving Show
Jonnie Paris
как Nurse in Thanksgiving Show
Diane Myles
как Nurse in Thanksgiving Show
Barbara Donaldson
как Nurse in Thanksgiving Show
Ila McAvoy
как Nurse in Thanksgiving Show
Joanne Jones
как Nurse in Thanksgiving Show
Larri Thomas
как Nurse in Thanksgiving Show
Darlene Engle
как Nurse in Thanksgiving Show
Kay Tapscott
как Nurse in Thanksgiving Show
Evelyn Ford
как Nurse in Thanksgiving Show
Betty Bunch
как Nurse in Thanksgiving Show
Susan Logan
как Nurse in Thanksgiving Show
Dan Wallace
как Sailor / Seabee
Karl Heyer
как Sailor / Seabee
Jim DeCloss
как Sailor / Seabee
Mike Vincent
как Sailor / Seabee
James Stacy
как Sailor / Seabee
Donald Mundell
как Sailor / Seabee
Alvin Arnold
как Sailor / Seabee
Mark Pinkston
как Sailor / Seabee
Gene Bergman
как Sailor / Seabee
Velton Parker
как Sailor / Seabee
John Chasey
как Sailor / Seabee
Lee Thomas
как Sailor / Seabee
Carl Esser
как Sailor / Seabee
Joseph Schlichter
как Sailor / Seabee
Jim Ganley
как Sailor / Seabee
Richard Smith
как Sailor / Seabee
Murray Gaby
как Sailor / Seabee
Robert Nielson
как Sailor / Seabee
William Glisson
как Sailor / Seabee
Hadley Gray
как Sailor / Seabee
George Hooper
как Sailor / Seabee
John Caler
как Sailor / Seabee
Charles Joyner
как Sailor / Seabee
Morris Harmell
как Sailor / Seabee
Donald Lane
как Sailor / Seabee
Donald Nobles
как Sailor / Seabee
Tom Moore
как Sailor / Seabee
Mike Salamunovich
как Sailor / Seabee
Tom Logan
как Sailor / Seabee
Durwood Bloomgren
как Marine / Sailor in Thanksgiving Show
Charles Lunard
как Marine / Sailor in Thanksgiving Show
Tex Brodus
как Marine / Sailor in Thanksgiving Show
Joe Paz
как Marine / Sailor in Thanksgiving Show
Bob Calder
как Marine / Sailor in Thanksgiving Show
Eddie Searles
как Marine / Sailor in Thanksgiving Show
Roy Damron
как Marine / Sailor in Thanksgiving Show
Clark Lee
как Marine / Sailor in Thanksgiving Show
Galvan DeLeon
как Boar's Tooth Ceremonial Dancer: Sub Chief
Bob Destine
как Boar's Tooth Ceremonial Dancer: Whip Man
Sidney Hurston
как Boar's Tooth Ceremonial Dancer: Birdman
Leroy Hamilton
как Boar's Tooth Ceremonial Dancer: Birdman
James Truitt
как Boar's Tooth Ceremonial Dancer: Ashman
Clyde Webb
как Boar's Tooth Ceremonial Dancer: Ashman
Steve Pappich
как Boar's Tooth Ceremonial Dancer: Ashman
Victor Upshaw
как Boar's Tooth Ceremonial Dancer: Firetender
Nat Bush
как Boar's Tooth Ceremonial Dancer: Firetender
Garland Thompson
как Boar's Tooth Ceremonial Dancer: Firetender
Ralph Weaver
как Boar's Tooth Ceremonial Dancer: Firetender
James Field
как Barua
William Washington
как Barua
Marco López
как Barua
Charles Carter
как Barua
Alex Young
как Barua
Ray Mendez
как Barua
George Hall
как Barua
Richard Domasin
как Barua
James Malcolm
как Barua
Maaka Nua
как Barua
Johnny Morgan
как Barua
Tony Nua
как Barua
Jack Williams
как Barua
Selu Nua
как Barua
Andrew Robinson
как Barua
Niki Nua
как Barua
Kirk Boone
как Blue Boy
Walt Davis
как Blue Boy
Wesley Gale
как Blue Boy
Don Marshall
как Blue Boy
Clarence M. Landry
как Blue Boy
David Walker
как Blue Boy
Andrew Isaacs
как Blue Boy
Harold Walker
как Blue Boy
Walter Smith
как Blue Boy
Charles Mohr
как Blue Boy
George Davis
как Drummer / Musician
Santiago Mos
как Drummer / Musician
Kenneth Walker
как Drummer / Musician
Gregory Christmas
как Drummer / Musician
Bill Ornelles
как Drummer / Musician
Gary Christmas
как Drummer / Musician
Freddy Baker
как Drummer / Musician
Gene Fontaine
как Drummer / Musician
James Green
как Drummer / Musician
Charles R. Rogers
как Drummer / Musician
Don Martin
как Drummer / Musician
Anita Dano
как Polynesian Woman
Ann Darris
как Polynesian Woman
Yvonne de Lavallade
как Polynesian Woman
Joan Fontaine
как Polynesian Woman
Lemmana Guerin
как Polynesian Woman
Paulette Easley
как Polynesian Woman
Telu Mansfield
как Polynesian Woman
Claire Alcantara
как Polynesian Woman
Vicki Orozco
как Polynesian Woman
Misaye Meyer
как Polynesian Woman
Bobbi Coté
как Polynesian Woman
Mimi Dillard
как Polynesian Woman
Harriet Young
как Polynesian Woman
Writing
Paul Osborn Screenplay

Art
Lyle R. Wheeler Art Direction

Sound
Murray Spivack Other
Alfred Newman Original Music Composer
Alfred Newman Music Supervisor
Alfred Newman Conductor

Editing
Robert L. Simpson Editor

Art
Walter M. Scott Set Decoration

Camera
Leon Shamroy Director of Photography

Crew
L.B. Abbott Special Effects

Sound
Ken Darby Other

Costume & Make-Up
Ben Nye Makeup Artist
Helen Turpin Hairstylist
Dorothy Jeakins Costume Design

Directing
Joshua Logan Director

Writing
Joshua Logan Theatre Play
Oscar Hammerstein II Theatre Play

Sound
Oscar Hammerstein II Songs

Production
Buddy Adler Producer

Sound
Edward B. Powell Orchestrator

Writing
Richard Rodgers Theatre Play

Sound
Richard Rodgers Music

Crew
LeRoy Prinz Choreographer

Art
John DeCuir Art Direction

Sound
Robert Russell Bennett Orchestrator

Writing
James A. Michener Novel

Art
Paul S. Fox Set Decoration

Sound
Joseph I. Kane Sound Recordist
Bernard Mayers Orchestrator

Editing
Leonard Doss Color Timer

Directing
Ben Kadish Assistant Director

Production
George P. Skouras Executive Producer

Sound
Pete King Orchestrator

Camera
Schuyler A. Sanford Other

Crew
William Reynolds Production Office Assistant

Sound
Fred Hynes Recording Supervision
George Adams Music Editor
Robert Mayer Music Editor

Production
Frances C. Richardson Researcher

Lighting
Fred Hall Gaffer

Sound
John W. Rixey Sound Assistant

Camera
Gaston Longet Still Photographer
Arthur Gerstle Assistant Camera





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: