Click the flags to choose language

Бэтмен: Начало

Легенда начинается...

категории: боевик, криминал, драма /
Это иной Бэтмэн. Это новое начало. История о происхождении легенды Брюса Уэйна, юного наследника огромного состояния, потерявшего своих родителей. Покинув родной Готэм, он отправляется в путешествие по миру. Многочисленные преграды и лишения закаляют его характер, а мудрый наставник помогает вновь обрести смысл жизни. Легендарный герой, защитник слабых, борец с несправедливостью преображается у тебя на глазах. Вернувшись в Готэм, Бэтмэн становится единственной преградой на пути у сил зла, готовых ввергнуть город во мрак беззакония.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2005-06-10
Время: 140 мин / 2:20
Бюджет: $150,000,000
Доходы: $374,218,673
Директор: Christopher Nolan
Писатели: Christopher Nolan, David S. Goyer.
сайт: https://www.warnerbros.com/movies/batman-begins/
Производство компании : DC Comics, Legendary Entertainment, DC Entertainment, Syncopy, Patalex III Productions Limited, Warner Bros. Pictures
Страны производства: United Kingdom, United States of America

трейлер


Christian Bale
как Bruce Wayne / Batman
Michael Caine
как Alfred Pennyworth
Liam Neeson
как Ra's al Ghul / Henri Ducard
Katie Holmes
как Rachel Dawes
Gary Oldman
как James Gordon
Cillian Murphy
как Dr. Jonathan Crane / Scarecrow
Morgan Freeman
как Lucius Fox
Tom Wilkinson
как Carmine "The Roman" Falcone
Rutger Hauer
как William Earle
Mark Boone Junior
как Arnold Flass
Ken Watanabe
как decoy Ra's al Ghul
Linus Roache
как Thomas Wayne
Gus Lewis
как Bruce Wayne (Age 8)
Emma Lockhart
как Rachel Dawes (Age 8)
Colin McFarlane
как Gillian B. Loeb
Jay Buozzi
как Asian Man
Larry Holden
как Carl Finch
Christine Adams
как Jessica
Vincent Wong
как Old Asian Prisoner
Sara Stewart
как Martha Wayne
Richard Brake
как Joe Chill
Gerard Murphy
как Judge Faden
Charles Edwards
как Wayne Enterprises Executive
Tim Booth
как Victor Zsaz
Rade Šerbedžija
как Homeless Man
Risteard Cooper
как Captain Simonson
Andrew Pleavin
как Uniformed Policeman #2
Shane Rimmer
как Older Gotham Water Board Technician
Jeremy Theobald
как Younger Gotham Water Board Technician
Jack Gleeson
как Little Boy
Jon Foo
как League of Shadows Warrior (uncredited)
Joey Ansah
как League of Shadows Warrior (uncredited)
Spencer Wilding
как League of Shadows Warrior
Dave Legeno
как League of Shadows Warrior
Khan Bonfils
как League of Shadows Warrior
Rodney Ryan
как League of Shadows Warrior
Dean Alexandrou
как League of Shadows Warrior (uncredited)
T.J. Ramini
как Crane Thug #1
Kieran Hurley
как Crane Thug #2
Catherine Porter
как Blonde Female Reporter / Assassin
John Nolan
как Fredericks
Karen David
как Courthouse Reporter #1
Jonathan D. Ellis
как Courthouse Reporter #2
Tamer Hassan
как Faden's Limo Driver
Ronan Leahy
как Uniformed Policeman #1
Tom Wu
как Bhutanese Prison Guard #1
Mark Chiu
как Bhutanese Prison Guard #2
Turbo Kong
как Enormous Prisoner
Sai-Kit Yung
как Chinese Police Officer
Chike Chan
как Chinese Police Officer
Jamie Hayden
как Stocky Chinese Man
David Murray
как Jumpy Thug
Darragh Kelly
как Dock Thug #3
John Kazek
как Dock Thug #2
Joseph Rye
как Dock Cop #2
Kwaku Ankomah
как Dock Cop #3
Jo Martin
как Police Prison Official
Lucy Russell
как Female Restaurant Guest
Mark Straker
как Male Restaurant Guest #2
Timothy Deenihan
как Male Restaurant Guest
Flavia Masetto
как Restaurant Blonde #1
Emily Steven-Daly
как Restaurant Blonde #2
David Bedella
как Maitre D
Martin McDougall
как Gotham Dock Employee
Noah Lee Margetts
как Arkham Thug #1
Joe Hanley
как Arkham Thug #2
Karl Shiels
как Arkham Thug #3
Roger Griffiths
как Arkham Uniformed Policeman
Stephen Walters
как Arkham Lunatic
Richard Laing
как Arkham Chase Cop
Matt Miller
как Gotham Car Cop #3
Alexandra Bastedo
как Gotham Society Dame
John Judd
как Narrows Bridge Cop
Soo Hee Ding
как Farmer
Phill Curr
как Transit Cop
Sarah Wateridge
как Mrs. Dawes
Charlie Kranz
как Basement Club Manager
Terry McMahon
как Bad Swat Cop #1
Cedric Young
как Liquor Store Owner
Tom Nolan
как Valet
Roger Yuan
как Hazmat Technician
Joe Sargent
как Narrows Teenager #1
Emmanuel Idowu
как Narrows Teenager #2
Mel Taylor
как Narrows Resident
Ilyssa Fradin
как Barbara Gordon
Jeff Christian
как Driving Cop
Tenzin Gyurme
как Old Himalayan Man
Tenzin Clive Ball
как Himalayan Child
John Burke
как Arkham Lunatic Cell Mate
Earlene Bentley
как Arkham Asylum Nurse
Alex Moggridge
как Arkham Asylum Orderly
Rory Campbell
как Opera Performer #3 Mefistofele (Tenor)
Poppy Tierney
как Opera Performer #2 Margaret (Soprano)
Mark Rhino Smith
как League of Shadows Warriors
Ruben Halse
как League of Shadows Warriors
Jordan Shaw
как African Boy in Rags
Dominic Burgess
как Narrows Cop
Nadia Cameron-Blakey
как Additional Restaurant Guest #1
Jeff Tanner
как Bridge Cop
Omar Mostafa
как Falafel Stand Vendor
Leon Delroy Williams
как Pedestrian
Fabio Cardascia
как Caterer
Emil Martirossian
как League of Shadows Warriors (uncredited)
Mark Strange
как League of Shadows Warriors (uncredited)
Rick Avery
как Ghotam Car Cop (uncredited)
James Embree
как Fighting Shadow Warrior (uncredited)
Gil Kolirin
как Narrows Person (uncredited)
Jane Osborn
как Opera Hag (uncredited)
Dan Poole
как Narrows Rioter (uncredited)
Philip Harvey
как Victor Zsasz Attorney (uncredited)
Russell Wilcox
как Opera Hag (uncredited)
Tommy Gunn
как Shadow Warrior (uncredited)
Ray Donn
как Gotham Police Officer (uncredited)
Conn Horgan
как Monorail Driver
Production
Lucinda Syson Casting
Larry J. Franco Producer

Sound
Hans Zimmer Original Music Composer

Production
Charles Roven Producer

Writing
Christopher Nolan Screenplay

Directing
Christopher Nolan Director

Production
Emma Thomas Producer

Camera
Wally Pfister Director of Photography

Production
John Papsidera Casting

Sound
James Newton Howard Original Music Composer

Writing
David S. Goyer Screenplay
Bob Kane Characters

Editing
Lee Smith Editor

Production
Lorne Orleans Producer
Michael Uslan Executive Producer
Benjamin Melniker Executive Producer
Nigel Gostelow Unit Production Manager

Art
Peter Francis Art Direction

Costume & Make-Up
Lindy Hemming Costume Design

Sound
David Evans Supervising Sound Editor

Art
Alastair Bullock Assistant Art Director

Crew
Ben Cooke Stunts

Costume & Make-Up
Peter Robb-King Hair Designer

Visual Effects
Alison Carter Visual Effects Assistant Editor

Sound
Andie Derrick Foley
Peter Burgis Foley Artist

Art
Paki Smith Set Decoration
Simon Wakefield Set Decoration

Sound
Ron Bartlett Sound Re-Recording Mixer

Art
Nathan Crowley Production Design

Crew
Paul Jennings Stunt Coordinator

Production
Elaine Grainger Casting Associate

Crew
Gary Hymes Stunts
Bruce Timm Thanks
Curt Geda Thanks
Boyd Kirkland Thanks
Laura Albert Stunts

Sound
Andrew Caller Sound Mix Technician

Crew
Gary Connery Stunts

Production
Jo Beckett Location Manager

Sound
Lorne Balfe Music Programmer

Art
Paul Kirby Art Direction

Sound
Nigel Holland Sound Editor
Gareth Cousins Music Editor

Production
Mark Mostyn Production Manager

Crew
Chris Corbould Special Effects Coordinator
Jessie Thiele Post Production Supervisor
Nicolas Chevallier CG Supervisor

Production
Julie Harkin Casting Assistant

Crew
Paul Dini Thanks
Catrin Cooper Post Production Assistant

Lighting
Cory Geryak Chief Lighting Technician

Camera
Steven A. Adelson Camera Operator
Steven A. Adelson Steadicam Operator

Costume & Make-Up
Dan Grace Costume Supervisor

Art
Simon Lamont Supervising Art Director

Visual Effects
Stephane Ceretti Visual Effects Supervisor

Crew
Brian Christensen Stunts

Art
Dominic Masters Art Direction

Costume & Make-Up
Laura McIntosh Makeup Artist

Art
Sarah Robinson Art Department Coordinator

Sound
Kate Morath Boom Operator
Niv Adiri Assistant Sound Editor

Crew
Sophie Tarver Propmaker

Sound
Simon Changer Music Editor
Sandy Buchanan ADR Mixer
Doug Hemphill Sound Re-Recording Mixer

Crew
Francie Brown Dialect Coach
Craig Hosking Aerial Coordinator

Camera
David James Still Photographer

Lighting
Perry Evans Gaffer

Directing
Annie Penn Script Supervisor

Crew
Collette Nunes Visual Effects Editor

Production
Cheryl A. Tkach Associate Producer

Crew
Tim Jordan Animatronics Designer

Art
Lotta Wolgers Set Designer
Ian Whiteford Greensman

Visual Effects
Aurelia Abate Visual Effects Producer

Camera
Hans Bjerno Aerial Director of Photography

Production
Piers Dunn Unit Manager
Tom Crooke Assistant Location Manager

Visual Effects
Charlie Noble 2D Supervisor

Sound
Howard Halsall ADR Editor
Justine Angus Sound Effects Editor

Crew
Mark Mottram Stunts
Claudia Kalindjian Unit Publicist

Art
Toby Britton Draughtsman

Costume & Make-Up
Deena Adair Hairstylist
Deena Adair Hairdresser
Brendan Handscombe Wardrobe Assistant

Crew
Derek Burgess Visual Effects Editor

Visual Effects
Dayne Cowan 3D Supervisor

Costume & Make-Up
Nancy Hancock Makeup Artist

Crew
David Packard Scenic Artist

Art
Martin Asbury Storyboard Artist

Directing
Eric Richard Lasko Additional Second Assistant Director

Costume & Make-Up
Thomas J. Glynn Set Dressing Artist

Sound
Brad Dechter Orchestrator
Julian Pinn Dolby Consultant

Lighting
John P. Friday Rigging Gaffer

Production
Dennis Davidson Publicist

Crew
Martin Duffy Carpenter

Production
Joan Philo Extras Casting

Sound
Michael Miller ADR & Dubbing

Crew
P.J. Haines Chef

Art
Andrew Booth Creative Director

Crew
Greg Corke Armorer

Visual Effects
Rohan Claassen Visual Effects

Sound
Peter Lindsay Sound Recordist

Editing
Iain Eyre Dialogue Editor

Visual Effects
Stephen Andrzejewski Visual Effects Coordinator

Costume & Make-Up
Gabriella Loria Assistant Costume Designer

Crew
Kevin Boyd Video Assist Operator

Costume & Make-Up
Gina Panno Costumer

Editing
John Lee First Assistant Editor
Peter Hunt Color Timer

Crew
Paul Lowe Stunt Double

Sound
Alexander Beddow ADR Recordist
Ed Colyer Sound Mixer
Ed Colyer Foley Mixer
Gavin Greenaway Conductor

Editing
John Ensby Color Timer

Costume & Make-Up
Jane Body Hairstylist

Production
Jennifer Campbell Production Supervisor

Costume & Make-Up
Sarah Downes Makeup Trainee

Crew
Peter Guyan Systems Administrators & Support

Directing
Cliff Lanning First Assistant Director

Art
Brad Good Property Master

Crew
Steve Morphew Stand In

Production
Rick Senat Production Consultant
Mark Birmingham Production Accountant
Julian Mann Head of Research

Art
Amanda Dazely Art Department Assistant

Camera
Zachary Gannaway Camera Loader
Malcolm Huse Key Grip

Editing
Steve Farman Negative Cutter

Lighting
Dawn Copeland Electrician

Crew
Simon P Thorp Thanks
Calvin Chin Transportation Co-Captain
Jan Meade Projection

Visual Effects
Richard Briscoe Digital Compositors

Art
Andrew Hodgson Set Decoration
Troy Osman Construction Coordinator
Michael Finlay Painter
John Blakeley Sculptor
Peter Edge Standby Painter

Camera
Andy Borham First Assistant Camera
Jaime Dawkins Grip

Costume & Make-Up
Anna Jartin Seamstress
Gina Marie Ome Set Costumer

Crew
Michael R. Cairo Driver
Adam Teeuw Production Office Assistant
Thomas J. McDonough Set Production Assistant
Roy Clarke Transportation Coordinator
Gary Robert Utility Stunts

Lighting
Neil Munro Lighting Technician
W.C. 'Chunky' Huse Key Rigging Grip

Production
Andrew Keilman Production Coordinator

Editing
Gemma Nicholson Assistant Editor

Sound
Gemma Nicholson Assistant Sound Editor

Visual Effects
Craig Allison I/O Supervisor
Duncan Capp Special Effects Supervisor

Crew
Matthew Twyford Sequence Leads

Visual Effects
Ryan Lastimosa VFX Artist

Production
Siobhan Barnett Additional Production Assistant
Abigail Barbier ADR Voice Casting

Visual Effects
Emily Cobb CG Artist

Camera
Ashley Bond Focus Puller

Art
Martin Kingsley Assistant Property Master

Costume & Make-Up
Stella Cottini Key Costumer

Camera
Joe Buxton Libra Head Technician

Visual Effects
Nicolas Seck CG Animator

Production
Karen Turner Payroll Accountant

Costume & Make-Up
Jemma Scott-Knox-Gore Contact Lens Technician

Visual Effects
Senica Billingsley Visual Effects Production Assistant

Production
Becky Maxwell Assistant Accountant

Camera
Gary Smith Best Boy Grip

Art
Colin Ellis Dressing Prop

Sound
Nathan Duncan Sound Assistant

Directing
Michael Winter Second Second Assistant Director

Production
Victoria Cadiou Assistant Production Coordinator
Michael Elson Head of Production
Jennifer Griffin Key Accountant

Costume & Make-Up
Peter Edmonds Costume Assistant

Camera
Andrew Baggarley Data Wrangler

Production
Katie Reynolds Post Production Coordinator

Visual Effects
Michael Bell Digital Compositor

Directing
Chris Burgess Additional Third Assistant Director

Art
Matt Lopez-Dias Daily Grip

Directing
Ben Lanning Third Assistant Director

Costume & Make-Up
Janie Nugent Costume Coordinator

Art
Roger Tyrell Construction Buyer
Alan Brooks Supervising Carpenter

Crew
John Cluff Special Effects Assistant
Jonathan Barrass Special Effects Technician
Rich Denikas Stunt Driver

Camera
Elli Cassata Assistant Camera
Therese Hvattum Camera Trainee
Simon Gilmour Clapper Loader
Chris Dame Second Assistant Camera

Editing
Lee Twohey Colorist

Production
Sam Arnopp Location Assistant
Enero Extras Casting Assistant

Crew
Andy Madden Floor Runner
Leah Chalk Health and Safety

Lighting
Timothy Jippin Rigging Grip

Visual Effects
James Tomlinson Matchmove Supervisor

Production
Winston Gallagher Production Assistant
Kevin Trehy Production Executive
Fiona Baldwin Production Runner
Sharon Lomasney Production Secretary
Wyatt Pow Researcher

Visual Effects
Paul Birkett Rotoscoping Artist

Production
Ericka N. Shane Second Assistant Accountant

Visual Effects
Laurence Harvey Senior Modeller

Crew
Zoe Margolis Set Runner





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: