Click the flags to choose language

Звёздные войны: Эпизод 2 - Атака клонов

категории: приключения, боевик, фантастика /
Действие разворачивается через 10 лет после событий, описанных в первом эпизоде знаменитой саги. Республика все глубже погружается в пучину противоречий и хаоса. Движение сепаратистов, представленное сотнями планет и могущественным альянсом корпораций, грозит стать новой угрозой для Галактики, с которой не смогут справиться даже джедаи.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2002-05-15
Время: 142 мин / 2:22
Бюджет: $120,000,000
Доходы: $649,398,328
Директор: George Lucas
Писатели: George Lucas, Jonathan Hales.
Производство компании : Lucasfilm Ltd., 20th Century Fox
Страна производства: United States of America

трейлер


Hayden Christensen
как Anakin Skywalker
Ewan McGregor
как Obi-Wan Kenobi
Natalie Portman
как Padmé Amidala
Christopher Lee
как Count Dooku
Samuel L. Jackson
как Mace Windu
Frank Oz
как Yoda (voice)
Ian McDiarmid
как Chancellor Palpatine
Pernilla August
как Shmi Skywalker
Temuera Morrison
как Jango Fett / Clone Troopers
Jimmy Smits
как Senator Bail Organa
Jack Thompson
как Cliegg Lars
Leeanna Walsman
как Zam Wesell
Ahmed Best
как Jar Jar Binks / Achk Med-Beq (voice)
Rose Byrne
как Dormé
Oliver Ford Davies
как Governor Sio Bibble
Ron Falk
как Dexter Jettster (voice)
Jay Laga'aia
как Captain Typho
Andy Secombe
как Watto (voice)
Anthony Daniels
как C-3PO / Dannl Faytonni
Silas Carson
как Viceroy Nute Gunray / Ki-Adi Mundi
Ayesha Dharker
как Queen Jamillia
Daniel Logan
как Boba Fett
Joel Edgerton
как Owen Lars
Bonnie Piesse
как Beru
Anthony Phelan
как Lama Su (voice)
Rena Owen
как Taun We (voice)
Alethea McGrath
как Madame Jocasta Nu
Susie Porter
как Hermione Bagwa / WA-7
Matt Doran
как Elan Sleazebaggano
Alan Ruscoe
как Gilramos Libkath
Matt Sloan
как Plo Koon
Veronica Segura
как Cordé
David Bowers
как Mas Amedda
Steve John Shepherd
как Naboo lieutenant
Bodie Taylor
как Clone Trooper
Matt Rowan
как Senator Orn Free Taa
Steven Boyle
как Senator Ask Aak / Passel Argente
Zachariah Jensen
как Kit Fisto
Alex Knoll
как J.K. Burtola
Phoebe Yiamkiati
как Mari Amithest
Kenny Baker
как R2-D2
Jerome St. John Blake
как Oppo Rancisis
Hassani Shapi
как Eeth Koth
Gin Clarke
как Adi Gallia
Khan Bonfils
как Saesee Tiin
Michaela Cottrell
как Even Piell
Dipika O'Neill Joti
как Depa Billaba
Marton Csokas
как Poggle the Lesser (voice) (uncredited)
Alfonso Sánchez
как (uncredited)
Tux Akindoyeni
как Agen Kolar (uncredited)
Sacha Alexander
как Graf Zapalo - Advisor to Queen Jamillia (uncredited)
Giulio Alimenti
как Naboo Holy Man (uncredited)
Amy Allen
как Aayla Secura / Mya Nalle / Yma Nalle / Lela Mayn (uncredited)
Nicolas Anastassiou
как Nicanas Tassu (uncredited)
Jason Baird
как Bairdon Jace (uncredited)
Don Bies
как Artuo Pratuhr (uncredited)
Jamel Boukabou
как Tusken Raider (uncredited)
Kristen Bronson
как Waitress (uncredited)
Douglas Bunn
как Naboo Guard (uncredited)
Caine
как The Courier (uncredited)
David John Clark
как Starfreighter Security Officer (uncredited)
Natalie Danks-Smith
как Hand Maiden (uncredited)
Russell Darling
как Coruscant Starfreighter Passenger (uncredited)
Justin Dix
как Dixon Just (uncredited)
Eliana Dona
как Kell Borean (uncredited)
C. Michael Easton
как Bus Driver (uncredited)
Nicole Fantl
как Senator Lexi Dio (uncredited)
Sandi Finlay
как Sly Moore (uncredited)
Stephen George
как Senator Ronet Coorr (uncredited)
Zuraya Hamilton
как Jedi Khatt Qiyn (uncredited)
Emma Howard
как Sar Labooda (uncredited)
Hilton Howson
как Toonbuck Toora (uncredited)
Jesse Jensen
как Saesee Tiin - Arena Sequences (uncredited)
Fiona Johnson
как Hayde Gofai (uncredited)
Sara Elizabeth Joyce
как Dex's Diner Bounty Hunter (uncredited)
Luke Kearney
как Jedi (uncredited)
Nalini Krishan
как Barriss Offee (uncredited)
Gillian Libbert
как Lillea Bringbit (uncredited)
Amanda Lucas
как Adnama (uncredited)
Jett Lucas
как Zett Jukassa (uncredited)
Katie Lucas
как Lunae Minx (uncredited)
Arnold Montey
как Starfreighter Security Officer (uncredited)
Liam Neeson
как Qui-Gon Jinn (archive sound) (uncredited)
Daniel Perrott
как Coruscant Club Patron & Rodian Refugee (uncredited)
Ian Roberts
как Ganwick Trag (uncredited)
Kyle Rowling
как Joclad Danva (uncredited)
Joseph Jett Sally
как Sephjet Josall (uncredited)
Juan Luis Sanchez
как Temple Jedi (uncredited)
Mike Savva
как Naboo Cruiser Officer (uncredited)
P. Kevin Scott
как Tatooine Resident (uncredited)
Zeynep Selcuk
как Zey Nep (uncredited)
Orli Shoshan
как Shaak Ti (uncredited)
Richard Stride
как Clone Trooper (uncredited)
Leonard L. Thomas
как Roth-Del Masona - Arena Jedi (uncredited)
Trevor Tighe
как Civ Sila (uncredited)
Christopher Truswell
как Rune Haako / Shu Mai / San Hill / Wat Tambor / Sun Fac (voice) (uncredited)
Ian Watkin
как COO-2180 (uncredited)
R. Christopher White
как Clone War Jedi (uncredited)
Matthew Wood
как Magaloof / Seboca (voice) (uncredited)
Jimmy Star
как Naboo Holy Man (uncredited)
Writing
George Lucas Screenplay

Directing
George Lucas Director

Production
George Lucas Producer

Writing
George Lucas Story

Production
Rick McCallum Producer

Sound
John Williams Original Music Composer

Editing
Ben Burtt Editor

Sound
Ben Burtt Sound Designer
Ben Burtt Supervising Sound Editor
Gary Rydstrom Sound Re-Recording Mixer

Visual Effects
Dennis Muren Visual Effects Supervisor

Camera
David Tattersall Director of Photography

Production
Lorne Orleans Producer

Art
Michelle McGahey Art Direction

Production
Brian Donovan Production Manager

Art
Fred Hole Art Direction
Jonathan Lee Art Direction

Directing
James McTeigue Assistant Director
James McTeigue First Assistant Director

Art
Peter Walpole Set Decoration

Production
Robin Gurland Casting

Art
Gavin Bocquet Production Design

Costume & Make-Up
Trisha Biggar Costume Design

Writing
Jonathan Hales Screenplay

Art
Phil Harvey Art Direction
Ian Gracie Art Direction

Production
Jason Ballantine Location Assistant

Sound
Matthew Wood Supervising Sound Editor

Directing
Gordon Westman Third Assistant Director
Richard Whelan First Assistant Director

Production
Stephen Jones Production Supervisor
Abdelaziz Ben Mlouka Production Supervisor
Guido Cerasuolo Production Supervisor
Caroline Bonham Production Manager

Directing
Tamana Bleasdale Second Assistant Director
Jayne-Ann Tenggren Script Supervisor

Editing
Cheryl Nardi Assistant Editor

Visual Effects
Pablo Helman Visual Effects Supervisor

Sound
Rick Kline Sound Re-Recording Mixer
Michael Semanick Sound Re-Recording Mixer

Production
Peter Heslop Production Manager

Visual Effects
John Knoll Visual Effects Supervisor

Editing
Joseph Jett Sally Assistant Editor

Visual Effects
Rob Coleman Animation Director
Jeff Johnson Animation
Julie D'Antoni Visual Effects

Crew
Dawn Higginbotham Post Production Supervisor

Production
Philippa Day Unit Manager
Enrico Ballarin Unit Manager

Directing
Drew Bailey Assistant Director

Visual Effects
Ben Snow Visual Effects Supervisor
Robert Hoffmeister Digital Compositor

Production
Laura Sivis Production Assistant

Directing
Matthew Penry-Davey Second Assistant Director

Crew
Jamie Forester Post Production Supervisor

Directing
Paul Sullivan Second Second Assistant Director
Natalie Lovatt Script Coordinator
Moez Kamoun First Assistant Director
Richard Hewitt First Assistant Director

Crew
Paul Springer Post Production Supervisor

Directing
Giovanni Pacialeo Assistant Director

Production
Tic Carroll Unit Manager

Crew
Debra K. Chinn Post Production Assistant

Directing
Claire Richardson Second Assistant Director

Production
Mimoun Mahbouli Unit Manager
Pedro Ma De Ugarte Production Supervisor
Zuraya Hamilton Production Coordinator

Crew
Beth Schore Post Production Supervisor

Production
Sarka Sulcova Production Manager

Directing
Akram Fakhfakh Second Assistant Director

Production
Peter Cottino Assistant Location Manager





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: