Click the flags to choose language

Танцующий с волками

категории: приключения, драма, вестерн /
Действие фильма происходит в 19-м веке, во время гражданской войны в США. Данбар оказывается в заброшенном форте в штате Дакота, где сначала заводит дружбу с волками, а затем и с индейцами, изучает их культуру и обычаи. Он влюбляется в девушку, правда, белую. Но вот приближается регулярная армия, и Данбару приходится делать решающий выбор.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 1990-03-30
Время: 181 мин / 3:1
Бюджет: $22,000,000
Доходы: $424,208,848
Директор: Kevin Costner
Писатель: Michael Blake
Производство компании : Tig Productions, Majestic Films International
Страны производства: United Kingdom, United States of America

трейлер

изображения


Kevin Costner
как Lieutenant Dunbar
Mary McDonnell
как Stands With A Fist
Graham Greene
как Kicking Bird
Rodney A. Grant
как Wind In His Hair
Floyd Red Crow Westerman
как Ten Bears
Tantoo Cardinal
как Black Shawl
Robert Pastorelli
как Timmons
Charles Rocket
как Lieutenant Elgin
Maury Chaykin
как Major Fambrough
Jimmy Herman
как Stone Calf
Nathan Lee Chasing His Horse
как Smiles A Lot
Michael Spears
как Otter
Jason R. Lone Hill
как Worm
Tony Pierce
как Spivey
Doris Leader Charge
как Pretty Shield
Tom Everett
как Sergeant Pepper
Larry Joshua
как Sergeant Bauer
Kirk Baltz
как Edwards
Wayne Grace
как Major
Donald Hotton
как General Tide
Annie Costner
как Christine
Elisa Daniel
как Christine's Mother
Percy White Plume
как Big Warrior
John Tail
как Escort Warrior
Steve Reevis
как Sioux #1 / Warrior #1
Sheldon Peters Wolfchild
как Sioux #2 / Warrior #2
Wes Studi
как Toughest Pawnee
Buffalo Child
как Pawnee #1
Clayton Big Eagle
как Pawnee #2
Richard Leader Charge
как Pawnee #3
Redwing Ted Nez
как Sioux Warrior
Marvin Holy
как Sioux Warrior
Raymond Newholy
как Sioux Courier
David J. Fuller
как Kicking Bird's Son
Ryan White Bull
как Kicking Bird's Eldest Son
Otakuye Conroy
как Kicking Bird's Daughter
Maretta Big Crow
как Village Mother
Steven Chambers
как Guard
William H. Burton Jr.
как General's Aide
Bill W. Curry
как Confederate Cavalryman
Nick Thompson
как Confederate Soldier
Carter Hanner
как Confederate Soldier
Kent Hays
как Wagon Driver
Robert Goldman
как Union Soldier
Frank P. Costanza
как Tucker
James A. Mitchell
как Ray
R. L. Curtin
как Ambush Wagon Driver
Justin
как Cisco (horse)
Teddy
как Two Socks (wolf)
Buck
как Two Socks (wolf)
Conor Duffy
как Willie
R.L. Curtin
как Ambush Wagon Driver
J. Wesley Adams
как Settler (uncredited)
Bill Costner
как Union Soldier (uncredited)
Jim Wilson
как Doctor (uncredited)
William Rossman
как Union soldier (uncredited)
Directing
Kevin Costner Director

Production
Kevin Costner Producer

Editing
William Hoy Editor

Sound
John Barry Original Music Composer

Production
Jake Eberts Executive Producer
Elisabeth Leustig Casting

Editing
Neil Travis Editor

Camera
Dean Semler Director of Photography

Writing
Michael Blake Screenplay

Production
Jim Wilson Producer

Art
Jeffrey Beecroft Production Design
Lisa Dean Set Decoration

Costume & Make-Up
Elsa Zamparelli Costume Design

Editing
Steve Potter Editor

Art
William Ladd Skinner Art Direction

Costume & Make-Up
Birgitta Bjerke Costume Supervisor

Production
Bonnie Arnold Associate Producer

Crew
David Siegel Transportation Coordinator

Camera
J. Michael Muro Camera Operator
J. Michael Muro Steadicam Operator

Crew
John Huneck Second Unit Cinematographer
Kevin Reynolds Thanks

Sound
Alicia Stevenson Foley

Art
Patrick Cassidy Leadman

Crew
Norman Howell Stunt Coordinator

Costume & Make-Up
Francisco X. Pérez Makeup Artist

Visual Effects
Robert D. Bailey Visual Effects

Sound
Jeffrey Perkins Sound Re-Recording Mixer

Production
Jory Weitz Casting
Rene Haynes Casting

Art
Ben Zeller Construction Coordinator

Production
Derek Kavanagh Unit Production Manager

Crew
Michael J. Harker Post Production Supervisor

Camera
Ben Glass Still Photographer

Costume & Make-Up
David Atherton Makeup Artist

Sound
Tommy Morgan Additional Soundtrack

Editing
Chip Masamitsu Editor

Crew
Scott A. Stephens Property Master

Art
Stephanie Waldron Greensman

Sound
Albert Aquino Boom Operator
Robert Fitzgerald Sound Designer
Robert Fitzgerald Supervising Sound Editor
Dan O'Connell Foley
Gregory H. Watkins Sound Re-Recording Mixer

Crew
Robbie Knott Special Effects

Costume & Make-Up
Barbara Gordon Set Costumer

Crew
Wayne Jones Transportation Co-Captain
Jonathan A. Rosenfeld Transportation Captain

Sound
Cliff Kohlweck Music Editor
Hari Ryatt Supervising Sound Editor
Bill W. Benton Sound Re-Recording Mixer

Costume & Make-Up
Elle Elliott Hairstylist
Tamara Guthrie Hairstylist
Joani Yarbrough Hairstylist

Sound
Barbara Barnaby ADR & Dubbing

Crew
Philip C. Pfeiffer Second Unit Cinematographer

Camera
S. Phillip Sparks Additional Camera

Lighting
Víctor Pérez Gaffer
Marc Wostak Best Boy Electric

Directing
Jan Evans Script Supervisor

Crew
Peter Haas Unit Publicist

Production
John T. Haun Production Accountant
Tim Wilson Location Manager

Visual Effects
Paul Curley Visual Effects

Editing
Robert C. Lusted Assistant Editor

Visual Effects
Matthew Yuricich Visual Effects

Editing
Mike Stanwick Color Timer





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: