Click the flags to choose language

Звездные врата

«Это отправит вас за миллион световых лет от дома. Но вернет ли это тебя обратно? »

категории: боевик, приключения, фантастика /
В 1928-м году в Египте археологи обнаружили гигантское каменное кольцо, покрытое загадочными иероглифами. Американские военные, на протяжении десятилетий бившиеся над разгадкой послания, привлекают для исследования египтолога доктора Дэниэла Джексона (Джеймс Спэйдер) — сторонника теории внеземного происхождения пирамид. Ему удаётся прочесть надпись. Навстречу неизведанному сквозь Звёздные Врата вместе с Джексоном отправляется отряд специального назначения под командованием полковника Джонатана О’Нила (Курт Рассел). Звездные Врата переносят их за миллионы световых лет от Земли, на странную планету, в место, напоминающее Древний Египет: бескрайние пустыни, диковинные животные и рабы, поклоняющиеся богу солнца Ра (Джэй Дэвидсон). Чтобы найти путь домой и спасти человечество, пришельцам предстоит сразиться с армией последнего представителя могущественной инопланетной расы, узнавшего, что дверь на Землю может быть открыта вновь, спустя тысячелетия.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 1994-10-27
Время: 128 мин / 2:8
Бюджет: $55,000,000
Доходы: $196,567,262
Директор: Roland Emmerich
Писатели: Roland Emmerich, Dean Devlin.
Производство компании : Carolco Pictures, Centropolis Entertainment, Canal+
Страны производства: France, United States of America

трейлер

изображения


Kurt Russell
как Colonel Jonathan “Jack” O'Neil
James Spader
как Dr. Daniel Jackson
Jaye Davidson
как Ra
Viveca Lindfors
как Catherine Langford
Alexis Cruz
как Skaara
Mili Avital
как Sha'uri
Leon Rippy
как General W.O. West
John Diehl
как Lieutenant Kawalsky
French Stewart
как Lieutenant Ferretti
Carlos Lauchu
как Anubis
Djimon Hounsou
как Horus
Erick Avari
как Kasuf
Derek Webster
как Brown
Christopher John Fields
как Freeman
Gianin Loffler
как Nabeh
Frank Welker
как Mastadge (voice)
Rae Allen
как Barbara Shore, Ph.D.
Richard Kind
как Gary Meyers, Ph.D.
Jack Moore
как Reilly
Steve Giannelli
как Porro
David Pressman
как Assistant Lieutenant
Scott Alan Smith
как Officer (as Scott Smith)
Cecil Hoffman
как Sarah O'Neil
John Storey
как Mitch
Lee Taylor-Allan
как Jenny
George Gray
как Technician
Kelly Vint Castro
как Young Catherine Langford (as Kelly Vint)
Erik Holland
как Professor Langford
Nick Wilder
как Taylor, the Foreman
Sayed Badreya
как Arabic Interpreter
Michael Concepcion
как Horus Guard #1
Jerry Gilmore
как Horus Guard #2
Michel Jean-Philippe
как Horus Guard #3 (as Michel Jean-Phillipe)
Dialy N'Daiye
как Horus Guard #4
Gladys Holland
как Professor
Roger Til
как Professor
Kenneth Danziger
как Professor
Christopher West
как Professor
Robert Ackerman
как Companion
Kairon John
как Masked Ra (as Kieron Lee)
Dax Biagas
как Young Ra
Costume & Make-Up
Sanja Milkovic Hays Assistant Costume Designer
Patrick Tatopoulos Costume Designer

Production
Mario Kassar Executive Producer
Joel B. Michaels Producer

Writing
Roland Emmerich Screenplay

Directing
Roland Emmerich Director

Production
Roland Emmerich Producer
April Webster Casting

Art
Victor J. Zolfo Assistant Set Decoration

Sound
David Arnold Original Music Composer

Art
Kevin Ishioka Assistant Art Director

Writing
Dean Devlin Screenplay

Production
Dean Devlin Producer

Camera
Karl Walter Lindenlaub Director of Photography

Art
Oliver Scholl Conceptual Design
Jim Erickson Set Decoration

Costume & Make-Up
Joseph A. Porro Costume Design

Sound
Scott G.G. Haller Sound Assistant

Art
Peter Murton Art Direction
Michele Poulik Set Dressing Buyer

Editing
Jim Passon Color Timer

Art
Frank Bollinger Art Direction
Michael Atwell Construction Foreman
Simon Murton Conceptual Illustrator

Crew
Jeffrey A. Okun Digital Effects Supervisor

Sound
Greg P. Russell Sound Re-Recording Mixer

Editing
Roy Watts Additional Editor

Sound
Andy Malcolm Foley Artist

Editing
Michael J. Duthie Editor

Art
Stephen Alesch Set Designer

Editing
Derek Brechin Editor

Art
Marc Fisichella Assistant Art Director
Amy Wells Set Dressing Buyer
Holger Gross Set Designer

Editing
Peter S. Elliot Additional Editor

Sound
Noah Blough Sound Editor
Don White Additional Sound Re-Recording Mixer
Terry Burke Foley Artist

Production
Al Guarino Additional Casting

Art
Scott Maginnis Assistant Property Master

Sound
Tony Van den Akker Foley Recordist
Patrick Cyccone Jr. Sound Re-Recording Mixer

Camera
Claudette Barius Still Photographer

Costume & Make-Up
Amanda Friedland Costumer

Sound
Ben Wilkins Sound Editor
Kevin Hearst Sound Editor

Camera
Steven Frohardt Best Boy Grip

Visual Effects
William L. Arance Animation

Camera
Peter Krause Camera Operator

Costume & Make-Up
Irena Stepić Costumer

Sound
Val Kuklowsky Supervising Sound Editor
Scott Purdy Additional Sound Re-Recording Mixer

Costume & Make-Up
Denise Fischer Additional Hairstylist
Dennis Liddiard Makeup Artist
Garet Reilly Costume Supervisor

Sound
Lou Solakofski Foley Recordist

Art
Clare Scarpulla Set Designer

Production
A. Todd Holland Art Department Production Assistant

Sound
Sandy Gendler Supervising Sound Editor

Art
Doug Harlocker Property Master

Costume & Make-Up
Lori Harris Costumer

Art
Patricia Klawonn Set Designer
Luis G. Hoyos Set Designer
Mick Cukurs Set Designer

Lighting
Neil Holcomb Rigging Gaffer

Sound
Mike Szakmeister Sound Editor
Harry Harris Sound Editor
Richard Kelly Sound Assistant

Camera
Colin Anderson First Assistant "B" Camera

Visual Effects
John T. Van Vliet Animation Supervisor

Camera
Chris Haarhoff Steadicam Operator

Lighting
Austin Goss Gaffer

Crew
Mark Eggenweiler Visual Effects Editor

Sound
Cameron Frankley Sound Editor

Costume & Make-Up
Katherine Rees Assistant Hairstylist
Gina G. Aller Costumer

Sound
Robert S. Warren Dolby Consultant
Bill Van Daalen Sound Editor

Directing
Kay Sweeney Script Supervisor

Sound
Andrea Horta Sound Editor

Art
Patrick Janicke Set Designer

Visual Effects
January Nordman Animation

Art
Darek Gogol Conceptual Illustrator

Costume & Make-Up
Beth Miller Key Hair Stylist

Sound
Tammy Fearing Sound Assistant
David M. Ronne Production Sound Mixer
Laurie Higgins Tobias Music Editor

Editing
Phil Hetos Color Timer

Art
John Stone Construction Coordinator

Sound
Cherie Tamai Sound Assistant

Art
Jeffrey DeBell Set Dresser

Visual Effects
Clint Colver Animation

Camera
Kimberly Wright Additional Still Photographer

Lighting
R. Adam Chambers Electrician

Costume & Make-Up
Andrea Federman Costumer

Camera
Loren Corl Key Grip

Editing
Gary Burritt Negative Cutter

Art
Chris Fielding Set Dresser

Editing
Marianne Urioste Assistant Editor

Art
Mark Sakamoto Set Dresser

Sound
Mark R. La Pointe Sound Editor
Chris Winter Sound Assistant

Visual Effects
Kit West Visual Effects Supervisor

Art
David W. Ford Leadman
Jonathan Josell Art Department Coordinator

Camera
Gary D. Scott First Assistant "A" Camera
Mark J. Coyne Camera Loader

Lighting
Troy Webb Best Boy Electric

Art
Timothy Burgard Additional Storyboarding

Costume & Make-Up
Lisa Collins Makeup Artist
Rani Cunningham Costumer
Nisa Kellner Costumer
Yana Syrkin Costumer

Sound
Jeff Courtie ADR Mixer

Crew
Peggy Names Cableman

Costume & Make-Up
Greg Nelson Key Makeup Artist

Production
Kate Baker Art Department Production Assistant

Art
Teri Lane Assistant Property Master
Philip Stone Construction Coordinator
Mark B. Ashby Construction Foreman
Daniel Camejo Graphic Designer
Michael J. Ray Leadman
Barbara Ann Jaeckel Set Designer
J. Gregory Evans Set Dresser
James Malley Set Dresser
Herb Morris Set Dresser
Joshua Warner Set Dresser

Camera
John Weiss Jr. Camera Loader
Robert E. Dunne Camera Loader
Andreas Crawford Dolly Grip

Lighting
Steve Belsky Electrician
Alan Frazier Electrician
Scott Webb Electrician
Richard M. Butkus Jr. Electrician
Thomas Cooney Electrician

Camera
Mark Combs Key Grip

Costume & Make-Up
Bo Boreanaz Costumer
George Giordano Costumer
Geri Infante Costumer
Daniel Martinez Costumer
China Robinson Costumer
Dana Wright Costumer
Estella C. Wallerstein Costumer

Sound
Evelyn Hokanson ADR Recordist
Barbara McCart ADR Recordist
Terrance Emerson Boom Operator

Crew
Gary Raymond Cableman

Sound
Bill Baldwin First Assistant Sound Editor
Ann Fisher Sound Assistant
Chrys Theodorou Sound Assistant
Michael Dandy Sound Editor
Mike Goodman Sound Editor
Daniel Yale Sound Editor
Lenny Jennings Sound Editor

Crew
Vincent Creighton Special Effects Assistant
Jonn Herzberger Special Effects Assistant
Alan M. Lessing Special Effects Assistant
Adam Leyva Special Effects Assistant
Joseph Murieta Special Effects Assistant

Visual Effects
Randy Bauer Animation
Patsy Frost Animation
Mary Nelson Animation
Mark M. Pompian Animation
Michael Rivero Animation
Art Morrel Animation
Eileen O'Neill Senior Animator
Jeffery A. Williams Senior Animator

Production
Cydney McCurdy Casting Assistant
Ray Simmons Casting Assistant
Lori Lavelle Extras Casting
Charlie Messenger Extras Casting
Trish Stuckey Extras Casting
George Gray Extras Casting
Mai Gray Extras Casting

Editing
Edward Malone Assistant Editor
Kim Nakakura Assistant Editor





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: