Click the flags to choose language

Код Да Винчи

категории: триллер, детектив /
Гарвардского профессора Роберта Лэнгдона подозревают в чудовищном преступлении, которого он не совершал. Лэнгдон знакомится с криптографом парижской полиции Софи Нево и вместе с ней пытается раскрыть тайну, которая может подорвать могущество католической церкви.Роберт и Софи должны это сделать до того, как их схватят блюстители закона или остановят противники, готовые на все ради сохранения великого религиозного секрета…

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2006-05-17
Время: 174 мин / 2:54
Бюджет: $125,000,000
Доходы: $767,820,459
Директор: Ron Howard
Писатель: Akiva Goldsman
сайт: http://www.sonypictures.com/movies/thedavincicode/
Производство компании : Imagine Entertainment, Skylark Productions
Страна производства: United States of America

трейлер


Tom Hanks
как Robert Langdon
Audrey Tautou
как Sophie Neveu
Ian McKellen
как Sir Leigh Teabing
Paul Bettany
как Silas
Jean Reno
как Captain Bezu Fache
Alfred Molina
как Manuel Aringarosa
Etienne Chicot
как Lt. Collet
Jean-Pierre Marielle
как Jacques Saunier
Marie-Françoise Audollent
как Sœur Sandrine
Jürgen Prochnow
как André Vernet
Jean-Yves Berteloot
как Rémy Jean
Seth Gabel
как Michael
Tina Maskell
как Mother of Silas
Peter Pedrero
как Father of Silas
Mark Roper
как London Police
Agathe Natanson
как Ritual Priestress
Andy Robb
как Peasant Father
Harry Taylor
как British Police Captain
Dhaffer L'Abidine
как PTS Agent (uncredited)
Rita Davies
как Elegant Woman at Rosslyn
Francesco Carnelutti
как Perfect
Shane Zaza
как Youth on Bus
Andy Clark
как Docent
Fausto Maria Sciarappa
как Youngest Church Official
Joe Grossi
как Old Church Official
Denis Podalydès
как Flight Controller
Clive Carter
как Biggin Hill Police Captain
Garance Mazureck
как Sophie at 13 Years
Daisy Doidge-Hill
как Sophie at 8 Years
Lilli-Ella Kelleher
как Sophie at 3 Years
Crisian Emanuel
как Sophie's Mother
Charlotte Graham
как Mary Magdalene
Xavier de Guillebon
как Junkie
Tonio Descanvelle
как Bank Guard
David Bark-Jones
как Hawker Pilot
Seretta Wilson
как American Woman
Eglantine Rembauville-Nicolle
как Student
Dan Tondowski
как Student
Aewia Huillet
как Student
Roland John-Leopoldie
как Student
David Saracino
как DCPJ Agent
Lionel Guy-Bremond
как Officer Ledoux
Yves Aubert
как Louvre Computer Cop
Rachael Black
как Policewoman
Dez Drummond
как London Police
Brock Little
как American Embassy Cop
Matthew Butler-Hart
как Westminster Cop
Roland Menou
как DCPJ Technician
Hugh Mitchell
как Young Silas
Sam Mancuso
как Pope
Andre Lillis
как Pope
Daz Parker
как Peasant Mother
Tom Barker
как Peasant Boy
Maggie McEwan
как Peasant Girl
Michael Bertenshaw
как Priest
Sarah Wildor
как Priestess
David Bertrand
как French Newscaster
Directing
Ron Howard Director

Writing
Akiva Goldsman Screenplay

Production
John Calley Producer
Dan Brown Executive Producer
Brian Grazer Producer
Todd Hallowell Executive Producer
Ron Howard Producer

Sound
Hans Zimmer Original Music Composer

Camera
Salvatore Totino Director of Photography

Editing
Daniel P. Hanley Editor
Mike Hill Editor

Production
Janet Hirshenson Casting
John Hubbard Casting

Art
Allan Cameron Production Design
Giles Masters Art Direction
Tony Reading Art Direction
Richard Roberts Set Decoration

Costume & Make-Up
Daniel Orlandi Costume Design
Paul Gooch Makeup Artist

Visual Effects
Paul Gooch Creature Design

Production
Nigel Gostelow Unit Production Manager
Joseph Jayawardena Unit Production Manager
Kathleen McGill Unit Production Manager
Suzie F. Wiesmann Production Supervisor

Costume & Make-Up
Christophe Danchaud Makeup Artist
Carmel Jackson Makeup Artist
Daniel C. Striepeke Makeup Artist
Veronica McAleer Hairstylist
Belinda Parish Hairstylist
José Martin Romero Hairstylist
Norma Webb Hairstylist

Production
Sam Breckman Production Manager

Art
Anna Skrein Art Department Coordinator
Alex Cameron Assistant Art Director
Patricia Johnson Assistant Art Director

Crew
James Gemmill Scenic Artist

Art
Martin Smeaton Sculptor

Sound
Anthony J. Ciccolini III Supervising Sound Editor
Rickley W. Dumm Sound Effects Editor
Donald Flick Sound Effects Editor
Daniel Pagan Sound Designer

Crew
Kevin Ahern Visual Effects Editor

Visual Effects
Shauna Bryn Visual Effects Producer
Ashley Clark Visual Effects Producer
Michelle Corney Visual Effects Producer
Nick Drew Visual Effects Producer
Richard Friedlander Visual Effects Producer
Steve Garrad Visual Effects Producer
Barrie Hemsley Visual Effects Producer
Anna Panton Visual Effects Producer

Crew
Tim Pounds-Cornish Visual Effects Editor
Sue Whitaker Visual Effects Art Director

Visual Effects
Richard Stammers Visual Effects Supervisor
Eric J. Robertson Visual Effects Supervisor
James Madigan Visual Effects Supervisor
Gary Brozenich Visual Effects Supervisor
Angus Bickerton Visual Effects Supervisor

Crew
Dominique Julienne Stunt Coordinator
Rémy Julienne Stunt Coordinator
Greg Powell Stunt Coordinator

Camera
Berto Camera Operator
Eric Catelan Camera Operator
Luc Drion Camera Operator
Eric Le Roux Camera Operator
Salvatore Totino Camera Operator
Jeremy Braben Helicopter Camera
Candide Franklyn Steadicam Operator
Simon Mein Still Photographer

Lighting
Jean-Pierre Lacroix Gaffer
Ashley Palin Gaffer
Ossa Mills Rigging Gaffer

Crew
Adrian Spanna Video Assist Operator

Costume & Make-Up
Nathalie Cercuel Costume Supervisor
Yvonne Zarb Cousin Costume Supervisor
Dan Grace Costume Supervisor
Sarah Bates Costume Supervisor
Nicholas Roche-Gordon Set Costumer

Sound
Simon Changer Music Editor

Crew
Nathalie Anselme Transportation Coordinator
Peter Devlin Transportation Coordinator

Production
Sam Breckman Location Manager
Piers Dunn Location Manager
Joseph Formosa Randon Location Manager
Nicolas Foulatier Location Manager
Isabelle Gautier Location Manager

Crew
Penny Dyer Dialect Coach

Production
Laurent Grenaud Location Manager

Crew
Claudia Kalindjian Unit Publicist

Production
Duncan Muggoch Location Manager

Directing
Annie Penn Script Supervisor

Production
Olivier Servanin Location Manager

Directing
Louise Wade Script Supervisor

Production
Alexandra Weyers Location Manager
Christine Bodelot Production Accountant

Writing
Dan Brown Novel

Sound
Teri E. Dorman Dialogue Editor
Gloria D'Alessandro Dialogue Editor
Karen Spangenberg Dialogue Editor

Camera
Fraser Taggart Second Unit Director of Photography
Alex Lamarque Second Unit Director of Photography

Art
Marc Pinquier Property Master
David Balfour Property Master

Sound
Deborah Wallach Supervising ADR Editor
Linda Folk ADR Editor
Laura Graham ADR Editor
Solange S. Schwalbe Foley Supervisor
Howard London ADR Mixer
Peter Gleaves ADR Mixer
Gary A. Hecker Foley Artist
Michael J. Broomberg Foley Artist
Brian Ruberg Foley Mixer
Greg ten Bosch Foley Editor
Valerie Davidson Foley Editor
Ivan Sharrock Production Sound Mixer

Production
Kathleen McGill Associate Producer
Louisa Velis Associate Producer

Costume & Make-Up
Frances Hannon Hair Designer

Production
Annie Baudlet Production Supervisor
Steve Harvey Unit Manager
Jean-Pierre Avice Unit Production Manager

Directing
Laurent Brégeat First Assistant Director

Crew
Nicolas Decaux Carpenter

Art
Ray Barrett Construction Manager
Ian Whiteford Greensman
Keith Connolly Painter

Crew
Paula Eden Propmaker

Art
Martin Campbell Props

Crew
Russell Oxley Scenic Artist

Art
Darren Fitzsimons Sculptor
Peter Edge Standby Painter

Sound
Stephanie Brown Assistant Sound Editor
Christian Bourne Boom Operator
Jean Umansky Sound Mixer
Alessandro Checcacci Sound Re-Recording Mixer

Crew
Kenneth Cassar Special Effects Coordinator

Visual Effects
David Ford Special Effects Supervisor

Crew
Shauna Bryan Executive Visual Effects Producer
Daphne Simone Visual Effects Editor

Visual Effects
Claudia Dehmel Visual Effects Coordinator
Glenn Allen Visual Effects Producer

Crew
Gary Arthurs Stunts
Andy Merchant Utility Stunts

Camera
James Swanson Aerial Director of Photography

Lighting
Jean-François Drigeard Best Boy Electric

Camera
Oliver Ward Camera Technician

Lighting
Yannick Audige Electrician

Camera
Fabrice Bismuth First Assistant Camera
Nic Cupac Grip
John Flemming Key Grip
Alf Tramontin Steadicam Operator
Mike Valentine Underwater Camera

Production
Michelle Lewitt Casting Associate

Costume & Make-Up
Andrea Cripps Assistant Costume Designer

Production
Rupert Bray Location Manager

Art
Philip Lobban Location Scout

Sound
Bob Badami Music Supervisor
Nicholas Bucknall Musician
Bruce Fowler Orchestrator

Crew
Richard Magennis Driver
Denis Frezet Transportation Captain
Rhonda Edmonds Constantin Transportation Co-Captain
Alan Hausmann Armorer
Paul Riddle Digital Effects Supervisor
James Lewis Loader
Clare Ramsey Makeup Effects
Michael Goosen Production Controller

Production
Victoria Cadiou Production Coordinator

Crew
Jan Meade Projection

Production
Flax Glor Publicist

Crew
Abhay Manusmare Score Engineer
Jaesung Oh Set Production Assistant
Jason Horwood Stand In

Art
Annushka Russell Art Department Assistant

Costume & Make-Up
Peter K. Christopher Costume Assistant
Mark Sutherland Costumer
Wyatt Bartlett Dresser
Patrice Iva Hairdresser
Stephen Murphy Prosthetics Sculptor

Directing
Paul Bennett Additional Third Assistant Director
Ben Dixon Second Assistant Director
Yannick Fauchier Second Second Assistant Director
Todd Hallowell Second Unit Director
Tom Brewster Third Assistant Director

Art
Jack Dyer Construction Buyer
Tristan Carlisle-Kitz Dressing Prop
Martin Asbury Storyboard Artist

Sound
Olivier Burgaud Second Assistant Sound

Crew
Matthew G. Armstrong Special Effects Assistant
Adam Aldridge Special Effects Technician

Visual Effects
James Guy VFX Artist

Crew
Diz Sharpe Stunt Double
Jean-Marc Bellu Stunt Driver

Camera
Sébastien Leclercq Additional First Assistant Camera
Luis Armando Arteaga Additional Second Assistant Camera
Robert Palmer Assistant Camera
Gérard Rival Best Boy Grip
Mathieu Plainfossé Camera Loader
Andrew Jones Camera Trainee
Susan Luciani Clapper Loader
Andrew Baggarley Data Wrangler
Philip Murphy Dolly Grip
Steve Burgess Focus Puller
Rene Adefarasin Second Assistant Camera

Production
Brendan Donnison ADR Voice Casting
Emma Callinan Casting Assistant

Editing
Carolyn Calvert Assistant Editor
Robert Komatsu Associate Editor
Steve Bowen Digital Colorist
Donnie Creighton Digital Intermediate Assistant

Production
Elisa Touraine Assistant Location Manager
Duncan Broadfoot Location Assistant
Alexis Giraudeau Location Production Assistant

Sound
Nick Glennie-Smith Conductor
Daniel Pinder Music Consultant
Henry Jackman Music Programmer

Production
Jess Green Accountant

Crew
Frédéric North Aerial Coordinator

Production
Carmel Cassidy Assistant Accountant
Anji Oliver Assistant Production Coordinator
Matthieu Vogel Assistant Unit Manager

Lighting
Perry Evans Chief Lighting Technician

Crew
Francesca Jaynes Choreographer

Visual Effects
Adam Gascoyne Compositing Supervisor

Crew
Angela Barson Digital Supervisor

Production
Kirsten Anderson First Assistant Accountant

Crew
Adam Byles Floor Runner

Production
Martin Hobbs Head of Production

Visual Effects
Melody Woodford Matchmove Supervisor

Production
Rita Kozma Payroll Accountant
Olivier Klein Production Assistant
Christelle Bladinières Production Driver
Christine Charrier Production Secretary

Visual Effects
Julian Blom Rotoscoping Artist

Production
Laure de Butler Assistant Production Manager





















База фильмов 2 © 2019

Powered by: