Click the flags to choose language

Белоснежка и семь гномов

категории: фэнтези, мультфильм, семейный /
Экранизация знаменитой немецкой сказки братьев Гримм о Белоснежке, жившей в замке со злой мачехой-королевой, которая очень гордилась своей красотой. Узнав от волшебного зеркальца, что Белоснежка стала самой прекрасной девушкой на свете, завистница решила погубить прелестную падчерицу. Но бедная девушка не погибла в лесу, а наоборот, встретила там настоящих друзей — забавных семерых гномов: Профессора, Ворчуна, Весельчака, Скромника, Чихоню, Соню и Молчуна…

Статус: Released IMDb
дата выхода: 1937-12-21
Время: 83 мин / 1:23
Бюджет: $1,488,423
Доходы: $184,925,486
Директор: David Hand
Писатели: Ted Sears, Richard Creedon, Otto Englander, Dick Rickard, Earl Hurd, Merrill De Maris, Dorothy Ann Blank, Webb Smith.
сайт: http://movies.disney.com/snow-white-and-the-seven-dwarfs
Производственная компания : Walt Disney Productions
Страна производства: United States of America

трейлер


Adriana Caselotti
как Snow White (voice) (uncredited)
Lucille La Verne
как Queen / Witch (voice) (uncredited)
Harry Stockwell
как Prince (voice) (uncredited)
Roy Atwell
как Doc (voice) (uncredited)
Pinto Colvig
как Sleepy / Grumpy / Dopey (hiccups) (voice) (uncredited)
Otis Harlan
как Happy (voice) (uncredited)
Scotty Mattraw
как Bashful (voice) (uncredited)
Billy Gilbert
как Sneezy (voice) (uncredited)
Eddie Collins
как Dopey / Chipmunk and Squirrel Sneezes (voice) (uncredited)
Moroni Olsen
как Magic Mirror (voice) (uncredited)
Stuart Buchanan
как Huntsman (voice) (uncredited)
Marion Darlington
как Birds (voice) (uncredited)
Purv Pullen
как Birds (voice) (uncredited)
Production
Walt Disney Producer

Sound
Paul J. Smith Original Music Composer

Directing
David Hand Director

Writing
Jacob Grimm Novel
Wilhelm Grimm Novel
Ted Sears Screenplay
Richard Creedon Screenplay
Otto Englander Screenplay
Dick Rickard Screenplay
Earl Hurd Screenplay
Merrill De Maris Screenplay
Dorothy Ann Blank Screenplay
Webb Smith Screenplay

Sound
Frank Churchill Original Music Composer
Leigh Harline Original Music Composer

Camera
Max Morgan Camera Operator

Visual Effects
Grim Natwick Animation
James Algar Animation

Art
Samuel Armstrong Background Designer

Visual Effects
Art Babbitt Animation
Jack Campbell Animation

Crew
Ben Sharpsteen Post Production Supervisor
Ben Sharpsteen Sequence Supervisor

Visual Effects
William Roberts Animation

Crew
Hamilton Luske Supervising Animator

Directing
Ford Beebe Assistant Director

Crew
Wilfred Jackson Sequence Supervisor

Visual Effects
Eric Larson Animation
David Swift Animation

Crew
Perce Pearce Sequence Supervisor

Visual Effects
Wolfgang Reitherman Animation

Art
Ken Anderson Art Direction

Visual Effects
Frank Thomas Animation

Crew
William Cottrell Sequence Supervisor

Visual Effects
John Lounsbery Animation
John Lounsbery Animation Production Assistant

Production
Joe Grant Character Technical Supervisor

Editing
Bill Melendez Editor

Visual Effects
Ward Kimball Animation
Les Clark Animation

Sound
James MacDonald Songs

Visual Effects
Bernard Garbutt Animation
Milt Kahl Animation
Robert Stokes Animation
Stan Quackenbush Animation
Ollie Johnston Animation
Ollie Johnston Animation Production Assistant
Shamus Culhane Animation
Al Eugster Animation
Lester Novros Animation Production Assistant
George Rowley Animation

Art
Merle Cox Background Designer

Visual Effects
Sandy Strother Animation

Crew
Bill Tytla Supervising Animator

Visual Effects
Marc Davis Animation Production Assistant
Clair Weeks Animation Production Assistant

Art
McLaren Stewart Art Direction
Claude Coats Background Designer

Visual Effects
Marvin Woodward Animation
Dick Lundy Animation

Art
Maurice Noble Background Designer

Visual Effects
Joshua Meador Animation
John McManus Animation
Cornett Wood Animation

Art
Kendall O'Connor Art Direction

Directing
Kendall O'Connor Layout

Visual Effects
Fred Moore Animation

Crew
Fred Moore Supervising Animator

Visual Effects
Riley Thomson Animation
Bill Keil Animation Production Assistant
Amby Paliwoda Animation
Hugh Fraser Animation
Albert Hurter Animation

Production
Albert Hurter Character Technical Supervisor

Art
Charles Philippi Art Direction
Mique Nelson Background Designer

Crew
Norman Ferguson Supervising Animator

Art
Hugh Hennesy Art Direction

Visual Effects
Fred Spencer Animation
Cy Young Animation

Writing
Ferdinand Horvath Characters

Directing
Ferdinand Horvath Layout

Crew
Larry Morey Sequence Supervisor

Visual Effects
Louie Schmitt Animation

Directing
Louis Debney Layout

Visual Effects
Ugo D'Orsi Animation
Robert Martsch Animation

Art
John Hubley Art Direction

Directing
John Hubley Assistant Director

Art
Harold Miles Art Direction

Directing
Mike Holoboff Assistant Director

Visual Effects
Campbell Grant Animation

Directing
Carl Fallberg Assistant Director

Editing
George Cave Editorial Production Assistant

Art
Terrell Stapp Art Direction

Visual Effects
Paul Busch Animation

Art
Gustaf Tenggren Art Direction

Visual Effects
Bob Broughton Visual Effects

Art
Tom Codrick Art Direction
Hazel Sewell Art Direction
Phil Dike Background Designer
Ray Lockrem Background Designer

Costume & Make-Up
Virginia Lockwood Costume Design

Editing
I.J. Wilkinson Assistant Editor

Visual Effects
Tony Rivera Animation





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: