Click the flags to choose language

Удивительное путешествие доктора Дулиттла

категории: комедия, фэнтези, приключения, семейный /
Семь лет назад доктор Дулиттл, прославленный врач-ветеринар, живущий в викторианской Англии, потерял свою жену. Теперь он ведёт затворнический образ жизни, скрывшись за высокими стенами своего поместья. Экзотические животные из его коллекции — его единственная компания. Но когда неизвестная болезнь становится угрозой для жизни юной королевы, доктору Дулиттлу приходится покинуть свое убежище и отправиться в невероятное путешествие к мифическому острову. В поисках лекарства для королевы он вступит в схватку с беспощадными врагами, познакомится с диковинными существами и будет вынужден проявить недюжинное мужество и смекалку.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2020-01-01
Время: 101 мин / 1:41
Бюджет: $175,000,000
Доходы: $223,343,452
Директор: Stephen Gaghan
Писатели: Stephen Gaghan, Chris McKay, Thomas Shepherd.
Производство компании : Universal Pictures, Team Downey, Perfect World Pictures, RK films
Страны производства: United Kingdom, China, United States of America, Japan

трейлер

изображения


Robert Downey Jr.
как Dr. John Dolittle
Antonio Banderas
как King Rassouli
Michael Sheen
как Dr. Blair Müdfly
Jim Broadbent
как Lord Thomas Badgley
Jessie Buckley
как Queen Victoria
Harry Collett
как Tommy Stubbins
Emma Thompson
как Poly (voice)
Rami Malek
как Chee-Chee (voice)
John Cena
как Yoshi (voice)
Kumail Nanjiani
как Plimpton (voice)
Octavia Spencer
как Dab-Dab (voice)
Tom Holland
как Jip (voice)
Craig Robinson
как Kevin (voice)
Ralph Fiennes
как Barry (voice)
Selena Gomez
как Betsy (voice)
Marion Cotillard
как Tutu (voice)
Kasia Smutniak
как Lily Dolittle
Carmel Laniado
как Lady Rose
Frances de la Tour
как Dragon (voice)
Jason Mantzoukas
как James the Dragonfly (voice)
Ralph Ineson
как Arnall Stubbins
Joanna Page
как Bethan Stubbins
Sonny Ashbourne Serkis
как Arnall Stubbins Jr.
Oliver Chris
как Sir Gareth
Clive Francis
как Archbishop
Paul Holowaty
как Navy Man
Elliot Barnes-Worrell
как Captain William Derrick
Mark Umbers
как Lieutenant
David Sheinkopf
как Don Carpenterino
Sid Sagar
как Jeff the Prisoner
Martin Pemberton
как Postman
Tim Treloar
как Humphrey the Whale (voice)
Jim Carretta
как Beard Mouse and Leona (voice)
Nick Fisher
как Mini the Sugar Glider (voice)
Matt King
как Clyde
Ranjani Brow
как Mouse (voice)
Kelly Stables
как Mouse (voice)
Scott Menville
как Army Ant (voice)
Gia Davis
как Baby Animal (voice)
Henry Holcomb
как Baby Animal (voice)
Kyrie Mcalpin
как Baby Animal (voice)
Isley Zamora
как Baby Animal (voice)
Stewart Scudamore
как Pirate
Samson Kayo
как Pirate
John-Luke Roberts
как Pirate / Animal Performer
Joseph Balderrama
как Prisoner
Daniel Hoffmann-Gill
как Prisoner
Jane Leaney
как Animal Performer
Josh Jefferies
как On Set Chee-Chee / Animal Performer
Shaun McKee
как On Set Yoshi / Animal Performer
Richard Soames
как Animal Performer
Production
Sarah Bradshaw Associate Producer

Sound
Danny Elfman Music

Camera
Guillermo Navarro Director of Photography

Writing
Stephen Gaghan Screenplay

Directing
Stephen Gaghan Director

Crew
Stephen Gaghan Script

Editing
Nick Moore Editor
Craig Alpert Editor

Directing
William M. Connor First Assistant Director

Art
Gary Tomkins Art Direction

Directing
Sandrine Loisy Crowd Assistant Director

Costume & Make-Up
Jenny Beavan Costume Design

Production
Joe Roth Producer
Lucy Bevan Casting

Art
Dominic Watkins Production Design

Production
Jeff Kirschenbaum Producer
Susan Downey Producer

Camera
Julian Bucknall First Assistant Camera

Art
Matthew Gray Supervising Art Director

Sound
Chris Munro Sound Mixer

Production
Jon Mone Executive Producer

Directing
Simon Crane Second Unit Director

Writing
Chris McKay Screenplay

Art
Tom Whitehead Art Direction
Will Coubrough Art Direction

Camera
Jay Maidment Still Photographer

Art
Peter Dorme Art Direction
Tom Weaving Art Direction

Costume & Make-Up
Zoe Tahir Hairstylist

Writing
Hugh Lofting Characters

Visual Effects
Hugh Lofting Character Designer

Production
Emily Brockmann Casting Associate
Mark Layton Production Supervisor

Costume & Make-Up
Joseph Koniak Hair Setup

Production
Frank Cuomo Production Manager
Simone Goodridge Unit Production Manager

Lighting
Ross Grimshaw Lighting Technician

Costume & Make-Up
Chris Lyons Special Effects Makeup Artist

Art
Tim Browning Conceptual Design

Directing
Joey Coughlin Second Assistant Director

Writing
David Allcock Storyboard

Production
Duncan Broadfoot Location Manager

Visual Effects
Bryce Nielsen Visual Effects Producer

Directing
John Beckett Script Supervisor

Art
Sebastian Lochmann Concept Artist

Crew
James Bomalick Stunts

Art
Oliver Roberts Art Direction

Directing
Tom Rye Second Assistant Director
Teresa Orlando Third Assistant Director

Art
Alison Clements Draughtsman

Crew
Darren Shearwood Special Effects

Art
Martin Bell Art Department Assistant

Camera
Alex Bender Second Unit Director of Photography

Crew
Dew John Transportation Captain

Art
Jimmy Rich Assistant Set Dresser

Writing
Thomas Shepherd Screenplay

Costume & Make-Up
Daniel Phillips Makeup & Hair

Crew
Frank Cuomo Post Production Supervisor

Production
Richard Ruck Unit Manager

Directing
Mark Johnstone Third Assistant Director
Marlon Beyer Rieger Third Assistant Director





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: