Click the flags to choose language

Хеллбой

«Легенда, чёрт побери возвращается»

категории: боевик, приключения, фэнтези, фантастика /
Хеллбой отправляется в Англию на встречу с женой Мерлина - Кровавой королевой. От исхода этой битвы зависит судьба всего мира.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2019-04-10
Время: 120 мин / 2:0
Бюджет: $50,000,000
Доходы: $44,664,690
Директор: Neil Marshall
Писатель: Andrew Cosby
сайт: https://hellboy.movie
Производство компании : Campbell Grobman Films, Dark Horse Entertainment, Millennium Films, Summit Entertainment, Boyana Film Studios, Encore Films, Lawrence Gordon Productions
Страны производства: Bulgaria, United Kingdom, United States of America

трейлер


David Harbour
как Hellboy
Milla Jovovich
как Nimue / The Blood Queen
Ian McShane
как Professor Broom
Sasha Lane
как Alice Monaghan
Stephen Graham
как Gruagach (voice)
Daniel Dae Kim
как Major Ben Daimio
Sophie Okonedo
как Lady Hatton
Alistair Petrie
как Lord Adam Glaren
Brian Gleeson
как Merlin
Penelope Mitchell
как Ganeida
Mark Stanley
как Arthur
Thomas Haden Church
как Lobster Johnson
Nadya Keranova
как Sister #1
Maria Tepavicharova
как Sister #2
Ana Tabakova
как Sister #3
Terry Randal
как Priest
Mario de la Rosa
как Esteban Ruiz / Camazotz
Christopher Mata
как Referee
Atanas Srebrev
как Agent Madison
Dawn Sherrer
как Agent Strode
Michael Heath
как Butler
Rick Warden
как Dr. Edwin Carp
Nitin Ganatra
как August Swain
Markos Rounthwaite
как Grigori Rasputin
Ilko Iliev
как Professor Doctor Karl Ruprecht Kroenen
Joel Harlow
как Von Krupt
Dimiter Banenkin
как Leopold Kurtz
Vanessa Eichholz
как Ilsa Hepstein
Kristina Klebe
как Leni Riefenstahl
Charles Shannon
как Sgt. Whitman
Carl Hampe
как Sir Malcom Frost
Tony van Silva
как Abbot
Josh Finan
как Novice
Jonathan Steele
как Huntsman
Simon Feek
как M-11 Operative
Ava Brennan
как Alice's Mother
Anthony Delaney
как Alice's Father
Jasmine Audoux-Prevot
как Baby Alice
Meglena Karalambova
как Leprous Hag #1
Anna Bankina
как Leprous Hag #2
Rut Rafailova
как Leprous Hag #3
Laila Morse
как Mrs. Harker
Peter Oxley
как Gunsmith
Nikolay Stanoev
как Monk
Troy James
как Baba Yaga
Emma Tate
как Baba Yaga (voice)
Manal El-Feitury
как Mother
Elizabeth Mehari Kahsai
как Child in Parking Lot #1
Said Barry Abdulai
как Child in Parking Lot #2
Katya Peneva
как Sarah Bethany Hughes
Natasha Kaplinsky
как Anchorwoman
Valentin Stojanov
как Man #1
Victor Rangelov
как Man #2
Vasil Tsvetkov
как Man #3
Joshua Samuel Hector
как Man #4
Production
Lawrence Gordon Producer
Lloyd Levin Producer
Daniel Hubbard Casting

Sound
Martin Cantwell Sound Designer
Benjamin Wallfisch Original Music Composer

Production
Les Weldon Producer

Writing
Mike Mignola Characters
Mike Mignola Comic Book

Production
Mike Richardson Producer

Costume & Make-Up
Stephanie Collie Costume Designer

Directing
Neil Marshall Director

Camera
Lorenzo Senatore Director of Photography

Production
Lati Grobman Producer

Costume & Make-Up
Joel Harlow Makeup Artist

Visual Effects
Joel Harlow Creature Design

Lighting
Gareth Brough Electrician

Production
Christa Campbell Producer

Crew
Markos Rounthwaite Stunt Coordinator

Art
Paul Kirby Production Design

Production
Matthew O'Toole Producer

Art
Alison Harvey Set Decoration

Editing
Martin Bernfeld Editor

Writing
Andrew Cosby Screenplay

Art
Valentina Mladenova Set Decoration

Costume & Make-Up
Amy Clarke Costume Supervisor

Visual Effects
David Danesi Visual Effects Producer

Sound
Vladimir Kaloyanov Sound Mixer
Matthew Collinge Sound Supervisor

Costume & Make-Up
Dobrinka Stamenkova Costume Coordinator
Georgi Petrov Yakimov Costumer

Art
Alessandro Troso Art Direction

Costume & Make-Up
Anna Gelinova Costume Supervisor
Vyarka Sirkova Set Costumer

Visual Effects
Luis Tinoco Visual Effects Supervisor

Art
Alexei Karagyaur Art Direction

Visual Effects
Matt Kasmir Visual Effects Supervisor
Dominik Trimborn Visual Effects Supervisor
Jesper Kjölsrud VFX Supervisor

Camera
Ivo Peitchev Second Unit Director of Photography

Visual Effects
Veselina Georgieva Visual Effects Supervisor

Sound
Paul Carter Sound Designer

Costume & Make-Up
Daniela Avramova Key Makeup Artist

Crew
Nikolay Pachov Visual Effects Editor

Visual Effects
Markus Degen Visual Effects Supervisor

Camera
Mark Rogers Still Photographer

Art
Mariana Videnova Art Department Coordinator

Production
Yariv Lerner Producer

Crew
Georgi Manchev Fight Choreographer

Costume & Make-Up
Anna Andreeva Wigmaker
Nelly Teova Key Hair Stylist

Visual Effects
Shaun Freeman Lead Animator

Lighting
Hristo Idakiev Gaffer

Visual Effects
Roopesh Gujar Visual Effects Producer

Directing
Antony Tanev First Assistant Director

Art
Todor Tunov Construction Coordinator

Crew
Georgi Dimitrov Stunt Coordinator

Visual Effects
Steven Begg Visual Effects Supervisor

Camera
Jon Beacham Camera Operator

Crew
Tom Balogh Visual Effects Editor

Visual Effects
Katrin Arndt Visual Effects Producer

Camera
Dimitar Krustev Drone Pilot
Ian Bird Key Grip

Visual Effects
Cameron Scott VFX Supervisor

Costume & Make-Up
Violeta Lazarova Key Hair Stylist
Johanna Elf Assistant Costume Designer

Lighting
Daniel Leung Lighting Supervisor

Camera
Sandro Magliano Digital Imaging Technician

Visual Effects
Lazarin Kouchev 3D Supervisor

Camera
Georgi Petkov Key Grip

Costume & Make-Up
Lancel Reyes Prosthetics

Visual Effects
Tom Harris Special Effects Supervisor
Luke Groves Visual Effects Producer

Crew
James Sutton CG Supervisor

Visual Effects
Sonia Marques Visual Effects Producer

Costume & Make-Up
Marina Proykova Set Costumer

Production
Katerina Goranova Casting Assistant

Camera
David Holliday Key Grip

Lighting
Peter Chester Gaffer

Crew
Kieran Waller Visual Effects Editor

Visual Effects
Janek Lender Pre-Visualization Supervisor

Production
Claire Robinson Casting Associate

Visual Effects
Lyudmil Nikolov Special Effects Supervisor

Sound
Rob Prynne Sound Designer

Lighting
Simon Tanner Rigging Gaffer

Production
Philip Westgren Producer

Visual Effects
Greta Ruljevaite Visual Effects Producer
Doris Huber Visual Effects Producer
James Kinnings Animation Director
Kalin Stoyanov VFX Artist

Lighting
Atanas Stoyanov Key Rigging Grip

Directing
Neil Wallace First Assistant Director

Crew
Nevena Dragoshinova Visual Effects Editor
Andrey Hristozov Visual Effects Editor

Visual Effects
Martin Georgiev Visual Effects Supervisor

Lighting
Milen Stoilov Electrician

Production
Hrista Ilieva Extras Casting

Crew
Dessy Slavova Stunt Double

Visual Effects
Richard Clarke Visual Effects Supervisor

Costume & Make-Up
Cristina Patterson Contact Lens Painter

Crew
Matthias Winkler CG Supervisor

Camera
Geo Ivanov Camera Operator

Visual Effects
James Cooper Visual Effects Supervisor
Erik Schneider Compositing Supervisor

Camera
Phil Humphries Digital Imaging Technician

Crew
B.R. Rajeev CG Supervisor

Camera
Samuel Cig Phantom Operator
Ivaylo Ivanov Camera Operator

Crew
Alex Brueckner Visual Effects Editor

Camera
Sergey Zhelezko Epk Director

Costume & Make-Up
Yanka Doychinova Wigmaker

Production
Elena Melamed Production Manager

Visual Effects
Julia Strack Compositing Supervisor
Davide Bigotto 3D Generalist

Art
Jan Dieckmann Textile Artist

Production
Lauren Jerome Casting Assistant
Carl Hampe Producer

Art
Ivan Rangelov Supervising Art Director

Costume & Make-Up
Yana Stonayova Makeup Designer

Directing
Diyan Hristov Second Unit Director

Camera
Tom Aldcroft Aerial Camera

Lighting
Ivo Hristov Electrician
Martin Nazlamov Electrician
Pat Crawford Electrician
Gareth Sheldon Electrician
Andy Williams Electrician

Camera
Stephen Hughes Epk Camera Operator
Steve Krasznai Steadicam Operator

Crew
Martin Ward Video Assist Operator

Costume & Make-Up
Sinead Sweeney Contact Lens Designer
Stephanie Doherty Contact Lens Technician
Chris Diamantides Wigmaker

Production
Charlie Rotheram Extras Casting

Costume & Make-Up
Rosen Georgiev Costumer

Crew
Will Howden Special Effects Coordinator

Visual Effects
Anshul Mathuria 2D Supervisor
Ivo Hristov 3D Artist
Pablo M. Bravo 3D Artist
Luca Buonopane 3D Generalist
Cyrielle Bounser 3D Generalist
Lydia Kenton 3D Generalist
Frederick Vallée 3D Generalist
Nadia Miltcheva 3D Modeller

Crew
Sergey Kononenko CG Supervisor
Hannes Drossel CG Supervisor
Cristian Camaroschi CG Supervisor
Andreas Giesen CG Supervisor

Visual Effects
Loic Laurelut Compositing Supervisor
Alessandro Pantanella Compositing Supervisor
Mark Brown Pre-Visualization Supervisor
Shruti Janu Senior Animator

Crew
Darren Hinchy Visual Effects Editor

Visual Effects
Christopher Maslen Visual Effects Supervisor
Chris MacLean Visual Effects Supervisor
John Haley Visual Effects Supervisor





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: