Click the flags to choose language

Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца

«Джек вернулся! Никогда не верьте пирату!»

категории: приключения, фэнтези, боевик /
Вновь оказавшись в ирреальном мире, лихой капитан Джек «Воробей» неожиданно узнаёт, что является должником легендарного капитана «Летучего голландца» Дэйви Джонса. Джек должен в кратчайшие сроки решить эту проблему, иначе ему грозит вечное проклятие и рабское существование после смерти. Вдобавок ко всему, срывается свадьба Уилла Тернера и Элизабет Суонн, которые вынуждены составить Джеку компанию в его злоключениях...

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2006-07-06
Время: 151 мин / 2:31
Бюджет: $200,000,000
Доходы: $1,065,659,812
Директор: Gore Verbinski
Писатели: Ted Elliott, Terry Rossio.
сайт: http://disney.go.com/disneypictures/pirates/
Производство компании : Walt Disney Pictures, Jerry Bruckheimer Films, Second Mate Productions
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Johnny Depp
как Captain Jack Sparrow
Orlando Bloom
как Will Turner
Keira Knightley
как Elizabeth Swann
Stellan Skarsgård
как William "Bootstrap Bill" Turner
Bill Nighy
как Captain Davy Jones
Jack Davenport
как James Norrington
Kevin McNally
как Joshamee Gibbs
Jonathan Pryce
как Governor Weatherby Swann
Lee Arenberg
как Pintel
Mackenzie Crook
как Ragetti
Tom Hollander
как Lord Cutler Beckett
Naomie Harris
как Tia Dalma
David Bailie
как Cotton
Martin Klebba
как Marty
David Schofield
как Ian Mercer
Alex Norton
как Captain Bellamy
Geoffrey Rush
как Captain Hector Barbossa
Dermot Keaney
как Maccus
Andy Beckwith
как Clanker
Clive Ashborn
как Koleniko
Reggie Lee
как Headless
Christopher Adamson
как Jimmy Legs
Jonathan Linsley
как Ogilvey (uncredited)
John Boswall
как Burser (uncredited)
Max Baker
как Burser - Edinburgh (uncredited)
Steve Speirs
как Quartermaster - Edinburgh (uncredited)
Lauren Maher
как Scarlet (uncredited)
Vanessa Branch
как Giselle (uncredited)
Luke de Woolfson
как Frightened Sailor (uncredited)
Jonathan Kite
как Black Pearl Pirate (uncredited)
Ho-Kwan Tse
как Ho-Kwan (uncredited)
Peter Donald Badalamenti II
как Penrod (uncredited)
Christopher S. Capp
как Cotton's Parrot (voice) (uncredited)
Donald Dowd
как Swamp Dweller (uncredited)
Barry McEvoy
как Carruthers' Guard (uncredited)
Claudia Adams
как (uncredited)
Camera
Dariusz Wolski Director of Photography

Directing
Gore Verbinski Director

Production
Jerry Bruckheimer Producer

Writing
Ted Elliott Screenplay
Ted Elliott Author
Terry Rossio Screenplay
Terry Rossio Author

Production
Jennifer Alessi Extras Casting

Editing
Stephen E. Rivkin Editor
Craig Wood Editor

Sound
Hans Zimmer Original Music Composer

Production
Bruce Hendricks Executive Producer
Mike Stenson Executive Producer
Eric McLeod Executive Producer
Eric McLeod Unit Production Manager
Chad Oman Executive Producer

Directing
Peter Kohn First Assistant Director

Production
Pat Sandston Associate Producer
Denise Chamian Casting

Art
Rick Heinrichs Production Design
John Dexter Supervising Art Director

Sound
Christopher Boyes Sound Designer
Christopher Boyes Sound Mixer
Christopher Boyes Supervising Sound Editor

Crew
Sala Baker Stunts

Sound
Brent Burge Sound Effects Editor

Art
Cheryl Carasik Set Decoration

Costume & Make-Up
Penny Rose Costume Design

Sound
Bob Badami Music Supervisor
Dee Selby Assistant Sound Designer

Crew
Juan Peralta Mix Technician

Art
Robert Fechtman Set Designer
William Ladd Skinner Art Direction

Crew
Barbara Berkery Dialogue Coach
Christopher S. Capp Visual Effects Editor

Art
Mauro Borrelli Concept Artist
Bruce Crone Art Direction

Sound
Paul Massey Sound Mixer

Art
William Hawkins Art Direction

Editing
Stefan Sonnenfeld Digital Color Timer

Camera
Peter Zuccarini Underwater Director of Photography

Costume & Make-Up
Joel Harlow Key Makeup Artist

Lighting
Rafael E. Sánchez Gaffer

Directing
David H. Venghaus Jr. First Assistant Director

Crew
Carla Meyer Dialect Coach

Art
James Ward Byrkit Conceptual Design
James Ward Byrkit Storyboard Artist

Costume & Make-Up
Steve Buscaino Prosthetic Supervisor

Production
Barbara Harris ADR Voice Casting

Costume & Make-Up
Ve Neill Makeup Department Head

Production
Christi Dembrowski Executive Assistant
Scout Masterson Casting Associate
Angela Demo Casting Assistant

Crew
David Ebner Digital Effects Supervisor

Production
Douglas C. Merrifield Unit Production Manager

Editing
Kindra Marra Assistant Editor

Costume & Make-Up
Lucia Mace Key Hair Stylist

Crew
Chris Hampton Special Effects Technician

Art
Mark 'Crash' McCreery Conceptual Design

Costume & Make-Up
Ken Crouch Costume Supervisor
Stacy Horn Key Costumer

Visual Effects
Nathan McGuinness Senior Visual Effects Supervisor

Sound
Dan O'Connell Foley Artist

Art
Sean Clouser Construction Foreman

Sound
Julie Feiner ADR Editor

Visual Effects
Derek Bird Digital Compositor
Allen Hall Special Effects Supervisor

Sound
Melissa Muik Supervising Music Editor

Camera
David Luckenbach Steadicam Operator

Editing
Kurt Smith Color Timer

Sound
George Watters II Supervising Sound Editor

Art
Kelly Farrah Props

Production
Steve Hart Location Manager

Camera
Peter Mountain Still Photographer

Sound
Julie Pearce Music Editor

Visual Effects
Ned Gorman Visual Effects Producer

Directing
Sharron Reynolds-Enriquez Script Supervisor

Crew
Laura Gary Studio Teacher
Dave Robling Transportation Coordinator

Visual Effects
Julia Neighly Visual Effects Production Manager

Art
Greg John Callas Construction Coordinator

Costume & Make-Up
Beau Desmond Costumer

Visual Effects
John Knoll Visual Effects Supervisor

Camera
David B. Nowell Aerial Director of Photography

Crew
Michael Singer Unit Publicist

Visual Effects
Vicki Galloway-Weimer Visual Effects Production Manager

Sound
Jessica Gallavan Supervising ADR Editor

Camera
Martin Schaer Camera Operator

Sound
David A. Arnold Dialogue Editor

Costume & Make-Up
Scott R. Hankins Principal Costumer

Editing
Des Carey Digital Intermediate Producer

Art
Carla S. Nemec Art Department Coordinator

Sound
Ulrika Akander Dialogue Editor

Costume & Make-Up
Marina Marit Key Set Costumer

Sound
Teri E. Dorman Supervising Dialogue Editor

Production
Thomas Hayslip Production Supervisor

Camera
Matthew C. Blea Second Assistant Camera

Crew
Sean Andrew Faden CG Supervisor

Visual Effects
Steve Nichols Lead Animator

Costume & Make-Up
Camille Friend Hairstylist

Visual Effects
Hal T. Hickel Animation Supervisor

Lighting
Roger Meilink Rigging Gaffer

Sound
Derek Casari ADR Engineer

Visual Effects
Charles Gibson Visual Effects

Directing
Charles Gibson Second Unit Director

Crew
Robert Alonzo Stunts

Directing
Jeffrey Schwartz Second Second Assistant Director

Visual Effects
Cedric Nicolas-Troyan Visual Effects

Art
Darek Gogol Production Illustrator

Visual Effects
Rick O'Connor CG Animator

Art
Kathleen Rosen Set Decoration Buyer

Costume & Make-Up
Sophia Spink Assistant Costume Designer

Sound
Matthew Harrison Foley Editor

Art
Kris Peck Property Master

Costume & Make-Up
Natasha Allegro Hairstylist

Art
Francesco Ferrara Painter

Costume & Make-Up
Bob Kretschmer Wigmaker
Selena Evans-Miller Assistant Makeup Artist

Sound
Christopher Barnett Sound Mix Technician
Lee Orloff Sound Mixer

Visual Effects
Eddie Pasquarello Compositing Supervisor

Art
Bob Skemp Greensman

Sound
Pete Anthony Conductor
Melissa Lytle Assistant Sound Editor

Camera
Brad Edmiston First Assistant Camera

Sound
James Ashwill Foley Mixer

Art
James Diggs Standby Painter

Crew
Ron Kunecke Transportation Captain
David Alban Carpenter
Tami Goldman Post Production Supervisor

Production
Tami Goldman Production Supervisor

Visual Effects
Huseyin Caner Visual Effects Supervisor

Crew
Ryan Kautzman Software Engineer
Chuck Rousseau Armorer

Visual Effects
Duncan Blackman Layout Supervisor
Julie Creighton Visual Effects Coordinator

Production
Brigham Taylor Production Executive

Crew
Brinton Bryan Set Production Assistant

Editing
Simon Morgan First Assistant Editor

Costume & Make-Up
Javier Arrieta Set Costumer

Crew
George Marshall Ruge Stunt Coordinator
Lea Anderson Craft Service
Tony Angelotti Stunt Double

Directing
Gary Romolo Fiorelli Second Unit First Assistant Director

Lighting
Jarek Gorczycki Best Boy Electric

Crew
David Paris Aerial Coordinator

Production
Vickie M. Hsieh Travel Coordinator

Art
Rick Chavez Assistant Property Master

Directing
Jeff Okabayashi Second Assistant Director

Crew
Boone Narr Animal Coordinator

Camera
John D. Miller Best Boy Grip

Sound
Kevin Connolly Musician

Costume & Make-Up
Darrell Warner Costume Illustrator
Jason Rainey Ager/Dyer

Production
Andrea Isaacs Production Executive

Costume & Make-Up
Lucy Bowring Costume Coordinator

Camera
Nino Neuboeck First Assistant "B" Camera
J. Michael Popovich Key Grip

Sound
Mike Anderson Boom Operator

Visual Effects
Timothy Brakensiek Creature Technical Director

Crew
Bobby Enriquez Driver

Lighting
Diana Miao Lighting Supervisor

Editing
Dan Goslee Digital Intermediate Assistant

Visual Effects
Scott E. Metzger 3D Artist

Lighting
Lee Auerbach Electrician

Production
Olivier Arnesen Production Coordinator

Visual Effects
Mickael Coedel Animation
Elissa Bello Roto Supervisor

Sound
Colin Cooper ADR Mixer

Visual Effects
Chrysta Marie Burton Visual Effects Production Assistant

Camera
Hector Gutierrez Dolly Grip
Alex Cruz Grip

Production
Oscar J. Flores Production Secretary

Art
Doreen Austria Graphic Designer

Camera
Lance Mayer Libra Head Technician

Production
Jeff Dash Production Accountant
Dax A. Cuesta Second Assistant Accountant

Crew
Julie Jones Production Controller

Lighting
Chris Bennett Lighting Technician

Production
Rick Roesch Payroll Accountant
Phaedra Charlton First Assistant Accountant

Crew
Charles Gibson Second Unit

Directing
Steven F. Beaupre Second Second Assistant Director

Art
Brooke Brunson Set Dresser
John Bugarcic Set Painter

Visual Effects
Shannan Burkley Matte Painter

Sound
Jeannette Browning ADR Recordist

Costume & Make-Up
Barbara Ohren Seamstress

Art
Gary Ambrosia Art Department Assistant
Alexander Marc Calle Assistant Art Director
Scott Stoddard Sculptor

Crew
Mario Capellari Sequence Supervisor

Lighting
Joe Duarte Rigging Grip

Camera
John Malvino Underwater Camera

Production
Jesse Jam Miranda Casting

Editing
Joshua Spencer Editorial Coordinator

Crew
Tranel Bland Post Production Assistant
Laurence B. Davis Propmaker
Robert Allen Set Medic

Production
Tanya Nienhouse Post Production Accountant

Crew
Jeane Wong Production Intern
Guy Friedman Security
Kevin Pitcairn Stand In
Mitch Toles Special Effects
David D. Scott Video Assist Operator

Sound
Rick Giovinazzo Orchestrator

Costume & Make-Up
Tyson Fountaine Contact Lens Painter
Tyson Fountaine Contact Lens Technician

Directing
Clark Credle Additional Second Assistant Director

Art
Steve Gell Textile Artist

Sound
Lenny Rabinowitz ADR Recording Engineer

Crew
Julie Hooker Baker Special Effects Assistant

Visual Effects
Jimmy Lillard Visual Effects Assistant Editor

Camera
Ryan Rakel Camera Department Production Assistant

Production
Yvette Gonzalez Post Production Coordinator
Linda Kai Assistant Location Manager
Rico Bailey Location Assistant
Ryan Faust Assistant Accountant
Laura Boyer Assistant Production Coordinator

Crew
Mike Sanders Digital Supervisor

Production
Robin De Lano Extras Casting Assistant
Ryan Adelman Production Assistant

Visual Effects
Merlin Carroll Rotoscoping Artist





















База фильмов 2 © 2021

Powered by: