Click the flags to choose language

Хоббит: Нежданное путешествие

«С самого маленького начала появляются самые большие легенды»

категории: приключения, фэнтези, боевик /
Бильбо Бэггинс становится участником грандиозного путешествия, цель которого — вернуть Королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смогом. Неожиданно к нему присоединяется волшебник Гэндальф Серый, и Бильбо оказывается в компании тринадцати гномов под предводительством легендарного воина Торина Дубощита. Опасными тропами это путешествие приводит их в Дикие Земли, кишащие гоблинами и орками, смертоносными варгами и меняющими облик, гигантскими пауками и колдунами. Там скромный Бильбо Бэггинс и становится обладателем «прелестного» кольца Голлума, которое таит в себе странные и неожиданные возможности… Это простое золотое кольцо связано с судьбой Средиземья настолько тесно, что Бильбо и представить себе этого не может.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2012-11-26
Время: 169 мин / 2:49
Бюджет: $250,000,000
Доходы: $1,021,103,568
Директор: Peter Jackson
Писатели: Peter Jackson, Fran Walsh, Philippa Boyens, Guillermo del Toro.
сайт: http://www.thehobbit.com/
Производство компании : Warner Bros. Pictures, WingNut Films, New Line Cinema, Metro-Goldwyn-Mayer
Страны производства: New Zealand, United States of America

трейлер


Ian McKellen
как Gandalf
Martin Freeman
как Bilbo Baggins
Richard Armitage
как Thorin
James Nesbitt
как Bofur
Ken Stott
как Balin
Sylvester McCoy
как Radagast
Barry Humphries
как Great Goblin
Cate Blanchett
как Galadriel
Ian Holm
как Old Bilbo
Christopher Lee
как Saruman
Hugo Weaving
как Elrond
Elijah Wood
как Frodo Baggins
Andy Serkis
как Gollum
Aidan Turner
как Kili
Dean O'Gorman
как Fili
Graham McTavish
как Dwalin
Adam Brown
как Ori
Peter Hambleton
как Gloin/William Troll
John Callen
как Oin
Mark Hadlow
как Dori/Bert Troll
Jed Brophy
как Nori
William Kircher
как Bifur/Tom Troll
Stephen Hunter
как Bombur
Lee Pace
как Thranduil
Benedict Cumberbatch
как Necromancer
Manu Bennett
как Azog
Conan Stevens
как Bolg
Jeffrey Thomas
как King Thror
Michael Mizrahi
как Thrain
John Rawls
как Yazneg
Stephen Ure
как Fimbul/Grinnah
Timothy Bartlett
как Master Worrywort
Bret McKenzie
как Lindir
Kiran Shah
как Goblin Scribe
Glenn Boswell
как Dwarf Miner
Thomas Robins
как Young Thrain
John Bell
как Bain
Billy Connolly
как Dain
Tim McLachlan
как Goblin (uncredited)
Terry Notary
как Goblin (uncredited)
Katie Jackson
как Cute Young Hobbit
Renee Cataldo
как Goblin (uncredited)
Stephen Gledhill
как Old Gammidge (uncredited)
Mark Atkin
как Dwarf Captain (uncredited)
Erin Banks
как Lobelia Sackville Baggins (uncredited)
Peter Jackson
как Running Dwarf in Erebor (uncredited)
Cameron Jones
как Thranduil's Lieutenant (uncredited)
Terry Notary
как Great Goblin / Yazneg (uncredited)
Rosalie van Horik
как Dale Citizen (uncredited)
Sound
Howard Shore Original Music Composer
Howard Shore Orchestrator
Howard Shore Conductor
Christopher Boyes Sound Re-Recording Mixer

Writing
Peter Jackson Screenplay

Directing
Peter Jackson Director

Production
Peter Jackson Producer

Writing
J.R.R. Tolkien Novel
Fran Walsh Screenplay

Production
Fran Walsh Producer

Writing
Philippa Boyens Screenplay

Production
Philippa Boyens Co-Producer

Camera
Andrew Lesnie Director of Photography

Art
Alan Lee Conceptual Design
John Howe Conceptual Design

Costume & Make-Up
Richard Taylor Costume Design

Crew
Richard Taylor Armorer

Visual Effects
Richard Taylor Creature Technical Director

Costume & Make-Up
Richard Taylor Special Effects Key Makeup Artist

Crew
Richard Taylor Weapons Master

Production
Victoria Burrows Casting
John Hubbard Casting
Liz Mullane Casting

Directing
Andy Serkis Second Unit Director

Art
Dan Hennah Production Design
Dan Hennah Set Decoration

Editing
Jabez Olssen Editor

Sound
Brent Burge Supervising Sound Editor
David Farmer Sound Designer

Production
Carolynne Cunningham Producer

Directing
Carolynne Cunningham First Assistant Director

Writing
Guillermo del Toro Screenplay

Art
Mike Mignola Conceptual Illustrator

Production
Toby Emmerich Executive Producer

Art
Simon Bright Set Decoration

Costume & Make-Up
Rick Findlater Makeup Department Head

Production
Scot Boland Casting
Zane Weiner Producer
Zane Weiner Unit Production Manager
Ann Robinson Casting
Ken Kamins Executive Producer

Art
Andy McLaren Art Direction

Sound
Tony Johnson Sound Mixer

Crew
Tim McLachlan Stunts

Sound
Neil Finn Vocals

Production
Alan Horn Executive Producer
Amy Hubbard Casting
Miranda Rivers Casting

Costume & Make-Up
Ann Maskrey Costume Design

Writing
Warren Mahy Storyboard

Crew
Steven A. Davis Stunts

Production
Carolyn Blackwood Executive Producer

Costume & Make-Up
Bob Buck Costume Design
Paula Ryan Costume Supervisor

Sound
Michael Semanick Sound Re-Recording Mixer

Visual Effects
R. Christopher White Visual Effects Supervisor

Camera
James H. Fisher Still Photographer

Production
Brigitte Yorke Unit Production Manager

Visual Effects
Eric Saindon Visual Effects Supervisor

Sound
Dave Whitehead Sound Designer
Michael Hedges Sound Re-Recording Mixer

Art
Ra Vincent Set Decoration

Visual Effects
Joe Letteri Visual Effects Supervisor
Christian Rivers Visual Effects Designer

Sound
Justin Webster Sound Effects Editor
Chris Ward Supervising Sound Editor
Hayden Collow Sound Effects Editor
Melanie Graham Sound Effects Editor

Crew
Sean Button Stunts

Art
Paul Tobin Conceptual Design

Production
Eileen Moran Co-Producer

Visual Effects
Matt Weaver VFX Artist

Camera
Mark Pokorny Still Photographer

Directing
Victoria Sullivan Script Supervisor

Sound
Karen Elliott Music Supervisor

Camera
Todd Eyre Still Photographer
Nels Isrealson Still Photographer

Production
Helene Takacs Production Coordinator

Costume & Make-Up
Angela Mooar Key Hair Stylist

Crew
Min Windle Stunts

Costume & Make-Up
Tami Lane Prosthetic Supervisor
Peter King Makeup & Hair

Crew
Genevieve Aitken Stunts
Morgan Evans Stunts
Mana Hira Davis Stunts

Directing
Guy Campbell Second Assistant Director

Production
Matt Dravitzki Associate Producer

Crew
Mark Trotter Stunts
Gemma Weston Stunts

Visual Effects
David Clayton Animation Supervisor

Art
Daniel Falconer Sculptor

Crew
Rosalie van Horik Stunts
Michael Homick Stunt Double

Production
Amanda Walker Associate Producer

Crew
Tom Cotton Stunts

Visual Effects
Graham Binding Senior Animator

Crew
Laura Matthews Stunts
Ingrid Kleinig Stunts

Art
Ronan Binding Painter

Crew
Bernadette Van Gyen Stunts

Directing
Carolina Jiménez Layout

Costume & Make-Up
Natalie Crane Other

Crew
Leith MacPherson Dialect Coach

Art
Steven Saunders Sculptor





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: