Click the flags to choose language

Храбрая сердцем

Измени свою судьбу

категории: мультфильм, приключения, комедия, семейный, боевик, фэнтези /
Испокон веков мифы и легенды окутывают загадочной пеленой живописные отроги Шотландских гор. Искусной лучнице Мериде приходится выбирать свой путь в жизни самостоятельно, и однажды она отказывается следовать древним традициям королевства, бросая вызов могущественным шотландским кланам и их предводителям: нескладному лорду МакГаффину, угрюмому лорду Макинтошу и сварливому лорду Дингволлу. Неосторожные поступки Мериды грозят повергнуть королевство в хаос, и тогда она отправляется за советом к эксцентричной отшельнице, которая вместо помощи накладывает на Мериду опасное заклятье. Юной принцессе предстоит полагаться только на собственную храбрость, чтобы преодолеть могущественное волшебство и победить самого страшного зверя из тех, что водятся в горных долинах.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2012-06-21
Время: 100 мин / 1:40
Бюджет: $185,000,000
Доходы: $538,983,207
Директори: Brenda Chapman, Mark Andrews.
Писатели: Irene Mecchi, Brenda Chapman, Mark Andrews, Steve Purcell.
сайт: http://disney.go.com/brave/#/home
Производственная компания : Pixar
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Kelly Macdonald
как Mérida (voice)
Billy Connolly
как King Fergus (voice)
Emma Thompson
как Queen Elinor (voice)
Julie Walters
как The Witch (voice)
Robbie Coltrane
как Lord Dingwall (voice)
Kevin McKidd
как Lord MacGuffin / Young MacGuffin (voice)
Craig Ferguson
как Lord Macintosh (voice)
Peigi Barker
как Young Merida (voice)
Steve Purcell
как The Raven/Crow (voice)
Patrick Doyle
как Martin (voice)
John Ratzenberger
как Gordon (voice)
Sally Kinghorn
как Maudie (voice)
Eilidh Fraser
как Maudie (voice)
Steven Cree
как Young Macintosh (voice)
Callum O'Neill
как Wee Dingwall (voice)
Production
Andrew Stanton Executive Producer
John Lasseter Executive Producer

Sound
Bill Abbott Music Editor
Gary Rydstrom Sound Designer
Gary Rydstrom Sound Re-Recording Mixer
Tom Johnson Sound Re-Recording Mixer
Kyrsten Mate Sound Effects Editor

Crew
Darla K. Anderson Thanks
Kori Rae Thanks

Production
Katherine Sarafian Producer

Crew
Jonas Rivera Thanks

Art
Jerome Ranft Sculptor

Production
Andrea Warren Production Manager

Camera
Shawn Brennan Camera Operator
Robert Anderson Director of Photography

Writing
Louis Gonzales Story Artist

Crew
Alan Barillaro Supervising Animator

Visual Effects
Brett Coderre Animation
Doug Dooley Animation
Nancy Kato Animation
Victor Navone Animation

Lighting
Jenni Tsoi Lighting Manager

Crew
Torbin Xan Bullock Second Film Editor

Sound
E.J. Holowicki Sound Designer

Lighting
Scott Clifford Master Lighting Artist

Crew
Paul Cichocki Post Production Supervisor

Sound
Dennie Thorpe Foley
Jana Vance Foley
Dee Selby Foley Editor
Patrick Doyle Original Music Composer

Art
Steve Pilcher Production Design

Production
Pete Docter Executive Producer

Crew
Sharon Calahan Thanks

Sound
Teresa Eckton Sound Effects Editor

Writing
Irene Mecchi Screenplay

Production
Kevin Reher Casting

Crew
John Walker Thanks

Writing
Brenda Chapman Screenplay

Directing
Brenda Chapman Director

Writing
Brenda Chapman Story

Production
Mary Alice Drumm Associate Producer

Crew
Lindsey Collins Thanks

Writing
Mark Andrews Screenplay

Directing
Mark Andrews Director

Writing
Steve Purcell Screenplay

Directing
Steve Purcell Co-Director

Art
Derek Thompson Additional Storyboarding

Crew
Chris Montan Executive Music Producer

Production
Natalie Lyon Casting

Crew
Lynn Ferguson Thanks

Editing
Ann Brilz Editorial Manager

Sound
Barney Jones Music Editor

Directing
Brian Larsen Script Supervisor

Art
Greg Dykstra Sculptor

Visual Effects
Andrew Beall Fix Animator

Sound
Tom MacDougall Music Supervisor
Christopher Benstead Music Editor

Visual Effects
Carlo Vogele Animation

Crew
Richard E. Hollander Thanks

Visual Effects
Stephen King Shading

Sound
Cheryl Nardi ADR Editor
Gwendolyn Yates Whittle Supervising Sound Editor

Directing
Ryan Lynch Script Coordinator

Sound
Nia Hansen Sound Effects Editor
Josh Gold Sound Effects Editor

Visual Effects
Christopher Griffin Simulation & Effects Artist
Rogan Griffin Simulation & Effects Artist
Stephen Matthew Gustafson Simulation & Effects Artist
Mark Thomas Henne Simulation & Effects Artist
Thomas Moser Simulation & Effects Artist
Olivier Soares Simulation & Effects Artist
Courtney Casper Animation Fix Coordinator

Crew
Steven Clay Hunter Supervising Animator

Production
Robin Chandler Publicist
Hilary Goss Publicist
Chris Wiggum Publicist

Directing
Shannon Wood Script Supervisor

Sound
Sue Fox Foley Editor

Writing
Nick Sung Story

Production
Laura Leganza Reynolds Production Manager

Lighting
Erik Smitt Master Lighting Artist

Art
Nelson 'Rey' Bohol Set Designer
Armand Baltazar Set Designer

Sound
Justin Pearson Sound Effects Editor

Visual Effects
Royce Wesley Animation
Erick Oh Fix Animator

Sound
Maggie Rodford Music Score Producer

Visual Effects
Ramiro Lopez Dau Animation

Crew
Apurva Shah Software Engineer

Editing
Serena Warner Additional Editing

Visual Effects
Michal Makarewicz Animation
Andrew Coats Animation
Mark C. Harris Animation

Lighting
Luke Martorelli Master Lighting Artist

Visual Effects
David Lally Simulation & Effects Artist

Editing
Sarah K. Reimers First Assistant Editor

Lighting
Jesse Hollander Master Lighting Artist

Visual Effects
Robb Denovan Animation

Art
Paul Abadilla Set Designer

Lighting
Lloyd Bernberg Master Lighting Artist

Crew
Eric Pearson Post-Production Manager
Brian M. Rosen Thanks

Visual Effects
Stephen Krug Animation Department Coordinator
Kevin Chesnos Animation
K. C. Roeyer Animation
Steve Mason Animation
Jean-Claude Tran Animation
Everett Downing Jr. Animation

Sound
James Shearman Conductor

Crew
Doug Letterman Software Engineer

Visual Effects
Austin Madison Animation

Camera
Danielle Feinberg Director of Photography

Visual Effects
Jason Johnston VFX Artist

Art
Dana Murray Art Department Manager

Sound
Jim Sutherland Musician

Visual Effects
Jim Cody Harrington Simulation & Effects Artist
Samantha Raja Simulation & Effects Artist
Frank Aalbers Simulation & Effects Artist
Lindsay Andrus Animation

Art
Megan Bartel Art Department Coordinator

Visual Effects
Jude Brownbill Animation

Crew
Ramon Cardona Production Office Assistant

Visual Effects
Guillaume Chartier Fix Animator
Eric S. Degner Fix Animator

Lighting
Airton Dittz Jr. Master Lighting Artist

Visual Effects
Tsung-Yin Hsieh Fix Animator
Guilherme Sauerbronn Jacinto Animation

Lighting
Mitch Kopelman Master Lighting Artist

Visual Effects
Aaron Koressel Animation
Bruce Kuei Animation
Cameron Miyasaki Animation
Javier Moya Alonso Animation
Juan Carlos Navarro Carrión Animation
Andreas Procopiou Animation

Lighting
Jordan Rempel Master Lighting Artist

Visual Effects
Nickolas Rosario Animation
Allison Rutland Animation

Lighting
Vandana Reddy Sahrawat Master Lighting Artist

Visual Effects
Brett Schulz Animation
Stefan Schumacher Fix Animator

Lighting
David Shavers Master Lighting Artist

Crew
Shalin Shodhan Software Engineer

Lighting
Michael Sparber Master Lighting Artist

Visual Effects
Matthew Strangio Animation
Raphael Suter Animation
Jessica Torres Animation
Alon Winterstein Fix Animator

Lighting
Maria Yershova Master Lighting Artist

Visual Effects
Tom Zach Animation

Sound
Andrew Page Music Director

Production
Megan Albert Finance
Allysa Amundson Administration
Meghan Benafield Administration
Nancy Garretson Case Finance
Deborah Coleman Publicist

Visual Effects
Douglas Waters Simulation & Effects Artist

Production
Rachel Ergas Finance
Heather Feng Administration
Kristi Gamble Finance
Briana Gardner Publicist
Timothy Glass Finance
Jeanie Gray Finance
Valerie Hathaway Finance
Kentaro Hinoki Finance
Heather D.C. Jackson Finance
Michelle Moretta Administration
Kacy Naylor Finance
Rosana Neciuk Finance
Tanya Oskanian Administration
Lara Pendleton Administration
Kristina Ruud Finance
Michelle Simons Finance
Hasia Sroat Publicist
Wendy Dale Tanzillo Administration
Shari Villarde Finance
Deana Walker Finance
Annette Wang Finance

Lighting
Brian Boyd Master Lighting Artist
Jae Hong Kim Master Lighting Artist
Ken Lao Master Lighting Artist

Crew
Bill Wise Supervising Technical Director
Ling Hsu Systems Administrators & Support
Shawn Neely Software Engineer

Visual Effects
Courtney Casper Kent Animation Fix Coordinator
Jae Hyung Kim Animation
Dan Nguyen Animation
Benjamin Su Animation

Production
Kheron Jones-Kassing Finance
Mark Joseph Finance
Karen Perry Finance
Sue Williams Finance
Stephanie Pham Finance

Lighting
Piper Freeman Lighting Coordinator
Andy Lin Lighting Artist
Jeremy Vickery Master Lighting Artist

Crew
John Bennett Security
Marlon Castro Security
Paul Chideya Security
Richard Cogger Security
Joni Superticioso Security

Costume & Make-Up
Yung Lian Frank Tai Set Dressing Artist

Visual Effects
Catherine Hicks Fix Animator

Lighting
Farhez Rayani Lighting Artist

Editing
Lisa Fotheringham Editorial Coordinator

Lighting
Jonathan Pytko Master Lighting Artist

Sound
Andrew Dudman Scoring Mixer

Visual Effects
Doug Frankel Animation
Ken Kim Animation
Michael Wu Animation
Stephen L. Wong Animation

Crew
Jim Atkinson Software Engineer
Manuel Kramer Software Engineer

Art
Huy K. Nguyen Set Designer

Visual Effects
Edwin Chang Simulation & Effects Artist
Meng Yu Simulation & Effects Artist

Crew
Sandy Blaine Thanks
Ruth Palmer Thanks
Wayne Piersol Thanks
Deanna Savant Thanks

Production
Dennis 'D.J.' Jennings Administration
Bill Polson Administration
Marguerite Enright Administration
Mickayela Jade Beatty Administration

Visual Effects
Jaclyn Simon Animation Manager
Curran W. Giddens Animation
Rich McKain Animation
Kristoff Vergne Animation

Crew
Serena Martinez Legal Services
Brynn Mohagen Legal Services
Rob Rieders Legal Services
C. Bart Sullivan Legal Services
Jody Weinberg Silverman Legal Services

Editing
Matt DeMartini Editorial Coordinator
Sarah Fernbacher Editorial Coordinator
Mari Aizawa Editorial Manager

Visual Effects
Michelle Ohana Fix Animator
Manuel Zenon Rodriguez Fix Animator

Crew
Joachim De Deken Software Engineer
Randal Lamore Software Engineer
Philip Rideout Software Engineer

Sound
Rupert Cross Music Programmer
Willie Armstrong Musician
Kyle Stuart Howie Musician
Lorne MacDougall Musician
Kyle Warren Musician
Christopher Stout Musician
Bryn Lewis Musician
Neil Percy Musician
Matheu Watson Musician
Jarlath Henderson Musician

Crew
Jose Rosa Post Production Assistant
Junn Lee Production Office Assistant
Samantha Jane Samuels Production Office Assistant

Production
Steven Argula Publicist

Crew
Jennie Jensen Security
George McCloskey Security
Michael Phillis Security
Nghia Neal To Security
Price A. Troche Sr. Security
Jeffrey Worrall Security
Bryant Yu Security
David Suther Second Film Editor

Costume & Make-Up
Kristen Needham Set Dressing Artist

Crew
Iain Stewart Thanks

Visual Effects
Christina F. Julian Stereoscopic Coordinator

Crew
Heidi Parmelee Systems Administrators & Support





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: