Click the flags to choose language

Чёрная Пантера

"Да здравствует король"

категории: боевик, приключения, фэнтези, фантастика /
С первого взгляда можно решить, что Ваканда — обычная территория дикой Африки, но это не так. Здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя всё на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз таинственный дух саванны — Чёрная Пантера — вставал на защиту угнетённых. Спустя много лет беда снова приходит в Ваканду, и в этот раз враг заручился поддержкой современных технологий. Когда шансов почти не остаётся, Т`Чалла, молодой принц Ваканды, узнаёт, что именно ему предстоит возродить легенду и продолжить вечную борьбу, надев маску Чёрной Пантеры.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2018-02-13
Время: 134 мин / 2:14
Бюджет: $200,000,000
Доходы: $1,346,739,107
Директор: Ryan Coogler
Писатели: Joe Robert Cole, Ryan Coogler.
сайт: https://marvel.com/movies/movie/224/black_panther
Производство компании : Marvel Studios, Walt Disney Pictures
Страна производства: United States of America

трейлер


Chadwick Boseman
как King T’Challa / Black Panther
Michael B. Jordan
как N'Jadaka / Erik "Killmonger" Stevens
Lupita Nyong'o
как Nakia
Danai Gurira
как Okoye
Martin Freeman
как Everett K. Ross
Daniel Kaluuya
как W'Kabi
Letitia Wright
как Shuri
Winston Duke
как M'Baku
Sterling K. Brown
как N'Jobu
Angela Bassett
как Ramonda
Forest Whitaker
как Zuri
Andy Serkis
как Ulysses Klaue / Klaw
Florence Kasumba
как Ayo
John Kani
как T'Chaka
David S. Lee
как Limbani
Nabiyah Be
как Linda
Isaach De Bankolé
как River Tribe Elder
Connie Chiume
как Mining Tribe Elder
Dorothy Steel
как Merchant Tribe Elder
Danny Sapani
как Border Tribe Elder
Sydelle Noel
как Xoliswa
Marija Abney
как Dora Milaje
Zola Williams
как Dora Milaje
Janeshia Adams-Ginyard
как Dora Milaje
Maria Hippolyte
как Dora Milaje
Marie Mouroum
как Dora Milaje
Jénel Stevens
как Dora Milaje
Sope Aluko
как Shaman
Stan Lee
как Casino Patron
Atandwa Kani
как Young T'Chaka
Ashton Tyler
как Young T'Challa
Denzel Whitaker
как Young Zuri
Shaunette Renée Wilson
как Dora Milaje
Christine Hollingsworth
как Dora Milaje
Lucy Hockings
как BBC Reporter
Bambadjan Bamba
как Military Leader
Roland Kilumbu
как Young Military
Francesca Faridany
как Museum Director
Mark Ashworth
как Security Guard
Seth Carr
как Young Killmonger
Jeremy Sample
как Jabari Fisherman
Alexis Rhee
как Sophia
Alex Hibbert
как Young Oakland Kid
Trevor Noah
как Griot (voice)
Sebastian Stan
как James "Bucky" Barnes / Winter Soilder (uncredited)
Tahseen Ghauri
как U.N. Official
Danny Chung
как Casino Dealer
Shad Gaspard
как Actor
William Cowboy Reed
как Museum Guard
Michael David Yuhl
как Ambassador
Elizabeth Elkins
как CIA Agent
Raven Wynn
как Korean Market Shopper
Amechi Okocha
как Bueze
Tony Sears
как French Ambassador
Timothy Carr
как UN Security Guard
Apollo GT
как Fish Market Shopper
James Siderits
как U.N. Official / Translator
Travis Love
как Jabari Warrior
Lidya Jewett
как Young Nakia
Alona Leoine
как School Child / Playground Kid
Kinley Fleurejuste
как Uptown Patron
Ofu Obekpa
как Kings Guard
Michael R. Ciminna
как Security Guard
John Y Lee
как Casino Dealer
Byron Coolie
как Wakandan
William Walker
как Museum Security Guard
Joseph Akharoh Jr.
как Citizen of Wakanda
Stanley Aughtry
как Merchant Tribe Warrior
Raenen Golez
как Casino Patron
Leo De Rivera
как Casino Bartender
Tevin Beech
как Guard
Tari Omoro
как Jabari Drummer
Andrea Antonio Canal
как Casino Guest
David Dunston
как Citizen of Wakanda
Josue Louis-Charles
как Mining Tribe
Isaac Phillips
как Mining Tribe #2
Jamel Chambers
как Merchant (uncredited)
Michael Christopher Rodney
как Kings Guard (uncredited)
Shivam Pota
как King of Pussyland
Art
Joseph Hiura Art Direction

Production
Kevin Feige Producer

Art
Max Sweeney Other

Costume & Make-Up
Jennifer Jane Hairstylist
Natalie Johnson Makeup Artist
Sandye Kaye Makeup Artist

Art
Christine Mahuna Sculptor

Directing
Ryan Coogler Director

Writing
Joe Robert Cole Screenplay
Ryan Coogler Screenplay
Jack Kirby Comic Book
Stan Lee Comic Book

Editing
Michael P. Shawver Editor

Production
Sarah Finn Casting

Art
Hannah Beachler Production Design

Costume & Make-Up
Ruth E. Carter Costume Design

Art
Marlie Arnold Assistant Art Director
Daniel Frank Assistant Art Director
Carol Kiefer Art Department Coordinator
Fabian Lacey Conceptual Design

Writing
Simeon Wilkins Storyboard

Production
Molly Doyle Casting Associate
Nicholas A. Mudd Casting Associate
Jason B. Stamey Casting Associate

Crew
Jim Ely Software Engineer
Mitul Patel Security
Ryan Potter Legal Services

Production
Victoria Alonso Executive Producer
Jeffrey Chernov Executive Producer
Louis D'Esposito Executive Producer
David J. Grant Producer
Stan Lee Executive Producer
Nate Moore Executive Producer

Editing
Claudia Castello Editor

Art
Jason T. Clark Art Direction
Alan Hook Supervising Art Director
Alex McCarroll Art Direction
Jesse Rosenthal Art Direction
Jay Hart Set Decoration

Costume & Make-Up
Ellen Arden Makeup Artist
Shutchai Tym Buacharern Makeup Artist
Ashleigh Chavis Makeup Artist
Gigi Collins Makeup Artist
Emily Coughlin Makeup Artist
Nancy Cummings Makeup Artist
Melanie Deforrest Makeup Artist

Crew
Bailey Domke Makeup Effects

Costume & Make-Up
Benji Dove Makeup Artist
Kimberly Felix Makeup Artist
Addison Foreman Makeup Artist
Andy Fowler Makeup Artist

Crew
André Freitas Makeup Effects

Costume & Make-Up
Camille Friend Hair Department Head

Art
Maxwell Britton Set Dresser
Sam Carter Set Dresser
Nick S. Cross Set Designer
Robert Lee Church Greensman
Patrick Dunn-Baker Set Designer
Sarah Forrest Set Designer
Chad S. Frey Set Designer
Russ Gautier Art Direction
Terry Hill Set Dresser
David James Sculptor
Scott Johnson Set Dresser

Costume & Make-Up
Wendy M. Craig Costume Supervisor
Sarah Graham Makeup Artist
Joel Harlow Makeup Designer
Hagen Linss Makeup Artist
Heather Mages Makeup Artist
Para Malden Makeup Artist
Ashley McGuire Makeup Artist
Jaime Leigh McIntosh Key Hair Stylist
Jennifer Nieman Makeup Artist
Ralph A. Ochoa Hairstylist
Ashley Pleger Makeup Artist
Ren Rohling Makeup Artist
Sian Richards Makeup Artist
Duane Saylor Makeup Artist
Aida Scuffle Makeup Artist
Matthew Silva Makeup Supervisor
Kaylee Swisher Makeup Artist
Jordan Venetis Makeup Artist
Adam Walls Makeup Artist
LuAndra Whitehurst Makeup Artist
Kentaro Yano Makeup Artist

Production
Douglas Dresser Production Supervisor
Helen Pollak Unit Production Manager
Scott Thaler Unit Production Manager

Crew
Nancy Valle Post Production Supervisor

Production
Jason Zorigian Production Supervisor

Art
Richard K. Buoen Conceptual Illustrator
Wesley Burt Conceptual Illustrator
Kasra Farahani Conceptual Illustrator
Mayumi Konishi-Valentine Set Designer
April LaBranche Set Decorating Coordinator
Fabian Lacey Conceptual Illustrator
Blade Ladish Set Dresser
Andrew H. Leung Conceptual Illustrator
Konrad Lewis Set Dresser
Anthony Liberatore Storyboard Designer

Crew
Steve Mckean Scenic Artist

Art
Dan Milligan Storyboard Designer
John Naehrlich Leadman
Till Nowak Conceptual Illustrator
Andy Park Conceptual Illustrator
Graham Dane Parker Greensman
Andrew Petrotta Property Master

Crew
Garcia Jose Pineda Prop Maker
Jose F. Garcia Pineda Prop Maker

Art
Manuel Plank-Jorge Conceptual Illustrator
Norah Plum Sculptor
Vicki Pui Conceptual Illustrator
Raj Rihal Conceptual Illustrator
Marco Rubeo Set Designer
Marion Rex Smith Set Dresser
Chris Samp Painter
Gary Damian Thomas Storyboard Designer

Crew
Kenneth Venghaus Prop Maker

Production
Cale Wilbanks Researcher

Art
Simeon Wilkins Storyboard Designer

Sound
Peter J. Devlin Sound Mixer
Colt Logan Boom Operator
David Raymond Boom Operator

Camera
Rachel Morrison Director of Photography
Jason Ellson Additional Photography
Dan Godar Aerial Camera
Austin Harris Aerial Camera
John Marzano Aerial Director of Photography
Onofrio Nino Pansini Camera Operator
Ross Sebek Camera Operator
Grg Magidow Camera Operator
Craig Bauer Camera Operator
Jacques Haitkin Camera Operator
Rob Weidner Camera Operator

Crew
Michael-Ryan Fletchall Drone Operator

Camera
P. Scott Sakamoto Steadicam Operator

Crew
Steven Blizzard Drone Operator

Camera
Kenneth Coblentz Dolly Grip

Lighting
Dan Cornwall Gaffer
Michael Ambrose Gaffer
Steve Mathis Gaffer
Rusty Edmonson Electrician
Shane Humphries Electrician
Jack Rose Electrician

Camera
C. Alan Rawlins Key Grip
Al LaVerde Key Grip
Joe Macaluso Key Grip
Peter Chrimes Key Grip
Ted Sapp Key Grip

Lighting
Tom Fendley Rigging Gaffer
Morten Petersen Rigging Grip
Jacob Alvarez Rigging Grip
Jeffery A. Taylor Rigging Grip
Greg Waddle Rigging Grip
Billy Witherington Rigging Grip
Geoffrey Harper Rigging Grip

Camera
Matt Kennedy Still Photographer

Crew
John Slade Techno Crane Operator

Costume & Make-Up
German Lee Castillo Ager/Dyer
Katy Johnson Ager/Dyer
Liz Oliver Ager/Dyer
Jack Taggart Ager/Dyer
Caroline Errington Assistant Costume Designer
Phoenix Mellow Assistant Costume Designer
Erica Rice Assistant Costume Designer
Chloe Ji Yoon Assistant Costume Designer
Derica Cole Washington Assistant Costume Designer
Dorotka Sapinska Assistant Costume Designer
Josie Works Costume Coordinator
Paul A. Simmons Jr. Costume Supervisor
Jessica Fasman Key Costumer
Heather Sease Key Costumer
Branden Marks Key Costumer
Aimee McCue Key Costumer
Gertrude Moore Seamstress
Kathy B. Washington Seamstress
Yen Do Set Costumer
Shayne Allen Duhon Set Costumer
Empress Holley Set Costumer
Mark Walcott Set Costumer
Craig Anthony Set Costumer
Carl Ulysses Bowen Tailor
Kevin Mayes Tailor

Editing
Laura Holeman Digital Intermediate
Jessica T. Stone Digital Intermediate
Erik Kaufmann Digital Intermediate
Dylan Quirt First Assistant Editor
Adam Kimmerlin First Assistant Editor

Directing
Dawn Gilliam Script Supervisor

Crew
Scott Dwyer Pyrotechnician
Jesse Noel Special Effects Coordinator

Art
Maria Elia Castro Art Department Coordinator

Visual Effects
Aaron Colman-Hayes 3D Modeller

Crew
Celia Jepson CG Supervisor
Alexandre Cancado CG Supervisor
Andrew Zink CG Supervisor
Ivan Andres Guerrero CG Supervisor
Marc Roth CG Supervisor
Chris Ryan CG Supervisor
Oliver Schulz CG Supervisor
Ioan Boieriu CG Supervisor

Visual Effects
Kris Andrews Creature Technical Director
Tracy Nicole Irwin Creature Technical Director

Crew
James Kuroda Digital Effects Supervisor

Visual Effects
Gary Wu Creature Technical Director
Jye Skinn Lead Animator
Shawn Miller Lead Animator
Kyle Robinson Pre-Visualization Supervisor
Scott Meadows Pre-Visualization Supervisor
Fady Kadry 3D Artist
Nimoul Nims Bun Creature Technical Director
Daniel Kepler VFX Editor
Jan Reichmann VFX Editor
Bryan Grill VFX Supervisor
Michael Wortmann VFX Supervisor
Shayna Banaag Visual Effects Coordinator
Jessica Carrington Visual Effects Coordinator
Sarah Cave Visual Effects Coordinator
Kristen Drewski Visual Effects Coordinator
Hunter Elliott Visual Effects Coordinator
Matthew Enright Visual Effects Coordinator
Erin Fernie Visual Effects Coordinator
Simon Fraser Visual Effects Coordinator
Weldon Huang Visual Effects Coordinator
Andrea Kistler Visual Effects Coordinator
Katrissa 'Kat' Peterson Visual Effects Coordinator
Eric Stewart Visual Effects Coordinator
Yegor Tesler Visual Effects Coordinator
Robert Turnbridge Visual Effects Coordinator
Jessica Wilson-Silas Visual Effects Coordinator
Tae Hyun Kim Visual Effects Coordinator
Aileen Mu Visual Effects Coordinator
Christopher Chaber Visual Effects Coordinator
Mario Dietz Visual Effects Coordinator

Crew
Andrea Maxwell Visual Effects Editor
Jack Runyon Visual Effects Editor
Danny Singh Visual Effects Editor
Nicolas Anastassiou Visual Effects Editor
John Polyson Visual Effects Editor
Rachel Litz Visual Effects Editor
Patrick Patzschke Visual Effects Editor
Kevin Walter Visual Effects Editor
Oliver Eikhoff Visual Effects Editor

Visual Effects
Lisa Beroud Visual Effects Producer
Rob Holland Visual Effects Producer
Marie Rheinschild-Jordan Visual Effects Producer
Kerstin Kensy Visual Effects Producer
Signe Vinther Visual Effects Producer
Lee Briggs Visual Effects Producer
Michael Perdew Visual Effects Producer
Brett Dowler Visual Effects Producer
Florian Gellinger Visual Effects Producer
Doris Huber Visual Effects Producer
Dominik Trimborn Visual Effects Producer
Robert E. Evans Visual Effects Producer
Thomas Reppen Visual Effects Producer
Geoffrey Baumann Visual Effects Supervisor
Stuart Lashley Visual Effects Supervisor
Doug Spilatro Visual Effects Supervisor
Jesse James Chisholm Visual Effects Supervisor
Jamie Hallett Visual Effects Supervisor
Kenneth Au Visual Effects Supervisor
Immanuel Morris Visual Effects Supervisor
Josh Dagg Visual Effects Supervisor
Megan Flood Visual Effects Supervisor
Ivan Kondrup Jensen Visual Effects Supervisor
Craig Hammack Visual Effects Supervisor
Brendan Seals Visual Effects Supervisor
Michael S. Harbour Visual Effects Supervisor
Andy Brown Visual Effects Supervisor
Todd Sheridan Perry Visual Effects Supervisor
Jonathan Weber Visual Effects Supervisor
Mike F. Hedayati Visual Effects Supervisor
Espen Nordahl Visual Effects Supervisor

Sound
Richard Gould Foley Editor

Crew
Michael Hansen Utility Stunts
Darrin Prescott Stunt Coordinator

Directing
Lisa C. Satriano First Assistant Director

Sound
Ludwig Göransson Original Music Composer
Benjamin A. Burtt Supervising Sound Editor
Steve Boeddeker Sound Re-Recording Mixer
Steve Boeddeker Supervising Sound Editor
Brandon Proctor Sound Re-Recording Mixer

Visual Effects
Brian Adler Visual Effects

Sound
Kendrick Lamar Theme Song Performance
Kendrick Lamar Music Producer

Visual Effects
Daniel Sudick Special Effects Supervisor
Davide Binello Matte Painter





















База фильмов 2 © 2019

Powered by: