Click the flags to choose language

Рождественская история

С Рождеством!

категории: мультфильм, семейный, драма, фэнтези /
Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж - финансист, денежный меняла, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2009-11-04
Время: 96 мин / 1:36
Бюджет: $200,000,000
Доходы: $325,286,646
Директор: Robert Zemeckis
Писатель: Robert Zemeckis
сайт: http://movies.disney.com/a-christmas-carol
Производство компании : Walt Disney Pictures, ImageMovers, FortyFour Studios
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Jim Carrey
как Scrooge / Ghost of Christmas Past / Scrooge as a Young Boy / Scrooge as a Teenage Boy / Scrooge as a Young Man / Scrooge as a Middle Aged Man / Ghost of Christmas Present / Ghost of Christmas Yet to Come (voice)
Steve Valentine
как Funerary Undertaker / Topper (voice)
Daryl Sabara
как Undertaker's Apprentice / Tattered Caroler / Beggar Boy / Peter Cratchit / Well Dressed Caroler (voice)
Sage Ryan
как Tattered Caroler (voice)
Amber Gainey Meade
как Tattered Caroler / Well Dressed Caroler (voice)
Ryan Ochoa
как Tattered Caroler / Beggar Boy / Young Cratchit Boy / Ignorance Boy / Young Boy with Sleigh (voice)
Bobbi Page
как Tattered Caroler / Well Dressed Caroler (voice)
Ron Bottitta
как Tattered Caroler / Well Dressed Caroler (voice)
Sammi Hanratty
как Beggar Boy / Young Cratchit Girl / Want Girl (voice)
Julian Holloway
как Fat Cook / Portly Gentleman #2 / Business Man #3 (voice)
Gary Oldman
как Bob Cratchit / Marley / Tiny Tim (voice)
Colin Firth
как Fred (voice)
Cary Elwes
как Portly Gentleman #1 / Dick Wilkins / Mad Fiddler / Guest #2 / Business Man #1 (voice)
Robin Wright
как Fan / Belle (voice)
Bob Hoskins
как Fezziwig / Old Joe (voice)
Jacquie Barnbrook
как Mrs. Fezziwig / Fred's Sister-In-Law / Well Dressed Caroler (voice)
Lesley Manville
как Mrs. Cratchit (voice)
Molly C. Quinn
как Belinda Cratchit (voice)
Fay Masterson
как Martha Cratchit / Guest #1 / Caroline (voice)
Leslie Zemeckis
как Fred's Wife (voice)
Paul Blackthorne
как Guest #3 / Business Man #2 (voice)
Michael Hyland
как Guest #4 (voice)
Kerry Hoyt
как Adult Ignorance (voice)
Julene Renee
как Adult Want (voice)
Fionnula Flanagan
как Mrs. Dilber (voice)
Raymond Ochoa
как Caroline's Child (voice)
Callum Blue
как Caroline's Husband (voice)
Matthew Henerson
как Poulterer (voice)
Aaron Rapke
как Well Dressed Caroler (voice)
Sonje Fortag
как Well Dressed Caroler / Fred's Housemaid (voice)
Aliane Baquerot
как Dancer
Seth Belliston
как Dancer
Troy Edward Bowles
как Dancer
Sam J. Cahn
как Dancer
Kelly Connolly
как Dancer
John R. Corella
как Dancer
Kelly Crandall
как Dancer
Sheri Griffith
как Dancer
Beckie King
как Dancer
Keith Kuhl
как Dancer
Allison Leo
как Dancer
Tarah Paige
как Dancer
John J. Todd
как Dancer
Patrick Wetzel
как Dancer
Eva La Dare
как Dancer
Andreas Beckett
как Capture (uncredited)
Jacquelyn Dowsett
как Dancer (uncredited)
Suzanne C. Robertson
как Belle / Fan / Tiny Tim / Cratchit Children Skin Texture Reference (uncredited)
Sound
Alan Silvestri Original Music Composer

Writing
Robert Zemeckis Screenplay

Directing
Robert Zemeckis Director

Production
Robert Zemeckis Producer
Steve Starkey Producer

Writing
Charles Dickens Novel

Sound
Tom Johnson Sound Re-Recording Mixer

Art
Karen O'Hara Set Decoration

Sound
Dennie Thorpe Foley
Jana Vance Foley
William Ross Orchestrator
Dennis Leonard Supervising Sound Editor

Costume & Make-Up
Dermot Power Costume Design

Visual Effects
Roel Robles Character Designer

Costume & Make-Up
Bill Corso Makeup Artist

Art
Richard F. Mays Set Designer

Production
Nina Gold Casting
Jack Rapke Producer

Camera
Robert Presley Director of Photography

Editing
Jeremiah O'Driscoll Editor

Art
Doug Chiang Production Design

Costume & Make-Up
Tegan Taylor Makeup Department Head

Production
Peter M. Tobyansen Line Producer

Sound
Randy Thom Sound Designer
Randy Thom Sound Re-Recording Mixer

Art
Scott Herbertson Assistant Art Director

Crew
Carin-Anne Strohmaier Visual Effects Editor
Pat Banta Stunts

Production
Steven J. Boyd Co-Producer

Sound
Conrad Pope Orchestrator

Production
Brendan Donnison ADR Voice Casting

Sound
William B. Kaplan Production Sound Mixer

Crew
Matthew O'Callaghan Motion Capture Artist

Sound
Robert Jackson Boom Operator

Directing
David H. Venghaus Jr. First Assistant Director

Crew
Ilram Choi Stunts

Visual Effects
Michael Lantieri Special Effects Supervisor

Crew
Bradley James Allan Stunts

Sound
Jonathan Null Supervising ADR Editor

Crew
Bob Brown Stunts
Sammy Pasha Actor's Assistant
Mark Ginther Stunts
Brian Simpson Stunts

Camera
John Scott Camera Operator

Crew
Andy Owen Stunts
Jake McKinnon Motion Capture Artist

Visual Effects
Webster Colcord Animation

Crew
Garrett Warren Stunt Coordinator

Costume & Make-Up
Susan Germaine Hair Designer

Production
Linda Fields Associate Producer

Art
Norman Newberry Art Direction

Production
Robert Sterne Casting Assistant

Visual Effects
Michael Parks Animation

Production
Gabriela Ríos Production Coordinator

Crew
Euan K. MacDonald Supervising Technical Director
Kyla Warren Stunts
David Schultz Stunts

Directing
Luca Kouimelis Script Supervisor

Sound
Zach Martin Sound Mix Technician
Daniel S. McCoy Boom Operator

Costume & Make-Up
Edouard F. Henriques Makeup Designer

Production
Rose Wicksteed Casting Assistant

Costume & Make-Up
Keith Hall Makeup Artist
Anthony Almaraz Costume Supervisor

Editing
Sam Restivo Assistant Editor

Crew
Kevin Baillie Digital Effects Supervisor

Visual Effects
Keith Kellogg Animation Supervisor

Costume & Make-Up
Tina Roesler Kerwin Makeup Artist

Art
Mike Stassi Art Direction
John Villarino Construction Coordinator

Camera
Maurice K. McGuire Camera Operator

Sound
Colette D. Dahanne Additional Sound Re-Recording Mixer

Camera
John Bramley Still Photographer

Crew
Brian Machleit Stunts

Sound
Clint Smith Sound Recordist
Kenneth Karman Supervising Music Editor

Camera
Joseph Lederer Still Photographer

Crew
Frank Torres Stunts

Costume & Make-Up
Alejandro M. Hernandez Set Costumer

Camera
Christopher A. Schenck Camera Operator

Crew
Nia Hansen Production Intern
Amy Beresford Digital Producer

Production
Tineka Becker Casting Associate

Sound
Dennis S. Sands Sound Re-Recording Mixer
Sue Fox Foley Editor
E. Larry Oatfield Foley Editor
Pete Horner Sound Effects Editor
Mac Smith Sound Effects Editor

Crew
Ryan Tudhope Digital Effects Supervisor

Sound
Al Nelson Sound Effects Editor

Crew
Robert Calvert Special Effects

Camera
Matthew Moriarty Camera Operator

Editing
Everette Webber Digital Intermediate
Rolf Fleischmann Assistant Editor

Costume & Make-Up
Erich A. Muller Set Costumer

Crew
Adam Hart Stunts
Leff Lefferts Sound Design Assistant

Visual Effects
Jenn Emberly Animation Supervisor

Production
Justin Oliphant Production Coordinator

Directing
Jeffrey Schwartz Second Assistant Director

Crew
James Sathre Technical Supervisor

Visual Effects
Jimmy Almeida Animation

Lighting
Justin Hammond Lighting Artist

Visual Effects
Jonathan Lyons Animation

Costume & Make-Up
Harriette Landau Makeup Artist

Visual Effects
Cameron Folds Animation
Oz Gani Animation
Brett Boggs Visual Effects

Crew
Richard McBride Compositors

Production
Heather Kelton Associate Producer

Visual Effects
Stéphane Couture Lead Animator
Danny Wawrzaszek Animation

Editing
Gregory Bossert Archival Footage Research

Visual Effects
Peter Demarest Digital Compositors
Yuhon Ng Animation

Crew
Lisa Shriver Choreographer
Paulette Dauber Unit Publicist

Art
Andrea Carter Art Department Coordinator
Michael Gastaldo Property Master

Visual Effects
Mike Dacko Animation

Art
Marc Gabbana Art Direction

Sound
James M. Tanenbaum Production Sound Mixer
Brian Chumney ADR Editor

Crew
Angie Yesson Production Intern

Production
Alessandra Cave Production Manager

Visual Effects
Huseyin Caner Visual Effects Supervisor

Art
Andrew Reeder Set Designer

Costume & Make-Up
Reiko Porter Set Costumer

Art
Bobby Mara Construction Foreman

Visual Effects
David Latour Animation
Jenna Kerr Visual Effects Coordinator

Crew
Chuck Martinez Driver

Production
Kristen D. Chidel Production Manager

Camera
Trey Clinesmith Camera Operator

Art
Jamie Shelley Painter

Production
Juan Bronson Assistant Production Manager

Visual Effects
Alex Wang VFX Artist

Art
Erin Collins Butler Art Department Manager

Visual Effects
Justin Graham Digital Compositors
Vladimir Todorov Character Designer

Editing
Ryan Chan First Assistant Editor

Production
Brian Brecht Production Manager

Crew
Shawn Kautz Stunts

Visual Effects
George Murphy Visual Effects Supervisor

Art
Lawson Brown Set Dresser

Crew
Wally Crowder Stunts
Brieann Rich Craft Service
Sandra Scott Digital Producer

Camera
Tony Olivieri Camera Operator

Crew
Laura O'Keefe Set Production Assistant

Lighting
Glen Gustafson Lighting Artist

Crew
Robert Gaskill Driver

Visual Effects
Scott Wirtz Animation Supervisor

Camera
Nick Paige Camera Operator

Visual Effects
Francois Antoine Visual Effects

Costume & Make-Up
Tania Saylor Makeup Artist

Art
Will Grant Set Dresser

Crew
David 'Rudy' Grossman CG Supervisor
Shawn Crowder Stunts

Production
Anna Fields Assistant Production Manager

Crew
Bob Mano Motion Capture Artist
Douglas Epps CGI Supervisor

Sound
Rachel Bolt Musician

Art
Jason Merck Conceptual Design

Crew
Chris Jolly Compositors

Lighting
John Huikku Lighting Artist

Sound
John Ashton Thomas Orchestrator

Art
Joel Prihoda Leadman

Production
Jenny Head Appleton Production Manager

Visual Effects
Jean Lin Animation

Writing
Diego Garzon Story Editor

Art
Brian Flora Art Direction
Kurt Kaufman Co-Art Director
Chris Bonura Art Department Assistant
Kino Scialabba Conceptual Design

Crew
David Venezky Prop Maker

Visual Effects
Ryan Geoffrey Walker Animation
Ross Burgess Animation
George Alcco-Sima Animation

Art
Zack Bunker Art Department Assistant
Genevieve Elkin Art Department Assistant
Leon Kogan Art Department Assistant

Crew
Margaret Sigel Actor's Assistant

Lighting
James Monroe Tharp Jr. Best Boy Electrician
Deron Tse Rigging Grip

Camera
Dennis Hoerter Key Grip

Sound
Jordan Santamaria Musician
Rene Mandel Musician

Crew
Matthew Brewbaker Post Production Assistant

Production
Darnie Galloway Production Coordinator
Ashley Koons Production Coordinator
Wendy Berry Campbell Production Manager

Art
Blanche Sindelar Assistant Property Master
Julie Beattie Iiams Set Dresser

Camera
Brian Garbellini Camera Operator

Costume & Make-Up
Gina Bonacquisti Key Hair Stylist
Nadege Schoenfeld Makeup Artist
Michelle Liu Set Costumer

Crew
Ryan Michero CG Supervisor
Joel Friesch Digital Effects Supervisor
Alia Dong-Stewart Motion Capture Artist
Charles Parrish Motion Capture Artist
Kirk Dunne Motion Capture Artist
Sarah Goller Production Office Assistant
Regina Carney Post-Production Manager
Cliff McLaughlin Stunts
Kevin Conde Systems Administrators & Support
Antonio Eggermont Systems Administrators & Support
Timothy McCormick Systems Administrators & Support
Rich Murillo Systems Administrators & Support
Christopher S. Patterson Systems Administrators & Support
Doug Swam Systems Administrators & Support
James Trousdale Systems Administrators & Support

Editing
Nathan Schauf Assistant Editor

Lighting
Tu Le Lighting Artist
Scott G. Trosclair Lighting Artist
Brian Kulig Lighting Supervisor

Production
Kyoko Kageyama Assistant Production Coordinator
Paula Stier Assistant Production Coordinator
Ryan Ralph Bond Assistant Production Manager
Krista Haley Assistant Production Manager
Megan Corbet Assistant Production Manager
Mona Slomsky Casting Assistant
Susanne Lariviere Production Accountant
Jeff Shapiro Production Accountant
Laura C. Bowers Production Coordinator
Ben Hadden Production Coordinator
Johnny Duguid Production Coordinator
Samantha Liss Production Coordinator
Cheryl Ann Sansonetti Production Coordinator
Robert Keyghobad Production Manager
Daniel Riha Researcher

Visual Effects
George Banks Animation
Jeremy Bolan Animation
Evelyn Botter Animation
Bryon Caldwell Animation
Rena M. Fowler Animation
Julie Jaros Animation
Keith Johnson Animation
Dan Kunz Animation
Julija Learie Animation
Jax Lee Animation
Tal Peleg Animation
Kevin Quaid Animation
Salvador Ruiz Animation
Andrew Schneider Animation
Roland Vallet Animation
Colin Fix Character Designer
Po-Ming Chu Modeling
John 'JD' Daniel Modeling
Yuki Yamamura Modeling
Jason Brown Visual Effects
Rony Edde Visual Effects

Crew
Michael Hall Visual Effects Editor

Visual Effects
Nathaniel Hunter Visual Effects
Eric Texier Visual Effects
Andrew Butler VFX Artist
Christopher Hamilton VFX Artist
Sunghwan Hong VFX Artist
Erin King Visual Effects Coordinator
Zoe Aimee Zaitzeff Visual Effects Coordinator





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: