Click the flags to choose language

Валериан и город тысячи планет

Что случилось с Понедельник?

категории: приключения, фантастика, боевик /
2700 год, Валериан и Лорелин — космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы самых причудливых обитателей планеты Альфа, где живут тысячи обитателей различных миров со всех уголков галактики.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2017-07-20
Время: 123 мин / 2:3
Бюджет: $177,200,000
Доходы: $225,874,228
Директор: Luc Besson
Производство компании : BNP Paribas, Belga Films, River Road Entertainment, Grive Productions, EuropaCorp, Universum Film (UFA), Fundamental Films, Gulf Film, Novo Pictures, TF1 Films Production, Orange Studio
Страны производства: Belgium, Canada, China, France, Germany, United Arab Emirates, United Kingdom, United States of America

трейлер


Dane DeHaan
как Valerian
Cara Delevingne
как Laureline
Clive Owen
как Commander Arün Filitt
Rihanna
как Bubble
Ethan Hawke
как Jolly the Pimp
Herbie Hancock
как Defence Minister
Kris Wu
как Sergeant Neza
Rutger Hauer
как President of the World State Federation
John Goodman
как Igon Siruss (voice)
Elizabeth Debicki
как Emperor Haban-Limaï (voice)
Sam Spruell
как General Okto Bar
Ola Rapace
как Major Gibson
Alain Chabat
как Bob the Pirate
Thom Findlay
как Pirates (voice)
Mathieu Kassovitz
как Hawker
Aymeline Valade
как Emperor Haban-Limaï
Sasha Luss
как Princess Lïhio-Minaa / Creature 'Candy Dress'
Pauline Hoarau
как Empress Aloï / Creature 'Swing Angel'
Jonas Bloquet
как K-Tron Warrior / Control Room Soldier
Sand Van Roy
как Creature 'Jessica Rabbit'
Louis Leterrier
как Captain Welcoming Mercurys
Olivier Megaton
как Captain Welcoming KCO2
Sam Douglas
как Male Tourist
Diva Cam
как Mâatri (Tsûuri's Friend)
Eric Lampaert
как Guide Thaziit
Alexandre Willaume
как Captain Kris
Gavin Drea
как Sergent Cooper
Réginal Kudiwu
как Major Samk
David Michie
как Pearl Tsuuri (voice)
Marion Roussignol
как Pearl
Emilie Pommelet
как Pearl
Roman Blomme
как Boulan Bathor
Emilie Livingston
как Bubble Dancer
Alexandre Nguyen
как Japanese Delegate
Aurelien Gaya
как Igon Sirus Guard
Mikael Buxton
как Paradise Alley Soldier
Yun Lai
как Valley Chinois
Anders Heinrichsen
как Police Officer
Tristan Robin
как Roper
Yun-Ping He
как Controller of the Technical Chamber
James Flynn
как Guide #2
David Clark
как Astronaut
Ben Mauro
как Commander Arün Filitt Guard
Jean-François Lenogue
как Igon Sirus Guard
Peter Eberst
как Igon Sirus Guard
Xavier Giannoli
как Captain Norton
Eric Rochant
как Captain Welcoming Palm Müret
Benoît Jacquot
как Captain Welcoming Arysum
Gérard Krawczyk
как Captain Welcoming Martapuraïs
Pierre Cachia
как Kortan Dahük
David Saada
как Kortan Dahük
Hippolyte Burkhart-Uhlen
как Kortan Dahük
Florian Guichard
как Mercury
Stéphane Mir
как Mercury
Thierry Barthe
как Mercury
Pier Ewudu
как Palm Müret
Andrew Tisba
как Palm Müret
Yannick Lorté
как Palm Müret
Charly Akakpo
как Arysum-Kormn
Clément Beauruelle
как Arysum-Kormn
Audrey Kamp
как Arysum-Kormn
Anthony Hornez
как Martapuraï
Julien Bleitrach
как Martapuraï
Maxime Babara Touré
как Martapuraï
Barbare Weber Scaff
как Empress Aloï (voice)
Marilhéa Peillard
как Tsûuri
Lee Delong
как Tsûuri / Tourist (voice)
Judith Brunett
как Mâatri (Tsûuri's Friend) (voice)
Marie Barrouillet
как Tsûuri Child
Cindy Bruna
как Guard
Sija Titko
как Guard
Daphnée Kbidi
как Tortured Pearl
Nick Marzock
как Tortured Pearl (voice)
Stefan Konarske
как Captain Zito
Mahamadou Coulibaly
как Major Gibon's Soldier / Igon Junio
Julien Marlin
как Major Gibon's Soldier
Yvan Lucker
как Major Gibon's Soldier
Tom Hygreck
как Major Gibon's Soldier
Abel Jafri
как Bus Driver
Laurent Ferraro
как Igon Siruss / Doghan Dagui
Jean-Robert Lombard
как Igon Sirus Guard
Leonid Glushchenko
как Igon Sirus Guard
Akim Chir
как Igon Sirus Guard
Laminé Ba
как Igon Sirus Guard
Paul Lefèvre
как Siirt Guard / Siirt Salesman
Guillaume Maison
как Siirt Salesman
Jean-Christophe Brizard
как Siirt Salesman
Patrick Cottet-Moine
как Siirt Cop
Irene Palko
как Female Tourist
Tonio Descanvelle
как DA / Doghan-Dagui
Velvet D'Amour
как Tourist
Doug Rand
как Doghan-Dagui
Grant Moninger
как Doghan-Dagui (voice)
Robbie Rist
как Doghan-Dagui (voice)
Christopher Swindel
как Doghan-Dagui (voice)
Claire Tran
как Bubble / Glamopod / Control Room Sergeant
Alain Etoundi
как Club Bouncer
Fayet Nsumoto
как Club Bouncer
Kristina Kachinskaya
как Creature 'Twin'
Veronika Khayla
как Creature 'Twin'
Sissi Duparc
как Creature 'Louis XVI'
Noam Frost
как Creature 'Bird Woman'
Pauline Serreau
как Creature 'Tattoo'
Philippe Rigot
как Hero Merchant
Étienne Ménard
как Red Zone Captain
Peter Lamarque
как Warship Captain
Maximilien Seweryn
как K-Tron Captain
Zouheir Zerhouni
как K-Tron Warrior
Tristan Zerbib
как K-Tron Warrior
Elliot Jenicot
как Interrogation Room Captain
Staiv Gentis
как Control Room Soldier
Chloé Hollings
как Alex-Intruder's Voice (voice)
Aguendia Fotabong
как Boulan Bathor Emperor
Tania Dessources
как Boulan Bathor Emperor's Wife
Gaëtan Cotigny
как Fisherman
François Bredon
как Fisherman
Cédric Chevalme
как Bubble / Boulan-Bathor / Valerian
Peter Hudson
как Captain Crowford
Directing
Luc Besson Director

Production
Luc Besson Producer

Writing
Luc Besson Writer

Crew
Thierry Arbogast Cinematography

Production
Nathalie Cheron Casting

Sound
Alexandre Desplat Music
David Farmer Sound Designer
Tom Johnson Sound Re-Recording Mixer
Juan Peralta Sound Re-Recording Mixer

Visual Effects
Philippe Hubin Special Effects Supervisor
Jean-Christophe Magnaud Special Effects Supervisor

Costume & Make-Up
Olivier Bériot Costume Design

Art
Hugues Tissandier Production Design

Sound
Jean-Pascal Beintus Orchestrator
Conrad Pope Orchestrator
Didier Lozahic Supervising Sound Editor
Didier Lozahic Sound Re-Recording Mixer

Production
Alan Collis Production Manager
Virginie Besson-Silla Producer

Visual Effects
Joanie Croteau Visual Effects Coordinator
Veronique Guay Digital Compositors
Francois Leduc Digital Compositors
Nicolas-Alexandre Noel Visual Effects Supervisor
Sébastien Rioux Digital Compositors
Guillaume St-Aubin-Seers Digital Compositors
Philippe Theroux Visual Effects Supervisor
Véronique Tremblay Digital Compositors

Editing
Julien Rey Editor

Writing
Pierre Christin Comic Book

Crew
Laurent Demianoff Stunt Coordinator
Laurent Demianoff Fight Choreographer
Aurelien Gaya Stunts

Sound
Stéphane Bucher Sound Mixer

Art
Gilles Boillot Art Direction

Directing
Louise Molière Third Assistant Director

Production
François Rivière Casting Assistant

Crew
Kefi Abrikh Stunts
Daren Nop Stunts
Antoine Piquet Stunts
Clément Huet Stunts
Anthony Pho Stunts

Editing
Alexander Aquino Assistant Editor

Costume & Make-Up
Corinne Bruand Assistant Costume Designer
Marylin Fitoussi Assistant Costume Designer

Crew
Elizabeth Himelstein Dialect Coach

Camera
Giovanni Quéné Grip

Art
Eric Gandois Storyboard Designer

Visual Effects
Simon Descamps Visual Effects Producer

Sound
Cecile Tournesac Music Editor

Art
Dominique Moisan Art Direction
Stéphane Robuchon Art Direction
Thierry Zemmour Art Direction
Evelyne Tissandier Set Decoration
Ben Mauro Art Direction
Ben Mauro Conceptual Design
Olivier Nguyen Property Master

Sound
Guillaume Bouchateau Supervising Sound Editor
Aymeric Devoldère Sound Designer
Aymeric Devoldère Sound Effects Editor

Visual Effects
François Dumoulin Visual Effects Supervisor

Lighting
Gregory Fromentin Gaffer

Editing
Katia Boutin Dialogue Editor

Crew
Raimundo Querido Stunts

Costume & Make-Up
Stéphanie Watrigant Set Costumer

Art
Augustin Collet Assistant Art Director

Visual Effects
Maxime Ferland Digital Compositors
Martin Hill Visual Effects Supervisor

Sound
Kirsty Whalley Scoring Mixer

Visual Effects
Sophie Leclerc Visual Effects Producer

Crew
Jeremy Bradley Visual Effects Editor

Sound
Nia Hansen Sound Designer

Costume & Make-Up
Frédérique Ney Makeup Artist

Visual Effects
Scott Stokdyk Visual Effects Supervisor

Costume & Make-Up
Aya Yabuuchi Makeup Artist

Camera
Lorenzo Donati Steadicam Operator

Production
Marc Guidetti Unit Manager

Visual Effects
Paul Story Animation Supervisor
Danny Gordon Taylor Animation

Directing
Charles Jodoin-Keaton Script Supervisor

Crew
Conor Byrne Visual Effects Editor
Ben Fransham Motion Actor

Visual Effects
Thai Son Doan Digital Compositors
Nick Stein Animation
Jonathan Macintosh Animation
Chris Crowell Digital Compositors
Ken McGaugh Visual Effects Supervisor
Lee McNair Lead Animator

Sound
Peter Cobbin Scoring Mixer

Visual Effects
Joel Cheyne Visual Effects Coordinator

Production
Alexis Forni Production Manager

Visual Effects
Virginia Wilson Visual Effects Coordinator

Writing
Jean-Claude Mézières Comic Book

Visual Effects
Philippe Rebours Visual Effects Supervisor

Art
Christian Vallat Art Direction
Sylvain Despretz Conceptual Design

Production
Fanny Besson Production Manager

Crew
Tobias Wiesner Compositors

Sound
Nicolas Charron Orchestrator
Sylvain Morizet Orchestrator

Visual Effects
Matt Holmes VFX Editor
Julian Bryant Digital Compositors

Crew
Lori C. Miller Compositors
Sebastien Francoeur CG Supervisor

Visual Effects
Drew Nielsen Visual Effects Coordinator
Chloe Feodoroff Visual Effects Coordinator

Art
Daniel Auber Storyboard Designer
Deak Ferrand Conceptual Design
Deak Ferrand Conceptual Illustrator

Visual Effects
Xavier Fourmond Digital Compositors
Kimberly Aller Visual Effects Coordinator

Crew
Katrina Taylor Visual Effects Editor

Visual Effects
Louise Bertrand Visual Effects Producer
Joseph Kasparian Visual Effects Supervisor

Costume & Make-Up
Thi Thanh Tu Nguyen Makeup Department Head
Thi Thanh Tu Nguyen Key Makeup Artist

Sound
Gurwal Coïc-Gallas Sound Designer

Visual Effects
Xavier Bourque Digital Compositors
Cynthia Rodriguez del Castillo Digital Compositors
Matthieu Chatelier Digital Compositors
Mathieu Girard Digital Compositors
Olivier Gravel Digital Compositors
Bruno-Pierre Jobin Digital Compositors
Xavier Larocque Digital Compositors
Maxime Lemieux Digital Compositors
Samuel Lepage-Bedard Digital Compositors
Martine Losier Visual Effects Coordinator
Karina Mariano Visual Effects Coordinator
Belly Mingmuong Digital Compositors
Deborah Zadzora Visual Effects Coordinator

Costume & Make-Up
Hue Lan Van Duc Makeup Artist

Sound
Samson Neslund Sound Effects Editor

Crew
Ludo Silemetzoglou Stunts
Yannick Ben Stunts

Visual Effects
David Pate Animation
Laetitia Seguin Visual Effects Coordinator

Costume & Make-Up
Simon Livet Makeup Artist

Crew
Emilie Livingston Choreographer

Visual Effects
Seth Kenlon Visual Effects
Olle Petersson Digital Compositors

Costume & Make-Up
Clarisse Domine Makeup Artist

Visual Effects
Laurie Kotfila Visual Effects Coordinator

Crew
Benoit Lavelatte Stunts
Alan Woods CG Supervisor

Visual Effects
Catherine Lecavalier Visual Effects Coordinator
Yanick Wilisky Visual Effects Producer

Crew
Jérôme Gaspard Stunts

Camera
Jean-Marc Duez Grip
Jonathan Ly Grip

Editing
Jeremy Ian Thomas Additional Editing

Sound
Alexis Place Sound Effects Editor

Visual Effects
Marc Jouveneau Visual Effects Supervisor

Camera
Julien Moine Grip

Crew
John Medalin Stunts

Production
Camille Courau Line Producer

Art
Etienne Rohde Art Direction

Costume & Make-Up
Aurelija Liansbergaite Makeup Artist
Elodie Leprince Makeup Artist
Lola Maillard Makeup Artist
Vesna Peborde Makeup Artist
Félix Puget Hairstylist

Production
Solène Zavagno Executive In Charge Of Production

Art
Isaac Hannaford Conceptual Illustrator

Crew
Paul Randall Motion Actor
Marc David Stunts

Directing
Elise Cresson Third Assistant Director
Emmanuelle Fourault Second Assistant Director
Stéphane Gluck First Assistant Director
Grégoire Jeudy Third Assistant Director
Abigail L.S. Yardley Second Assistant Director
Jawahine Zentar Assistant Director

Art
Thibault Pinto Assistant Art Director

Sound
Jérôme Rabu Boom Operator
Chris Trueman Sound Mixer

Crew
Emmanuel Galtier Special Effects

Visual Effects
Gerardo Aguilera Visual Effects Supervisor
Neichols Alice Visual Effects Coordinator
Romain Bavent Digital Compositors
Marie-Eve Bedard-Tremblay Visual Effects Coordinator
Vincent Bergeron Digital Compositors
Alex Berson Digital Compositors
Olivier Blanchet Digital Compositors
Robert Bock VFX Director of Photography
Bertrand Breuze Digital Compositors
Eloi Brunelle Digital Compositors
C.J. Burbage Animation

Crew
Jose Burgos CG Supervisor

Production
Andy Campion Production Coordinator

Visual Effects
William Cote Digital Compositors
Gabriel Couture-Bojanowski Digital Compositors
Jaume Creus Digital Compositors

Production
Céline Cruz Production Coordinator

Visual Effects
Vanessa Delarosbil Digital Compositors
Etienne Deshaies Digital Compositors
Ashish Dewan Digital Compositors

Crew
Gareth Dinneen Compositors

Visual Effects
Rémi Ducharme Visual Effects Coordinator
Elliott Ducruy Digital Compositors
Samuel Durocher Digital Compositors
Marco Aurélio Engelmann Santos Digital Compositors
Elisa Mar Ferre Digital Compositors
Jérôme Foucout Digital Compositors
Melissa Franco Visual Effects Coordinator

Art
Frederic Perrin Fredleew Conceptual Illustrator

Crew
Brian Goodwin CG Supervisor
Joshua Guitar Visual Effects Editor

Visual Effects
Kathrin Günther Digital Compositors
James Daniel Haines Digital Compositors
Ahman Hung Visual Effects Coordinator
Sébastien Jacob Digital Compositors
Antoine Jannic Digital Compositors
Kimberly Julien Visual Effects Coordinator
Melissa Laframboise-Maille Digital Compositors
Martin Larrivée Digital Compositors
Jean-Marc Laurin Digital Compositors
Virginie Lavallée Visual Effects Coordinator
Mathieu Legros Digital Compositors
Julien Leveugle Digital Compositors
Cedric Lo Animation Supervisor

Crew
Owen Longstaff Compositors

Visual Effects
Louis-Alexandre Lord Digital Compositors
Olivier Lukaszczyk Digital Compositors
Darren MacKay Digital Compositors
Renaud Madeline Digital Compositors
Jocelyn Maher Digital Compositors
Jérémie Maheu Digital Compositors
Giorgio Marino Digital Compositors

Art
Olivier Martin Art Direction

Visual Effects
Philippe Massonnat Visual Effects Coordinator

Crew
Haydn Masuda Compositors
Steve McGee Compositors
Carlton McRae Motion Actor

Visual Effects
Trevor Moniz Digital Compositors

Art
Rene Morel Conceptual Illustrator

Crew
Alexandre Ménard CG Supervisor

Visual Effects
Neila Ouahmed Digital Compositors
Rob Ozaeta Digital Compositors
Anna Pacchioni Digital Compositors
Philippe Pelletier Digital Compositors
Christine Petrov Digital Compositors
Ugo Pierantoni Digital Compositors
Xenia Pirojenko Digital Compositors

Crew
François Poirier Visual Effects Editor

Visual Effects
Jennifer Ramos Visual Effects Coordinator
Troy Ramsey Digital Compositors
Marianne Roberge Digital Compositors
Stephen Robertson Digital Compositors
Paul Saint-Hilaire Digital Compositors
Mauricio Salas Digital Compositors
Katy Savoie Digital Compositors
Carlo Scaduto Digital Compositors
David M. Scott Digital Compositors

Production
Georgina Selby Production Manager

Visual Effects
Brian Sepanzyk Visual Effects Coordinator
Micha Sher Digital Compositors
Ziad Shureih Digital Compositors
Michael Solon Digital Compositors
Mark Stanger Animation
Tim Stern Digital Compositors

Crew
Giuseppe Tagliavini Compositors

Visual Effects
Mehdi Tessier Digital Compositors
Julie Therrien Digital Compositors
Liu Tiansheng Visual Effects
Will Towle Digital Compositors
Dirk Valk Animation
Raphael Valle Digital Compositors
Jean Frédéric Veilleux Digital Compositors
Sebastien Veilleux Digital Compositors
Armando Velazquez Digital Compositors
Pau Viladot Digital Compositors
Lea Vuillemin Digital Compositors
Ji Hyun Yoon Visual Effects
Vladimir Yordanov Digital Compositors

Crew
Yann Brouet Stunts
Amadéo Cazzela Stunts
Gary Cothenet Stunts
Jessica Decalion Stunts
David Demianoff Stunts
Lyne Doffagne Stunts
Christophe Dupuis Stunts
Cullet Eric Stunts
Bodie Fitzpatrick Stunts
Bodie Fitzpatrick Motion Actor
Wilfried Gomba Stunts
Alexandre Lopoka Stunts
Ilya Nikitenko Stunts
David Nop Stunts
Brayane Rafiq Stunts
Arman Vossougui Stunts

Lighting
Brice Bailly Electrician
Franck-Norman Bihi Electrician

Camera
Philippe Brunel Camera Operator
Philippe Canu Key Grip

Lighting
Charles Carpentier Electrician
Thibaud Charles Electrician

Camera
Lucie Chauveau Grip

Lighting
Stéphane Cry Electrician

Camera
Yannick Freess Grip

Lighting
Quentin Jorquera Electrician
Frédéric Thurot Electrician

Camera
Jean-Mary Vodoz Grip

Visual Effects
Kristian Antonelli Animation
Andrew Butterfield Animation
Tom Chou Animation
Jazmin Evans Animation
Ben Folkman Animation
Elizabeth Gray Lead Animator
HyunKyung Jung Animation
Adrian Lim Animation
Nathaniel Seymour Animation
Divyesh Shah Animation
Mark Smith Lead Animator

Production
Mateo Guez Casting Assistant

Editing
Clemence Gabrielidis Assistant Editor
Tom Isaac Scott Assistant Editor

Crew
Cameron Brown Motion Actor

Production
Rachael G Campbell Production Coordinator
Ariane Cousi Production Coordinator

Directing
Marie Gennesseaux Script Supervisor

Crew
Kate Venables Motion Actor

Costume & Make-Up
Sarah Nakhle-Cerruti Set Costumer
Daniel Bihin Key Costumer

Visual Effects
Ronan Binding Animation





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: