Click the flags to choose language

Терминатор 2: Судный день

То же железо, та же модель, новая миссия

категории: боевик, триллер, фантастика /
Война роботов и людей продолжается. Казалось, что человечество обречено на полное уничтожение. Но благодаря своему лидеру Джону Коннору у сопротивления появляется шанс победить. Не имея возможности убить Джона в реальном времени, роботы отправляют в прошлое свою самую совершенную разработку — терминатора-убийцу из жидкого металла, способного принимать любое обличье.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 1991-07-03
Время: 137 мин / 2:17
Бюджет: $102,000,000
Доходы: $520,000,000
Директор: James Cameron
Производство компании : T2 Productions, Lightstorm Entertainment, Pacific Western, Carolco Pictures, TriStar Pictures, StudioCanal
Страна производства: United States of America

трейлер


Arnold Schwarzenegger
как The Terminator
Linda Hamilton
как Sarah Connor
Edward Furlong
как John Connor
Robert Patrick
как T-1000
Earl Boen
как Dr. Peter Silberman
Joe Morton
как Dr. Miles Bennett Dyson
S. Epatha Merkerson
как Tarissa Dyson
Castulo Guerra
как Enrique Salceda
Danny Cooksey
как Tim
Jenette Goldstein
как Janelle Voight
Xander Berkeley
как Todd Voight
Leslie Hamilton Gearren
как Twin Sarah
Ken Gibbel
как Douglas
Robert Winley
как Cigar Biker
Pete Schrum
как Lloyd
Shane Wilder
как Trucker
Michael Edwards
как Old John Connor
Jared Lounsbery
как Kid
Casey Chavez
как Kid
Ennalls Berl
как Bryant
Don Lake
как Mossberg
Richard Vidan
как Weatherby
Tom McDonald
как Cop
Jim Palmer
как Jock
Gerard G. Williams
как Jock
Gwenda Deacon
как Night Nurse
Don Stanton
как Lewis the Guard
Dan Stanton
как Lewis as T-1000
Colin Patrick Lynch
как Attendant
Noel Evangelisti
как Hospital Guard
Nikki Cox
как Girl
Lisa Brinegar
как Girl
DeVaughn Nixon
как Danny Dyson
Tony Simotes
как Vault Guard
Diane Rodriguez
как Jolanda Salceda
Dalton Abbott
как Infant John Connor
Ron Young
как Pool Cue Biker
Charles Robert Brown
как Tattoo Biker
Abdul Salaam El Razzac
как Gibbons
Mike Muscat
как Moshier
Dean Norris
как SWAT Team Leader
Charles A. Tamburro
как Police Chopper Pilot
J. Rob Jordan
как Pickup Truck Driver
Terrence Evans
как Tanker Truck Driver
Denney Pierce
как Burly Attendant
Mark Christopher Lawrence
как Burly Attendant
Pat Kouri
как SWAT Leader
Van Ling
как Cyberdyne Tech
Martin DeLuca
как Cyberdyne Tech (uncredited)
Joel Kramer
как Male Nurse (uncredited)
Richard Ruskin
как Frisbee Player (uncredited)
Scott Shaw
как Cyberdyne Tech (uncredited)
Sven-Ole Thorsen
как Mall Security Guard (uncredited)
Randy Walker
как SWAT Officer (uncredited)
William Wisher Jr.
как Galleria Photographer / Cop (uncredited)
Dalton Hamilton
как Baby John Connor (uncredited)
Nancy Fish
как Roadside Window Woman (Special Edition Restoration) (uncredited)
Editing
Dody Dorn Additional Editing

Art
John M. Dwyer Set Decoration

Production
Gale Anne Hurd Executive Producer

Editing
Mark Goldblatt Editor

Sound
Christopher Boyes Foley Recordist

Production
Mali Finn Casting

Sound
Gary Rydstrom Sound Editor

Directing
James Cameron Director

Production
James Cameron Producer

Writing
James Cameron Writer
William Wisher Jr. Writer

Sound
Brad Fiedel Original Music Composer

Camera
Adam Greenberg Director of Photography

Lighting
Steven C. McGee Best Boy Electric

Production
B.J. Rack Co-Producer
Stephanie Austin Co-Producer

Editing
Richard A. Harris Editor

Production
Mario Kassar Executive Producer

Editing
Conrad Buff IV Editor

Art
Joseph P. Lucky Art Direction

Costume & Make-Up
Marlene Stewart Costume Design
Ed French Makeup Artist

Sound
Nicholas R. Allen Boom Operator
Gloria S. Borders Supervising Sound Editor
Gloria S. Borders Sound Supervisor

Visual Effects
Dennis Muren Visual Effects
Dennis Muren Visual Effects Supervisor

Costume & Make-Up
Jeff Dawn Makeup Artist

Sound
Tom Johnson Sound Designer
Tom Johnson Sound Re-Recording Mixer

Visual Effects
Jim May Visual Effects Assistant Editor

Sound
Richard Hymns Sound Effects Editor

Editing
Caroline Ross First Assistant Editor

Visual Effects
Andrew Schmidt Animation

Sound
Dennie Thorpe Foley Artist
Tim Holland Sound Effects Editor

Production
Lisa Dennis Executive Assistant

Art
Joseph C. Nemec III Production Design

Sound
Teresa Eckton Sound Effects Editor

Crew
Joel Kramer Stunt Coordinator

Sound
Sandina Bailo-Lape Foley Editor

Crew
Thomas L. Fisher Special Effects Coordinator
Charles A. Tamburro Aerial Coordinator

Camera
J. Michael Muro Steadicam Operator

Art
George Jenson Production Illustrator
Charles William Breen Assistant Art Director

Production
Emily Schweber Casting Associate

Costume & Make-Up
Steve LaPorte Makeup Artist

Production
Abra Edelman Casting

Visual Effects
Van Ling Visual Effects Coordinator

Costume & Make-Up
Robert L. Stevenson Hairstylist

Camera
Michael St. Hilaire Camera Operator
Don E. FauntLeRoy Camera Operator

Visual Effects
Alison Savitch Visual Effects Producer
John Bruno Visual Effects Designer

Production
Ed Jones Executive In Charge Of Post Production

Crew
Stan Winston Makeup Effects
Glenn R. Wilder Stunts

Camera
Christopher Duddy Camera Technician
Mike Benson Camera Operator

Visual Effects
Janet Healy Visual Effects Producer

Production
Jim Morris Executive In Charge Of Production

Art
Steve Burg Concept Artist

Directing
Gary Davis Second Unit Director

Production
Robert Foulkes Assistant Location Manager

Crew
Dick Ziker Stunts

Art
Charles Stewart Property Master

Sound
Phil Benson Sound Assistant

Crew
Knox White Cableman

Camera
Robert Gray Key Grip

Lighting
Sal Orefice Chief Lighting Technician

Crew
Debbie Evans Stunt Double

Costume & Make-Up
Bruce R. Hogard Costume Supervisor
Dawn Y. Line Set Costumer

Art
Steve Callas Construction Coordinator

Directing
Trudy Ramirez Script Supervisor

Camera
David L. Butler Aerial Director of Photography

Crew
Scott R. Fisher Special Effects Assistant

Art
Barton M. Susman Leadman

Sound
Gwendolyn Yates Whittle Dialogue Editor

Camera
Merie Weismiller Wallace Additional Still Photographer

Sound
Ethan van der Ryn Sound Effects Editor

Crew
Miller Drake Visual Effects Editor

Visual Effects
Leslie Huntley Visual Effects Producer

Production
Paul Cruz Casting

Visual Effects
Joe Viskocil Pyrotechnic Supervisor
Joe Viskocil Special Effects Supervisor

Camera
Paul C. Babin Additional Camera

Lighting
George S. Neil Gaffer

Camera
Zade Rosenthal Still Photographer

Sound
Ewa Sztompke Dialogue Editor

Crew
Michael Gleason Visual Effects Editor

Sound
Ken Fischer Sound Effects Editor

Crew
Stuart Robertson Digital Supervisor

Sound
Dan Garde Music Editor

Costume & Make-Up
Peter Tothpal Key Hair Stylist

Art
Carla S. Nemec Art Department Coordinator

Sound
Marian Wilde Foley Editor
Barbara McBane ADR Editor

Visual Effects
Gene Warren Jr. Visual Effects Supervisor

Sound
E. Larry Oatfield Sound Effects Editor

Production
Crystal Dowd Post Production Coordinator

Sound
Stacey A. Foiles Dialogue Editor
Kevin Rose-Williams Sound
Michele Perrone ADR Editor

Crew
Gene R. Johnson Transportation Coordinator

Sound
Diana Pellegrini Foley Editor

Visual Effects
Rustin Devendorf Stereoscopic Technical Director

Editing
Reginald Harber Jr. Stereoscopic Editor

Crew
Pamela Easley Post Production Supervisor

Costume & Make-Up
Greg Hall Set Costumer

Lighting
Kevin J. Lang Rigging Gaffer

Sound
Sara Bolder Dialogue Editor
Lee Orloff Sound Mixer

Art
Bill 'Kauhane' Hoyt Standby Painter

Editing
Skip Kimball Digital Intermediate Colorist

Sound
Allan K. Rosen Supervising Music Editor

Camera
Scott M. Robinson Key Grip

Sound
Paige Sartorius Dialogue Editor

Crew
Peter Flynn Propmaker

Sound
Tim Boyle Scoring Mixer
John Rotondi Sound Engineer

Visual Effects
Tom Bertino Roto Supervisor

Camera
Stephen Sfetku Camera Loader

Production
Pam Kaye Production Accountant

Art
Phillip Norwood Storyboard Artist

Crew
Steve Bonner Picture Car Coordinator
Harry Lu Weapons Master

Editing
Jane Kass First Assistant Editor

Directing
J. Michael Haynie First Assistant Director

Costume & Make-Up
Craig Baron Set Dressing Artist

Lighting
James M. Cox Electrician

Art
James Marlowe Location Scout

Visual Effects
Larry Arpin Additional Visual Effects

Sound
C.J. Appel ADR Editor

Production
Trey Batchelor Key Production Assistant

Crew
Robert Hutchins Pyrotechnician

Visual Effects
Richard Kilroy Matte Painter

Crew
John Moy Craft Service

Lighting
Gary Tandrow Chief Lighting Technician

Art
Carole Lee Cole Set Designer

Visual Effects
Gail Currey Visual Effects Coordinator

Camera
Donald L. Hartley Dolly Grip

Lighting
Rodney Veto Rigging Grip

Art
Duncan Kennedy Art Department Assistant
Dan Frye Sculptor

Camera
Michael A. FauntLeRoy First Assistant Camera
Richard Crompton Grip

Crew
George Grenier Driver
Marty Shindler Executive in Charge of Finance
Joseph Berger-Davis Post Production Assistant
Maryellen Aviano Stand In

Production
Dirk Petersmann Unit Production Manager

Crew
Bobby Aldridge Utility Stunts
Rick Dungan Video Assist Operator

Editing
Arthur Tostado Color Timer

Production
Stephen C. Dawson Location Manager
Beth Block Production Coordinator
Steve Newman Publicist

Crew
Doug Chiang Visual Effects Art Director

Visual Effects
Geoff Campbell CG Animator
Andrew Kennedy VFX Artist

Crew
Bob Ahmanson Special Effects Technician

Production
Scott Beverly Production Assistant

Directing
Dustin Bernard Second Assistant Director

Production
Dean Wright Assistant Production Coordinator
Denyse Rossi Payroll Accountant

Editing
Roberto McGrath Negative Cutter

Art
Linda Waxman Assistant Property Master

Camera
Rick Rader Best Boy Grip

Directing
Xochi Blymyer Second Second Assistant Director

Visual Effects
Tim Scannell Rotoscoping Artist

Art
David Russell Conceptual Illustrator
Paul Olsen Graphic Designer

Camera
Gavin Alcott Second Assistant Camera

Production
Marc Cohen Location Assistant

Crew
Michael Albanese Technical Advisor





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: