Click the flags to choose language

Мегамозг

категории: мультфильм, боевик, комедия, семейный, фантастика /
Мегамозг — самый гениальный и самый неудачливый злодей в мире. Вот уже много лет он пытается покорить Метро-Сити самыми разнообразными способами. Но каждая такая попытка кончается провалом по вине супергероя по имени Метро-Мэн. Но злодей убивает супергероя, и внезапно Мегамозг лишается цели в жизни. Суперзлодей без супергероя. Единственный выход — создать нового супергероя, которого он называет Титаном. Но Титан решает, что быть злодеем куда интереснее.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2010-10-28
Время: 96 мин / 1:36
Бюджет: $130,000,000
Доходы: $321,885,765
Директор: Tom McGrath
Писатели: Alan J. Schoolcraft, Brent Simons.
сайт: http://www.megamind.com
Производство компании : DreamWorks Animation, Pacific Data Images
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Will Ferrell
как Megamind (voice)
Brad Pitt
как Metro Man (voice)
Tina Fey
как Roxanne Ritchi (voice)
Jonah Hill
как Hal Stewart / Tighten (voice)
David Cross
как Minion (voice)
Ben Stiller
как Bernard (voice)
Justin Theroux
как Megaminds's Father (voice)
Jessica Schulte
как Megamind's Mother (voice)
Tom McGrath
как Lord Scott / Prison Guard (voice)
Emily Nordwind
как Lady Scott (voice)
J.K. Simmons
как Warden (voice)
Ella Olivia Stiller
как Schoolchild (voice)
Quinn Dempsey Stiller
как Schoolchild (voice)
Brian Hopkins
как Prisoner (voice)
Christopher Knights
как Prison Guard (voice)
Mike Mitchell
как Father in Crowd (voice)
Jasper Johannes Andrews
как Crying Baby (voice)
Jack Blessing
как Newscaster (voice)
Stephen Kearin
как Mayor (voice)
Sound
Hans Zimmer Original Music Composer

Crew
Justin Theroux Creative Consultant
Guillermo Navarro Thanks

Production
Ben Stiller Executive Producer
Leslee Feldman Casting

Crew
Conrad Vernon Thanks

Editing
Christopher Knights Associate Editor

Directing
Tom McGrath Director

Crew
Guillermo del Toro Creative Consultant

Sound
Ramiro Belgardt Music Editor

Production
Stuart Cornfeld Executive Producer

Lighting
David C. Lawson Master Lighting Artist

Visual Effects
Chris Bancroft Animation

Sound
R.J. Kizer ADR Editor

Production
Lara Breay Producer

Crew
Gary Trousdale Thanks
Mike Mitchell Thanks

Sound
Kevin Kaska Orchestrator

Crew
Derek Drymon Thanks

Editing
Lynn Hobson Associate Editor
Robert W. Hedland Assistant Editor

Sound
Rick Giovinazzo Orchestrator

Writing
Alan J. Schoolcraft Screenplay
Brent Simons Screenplay

Art
David James Production Design

Production
Denise Nolan Cascino Producer

Visual Effects
Goro Fujita Visual Development
Travis Koller Visual Development
Bryan Gregg LaShelle Visual Development
John Allwine VFX Artist

Lighting
Navjit Singh Gill Lighting Artist

Sound
Lorne Balfe Original Music Composer

Crew
Marc Bonilla Additional Music

Sound
George Doering Musician

Crew
Cameron Hood Thanks
Kyle Jefferson Thanks
Mark Donald Supervising Animator

Visual Effects
Luke Randall Animation
Chris Reccardi Character Designer
Julien Bocabeille Animation

Sound
Peter Oso Snell Music Editor

Crew
Andrew Birch Post-Production Manager

Sound
Dan O'Connell Foley
Andy Nelson Sound Re-Recording Mixer
John Marquis Sound Effects Editor

Crew
John Finklea Temp Music Editor

Visual Effects
James Wood Wilson Visual Development

Sound
John T. Cucci Foley

Production
Christi Soper Casting Associate

Sound
Susan Dudeck Supervising ADR Editor
Slamm Andrews Scoring Mixer
Erik Aadahl Supervising Sound Editor
Ethan van der Ryn Supervising Sound Editor

Visual Effects
Markus Burki VFX Artist

Crew
Michael A. Levine Additional Music

Sound
Anna Behlmer Sound Re-Recording Mixer

Lighting
Jack Lilburn Lighting Coordinator

Crew
Fatima Robinson Choreographer

Sound
Tighe Sheldon Sound Recordist

Editing
William M. Steinberg Assistant Editor

Visual Effects
Richard Daskas Visual Development
Devin Crane Character Designer
Simon Rodgers Visual Development
Andy Bialk Character Designer

Sound
P.K. Hooker Sound Effects Editor

Writing
Shane Prigmore Storyboard
Andy Schuhler Storyboard

Crew
Jason Spencer Galsworthy Supervising Animator

Sound
Ryan Cole Sound Recordist
Tom Lalley Sound Engineer

Visual Effects
Peer Lemmers Animation
Paul Chung Animation
Morgan R. Kelly Animation
Sam Michlap Visual Development
Laurent Caneiro Animation

Crew
Michael McNeill CG Supervisor

Visual Effects
Nikita Pavlov Visual Effects
Nelson Brown Animation

Crew
Ken Ball CG Supervisor

Lighting
Ronman Yiu Yan Ng Master Lighting Artist

Production
Kate Spencer Production Manager

Crew
Kathy Nelson Executive Music Producer

Visual Effects
Mike Beaulieu Animation
Mariko Hoshi Animation

Directing
Liska Ostojic Script Coordinator

Art
Doug Pierce Set Designer

Editing
Michael Andrews Editor

Production
Yimi Tong Production Coordinator

Sound
James Ashwill Foley
Gavin Greenaway Conductor

Lighting
Clint Colver Lighting Artist

Visual Effects
Dane Stogner Animation
Ludovic Bouancheau Animation

Crew
Anthony Hodgson Supervising Animator

Lighting
Matthieu Grospiron Lighting Artist

Editing
John Dorst Assistant Editor

Visual Effects
Raymond Zibach Visual Development

Production
Bonnie Lemon Executive In Charge Of Production
Camille Leganza Production Supervisor

Sound
Carl Rydlund Orchestrator
Tom Boyd Musician
Jonathan Evans-Jones Musician

Visual Effects
Melanie Cordan Animation
Rebecca Perez Animation
Irene Parkins Animation

Sound
Andy Sisul First Assistant Sound Editor
Steve Mair Musician

Crew
Annmarie Koenig CG Supervisor

Visual Effects
Peter Maynez Visual Development

Lighting
Milton E. Rodriguez-Rios Master Lighting Artist

Production
Mollie Gamo Casting Assistant

Crew
Nazia Khan Actor's Assistant

Production
David Isetta Production Supervisor

Visual Effects
Sylvain Deboissy Character Designer

Sound
Carlos Sotolongo ADR & Dubbing

Lighting
Glen Gustafson Lighting Artist

Visual Effects
Kory Heinzen Visual Development

Crew
Corban Gossett Supervising Technical Director

Visual Effects
Rani Naamani Animation
Peter Farson Creature Technical Director
Nico Sanghrajka Creature Technical Director

Production
Holly Edwards Associate Producer

Lighting
Max Bruce Master Lighting Artist

Visual Effects
August Meredith VFX Artist

Lighting
Amanda Johnstone-Batt Lighting Artist

Sound
Roger Linley Musician
Steve Schaeffer Musician

Lighting
Ka Yaw Tan Lighting Artist

Visual Effects
Philip To Animation
Nara Youn Animation

Lighting
Cristian Moras Lighting Artist
Gina Warr Master Lighting Artist

Crew
Patrick Kelly Software Engineer

Visual Effects
David Spivack Animation

Production
Andre de Oliviera Araujo Production Manager

Visual Effects
Dick Walsh Creature Technical Director
Steve McGrath Modeling

Sound
Andrew Crowley Musician

Crew
Bart Feliciano Systems Administrators & Support

Visual Effects
Ryan Gong Animation
Zubin Wadia VFX Artist
Ben Rush Animation

Crew
David Torres Supervising Animator

Lighting
Dorien Gunnels Lighting Artist

Sound
Roy Latham ADR & Dubbing

Production
Betty Tom Production Accountant

Visual Effects
W. Jacob Gardner Animation
Tomoyuki Harashima Animation
Martin P. Hopkins Animation
Tyler Phillips Animation
Ron Pucherelli Animation

Production
Brittany Cope Casting Assistant
Vicki Hunter Finance
Ariga Parseghian Finance
Terri Anderson Finance

Lighting
Kirsten Drummond Lighting Artist
Kevin Edwards Master Lighting Artist
Julien Forest Lighting Artist
Oth Khotsimeuang Lighting Artist
Jennifer Leigh King Lighting Artist
Hannah Sherman Lighting Artist
Jung Jin Song Master Lighting Artist
Emily Yi Lighting Artist

Crew
Shawn Bohonos Systems Administrators & Support
Dave Dinsmore Systems Administrators & Support
Dj Downey Systems Administrators & Support
Alireza Estakhrian Systems Administrators & Support
Othieno Okong'o Systems Administrators & Support

Production
Lauren Blackshear Production Coordinator
Alyson Blume Production Coordinator
Tim Kwan Production Coordinator
Kelly Matthews Production Supervisor

Crew
David Hail Unit Publicist
Margaret A. Decker Software Engineer
Rain Angeles Systems Administrators & Support
Greg Gibson Systems Administrators & Support

Art
Ariandy Chandra Title Designer

Visual Effects
Shaun Graham Visual Effects
Kyle Maxwell Visual Effects
Jason Rickwald Visual Effects
Benjamin Andersen VFX Artist
Shinsaku Arima VFX Artist
Greg Beckman VFX Artist
Wes Chilton VFX Artist
Tyson Erze VFX Artist
Robert Kopinsky VFX Artist
Jaemin Lee VFX Artist
Katie Van Maanen VFX Artist

Production
Matt Robertson Administration

Visual Effects
Katrina Conwright Animation
Cameron Fielding Animation
Scott Lafleur Animation
Kevan Shorey Animation
Tony Siruno Character Designer
Cara Malek Creature Technical Director
Cliff B. Mitchell Creature Technical Director
Sven Pohle Creature Technical Director
Guido Zimmermann Creature Technical Director

Lighting
Amy Rae Jones Master Lighting Artist
Sebastien Chort Master Lighting Artist
Mark A. Decker Lighting Artist
Kurt Kaminski Lighting Artist

Visual Effects
Soongu Kwon Modeling
Jung Jin Kang Modeling
Jeff Wagner Modeling

Production
Matthew C. Campbell Production Coordinator
Shane Mulholland Production Coordinator
Rachel Slansky Production Coordinator
Robyn Mesher Production Supervisor
Steven Schweickart Production Supervisor

Crew
Gregg Carrier Software Engineer
Mackenzie Thompson Software Engineer
Debbie L. O'Keeffe Thanks

Sound
Chris Clad Musician

Visual Effects
Steven Blakey VFX Artist
Robert Chen VFX Artist
Landon Gray VFX Artist
Laurent Kermel VFX Artist
Olive Lin VFX Artist
John Patton VFX Artist
Stephanie Siebert VFX Artist
Stuart Tett VFX Artist
Jason William Scheier Visual Development
Jason Ryan Animation Supervisor

Crew
Mona Shokrai Legal Services
Alissa Rowinsky Wright Legal Services

Visual Effects
Kendal Sager Creature Technical Director

Sound
Paul Kegg Musician

Production
Darci Zalvin Executive In Charge Of Production

Visual Effects
Jeffrey Joe Animation
Michelle Cowart Animation
Tommie Löfqvist Animation
Paul Schoeni Modeling
Fangwei Lee Visual Effects

Sound
Jake Walker Musician

Visual Effects
Bailey Brent Animation
Ross Burgess Animation

Crew
Dave Burgess Supervising Animator

Sound
Dan Newell Musician

Crew
Robert Lurye CG Supervisor

Production
Jessie Carbonaro Production Supervisor
Trinity Murphy Production Supervisor

Crew
Sean Mahoney Supervising Animator

Visual Effects
William Opdyke VFX Artist

Lighting
Tony Mitzelfelt Master Lighting Artist

Production
Christine Nguyen Production Coordinator

Editing
Daniel Ortiz Assistant Editor

Lighting
Jessi Stumpfel Master Lighting Artist
Gabriel White Master Lighting Artist
Alfred Young Lighting Artist

Production
Diana K. Lee Production Supervisor
Meredith Narrowe Production Supervisor
Ryan Genji Thomas Production Supervisor
Jannette Eng Production Supervisor

Visual Effects
Guillermo Careaga Animation
Alexander Fleisig Animation
Mark Roennigke Animation
Cory Rogers Animation
Alex Patanjo VFX Artist
Jason Waltman VFX Artist
Maciek Gliwa Animation
Chin Ko Visual Development

Production
Malia P. Russell Production Supervisor

Visual Effects
Christopher Lee Capel Animation

Editing
Michelle Mendenhall Associate Editor

Lighting
Jimmy Maidens Master Lighting Artist
Marc Miller Master Lighting Artist
Yuko Okumura Lighting Artist

Visual Effects
Philippe Denis VFX Supervisor

Lighting
Geri Smith Master Lighting Artist

Visual Effects
Stephan Osterburg Creature Technical Director
Osamu Takehiro VFX Artist

Lighting
Benjamin Venancie Lighting Artist

Editing
Madison Sellers Editorial Production Assistant

Visual Effects
Jeff Wang Creature Technical Director

Lighting
George Ho Lighting Artist
Lisa M. Tse Lighting Artist
Doug Yoshida Lighting Artist
William E. Arias Master Lighting Artist
Antoine Deschamps Lighting Artist
Amber Stewart Lunderville Lighting Artist
Pietro Materossi Lighting Artist

Visual Effects
Ken Fountain Animation
Stephen Melagrano Animation
Zeki Melek Visual Effects

Art
Timothy Lamb Art Direction

Visual Effects
Timothy Lamb Character Designer

Production
Kira Shea Smithson Administration

Sound
Michael C. Mason Musician

Directing
Erik Pope Script Supervisor

Visual Effects
Scott B. Peterson Visual Effects

Crew
John Hanashiro Post Production Supervisor

Lighting
Sucheta Bhatawadekar Lighting Artist
Noel Hocquet Lighting Artist
Gregory Jennings Lighting Artist
Prapanch Swamy Lighting Artist
Ryan Michael Todd Lighting Artist
Lori Williams Lighting Artist
Hanwei Wu Lighting Artist
Eli Rod Master Lighting Artist

Production
Maude Lewis Production Manager
Danielle Helsaple Production Supervisor

Sound
Daniel Fresco Scoring Mixer
Daniel Kresco Scoring Mixer

Visual Effects
Nicasio Nakamine Animation Production Assistant
Sebastien Potet Creature Technical Director
Paul Timpson Creature Technical Director
Priscilla Chiu Yee Tsang Creature Technical Director
Drago Avdalovic Creature Technical Director
Adrian Tsang Creature Technical Director
Julie Anne Brame VFX Artist
Yancy Lindquist VFX Artist
Gustav Melich VFX Artist
Alex Hagelis Visual Development
Sunil Pant Visual Development
Stan Seo Visual Development
Matt Titus Visual Effects
Reny Preussker Visual Effects Coordinator





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: