Click the flags to choose language

Кинг Конг

«Восьмое чудо света»

категории: приключения, драма, боевик /
1930 год. Группа исследователей отправилась на таинственный Остров Черепа, чтобы изучить легенды о гигантской горилле, прозванной Конг. Неожиданно они обнаруживают, что Король Конг - реальное существо, живущее в массивных джунглях, где сохранились и в течение миллионов лет были скрыты доисторические существа. Но в поисках 25-футовой обезьяны, исследователи сталкиваются не только с Кинг Конгом, но и его врагами - динозаврами. Только участие красивой женщины помогает экспедиции утихомирить уникальную гориллу и привезти её в Нью-Йорк. Но вряд ли Кинг Конгу понравятся клетка и кандалы.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2005-12-12
Время: 187 мин / 3:7
Бюджет: $207,000,000
Доходы: $562,363,449
Директор: Peter Jackson
Производство компании : Universal Pictures, WingNut Films, Big Primate Pictures, MFPV Film
Страны производства: New Zealand, United States of America, Germany

трейлер

изображения


Naomi Watts
как Ann Darrow
Jack Black
как Carl Denham
Adrien Brody
как Jack Driscoll
Thomas Kretschmann
как Captain Englehorn
Colin Hanks
как Preston
Andy Serkis
как Kong / Lumpy
Evan Parke
как Hayes
Jamie Bell
как Jimmy
Lobo Chan
как Choy
John Sumner
как Herb
Craig Hall
как Mike
Kyle Chandler
как Bruce Baxter
William Johnson
как Manny
David Pittu
как Weston
Mark Hadlow
как Harry
Geraldine Brophy
как Maude
David Dennis
как Taps
Pip Mushin
как Zelman
Jim Knobeloch
как Thuggish Executive
Ric Herbert
как Sleazy Executive
Lee Donahue
как Studio Guy's Assistant
Tom Hobbs
как Young Assistant
Tiriel Mora
как Fruit Vendor
Jed Brophy
как Venture Crew
John Wraight
как Venture Crew
William Wallace
как Venture Crew
Frank Edwards
как Venture Crew
Crawford Thomson
как Venture Crew
Richard Kavanagh
как Venture Crew
Stephen Hall
как Venture Crew
Joe Folau
как Venture Crew
Chic Littlewood
как Old Security Guard
Samuel Taylor
как Hooverville Child
Lorraine Ashbourne
как Theatre Actor
Laura Surrich
как New York Theatre Goer
Katie Jackson
как NY Child
Michael Lawrence
как Venture Crew
Ray Woolf
как Venture Crew - Helmsman
Camille Keenan
как New York Citizen (uncredited)
Peter McKenzie
как Venture Crew
Greg Smith
как Venture Crew
Phil Grieve
как Laughing Man
Jimmy Star
как Theatre Patron (uncredited)
Sound
Christopher Boyes Sound Re-Recording Mixer
James Newton Howard Original Music Composer

Directing
Peter Jackson Director

Production
Peter Jackson Producer

Writing
Peter Jackson Author

Production
Fran Walsh Producer

Writing
Fran Walsh Author
Philippa Boyens Author

Production
Philippa Boyens Co-Producer

Camera
Andrew Lesnie Director of Photography

Art
Grant Major Production Design
Joe Bleakley Art Direction
Alan Lee Conceptual Design

Production
Victoria Burrows Casting
John Hubbard Casting
Liz Mullane Casting

Art
Dan Hennah Set Decoration

Crew
Dan Hennah Supervising Art Director

Editing
Jabez Olssen Additional Editing
Jamie Selkirk Editor

Sound
David Long Original Music Composer
Mel Wesson Original Music Composer

Production
Daniel Hubbard Casting

Costume & Make-Up
Terry Ryan Costume Design

Sound
Brent Burge Sound Designer
David Farmer Sound Designer

Production
Jan Blenkin Producer
Carolynne Cunningham Producer

Directing
Carolynne Cunningham First Assistant Director

Sound
Ray Beentjes Dialogue Editor

Crew
Peter Russell Stand In

Art
Ed Mulholand Construction Coordinator

Sound
Jim Weidman Supervising Music Editor

Art
Simon Bright Art Direction
Simon Bright Set Decoration

Costume & Make-Up
Peter Swords King Hair Designer
Peter Swords King Makeup Designer
Rick Findlater Hair Supervisor

Visual Effects
Eric Leighton Animation Director

Sound
Rick Canelli ADR Recordist

Art
Andy McLaren Set Dresser
Nick Weir Property Master

Crew
Gunner Ashford Armorer

Camera
Kane Asher Dolly Grip

Lighting
David Brown Rigging Gaffer
Taipua Adams Lighting Technician

Editing
Lynne Reed Color Timer

Visual Effects
Patrick Kalyn Animation

Production
Kelly Valentine Hendry Casting Assistant
Miranda Rivers Extras Casting Coordinator

Crew
Peter Dillon Utility Stunts

Production
Anne Bruning Unit Production Manager
Hannah Clarke Production Coordinator

Sound
Bruce Emery Dolby Consultant
Martin Kwok First Assistant Sound Editor
Stuart Michael Thomas Music Consultant

Crew
Pippa Anderson Post Production Supervisor

Costume & Make-Up
Carolyn M. Fenton Costume Supervisor

Sound
Nigel Stone ADR Supervisor

Visual Effects
Randy Link Animation

Camera
Rhys Duncan Camera Operator

Sound
Matthew Lambourn Sound Editor

Crew
Collin Butrum Transportation Coordinator

Sound
Ethan van der Ryn Supervising Sound Editor
Michael Semanick Sound Re-Recording Mixer

Production
Annette Wullems Associate Producer

Lighting
Reg Garside Gaffer

Visual Effects
Rebecca Downes Visual Effects Coordinator

Crew
Dan Lemmon Digital Effects Supervisor

Visual Effects
Alex Funke VFX Director of Photography

Crew
Guy Adan Unit Publicist

Sound
Polly McKinnon ADR Editor

Visual Effects
Steve Ingram Special Effects Supervisor

Crew
Cyndi Ochs Digital Effects Producer

Visual Effects
Guy Williams 3D Supervisor

Camera
David B. Nowell Aerial Director of Photography

Sound
Tim Starnes Music Editor

Visual Effects
Vicki Galloway-Weimer Visual Effects Producer

Sound
Mike Hopkins Supervising Sound Editor
Robyn McFarlane Foley Recordist
Michael Hedges Sound Re-Recording Mixer

Crew
Matt Aitken CG Supervisor

Lighting
Tim Stratton Electrician

Visual Effects
Joe Letteri Senior Visual Effects Supervisor

Crew
Chris Anderson Stunt Coordinator

Visual Effects
Christian Rivers Animation Director

Crew
David Hollingsworth Telecine Colorist

Sound
Hayden Collow Sound Effects Editor
Nigel Scott Music Coordinator

Directing
Merrin Ruck Script Supervisor

Costume & Make-Up
Corinne Bossu Makeup Artist

Visual Effects
Scott E. Anderson Visual Effects Supervisor

Costume & Make-Up
Hayley Atherton Assistant Makeup Artist

Sound
Derek Casari Sound Engineer

Crew
Aria Harrison Assistant Script
Sean Button Stunts

Visual Effects
Hugo Dominguez Visual Effects

Production
Eileen Moran Co-Producer

Costume & Make-Up
Lucy McLay Costumer

Directing
Randall William Cook Second Unit Director

Visual Effects
Ed Hawkins Digital Compositor
Joel Fletcher Animation

Crew
Julie Adams Dialect Coach

Sound
Neil Aldridge Assistant Dialogue Editor

Crew
Aaron Cubis Projection

Camera
Simon Harding Steadicam Operator

Production
Mathew Gordon Location Assistant
Jared Connon Location Manager

Camera
Tony Keddy Key Grip

Crew
Peter Cobbin Thanks

Production
Sarah Milnes Researcher

Visual Effects
Jamie Beard Lead Animator

Directing
Victoria Sullivan Script Supervisor

Crew
Greg Butler CGI Supervisor

Art
Chris Hennah Art Department Manager

Crew
Matt Holmes Visual Effects Editor

Sound
Pete Anthony Orchestrator
Pete Anthony Conductor

Costume & Make-Up
Simon Ward Set Costumer

Crew
Tanya Blumstein Dialogue Coach

Art
Kristie Breslin Art Department Coordinator

Costume & Make-Up
Eliza Godman Assistant Costume Designer

Crew
Shona McCullagh Choreographer

Camera
Pierre Vinet Still Photographer

Visual Effects
Atsushi Sato Animation Supervisor

Production
Belindalee Hope Production Manager

Crew
Karl Chisholm Special Effects Coordinator

Directing
Veronique Lawrence Script Supervisor

Crew
Colin Alway Sequence Leads

Visual Effects
Brian Van't Hul Visual Effects Supervisor

Crew
Shane Cooper Software Engineer

Camera
Darren Bradnock Grip

Crew
Andy Buckley Set Medic

Sound
Corrin Ellingford Boom Operator

Art
Greg Cockerill Set Decoration
Colin Davidson Construction Foreman

Camera
Colin Deane First Assistant Camera

Visual Effects
Dan Akers Digital Compositors

Production
Philippa Wood Publicist
Emily Ireland Unit Manager

Camera
Noor Razzak Assistant Grip
Dion Hartley Best Boy Grip

Art
Jacqui Allen Assistant Art Director

Visual Effects
Jeremy Bennett Visual Effects

Art
Jeremy Bennett Conceptual Design
Daniel Aird Greensman
Genevieve Cooper Lead Painter
Carl Bellavia Location Scout
Stephen Crene Painter
Christopher Aitken Sculptor
Miriam Bellard Set Designer
Ben Milsom Standby Painter

Costume & Make-Up
Susie Glass Hairstylist

Crew
Kevin Anderton Carpenter
Chris Walker Craft Service

Camera
Alexandra Bishop Clapper Loader

Crew
Pete Butters Propmaker

Sound
Hammond Peek Sound Recordist

Crew
Ben Hall Systems Administrators & Support

Editing
Nadia Diggins Color Grading
David Birrell First Assistant Editor

Lighting
Huw Griffiths Best Boy Electric

Sound
Chris Hiles Production Sound Mixer

Visual Effects
Robert Baldwin Creature Design

Crew
Julie Zavala Ron Machinist
James Van Der Reyden Motion Capture Artist
Ryan Carey Stunt Double

Editing
Jayne Herrmann Digital Intermediate Assistant

Art
Mark Cameron Williams Graphic Designer

Visual Effects
Keith Huggins Senior Animator
Richard Taylor Creature Technical Director

Crew
Dayna Grant Stunts

Production
Emily Griffiths Production Assistant

Directing
Richard Matthews Additional Second Assistant Director
Stephanie Weststrate Second Assistant Director
Del Chatterton Third Assistant Director

Costume & Make-Up
Paul Hambleton Extras Dresser

Art
Darryl Longstaffe Draughtsman

Editing
Mark Hawthorne Assistant Editor

Costume & Make-Up
Cilla Leckie Costume Coordinator

Crew
Jonathan Roy Grindlay Special Effects Assistant

Visual Effects
Mario de Dios VFX Artist

Sound
Karen Harper Vocals

Production
Jessica A. Gihon Assistant Accountant

Visual Effects
William Dwelly Animation Technical Director

Production
Jeff Barnes Production Executive

Visual Effects
Peter Baustaedter Matte Painter

Costume & Make-Up
Lucy Adams Costume Assistant

Directing
Skot Thomas Second Second Assistant Director

Art
Chris Guise Title Designer

Sound
Brian Kahanek ADR Mixer

Crew
Ross Anderson Special Effects Technician

Visual Effects
Heather Clarke Additional Visual Effects
Juliette Davis Visual Effects Production Assistant
Marion Davey Visual Effects Production Manager

Camera
Alys Rowe Camera Trainee
Andrew Lambert Data Wrangler
Mike Knudson Focus Puller
Tony Monk Helicopter Camera
Steve Allanson Second Assistant Camera

Editing
Jan Kruse Digital Colorist
Holger Spill Digital Intermediate Editor

Production
Shara Hudson Post Production Coordinator
Linda Klein-Nixon Accountant
Aimee Aspinall Assistant Production Coordinator

Visual Effects
Leigh van der Byl CG Artist
Christine Arboit Creature Technical Director

Production
Sarah Valentine Extras Casting
Jonny Doig Production Runner

Visual Effects
Evan Christie Rotoscoping Artist
Graham Binding Animation

Sound
Carrie McLaughlin Foley Artist





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: