Click the flags to choose language

Восстание Планеты обезьян

Эволюция Становится Революцией.

категории: триллер, боевик, драма, фантастика /
Действие фильма происходит в современном Сан-Франциско и строится вокруг ученого, генетические эксперименты которого привели к возникновению высокоразвитого интеллекта у обезьян. Приматы, осознав свое подчиненное положение, поднимают восстание и лишают человека звания царя природы.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2011-08-03
Время: 105 мин / 1:45
Бюджет: $93,000,000
Доходы: $482,860,185
Директор: Rupert Wyatt
Писатели: Rick Jaffa, Amanda Silver.
сайт: http://www.planetoftheapes.com/films/rise-of-the-planet-of-the-apes
Производство компании : Dune Entertainment III, Dune Entertainment, Chernin Entertainment, Ingenious Media, Big Screen Productions, 20th Century Fox
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


James Franco
как Will Rodman
Andy Serkis
как Caesar
Freida Pinto
как Caroline Aranha
John Lithgow
как Charles Rodman
Brian Cox
как John Landon
Tom Felton
как Dodge Landon
David Hewlett
как Douglas Hunsiker
Tyler Labine
как Robert Franklin
David Oyelowo
как Steven Jacobs
Jamie Harris
как Rodney
Ty Olsson
как John Hamil
Chelah Horsdal
как Irena
Jesse Reid
как Donnie Thompson
Joey Roche
как Todd Hunsiker
Madison Bell
как Alice Hunsiker
Makena Joy
как Teenage Alice Hunsiker
B.J. Harrison
как Dottie
Mattie Hawkinson
как Linda
Karin Konoval
как Maurice / Court Clerk
Terry Notary
как Rocket / Bright Eyes
Richard Ridings
как Buck
Christopher Gordon
как Koda
Devyn Dalton
как Cornelia
Jay Caputo
как Alpha
Leah Gibson
как Party Girl #1
Tracy Spiridakos
как Party Girl #2
Chris Shields
как SFPD #2
Lauren Watson
как Scared Girl in Stairway (uncredited)
Production
Debra Zane Casting

Editing
Mark Goldblatt Editor

Camera
Andrew Lesnie Director of Photography

Editing
Conrad Buff IV Editor

Production
Heike Brandstatter Casting
Coreen Mayrs Casting

Costume & Make-Up
Renée April Costume Design

Sound
Patrick Doyle Original Music Composer
Patrick Doyle Orchestrator

Editing
Curtis Lindersmith Digital Intermediate

Sound
Ron Bartlett Sound Re-Recording Mixer

Art
Claude Paré Production Design
Grant Van Der Slagt Art Direction

Camera
Larry Blanford Helicopter Camera

Art
Helen Jarvis Supervising Art Director
Elizabeth Wilcox Set Decoration

Sound
R.J. Kizer ADR Editor

Costume & Make-Up
Victoria Down Makeup Department Head

Sound
Smokey Cloud First Assistant Sound Editor
Dawn Lunsford Foley
David Grimaldi Sound Effects Editor
Mildred Iatrou ADR Supervisor
John Murray Foley
Alicia Stevenson Foley

Camera
Mark Vargo Second Unit Director of Photography

Art
Dan Hermansen Art Direction

Writing
Rick Jaffa Screenplay

Production
Rick Jaffa Producer

Writing
Amanda Silver Screenplay

Production
Amanda Silver Producer

Directing
Rupert Wyatt Director

Production
Peter Chernin Producer
Dylan Clark Producer

Lighting
Steve Mathis Gaffer

Editing
Steve Ansell First Assistant Editor

Costume & Make-Up
Courtney Daniel Assistant Costume Designer
Jana MacDonald Costume Supervisor

Sound
Christopher Benstead Music Editor

Crew
Jeff Capogreco Digital Effects Supervisor

Lighting
Stuart Haggerty Gaffer

Directing
Jessica Clothier Script Supervisor

Sound
Susan Dawes Dialogue Editor

Art
Sharon Thompson Art Department Coordinator
Sheila Millar Set Designer

Visual Effects
R. Christopher White Visual Effects Supervisor
Dan Lemmon Visual Effects Supervisor
Allan Magled Visual Effects Supervisor

Camera
Joseph Lederer Still Photographer

Sound
John A. Larsen Supervising Sound Editor
Jim Brookshire ADR Editor
Wayne Lemmer Sound Effects Editor

Camera
Phil Pastuhov Helicopter Camera

Visual Effects
Regina Cachuela Animation Director
Cyndi Ochs Visual Effects Producer
Jeremy Hollobon Animation Director
Tom Meade Animation Director

Lighting
Burton 'Joe' Kuchera Gaffer

Camera
Dean Heselden Camera Operator

Art
Jan Kobylka Construction Coordinator
Dean Eilertson Property Master

Visual Effects
Derrick Auyoung Animation Director

Crew
Mike Perry Digital Effects Supervisor

Visual Effects
Keith Lackey Animation Director
Joe Letteri Senior Visual Effects Supervisor
Erik Winquist Visual Effects Supervisor

Lighting
Jarrod Tiffin Rigging Gaffer

Editing
Tyler Ruocco First Assistant Editor

Visual Effects
Justin Cornish Visual Effects Supervisor
Brooke Lyndon-Stanford Visual Effects Supervisor
Eric Reynolds Animation Supervisor

Editing
Eileen Godoy Digital Intermediate

Costume & Make-Up
Sherry Linder-Gygli Hair Department Head

Art
Kevin Clark Greensman

Visual Effects
Jerad Marantz Character Designer

Camera
Stephen Maier Camera Operator

Costume & Make-Up
Anne Burke Set Costumer
Pamela Cameron Set Costumer

Camera
Peter Wilke Steadicam Operator

Editing
Jason Dale First Assistant Editor

Production
Pamela Pearl Casting Associate

Visual Effects
Daniel Barrett Animation Supervisor

Costume & Make-Up
Debra Johnson Key Hair Stylist

Visual Effects
Taylor Carrasco Animation Director

Sound
John Morris Sound Effects Editor

Visual Effects
Blaine Lougheed Visual Effects Coordinator

Camera
Harry K. Garvin Camera Operator

Editing
Carole A. Kenneally First Assistant Editor

Visual Effects
Lori Smallwood Animation Director
Rachel Faith Hanson Visual Effects Producer
Ron Pogue Visual Effects Coordinator

Sound
Darryl Marko Boom Operator

Costume & Make-Up
Eilidh McAllister Set Costumer
Karen McVey Seamstress
Lynette Schlichting Seamstress

Directing
Andrea Devaux Script Supervisor

Production
Lisa Zambetti Casting Associate
Amy Nygaard Casting Associate

Camera
Tim Bellen Camera Operator

Lighting
Dean Des Jarais Gaffer
Kevin McCloy Rigging Grip

Camera
Kieran Humphries First Assistant Camera
Taylor Matheson First Assistant Camera
Paul Guenette First Assistant Camera
Nicholas McKenzie First Assistant Camera

Sound
Jeanette Surga Music Editor

Crew
Rob Fournier Armorer

Art
John Dale Construction Coordinator
Jacques Paradis Construction Foreman

Visual Effects
Graham Binding Senior Animator





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: