Click the flags to choose language

Обратная тяга

категории: криминал, драма, триллер /
«Обратная тяга» — это термин профессиональных пожарных. В результате «обратной тяги» погибает отец Брайана и Стивена. В отличии от Стивена, Брайан отказывается от карьеры пожарного, но судьба распоряжается так, что братья оказываются в одном отряде. Отношения между ними натянуты. Вскоре младший покидает команду, чтобы вместе со следователем поймать поджигателя-маньяка…

Статус: Released IMDb
дата выхода: 1991-05-24
Время: 137 мин / 2:17
Бюджет: $75,000,000
Доходы: $152,368,585
Директор: Ron Howard
сайт: https://www.uphe.com/movies/backdraft
Производство компании : Trilogy Entertainment Group, Imagine Entertainment, Universal Pictures
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Kurt Russell
как Stephen McCaffrey / Dennis McCaffrey
William Baldwin
как Brian McCaffrey
Robert De Niro
как Donald Rimgale
Donald Sutherland
как Ronald Bartel
Jennifer Jason Leigh
как Jennifer Vaitkus
Scott Glenn
как John 'Axe' Adcox
Rebecca De Mornay
как Helen McCaffrey
Jason Gedrick
как Tim Kirzminski
J.T. Walsh
как Alderman Marty Swayzak
Anthony Mockus Sr.
как Chief John Fitzgerald
Cedric Young
как Grindle
Juan Ramírez
как Ray Santos
Kevin Casey
как Nightingale
Jack McGee
как Schmidt
Mark Wheeler
как Pengelly
Richard Lexsee
как Washington
Beep Iams
как Sean McCaffrey
Ryan Goldstein
как Brian, Age 7
John Duda
как Stephen - Age 12
Robert Swan
как Willy - Bartender
Clint Howard
как Ricco, Pathologist
Ron West
как Alan Seagrave
Kevin Crowley
как Candidate
Carlos Sanz
как Candidate
Jane Jenkins
как Woman Psychiatrist
David Crosby
как '70s Hippie
W. Earl Brown
как Paramedic
James Ritz
как Mannequin Fire Reporter
Irma P. Hall
как Nurse
Nydia Rodriguez Terracina
как Nurse
Dennis Liddiard
как Party Brawler
David Luckenbach
как Security Officer
Gregory Lundsgaard
как High-Rise Fireman
Sound
Hans Zimmer Original Music Composer

Production
Brian Grazer Executive Producer

Sound
Christopher Boyes Foley Recordist

Art
Albert Brenner Production Design

Production
Pen Densham Producer
Richard Barton Lewis Producer
John Watson Producer

Sound
Gary Rydstrom Sound Designer
Gary Rydstrom Sound Re-Recording Mixer

Production
Janet Hirshenson Casting
Jane Jenkins Casting

Directing
Ron Howard Director

Production
Todd Hallowell Associate Producer

Directing
Todd Hallowell Second Unit Director

Editing
Daniel P. Hanley Editor
Mike Hill Editor

Crew
W. Earl Brown Dialect Coach

Sound
Richard Hymns Supervising Sound Editor

Editing
Louis Rivera Negative Cutter

Sound
Michael Silvers Dialogue Editor
Dennie Thorpe Foley Artist
Dennis Leonard Sound Engineer

Costume & Make-Up
Jodie Lynn Tillen Costume Design

Art
Garrett Lewis Set Decoration

Production
Raffaella De Laurentiis Executive Producer

Crew
William Baldwin Stunts

Sound
Sandina Bailo-Lape Foley Editor

Crew
Walter Scott Stunt Coordinator

Costume & Make-Up
Ilona Herman Hairstylist
Denise Wingate Assistant Costume Designer

Camera
Phillip V. Caruso Still Photographer

Sound
Randy Thom Sound Re-Recording Mixer
Shirley Walker Orchestrator
Shirley Walker Conductor

Camera
Mikael Salomon Director of Photography

Writing
Gregory Widen Writer

Art
Carol Winstead Wood Art Direction
Wayne Fitzgerald Title Designer

Production
Larry DeWaay Unit Production Manager
Larry DeWaay Co-Producer
Jim Morris Executive In Charge Of Production

Art
Gary Isbell Set Dresser

Crew
Andrew Golov Post Production Supervisor

Directing
Sioux Richards Script Supervisor

Costume & Make-Up
Lance Anderson Prosthetic Makeup Artist
Linda Rizzuto Key Hair Stylist

Visual Effects
Suella Kennedy Visual Effects Producer

Sound
Jay Rifkin Scoring Mixer

Art
Peter Ramsey Production Illustrator

Editing
David Orr Color Timer

Production
Jacqueline King Casting Associate

Sound
Rob Fruchtman ADR Editor

Art
Gary Baugh Set Designer

Editing
Roger Tweten First Assistant Editor

Art
Gregory A. Weimerskirch Assistant Art Director

Crew
John Casino Stunt Double

Lighting
Alphonse Blumenthal Gaffer

Camera
Joe Carroll Second Assistant Camera

Costume & Make-Up
Dennis Liddiard Makeup Artist
John Casey Costume Supervisor

Visual Effects
Scott Farrar Visual Effects Supervisor

Sound
Marnie Moore Foley Artist

Lighting
Dwight Campbell Chief Lighting Technician

Camera
Josh Bleibtreu First Assistant Camera

Crew
Andrew Lipschultz Unit Publicist

Camera
Gregory Lundsgaard Steadicam Operator

Sound
Marilyn McCoppen ADR Editor

Art
Steve A. Hagberg Construction Coordinator

Crew
Paul Huston Visual Effects Art Director

Sound
Gary Summers Sound Re-Recording Mixer

Art
Michael D. Gianneschi Construction Buyer
Dennis J. Parrish Property Master

Sound
Becky Mancuso-Winding Music Supervisor
Diana Pellegrini Foley Editor

Production
Paul Andresen Production Assistant

Costume & Make-Up
Jane Blank Seamstress

Camera
Robert L. Blatman Camera Operator

Sound
Sara Bolder Dialogue Editor
Vivien Hillgrove Gilliam ADR Editor

Production
Joan Philo Extras Casting Assistant

Sound
Mary Helen Leasman Foley Editor

Crew
Raymond Bulinski Craft Service

Art
Anthony Joseph Fatigato Painter

Production
Michael J. Malone Location Manager
Stephen Andrzejewski Assistant Location Manager

Sound
Jeffrey A. Williams Boom Operator

Camera
Robert Hill Assistant Camera
Bill Barr Best Boy Grip

Production
Wileen Dragovan Production Secretary

Visual Effects
Tom Bertino Rotoscoping Artist

Production
Alecia LaRue Production Coordinator

Sound
Curt Frisk Sound Mixer

Directing
Jeff Okabayashi Second Second Assistant Director

Costume & Make-Up
Gloria Coffey-Sharrieff Set Costumer

Art
Richard Bryan Douglas Construction Foreman
Steve Homa Greensman
David Conaghan Leadman
Larissa Supplitt Location Scout
Alan Broadbent Standby Painter

Camera
Dick Dova Key Grip

Crew
Lawrence Hammer Carpenter
Pierre Remy Chef
Monica Devereux Choreographer
Todd Dickison Transportation Co-Captain
Todd Dickison Driver
George Dougherty Loader
Shari Lynn Himes Production Office Assistant
John Burros Stand In
Calvin Chin Transportation Coordinator

Directing
Jack Gallagher First Assistant Director

Lighting
Rob Doherty Electrician
Todd Braden Lighting Technician

Production
Cheryl A. Stone Production Accountant

Visual Effects
Robert Finley Jr. Pyrotechnic Supervisor
Anne Calanchini Visual Effects Coordinator

Writing
Mark Moore Storyboard

Art
Robert E. Knight Sign Painter

Camera
Chris Freres Dolly Grip

Costume & Make-Up
Haleen K. Holt Costume Illustrator

Editing
Guy Barresi Assistant Editor

Visual Effects
Mark Sullivan Matte Painter

Art
Walter J. Piers Swing

Camera
John S. Robertson Key Grip

Production
Scott Ross General Manager

Sound
Ed Golya ADR Mixer

Crew
William L. Allen Sr. Special Effects Technician

Visual Effects
Martin Rosenberg Visual Effects Camera

Camera
Mollie S. Mallinger Additional Second Assistant Camera

Editing
Tom Rovak Colorist

Production
Betsy Horning Location Assistant

Sound
Celest Ray Music Coordinator

Production
Louise C. Larson Assistant Production Coordinator

Crew
Eugene F. Crededio Generator Operator
Reuben Goldberg Pyrotechnician
William Cosgrove Technical Advisor





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: