Click the flags to choose language

Звёздные войны: Последние джедаи

категории: фантастика, боевик, приключения /
Баланс Силы снова нарушен, и события развиваются с невероятной скоростью! Рей, Финну, вездесущему дроиду BB-8 и другим героям предстоит опасная схватка с могущественным Первым Орденом.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2017-12-13
Время: 152 мин / 2:32
Бюджет: $200,000,000
Доходы: $1,332,539,889
Директор: Rian Johnson
Писатель: Rian Johnson
сайт: https://www.starwars.com/films/star-wars-episode-viii-the-last-jedi
Производственная компания : Lucasfilm Ltd.
Страна производства: United States of America

трейлер


Mark Hamill
как Luke Skywalker / Dobbu Scay (voice)
Carrie Fisher
как General Leia Organa
Adam Driver
как Kylo Ren / Ben Solo
Daisy Ridley
как Rey
John Boyega
как Finn
Oscar Isaac
как Poe Dameron
Andy Serkis
как Supreme Leader Snoke
Lupita Nyong'o
как Maz Kanata
Domhnall Gleeson
как General Hux
Anthony Daniels
как C-3PO
Gwendoline Christie
как Captain Phasma
Kelly Marie Tran
как Rose Tico
Laura Dern
как Vice Admiral Amilyn Holdo
Benicio del Toro
как DJ
Frank Oz
как Yoda (voice)
Billie Lourd
как Lieutenant Connix
Joonas Suotamo
как Chewbacca
Amanda Lawrence
как Commander D'Acy
Jimmy Vee
как R2-D2
Brian Herring
как BB-8
Dave Chapman
как BB-8
Justin Theroux
как Master Codebreaker
Tim Rose
как Admiral Ackbar
Tom Kane
как Admiral Ackbar (voice)
Adrian Edmondson
как Captain Peavey
Mark Lewis Jones
как Captain Canady
Hermione Corfield
как Tallissan "Tallie" Lintra
Van Veronica Ngo
как Paige Tico
Noah Segan
как X-Wing Pilot Starck
Jamie Christopher
как X-Wing Pilot Tubbs
Paul Kasey
как C'ai Threnalli
Michaela Coel
как Resistance Monitor
Priyanga Burford
как Resistance Medical Officer
Navin Chowdhry
как Resistance Cargo Pilot
Crystal Clarke
как Resistance Transport Pilot
Hugh Skinner
как Resistance Officer
Shauna Macdonald
как Temporary Command Center Resistance Pilot
Kate Dickie
как Hux's First Order Monitor
Ralph Ineson
как Senior First Order Officer
Michael Jibson
как Kylo's Shuttle Pilot
Luke Neal
как Canto Cop
Andy Nyman
как Jail Guard
Lily Cole
как Party Girl Lovey
Warwick Davis
как Wodibin
Kiran Shah
как Neepers Panpick
Joseph Gordon-Levitt
как Slowen Lo (voice)
Mike Quinn
как Nien Nunb
Gareth Edwards
как Resistance Trench Soldier
Gary Barlow
как Resistance Soldier
Peter Mayhew
как Chewbacca (consultant)
Edgar Wright
как Resistance Trooper (uncredited)
Joe Cornish
как Resistance Trooper (uncredited)
Griffin Hamill
как Salaka Kuchimba (uncredited)
Nathan Hamill
как Saile Minnau (uncredited)
Chelsea Hamill
как Koo Millham (uncredited)
Liang Yang
как Praetorian Guard (uncredited)
Bern Collaço
как Stormtrooper (uncredited)
David M. Santana
как Stormtrooper Commander (uncredited)
Andrew Jack
как Major Ematt
Jonathan Harden
как Resistance Monitor
Danny Euston
как Resistance Bombardier
Aki Omoshaybi
как Resistance Bridge Officer
Togo Igawa
как Resistance Bridge Officer
Tim Steed
как Holdo's First Officer
Simon Lowe
как Resistance Hangar Captain
Joe Van Moyland
как Temporary Command Center Resistance Pilot
Darren Morfitt
как Transport Deck Officer
Gerard Monaco
как First Order Commander
Patrick O'Kane
как Hux's First Order Officer
Paul Bazely
как Hux's First Order Officer
Orion Lee
как Canady's First Order Monitor
Amira Ghazalla
как Canady's First Order Commander
Akshay Kumar
как Mega-Destroyer First Order Monitor
Temirlan Blaev
как Stable Boy
Josiah Oniha
как Stable Kid
Sara Heller
как Stable Kid
Matthew Sharp
как Resistance Trench Sergeant 'Salty'
Jack Greenlees
как Resistance Evacuation Officer
Danny Sapani
как Medical Frigate Captain
Kevin Layne
как Resistance Bomber Pilot #1
Ben Morris
как Resistance Bomber Pilot Teene
Andrew Abbott
как Nemisis Bond The Canto Bight Gambler (uncredited)
Chris Adams
как Stormtrooper (uncredited)
Samantha Alleyne
как First Order Stormtrooper (uncredited)
Martin Bratanov
как First Order Officer (uncredited)
Dante Briggins
как Stormtrooper (uncredited)
Glen Carroll
как Reemar Kayvonix / Stormtrooper (uncredited)
Cavin Cornwall
как Pemmin Brunce (uncredited)
James Cox
как Praetorian Guard (uncredited)
Nick Donald
как Stormtrooper (uncredited)
Steve Doyle
как First Order Officer (uncredited)
Josh Dyer
как Nix (uncredited)
Karl Farrer
как Canto Bight Casino Patron (uncredited)
James Filanowski
как Resistance Trooper (uncredited)
David R. Grant
как Praetorian Guard (uncredited)
Omar Gudjonsson
как X-Wing Pilot (uncredited)
Craig Izzard
как Stormtrooper (uncredited)
Christopher Jaciow
как Stormtrooper (uncredited)
Tobias James-Samuels
как First Order Officer / Stormtrooper (uncredited)
Dan Lam
как Kylo Ren's Shuttle Pilot (uncredited)
Mickey Lewis
как Resistance Bridge Comms (uncredited)
Antonio Lujak
как Masseur (uncredited)
Josh Methven
как Resistance Trooper (uncredited)
Sandeep Mohan
как Snowtrooper (uncredited)
Ross Moneypenny
как Stormtrooper (uncredited)
Florian Robin
как Praetorian Guard / Ronith Blario (uncredited)
Scott Tanner
как Resistance Trooper (uncredited)
Stephanie Silva
как Canto Bight alien (uncredited)
Clem So
как Canto Bight Casino Patron (uncredited)
Leo Thompson
как Resistance Trooper (uncredited)
Andy Wareham
как Praetorian Guard (uncredited)
Dean Weir
как First Order Officer (uncredited)
William Willoughby
как Praetorian Guard (uncredited)
Oscar Wright
как Resistance Trooper (uncredited)
Karanja Yorke
как Praetorian Guard (uncredited)
Writing
George Lucas Characters

Crew
Carrie Fisher In Memory Of

Sound
John Williams Original Music Composer

Art
Rick Heinrichs Production Design

Production
Kathleen Kennedy Producer
Kathleen Kennedy Executive Producer

Art
John Dexter Art Direction

Costume & Make-Up
Michael Kaplan Costume Design

Production
Mary Vernieu Casting
Tom Karnowski Executive Producer
Tom Karnowski Unit Production Manager
Tom Karnowski Line Producer

Sound
Ren Klyce Sound Designer
Ren Klyce Supervising Sound Editor
Ren Klyce Sound Re-Recording Mixer

Editing
Bob Ducsay Editor

Art
Richard Roberts Set Decoration

Production
J.J. Abrams Executive Producer
Nina Gold Casting

Sound
Ramiro Belgardt Music Editor

Art
Chris Lowe Supervising Art Director
Roxana Alexandru Set Designer

Costume & Make-Up
Peter Swords King Hair Designer
Peter Swords King Makeup Designer

Writing
Rian Johnson Screenplay

Directing
Rian Johnson Director

Production
Ram Bergman Producer
Ram Bergman Unit Production Manager

Camera
Steve Yedlin Director of Photography

Visual Effects
Danielle Legovich Visual Effects Producer

Sound
Matthew Wood Supervising Sound Editor

Production
Finni Johannsson Line Producer
Terri Douglas ADR Voice Casting

Crew
Andrew Jack Dialect Coach

Camera
Peter Field Camera Operator

Art
Todd Cherniawsky Supervising Art Director
Jason Knox-Johnston Art Direction
Dean Clegg Art Direction
Neal Callow Art Direction
Oli van der Vijver Art Direction

Visual Effects
Chris Corbould Special Effects Supervisor

Production
Jo Homewood Production Manager

Art
Matt Wynne Art Direction

Production
Pippa Anderson Co-Producer

Costume & Make-Up
David Crossman Costume Supervisor

Art
Phil Sims Art Direction
Andrew Bennett Art Direction
Jamie Wilkinson Property Master

Directing
Paula Casarin Script Supervisor

Visual Effects
Christopher Raimo Visual Effects Producer
Marie-Cecile Dahan Visual Effects Producer

Sound
Joseph Bonn Music Editor
Michael Semanick Sound Re-Recording Mixer

Camera
Dave Hamilton-Green Steadicam Operator
Gary Spratling Camera Operator

Visual Effects
Ben Morris Visual Effects Supervisor

Directing
Bryn Lawrence Second Assistant Director

Camera
David James Still Photographer
Jason Ewart Steadicam Operator
Tony Jackson Camera Operator

Art
Jennifer Lewicki Art Department Coordinator

Crew
Zack Mazerolle Visual Effects Editor

Production
Candice D. Campos Co-Producer

Camera
Adam Dale Aerial Director of Photography

Sound
David Parker Sound Re-Recording Mixer

Lighting
Warren Evans Rigging Gaffer

Costume & Make-Up
Kristyan Mallett Prosthetic Designer

Lighting
David Smith Gaffer

Crew
Daniel Pearson CG Supervisor
Nick Dacey Visual Effects Editor

Art
Mary Pike Set Designer

Visual Effects
Tim Keene Visual Effects Producer

Directing
Sharon Mansfield Script Supervisor

Crew
Theo Demiris CG Supervisor
Adam Avery Visual Effects Editor

Art
Quinn Robinson Set Designer

Visual Effects
Kai-Hua Lan Lead Animator
Steve Cady Lead Animator
Neal Scanlan Visual Effects Supervisor

Camera
Jonathan Olley Still Photographer

Visual Effects
Stephen Aplin Animation Supervisor

Directing
Daire Glynn Third Assistant Director

Production
Nikos Karamigios Associate Producer
Jamie Christopher Associate Producer

Directing
Jamie Christopher First Assistant Director

Visual Effects
Mike Beaulieu Animation Supervisor

Production
Martin Ware Casting Associate

Directing
Lauren Miller Second Unit Director

Visual Effects
Guillaume Poulin VFX Editor

Crew
Ian Comley CG Supervisor
James K. Jensen Post Production Supervisor

Directing
Dominic Fysh First Assistant Director

Visual Effects
Matt Shumway Animation Supervisor

Crew
Sebastien Francoeur CG Supervisor

Sound
Stuart Wilson Production Sound Mixer

Crew
Paul Lowe Stunts

Production
Wendy Alcázar Production Supervisor

Crew
Dave Cook CG Supervisor

Lighting
Nick Mitchell Lighting Technician

Production
Marisol Roncali Casting Associate

Visual Effects
Eunice Khoo Visual Effects Producer

Lighting
Eamonn Fitzgerald Lighting Technician

Crew
Sam Paul Toms Visual Effects Editor
James Clyne Visual Effects Art Director
Liang Yang Stunt Coordinator

Visual Effects
Signe Vinther Visual Effects Producer

Production
Leifur B. Dagfinnsson Producer
Kiri Hart Co-Producer
Nour Dardari Associate Producer

Lighting
Thomas Fraser-Zank Lighting Technician

Visual Effects
Tom Cowlishaw 3D Generalist

Directing
Martina Vazzoler Script Supervisor

Camera
Toby Plaskitt Russian Arm Operator

Production
Elena Zokas Unit Production Manager

Visual Effects
Danielle Millington-Peck VFX Editor
Leila Nicotera Visual Effects Producer

Directing
Simon Downes Second Assistant Director

Production
Adam Teeuw Production Supervisor
Polly Hope Production Supervisor
Arni Hansson Unit Production Manager

Crew
François Poirier Visual Effects Editor

Production
Kate Hazell Unit Production Manager
Marijan Baković Unit Manager
Andres Jauernick Producer
Andres Jauernick Head of Production

Visual Effects
Etienne Poulin St-Laurent Matchmove Supervisor

Production
Teodora Ilie Assistant Production Manager

Visual Effects
Tanner Scott Creature Technical Director

Production
Martin Joy Production Manager
Martin Joy Location Manager

Visual Effects
Bernardo Rodriguez VFX Editor

Production
Milivoj Mestrovic Casting

Art
Kim Frederiksen Conceptual Design

Costume & Make-Up
Joanna Campbell Lynch Wardrobe Supervisor

Lighting
Jamie Garside Lighting Technician
Jack Powell Lighting Technician

Visual Effects
Nora Wixom Creature Technical Director
Ted Lister Lead Animator
Albert Cheng Pre-Visualization Supervisor
Paul Ingram-Tedd VFX Editor
Stacy Bissell Visual Effects Producer
Tom Seed Visual Effects Producer
Daniel Booty Visual Effects Producer
Janet Lewin Visual Effects Producer
Michael Mulholland Visual Effects Supervisor

Directing
Ruth Atkinson Script Supervisor

Production
Zachary Gold Production Manager

Costume & Make-Up
Phoebe Allies Tailor

Directing
Matthew Sharp Second Assistant Director
Ryan Newberry Second Assistant Director
Michela Marini Second Unit Director
Brittany Smith Third Assistant Director
Mark Johnstone Assistant Director

Production
Roger Harlow Head of Production
Rachel Sowden Production Assistant

Directing
Chris Burgess Assistant Director

Production
Boris Dmitrovic Line Producer
Luka Dmitrovic Unit Production Manager

Directing
Mark Cockren Second Assistant Director
David Keadell Third Assistant Director

Production
Leopold Hughes Associate Producer
Jason D. McGatlin Executive Producer

Directing
Glen Carroll Third Assistant Director

Production
Gary Bunn Production Assistant

Directing
Jane Ryan Second Assistant Director
Stewart Hamilton Second Assistant Director

Crew
Michael Blanchard Post Production Supervisor

Directing
Ben Quirk Assistant Director
Charlotte Brownlee Script Coordinator

Production
Megan Matousek Production Manager

Directing
Vanluke Watson Third Assistant Director

Production
Naoise Barry Executive In Charge Of Production
Ben Firminger Unit Manager
Allie C. Greene Production Manager
Anel E. Moreno Production Manager

Directing
Luksa Benic Assistant Director Trainee
Donald E G Bentley Second Unit Director
Rory Broadfoot Third Assistant Director
William Thomas Möller Third Assistant Director
James J. Reid Third Assistant Director

Production
Cynthia Ruiz Production Assistant

Directing
Melkior Serdarevic Third Assistant Director

Production
Karla Soce Production Assistant

Directing
Sam Thornton Assistant Director Trainee





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: