Click the flags to choose language

Бездна

Глубоко под водой есть место, о котором никто никогда не мечтал...

категории: приключения, боевик, триллер, фантастика /
Атомная подводная лодка «Монтана» ВМФ США с ядерным оружием на борту терпит крушение на огромной глубине. Министерство флота просит помощи у специалистов подводной исследовательской станции, работающей неподалеку от места аварии субмарины.При поддержке четырех военных разведчиков исследователи должны выяснить возможную причину трагедии и нейтрализовать ядерные боеголовки. Но в океанской бездне им предстоит столкнуться с неведомым…

Статус: Released IMDb
дата выхода: 1989-08-09
Время: 139 мин / 2:19
Бюджет: $70,000,000
Доходы: $90,000,098
Директор: James Cameron
Писатель: James Cameron
Производство компании : Lightstorm Entertainment, Pacific Western, 20th Century Fox
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Ed Harris
как Virgil 'Bud' Brigman
Mary Elizabeth Mastrantonio
как Lindsey Brigman
Michael Biehn
как Lieutenant Hiram Coffey
Leo Burmester
как Catfish De Vries
Todd Graff
как Alan 'Hippy' Carnes
John Bedford Lloyd
как Jammer Willis
Kimberly Scott
как Lisa 'One Night' Standing
Chris Elliott
как Bendix
J. C. Quinn
как Arliss 'Sonny' Dawson
Captain Kidd Brewer Jr.
как Lew Finler
George Robert Klek
как Wilhite
Christopher Murphy
как Schoenick
Adam Nelson
как Ensign Monk
Dick Warlock
как Dwight Perry
Jimmie Ray Weeks
как Leland McBride
J. Kenneth Campbell
как DeMarco
Peter Ratray
как Captain
Michael Beach
как Barnes
Ken Jenkins
как Gerard Kirkhill
Michael Chapman
как Dr. Berg
William Wisher Jr.
как Bill Tyler
Frank Lloyd
как Navigator
Sound
Alan Silvestri Original Music Composer
Dody Dorn Supervising Sound Editor

Production
Gale Anne Hurd Producer
Howard Feuer Casting

Writing
James Cameron Screenplay

Directing
James Cameron Director

Editing
Conrad Buff IV Editor

Visual Effects
Dennis Muren Visual Effects Supervisor

Art
Leslie Dilley Production Design
Anne Kuljian Set Decoration
Thomas P. Wilkins Set Designer

Sound
Marilyn Graf Foley Mixer

Art
Joseph C. Nemec III Art Direction
Dan Webster Assistant Art Director

Costume & Make-Up
Deena Appel Costume Supervisor

Crew
Clay Boss Stunts

Sound
Robert Deschaine ADR Mixer

Crew
Dick Warlock Stunt Coordinator

Editing
Howard E. Smith Editor

Art
Ron Cobb Conceptual Design

Camera
Ian Fox First Assistant Camera
J. Michael Muro Steadicam Operator

Costume & Make-Up
Deborah Everton Costume Design

Visual Effects
Larz Anderson Effects Supervisor

Production
Van Ling Producer

Camera
Mikael Salomon Director of Photography

Art
Andrew Precht Set Designer

Visual Effects
Erik Henry Visual Effects Assistant Editor

Sound
James B. Campbell Orchestrator

Art
Gershon Ginsburg Set Designer

Visual Effects
John Bruno Visual Effects Supervisor

Editing
Christopher Koefoed Assistant Editor
Joel Goodman Editor

Production
Laura Greenlee Production Coordinator

Directing
Newt Arnold First Assistant Director

Production
Beth DePatie Assistant Production Coordinator

Art
George Stokes Construction Coordinator

Editing
Bob Hagans Color Timer

Visual Effects
Hoyt Yeatman Visual Effects Supervisor

Editing
Steven Quale Editor

Crew
Jon H. Epstein Stunt Double

Camera
Scott R. Davis Best Boy Grip
Bobby Huber Key Grip

Visual Effects
Steve Johnson Visual Effects Supervisor

Crew
Gene Witham Technical Advisor

Costume & Make-Up
General Fermon Judd Jr. Set Dressing Artist

Sound
Blake Leyh Sound Designer

Art
Charles Stewart Property Master

Production
Hilbert Hakim Key Set Production Assistant

Crew
Randy E. Moore Weapons Master

Art
Screaming Mad George Sculptor
Karen Steward Painter

Sound
John Roesch Foley

Visual Effects
Mike Chambers Visual Effects Coordinator

Crew
Donn Markel Special Effects Technician
Stephan Schultze Craft Service

Production
Charles Skouras III Production Manager
Matt Brown Production Assistant

Crew
Robert Garrett Additional Music

Art
Russell Christian Art Direction

Costume & Make-Up
Kathryn Fenton Makeup Artist

Production
Paul Tivers Production Supervisor

Sound
Don J. Bassman Sound Re-Recording Mixer
Richard Overton Sound Re-Recording Mixer
Kevin E. Carpenter Sound Re-Recording Mixer

Crew
Michael Cassidy Stunts

Sound
Kevin Bartnof Foley Artist

Camera
David Luckenbach Additional Second Assistant Camera

Crew
Miller Drake Visual Effects Editor

Art
Tom Jones Jr. Construction Foreman

Sound
Robert Renga Sound Recordist

Visual Effects
Leslie Huntley Visual Effects Producer

Sound
Kenneth Karman Music Editor

Art
John D. Kretschmer Leadman
Mary Alice Palmer Art Department Coordinator
Emily Yudell Property Master
Brian Cole Sculptor

Crew
Michael T. Daigle Scenic Artist

Sound
Greg Orloff Foley
Joseph T. Sabella Foley

Crew
Joseph A. Unsinn Special Effects Coordinator
Joe Viskocil Special Effects Coordinator

Visual Effects
Laura Buff Visual Effects Producer

Crew
Kathy Chasen-Hay Visual Effects Editor

Visual Effects
Ned Gorman Visual Effects Producer
Diana Shornstein Visual Effects Producer
Walt Conti Visual Effects Supervisor

Camera
Richard Foreman Jr. Still Photographer
Paul C. Babin Camera Operator
George D. Dodge Camera Operator
Jordan Klein Jr. Underwater Camera

Lighting
Mark A. Shelton Gaffer
George S. Neil Gaffer

Camera
Bob Gorelick Steadicam Operator

Lighting
Dwight Campbell Gaffer

Crew
Chuck Clarke Transportation Coordinator

Directing
Sharron Reynolds-Enriquez Script Supervisor

Sound
Kevin F. Cleary Sound Re-Recording Mixer

Visual Effects
Jeff Burks Animation Supervisor

Sound
Howell Gibbens Assistant Sound Editor
Marian Wilde Foley Supervisor

Crew
David Schmalz Video Assist Operator

Sound
Carolyn Tapp Foley Recordist
Joe Dorn ADR Editor

Crew
Anne Marie Stein Unit Publicist

Costume & Make-Up
Emanuel Millar Hairstylist

Sound
Lee Orloff Sound mixer

Crew
Neil Gahm Propmaker

Camera
Marc Brown Second Assistant Camera

Sound
George Leong Boom Operator

Crew
Timothy Greenwood Editorial Staff

Art
Phillip Norwood Storyboard Artist

Lighting
James M. McEwen Best Boy Electric

Editing
Gary Burritt Negative Cutter

Sound
David Jobe ADR Recordist

Camera
Robert Hoelen Grip

Art
Michele Moen Production Illustrator
Joe Cooper Standby Painter

Crew
Jack Cornish Carpenter
John Anderson Driver
Nancy Blewer Set Production Assistant
Dominic Jack Pizzo Sr. Stand In
Brian Delahanty Transportation Captain

Lighting
Vince Pace Electrician
Richard Mula Lighting Supervisor
W.D. Hill Rigging Grip

Production
Dennis Osborne Casting Associate
Andrew Chapman Location Manager
Vince Heileson Production Accountant

Sound
Stuart Copely Sound Editor

Lighting
Charles 'Tom' Hinson Key Rigging Grip

Sound
Roy Seeger Apprentice Sound Editor

Visual Effects
Kristina Birkmayer Visual Effects Production Manager

Directing
Verónica González Rubio Second Assistant Director

Art
Linda Waxman Assistant Property Master
Jean Giraud Concept Artist
Charlotte Patterson Construction Buyer
Ernest Farino Title Designer

Camera
Michael Griffin Assistant Camera
Jimmy Leavens Dolly Grip

Costume & Make-Up
Joshua Keep Wardrobe Assistant

Editing
Jim English Project Manager

Production
Robert Gordon Assistant Accountant
Tekin Cetinkaya Assistant Unit Manager
Jennifer C. Bell Production Secretary

Lighting
Patrick Murray Underwater Gaffer

Art
Peter Childs Supervising Art Director





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: