Click the flags to choose language

Звёздный путь: Первый контакт

категории: фантастика, боевик, приключения, триллер /
Восьмая часть всемирно известного сериала о приключениях бесстрашных звездолетчиков в далеком будущем. Посланцы враждебной инопланетной цивилизации проникают в прошлое, и первый контакт человечества с внеземным разумом, способный положить начало новой космической эры, оказывается под угрозой срыва. Перед экипажем легендарного космического корабля «Энтерпрайз» и его мужественным капитаном Пикардом стоит трудная и опасная задача — помешать осуществлению планов врага и спасти будущее Земли.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 1996-11-22
Время: 111 мин / 1:51
Бюджет: $46,000,000
Доходы: $150,000,000
Директор: Jonathan Frakes
Писатели: Ronald D. Moore, Brannon Braga.
сайт: http://www.startrek.com/startrek/view/series/MOV/008/index.html
Производственная компания : Paramount
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Patrick Stewart
как Captain Jean-Luc Picard
Jonathan Frakes
как Commander William T. Riker
Brent Spiner
как Lt. Commander Data
LeVar Burton
как Commander Geordi La Forge
Michael Dorn
как Lieutenant Commander Worf
Gates McFadden
как Commander Beverly Crusher
Marina Sirtis
как Counselor Deanna Troi
James Cromwell
как Dr. Zefram Cochrane
Alfre Woodard
как Lily Sloane
Alice Krige
как Borg Queen
Neal McDonough
как Lieutenant Hawk
Dwight Schultz
как Lt. Barclay
Cameron Oppenheimer
как Ensign Kellogg
Robert Picardo
как Enterprise EMH
Adam Scott
как Defiant Con Officer
Sound
Doug Jackson Sound Effects Editor

Art
John M. Dwyer Set Decoration

Sound
Jerry Goldsmith Original Music Composer

Art
Herman F. Zimmerman Production Design

Production
Peter Lauritson Producer

Writing
Ronald D. Moore Screenplay
Ronald D. Moore Story
Brannon Braga Screenplay
Brannon Braga Story

Directing
Jonathan Frakes Director

Costume & Make-Up
Robert Blackman Costume Design

Production
Junie Lowry-Johnson Casting
Ron Surma Casting
Marty Hornstein Executive Producer

Camera
Matthew F. Leonetti Director of Photography

Editing
Anastasia Emmons Editor
John W. Wheeler Editor

Art
Ron Wilkinson Art Direction

Crew
Logan Frazee Special Effects Assistant

Sound
Scott G.G. Haller Sound Effects Editor
Kenneth Hall Music Editor

Crew
Terry D. Frazee Special Effects Coordinator

Costume & Make-Up
Michael Westmore Makeup Designer
Michael Westmore Makeup Supervisor

Crew
Jimmy Nickerson Stunts

Sound
Lee Scott Music Editor

Costume & Make-Up
Deborah Everton Costume Design

Camera
Lowell Peterson Additional Photography

Art
Les Gobruegge Set Designer

Sound
Scott Curtis Foley Editor

Art
William Hawkins Set Designer

Sound
Jeff Clark Sound Effects Editor
Joseph F. Brennan Boom Operator
Arthur Morton Orchestrator

Lighting
Norman G. Langley Electrician

Crew
Michael McGovern Visual Effects Editor

Costume & Make-Up
Camille Calvet Makeup Artist

Sound
Jeff Atmajian Orchestrator

Costume & Make-Up
Monty Westmore Makeup Artist

Visual Effects
John Deall Mechanical Designer

Costume & Make-Up
Barbara Ronci Hairstylist

Editing
Tim Board Additional Editor

Sound
David Lee Fein Foley Artist

Camera
Michael Condro First Assistant Camera

Costume & Make-Up
Jake Garber Special Effects Makeup Artist

Production
Rick Berman Producer

Writing
Rick Berman Story

Sound
Robin Harlan Foley
Randy Singer Foley Mixer

Costume & Make-Up
James MacKinnon Prosthetic Makeup Artist
Jane Galli Special Effects Makeup Artist
Sarah Shawe Costume Supervisor
Scott Wheeler Makeup Artist
Natalie Wood Makeup Artist

Sound
Linda Di Franco Foley Editor

Art
Dean Wilson Property Master

Sound
Ken Dufva Foley Artist
Anthony Milch Sound Editor
Cliff Kohlweck Music Editor

Costume & Make-Up
Ellis Burman Jr. Makeup Artist

Sound
Sarah Monat Foley Artist

Camera
David Luckenbach Steadicam Operator

Sound
Steve Pederson Sound Re-Recording Mixer

Visual Effects
Adam Howard Visual Effects Supervisor

Sound
Mike Szakmeister Supervising Dialogue Editor

Art
Martha Johnston Set Designer

Visual Effects
Craig Barron Visual Effects Supervisor

Camera
William D. Barber Camera Operator

Art
Penny Smartt-Juday Art Department Coordinator

Sound
Brad Sherman Sound Re-Recording Mixer
Ed Callahan Foley Editor

Visual Effects
Krystyna Demkowicz Visual Effects Producer

Crew
Michael Gleason Visual Effects Editor

Visual Effects
John Knoll Visual Effects Supervisor

Crew
Alex Jaeger Visual Effects Art Director

Production
Jennifer Bender Extras Casting

Sound
Zack Davis ADR Editor
Kerry Dean Williams ADR Editor

Directing
Judi Brown Script Supervisor

Costume & Make-Up
Joe Diaz Costumer

Sound
Richard Corwin Dialogue Editor
David F. Van Slyke Sound Effects Editor

Lighting
Tim Marshall Assistant Chief Lighting Technician

Art
Roger L. King Property Master
Joe Colwell Painter

Sound
Cameron Frankley Supervising Sound Editor

Visual Effects
Jeff Olson Visual Effects Producer
Todd Boyce CG Animator

Camera
Henryk Cymerman Second Unit Director of Photography

Costume & Make-Up
Joe Podnar Special Effects Makeup Artist

Camera
Randy Feemster Camera Operator

Costume & Make-Up
Lee Ann Brittenham Hairstylist
Leah Brown Costumer

Lighting
Pat Blymyer Chief Lighting Technician

Costume & Make-Up
Chris McBee Hairstylist

Sound
Thomas Causey Sound Mixer
Tammy Fearing Foley Editor
Tom Perry Sound Re-Recording Mixer
Robert Ulrich Supervising ADR Editor
Nick Vidar Music Programmer
Anne Couk First Assistant Sound Editor
Robert Morrisey Assistant Sound Editor

Art
Clete Cetrone Construction Foreman

Sound
Bruce Botnick Music Editor

Visual Effects
John McCunn Visual Effects Producer

Sound
Philip Rogers Sound Recordist

Art
Linda A. King Set Designer

Costume & Make-Up
Mark Bussan Makeup Artist

Lighting
Mike Weathers Chief Lighting Technician

Costume & Make-Up
Belinda Bryant Makeup Artist

Art
John Mann Storyboard Artist

Editing
Mike Milliken Color Timer
Bryan McMahan Colorist

Costume & Make-Up
June Westmore Makeup Artist

Crew
Wayne Tidwell Video Assist Operator

Camera
Michael D. Weldon First Assistant Camera

Crew
Bogdan Iofciulescu Techno Crane Operator

Camera
Alan Shultz Dolly Grip

Art
Thomas J. Arp Construction Coordinator
Larry D. Koszakovszky Set Dresser

Sound
Pamela Bentkowski Foley

Editing
Theresa Repola Mohammed Negative Cutter

Costume & Make-Up
Danny Valencia Hairstylist

Art
Gary Metzen Painter

Costume & Make-Up
Brad Look Makeup Artist

Visual Effects
Carl Hooper CG Animator

Camera
Mark Santoni First Assistant Camera

Costume & Make-Up
Mary Kay Morse Makeup Artist
Tina Hoffman Makeup Artist
Yvette Ammon Set Costumer

Sound
Bob Baron ADR Mixer

Crew
Dennis Turner Sequence Supervisor

Costume & Make-Up
Gilbert A. Mosko Makeup Artist
R. Stephen Weber Makeup Artist
Toby Lamm Special Effects Makeup Artist
Derik Wingo Special Effects Makeup Artist

Art
Glen R. Feldman Assistant Property Master
Curt Jones Construction Foreman
Frank Leasure Construction Foreman
Barry Tugendhaft Greensman
Brent W. Bell Leadman
Elijah Bryant Set Dresser
Philip Calhoun Set Dresser
Jerry Wax Set Dresser

Camera
Christian H. Burton Assistant Camera

Lighting
Francis X. Valdez III Assistant Chief Lighting Technician

Camera
J. Chuck Biagio Best Boy Grip
John Young Camera Loader
Tom Keefer Key Grip

Lighting
Gregory Shummon Lighting Technician
John D. Babin Rigging Grip

Costume & Make-Up
Gina DeDomenico Flanagan Costume Illustrator
Sonny Merritt Costumer
Heidi Odum Strasburg Costumer
Christine Heinz Key Costumer
Matthew A. Hoffman Key Costumer

Sound
Roger Fearing Assistant Sound Editor

Crew
John Agalsoff Jr. Cableman

Sound
James Wolvington Supervising Sound Editor

Crew
Thomas D. Bacho Jr. Special Effects Technician
Jason Bardis Special Effects Technician
Donald T. Black Special Effects Assistant
Andy Evans Special Effects Assistant
Ralph Winiger Special Effects Assistant
Samuel E. Price Special Effects Assistant
Scott Lingard Special Effects Assistant

Visual Effects
Jeffery Yost CG Artist

Crew
Habib Zargarpour CG Supervisor

Camera
David Owen Still Photographer

Visual Effects
David Takemura Visual Effects Supervisor





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: