Click the flags to choose language

Нетерпимость

категории: драма, история /
Фильм «Нетерпимость» — один из этапных в развитии мирового киноискусства; — это сложная сюжетная конструкция из четырех перемежающихся новелл, показывавших четыре различные эпохи. В ленте, снятой с грандиозным постановочным размахом, был затронут широкий круг философских и моральных проблем. Нетерпимость трактована как зло, отравляющее жизнь во все времена и у всех народов. Обратившись к огромному историческому и мифологическому материалу, Гриффит использовал при его воплощении необычные для того времени кинематографические средства и приемы, определившие новаторское значение фильма.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 1916-09-04
Время: 210 мин / 3:30
Бюджет: $8,394,751
Доходы: $4,000,000
Директор: D. W. Griffith
Писатель: Tod Browning
Производство компании : Triangle Film Corporation, Wark Producing Corp.
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Lillian Gish
как The Woman Who Rocks the Cradle
Mae Marsh
как The Dear One (Modern Story)
Robert Harron
как The Boy (Modern Story)
F.A. Turner
как The Girl's Father (Modern Story)
Sam De Grasse
как Arthur Jenkins (Modern Story)
Vera Lewis
как Mary T. Jenkins (Modern Story)
Lillian Langdon
как Mary, the Mother (Judean Story)
Olga Grey
как Mary Magdalene (Judean Story)
Erich von Ritzau
как First Pharisee (Judean Story)
Bessie Love
как The Bride of Cana (Judean Story)
Margery Wilson
как Brown Eyes (French Story)
Eugene Pallette
как Prosper Latour (French Story)
Spottiswoode Aitken
как Brown Eyes' Father (French Story)
Ruth Handforth
как Brown Eyes' Mother (French Story)
Elmer Clifton
как The Rhapsode (Babylonian Story)
Seena Owen
как Princess Beloved (Attarea) (Babylonian Story)
Carl Stockdale
как King Nabonidus (Babylonian Story)
Mary Alden
как Uplifter
Pearl Elmore
как Uplifter
Julia Mackley
как Uplifter
Miriam Cooper
как The Friendless One
Walter Long
как The Musketeer of the Slums / Babylonian Warrior
Tom Wilson
как The Kindly Policeman
Ralph Lewis
как The Governor
Lloyd Ingraham
как Judge of the Court
John P. McCarthy
как Prison Guard
Monte Blue
как The Strike Leader
Marguerite Marsh
как Debutante
Edward Dillon
как Crook
Billy Quirk
как Bartender
Howard Gaye
как Jesus Christ / Cardinal de Lorraine
William H. Brown
как Father of the Bride of Cana / Warden
George Walsh
как The Bridegroom of Cana
W.S. Van Dyke
как Cana Wedding Guest
Allan Sears
как The Mercenary
Frank Bennett
как Charles IX
Maxfield Stanley
как Henri III
Josephine Crowell
как Catherine de Médici
Constance Talmadge
как Marguerite de Navarre / The Mountain Girl
W.E. Lawrence
как Henri de Navarre
Joseph Henabery
как L'amiral de Coligny / Defendant
Chandler House
как Page
Alfred Paget
как Prince Belshazzar
Tully Marshall
как High Priest of Bel / Friend of the Musketeer
Dore Davidson
как The Friendly Neighbor
Taylor N. Duncan
как Captain of the Gateg / Bodyguard of the Princess Beloved
Owen Moore
как Extra (uncredited)
Frank Borzage
как Extra (uncredited)
Karl Brown
как Extra (uncredited)
Frank Campeau
как Extra (uncredited)
Constance Collier
как Extra (uncredited)
Donald Crisp
как Extra (uncredited)
Nigel De Brulier
как Extra (uncredited)
Clarence Geldart
как Extra (uncredited)
Dell Henderson
как Extra (uncredited)
Russell Hicks
как Extra (uncredited)
DeWolf Hopper Sr.
как Extra (uncredited)
Wilfred Lucas
как Extra (uncredited)
Francis McDonald
как Extra (uncredited)
Vester Pegg
как Extra (uncredited)
Herbert Sutch
как Extra (uncredited)
Herbert Beerbohm Tree
как Extra (uncredited)
King Vidor
как Extra (uncredited)
Hal Wilson
как Extra (uncredited)
Tammany Young
как Extra (uncredited)
Sylvia Ashton
как Woman at Jenkins Employees Dance (uncredited)
Jennie Lee
как Woman at Jenkins Employees Dance (uncredited)
George Beranger
как Second Priest of Bel (uncredited)
Kitty Bradbury
как Jenkins Party Guest (uncredited)
Tod Browning
как Crook (uncredited)
Frank Brownlee
как The Mountain Girl's Brother (uncredited)
Kate Bruce
как Old Babylonian Mother / The City Mother (uncredited)
Edward Burns
как Charioteer of the Priest of Bel (uncredited)
Noble Johnson
как Babylonian Soldier (uncredited)
George Fawcett
как Babylonian Judge (uncredited)
Jewel Carmen
как Favorite of the Harem (uncredited)
Carol Dempster
как Favorite of the Harem (uncredited)
Mildred Harris
как Favorite of the Harem (uncredited)
Daisy Jefferson
как Favorite of the Harem (uncredited)
Carmel Myers
как Favorite of the Harem (uncredited)
Eve Southern
как Favorite of the Harem (uncredited)
Pauline Starke
как Favorite of the Harem (uncredited)
Natalie Talmadge
как Favorite of the Harem (uncredited)
Ethel Grey Terry
как Favorite of the Harem (uncredited)
Francis Carpenter
как Child in Epilogue (uncredited)
Virginia Lee Corbin
как Child in Epilogue (uncredited)
Peggy Cartwright
как Little Girl (uncredited)
Gino Corrado
как The Runner (uncredited)
William Courtright
как Second Pharisee (uncredited)
Erich von Stroheim
как Second Pharisee (uncredited)
Max Davidson
как Kindly Neighbor (uncredited)
Douglas Fairbanks
как Man on White Horse (uncredited)
Julia Faye
как Bit Role (uncredited)
Clyde E. Hopkins
как Jenkins's Secretary (uncredited)
Alberta Lee
как Wife of The Kindly Neighbor (uncredited)
Elmo Lincoln
как The Mighty Man of Valor (uncredited)
Loyola O'Connor
как Attarea's Slave (uncredited)
Wallace Reid
как Boy Killed in Battle (uncredited)
Alma Rubens
как Girl at the Marriage Market (uncredited)
Madame Sul-Te-Wan
как Girl at the Marriage Market (uncredited)
George Siegmann
как Cyrus (uncredited)
Raymond Wells
как Counselor to Charles IX (uncredited)
Winifred Westover
как The Favorite of Egibi (uncredited)
David Butler
как Babylonian Soldier (uncredited)
Writing
Tod Browning Screenplay

Directing
Tod Browning Second Assistant Director

Writing
Anita Loos Writer

Production
Erich von Stroheim Assistant Production Manager

Writing
Frank E. Woods Writer

Production
Frank E. Woods Production Supervisor

Camera
Billy Bitzer Director of Photography

Directing
Joseph Henabery First Assistant Director

Editing
James Smith Editor
Rose Smith Editor

Costume & Make-Up
Clare West Costume Design

Directing
George Siegmann First Assistant Director
Elmer Clifton First Assistant Director
D. W. Griffith Director

Editing
D. W. Griffith Editor

Art
D. W. Griffith Production Design

Costume & Make-Up
D. W. Griffith Costume Design
D. W. Griffith Makeup Artist

Writing
D. W. Griffith Scenario Writer

Crew
D. W. Griffith Presenter

Directing
Victor Fleming Second Assistant Director

Sound
Carl Davis Music

Directing
George W. Hill Second Assistant Director
W.S. Van Dyke Second Assistant Director

Crew
Sidney Franklin Second Unit

Directing
Jack Conway Second Assistant Director

Camera
Allan Dwan Grip

Directing
Allan Dwan Second Assistant Director
Monte Blue Second Assistant Director
Christy Cabanne Second Assistant Director

Crew
Robert Anderson Technical Supervisor
Karl Brown Cinematography

Directing
Lloyd Ingraham Second Assistant Director

Crew
Leo Nomis Stunts

Directing
George Nichols Jr. Second Assistant Director

Crew
Gertrude Bambrick Choreographer

Directing
Edward Dillon Second Assistant Director

Art
Halsted Sullivan Assistant Property Master

Crew
Ralph M. DeLacy Property Master
Shorty English Carpenter

Costume & Make-Up
Robert Anderson Makeup Artist

Directing
Arthur Berthelet Second Assistant Director

Art
Frank Wortman Set Designer

Crew
Mary H. O'Connor Title Graphics

Sound
Felix Günther Music
Colin Matthews Orchestrator

Crew
Hettie Grey Baker Title Graphics

Directing
Mike Siebert Second Assistant Director

Sound
David Matthews Orchestrator

Art
Walter L. Hall Art Direction
Walter L. Hall Set Designer
Martin Aguerre Construction Coordinator
R. Ellis Wales Set Designer

Crew
Hal Sullivan Special Effects
Charles Eagle Eye Stunts

Camera
Louis Bitzer First Assistant Camera
James G. Woodbury Still Photographer

Editing
Joe Aller Assistant Editor

Crew
Ruth St. Denis Choreographer
Walt Whitman Poem





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: