Click the flags to choose language

Университет монстров

категории: мультфильм, семейный /
Майк и Салли — самые опытные пугатели в Монстрополисе, но так было далеко не всегда. Когда они встретились впервые, эти совершенно непохожие друг на друга монстры терпеть друг друга не могли. «Университет Монстров» — история о том, как наши старые знакомые прошли путь от взаимной неприязни к крепкой дружбе.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2013-06-20
Время: 104 мин / 1:44
Бюджет: $200,000,000
Доходы: $743,559,607
Директор: Dan Scanlon
Писатели: Daniel Gerson, Robert L. Baird, Dan Scanlon.
Производство компании : Pixar, Walt Disney Pictures
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Billy Crystal
как Michael "Mike" Wazowski (voice)
John Goodman
как James P. "Sulley" Sullivan (voice)
Steve Buscemi
как Randall Boggs (voice)
Helen Mirren
как Dean Hardscrabble (voice)
Peter Sohn
как Scott “Squishy” Squibbles (voice)
Joel Murray
как Don Carlton (voice)
Sean Hayes
как Terri Perry (voice)
Dave Foley
как Terry Perry (voice)
Charlie Day
как Art (voice)
Alfred Molina
как Professor Knight (voice)
Tyler Labine
как Brock Pearson (voice)
Nathan Fillion
как Johnny Worthington (voice)
Aubrey Plaza
как Claire Wheeler (voice)
Bobby Moynihan
как Chet Alexander (voice)
Noah Johnston
как Young Mike (voice)
Julia Sweeney
как Ms. Squibbles (voice)
Bonnie Hunt
как Karen Graves (voice)
John Krasinski
как “Frightening” Frank McCay (voice)
Bill Hader
как Referee (voice)
Beth Behrs
как Carrie Williams (voice)
Bob Peterson
как Roz (voice)
John Ratzenberger
как Yeti (voice)
Lori Alan
как Additional Voices (voice)
Carlos Alazraqui
как Additional Voices (voice)
Jack Angel
как Additional Voices (voice)
Bob Bergen
как Additional Voices (voice)
Gregg Berger
как Additional Voices (voice)
Rodger Bumpass
как Additional Voices (voice)
Neil Campbell
как Additional Voices (voice)
Frank Oz
как Fungus (voice)
Ava Acres
как Additional Children's Voices (voice)
Sherry Lynn
как Additional Voices (voice)
Phil Proctor
как Additional Voices (voice, uncredited)
Paul Lazenby
как Monster (voice, uncredited)
Aramé Scott
как Additional Children's Voices (voice)
Joseph John Schirle
как Additional Children's Voices (voice)
Kristen Li
как Additional Children's Voices (voice, as Kristen Sarkisian)
Davin Ransom
как Additional Children's Voices (voice)
Raymond Ochoa
как Additional Children's Voices (voice)
Calum John
как Additional Children's Voices (voice)
Montse Hernandez
как Additional Children's Voices (voice)
Mason Cook
как Additional Children's Voices (voice)
Makenna Cowgill
как Additional Children's Voices (voice)
Tyree Brown
как Additional Children's Voices (voice)
Jack Bright
как Additional Children's Voices (voice)
Isabella Acres
как Additional Children's Voices (voice)
April Winchell
как Additional Voices (voice)
Colette Whitaker
как Additional Voices (voice)
Jim Ward
как Additional Voices (voice, as James Kevin Ward)
Marcia Wallace
как Additional Voices (voice)
David Theune
как Additional Voices (voice)
Tara Strong
как Additional Voices (voice)
Mindy Sterling
как Additional Voices (voice)
Joel Spence
как Additional Voices (voice)
Betsy Sodaro
как Additional Voices (voice)
Patrick Seitz
как Additional Voices (voice)
Dan Scanlon
как Additional Voices (voice)
Jan Rabson
как Additional Voices (voice)
Cristina Pucelli
как Additional Voices (voice)
Jeff Pidgeon
как Additional Voices (voice)
Dannah Feinglass Phirman
как Additional Voices (voice)
Donovan Patton
как Additional Voices (voice)
Bret 'Brook' Parker
как Additional Voices (voice)
Colleen O'Shaughnessey
как Additional Voices (voice)
Laraine Newman
как Additional Voices (voice)
David Neher
как Additional Voices (voice)
Pam Murphy
как Additional Voices (voice)
Matthew Mercer
как Additional Voices (voice)
Alec Medlock
как Additional Voices (voice)
Allan McLeod
как Additional Voices (voice)
Mickie McGowan
как Additional Voices (voice)
Tricia McAlpin
как Additional Voices (voice)
Mona Marshall
как Additional Voices (voice)
Jason Marsden
как Additional Voices (voice)
Danny Mann
как Additional Voices (voice)
Dawnn Lewis
как Additional Voices (voice)
Elissa Knight
как Additional Voices (voice)
John Kassir
как Additional Voices (voice)
Brandon Johnson
как Additional Voices (voice)
Jess Harnell
как Additional Voices (voice)
Mike Hanford
как Additional Voices (voice)
Daniel Gerson
как Additional Voices (voice)
Teresa Ganzel
как Additional Voices (voice)
Donald Fullilove
как Additional Voices (voice)
Andy Fischer-Price
как Additional Voices (voice)
Keith Ferguson
как Additional Voices (voice)
Bill Farmer
как Additional Voices (voice)
Paul Eiding
как Additional Voices (voice)
Greg Dykstra
как Additional Voices (voice)
John Cygan
как Additional Voices (voice)
Sean Conroy
как Additional Voices (voice)
Patrick Carlyle
как Additional Voices (voice)
Natalie Jane Dang
как Additional Children's Voices (voice)
Gage Davenport
как Additional Children's Voices (voice)
Ethan Louis Samuels DiSalvio
как Additional Children's Voices (voice)
Faith Goblirsch
как Additional Children's Voices (voice)
Brooke Klinger
как Additional Children's Voices (voice)
Nikolas Michailidis
как Additional Children's Voices (voice)
Marley Pearson
как Additional Children's Voices (voice)
Production
Andrew Stanton Executive Producer
Lee Unkrich Executive Producer
John Lasseter Executive Producer
Kori Rae Producer

Writing
Daniel Gerson Screenplay

Sound
Randy Newman Original Music Composer

Camera
Jean-Claude Kalache Director of Photography

Art
Ricky Nierva Production Design

Writing
Robert L. Baird Screenplay

Visual Effects
Laura Phillips CG Painter

Art
Jason Deamer Co-Art Director

Visual Effects
Randy Berrett Shading

Art
Randy Berrett Painter

Visual Effects
Albert Lozano Character Designer

Directing
Patrick Lin Layout
Gregg Olsson Layout
Robert Anderson Layout

Writing
Louis Gonzales Story Artist

Directing
Mark Sanford Layout

Visual Effects
Brett Pulliam Animation
Bret 'Brook' Parker Animation

Costume & Make-Up
David Eisenmann Set Dressing Supervisor

Crew
Scott Clark Supervising Animator

Visual Effects
Alan Barillaro Animation
Andrew Gordon Animation Director
Brett Coderre Animation
Nancy Kato Animation
Wendell Lee Animation
Robert H. Russ Animation Director
Patty Kihm Stevenson Animation
Sanjay Patel Character Designer
Ross Stevenson Animation
Ron Zorman Animation
Ron Zorman Opening/Ending Animation
Paul Mendoza Animation

Editing
Ken Schretzmann Additional Editing
Greg Snyder Editor

Sound
E.J. Holowicki Sound Effects Editor

Visual Effects
Christian Hoffman Character Modelling Supervisor

Crew
Mark Adams Sets & Props Artist

Visual Effects
Paul Aichele Modeling
Jason Bickerstaff Modeling

Art
Jason Bickerstaff Sculptor
Andrew Schmidt Sculptor

Visual Effects
Christine Waggoner Simulation & Effects Production Assistant

Crew
Sue Maatouk-Kalache Information Systems Manager

Visual Effects
Byron Bashforth Shading
David Batte Shading

Lighting
Scott Clifford Master Lighting Artist
Tim Best Master Lighting Artist

Crew
Thomas Hahn Software Team Lead
Tom Duff Software Engineer
Ian Buono Software Team Lead
Drew Rogge Software Engineer

Visual Effects
Arik Ehle Animation

Crew
Erik Forman Systems Administrators & Support
Paul Cichocki Post Production Supervisor
Courtney Bergin Production Office Assistant

Writing
Doc Kane Dialogue

Sound
Michael Silvers Supervising Sound Editor
Dennie Thorpe Foley
Jana Vance Foley
Bruno Coon Music Editor

Editing
H. Lee Peterson Additional Editing

Production
Pete Docter Executive Producer

Sound
Teresa Eckton Sound Effects Editor
Tom Myers Sound Designer
Tom Myers Supervising Sound Editor

Crew
Guido Quaroni Supervising Technical Director

Production
Kevin Reher Casting

Editing
Stephen Schaffer Additional Editing

Visual Effects
Laura Beth Albright CG Painter

Production
Holly Dorff ADR Voice Casting

Sound
J.A.C. Redford Orchestrator

Directing
Andrew Cadelago Layout

Sound
Ronald G. Roumas Sound Recordist
Tony Sereno Sound Re-Recording Mixer

Directing
Colin Levy Layout
Kelsey Mann Script Supervisor

Writing
Dan Scanlon Screenplay

Directing
Dan Scanlon Director

Visual Effects
Raymond Wong Modeling

Crew
Steve Bloom Second Film Editor

Directing
Jason Katz Script Supervisor

Production
Natalie Lyon Casting

Directing
Adam Habib Layout

Lighting
Josée Lajoie Master Lighting Artist

Visual Effects
Timothy Hittle Animation

Art
Greg Dykstra Sculptor

Crew
Richard Snyder Sets & Props Artist

Visual Effects
Robert Kondo Shading

Art
Robert Kondo Co-Art Director
Daisuke 'Dice' Tsutsumi Art Direction

Sound
Tom MacDougall Music Supervisor

Editing
Gillian Libbert Editorial Manager

Visual Effects
Carlo Vogele Animation

Sound
Michael Semanick Sound Re-Recording Mixer

Visual Effects
Nick Lucas Simulation & Effects Artist

Lighting
Thomas Moser Lighting Director

Production
Robin Chandler Publicist
Chris Wiggum Publicist

Directing
Shannon Wood Script Supervisor

Sound
Luke Dunn Gielmuda Foley Editor
Pascal Garneau Foley Editor
Gary Summers Sound Re-Recording Mixer

Visual Effects
Sonoko Konishi Simulation & Effects Artist

Art
Susan Bradley Title Designer

Costume & Make-Up
Nelson 'Rey' Bohol Set Dressing Artist

Sound
Justin Pearson Sound Effects Editor
Dustin Cawood Sound Effects Editor

Production
Nicole Paradis Grindle Associate Producer

Visual Effects
Royce Wesley Animation
Erick Oh Animation

Crew
Jason Watkins Systems Administrators & Support

Editing
Kevin Nolting Additional Editing

Crew
Luis Alarcon-Cisneros Craft Service
Gregory Amundson Second Film Editor

Sound
Brian Chumney Dialogue Editor

Visual Effects
Ramiro Lopez Dau Animation

Art
Erin Magill Set Decorating Coordinator

Editing
Serena Warner Additional Editing

Sound
Jonathan Sacks Orchestrator
James Spencer Sound Re-Recording Mixer

Camera
Matt Aspbury Director of Photography

Visual Effects
Mach Tony Kobayashi Simulation & Effects Artist

Costume & Make-Up
Christina Garcia Weiland Set Dressing Artist

Crew
Adrian Molina Additional Writing

Art
Adrian Molina Title Designer

Directing
Amanda Deering Jones Script Supervisor

Lighting
Luke Martorelli Master Lighting Artist

Visual Effects
Adam Rodriguez Fix Animator
Shaun Chacko Animation
Robb Denovan Animation
Claire Faggioli Animation Fix Coordinator
Michael Stocker Animation Director

Art
Paul Abadilla Set Designer

Costume & Make-Up
Paul Abadilla Set Dressing Artist

Crew
Paul Abadilla Sets & Props Artist

Lighting
Lloyd Bernberg Master Lighting Artist
Sungyeon Joh Lighting Artist
Joshua Hollander Lighting Manager

Editing
C.J. Hsu First Assistant Editor

Directing
Josh Anon Layout
Mark Shirra Layout
Matthew Silas Layout

Crew
Eric Pearson Post-Production Manager

Directing
Charlie Ramos Layout

Visual Effects
Doug Sheppeck Animation
Kevin Chesnos Animation
Simon Christen Animation
K. C. Roeyer Animation
Tom Gately Opening/Ending Animation
Don Crum Animation
Steve Mason Animation
Everett Downing Jr. Animation
Austin Madison Animation
Jason Johnston VFX Artist

Production
Kristen Li ADR Voice Casting

Sound
Chris Barron First Assistant Sound Editor

Production
Cynthia Lusk Production Manager
David Park Production Manager
Russell J. Stough Production Manager

Directing
Russell J. Stough Layout

Sound
Corey Tyler Foley Editor

Visual Effects
Amit Baadkar Visual Effects Designer
David Baraff Simulation & Effects Artist

Crew
Dani Belko Production Intern

Visual Effects
Daniel Chang Simulation & Effects Artist
Jiayi Chong Simulation & Effects Artist
Eric Froemling Visual Development
Dave Hale Visual Effects Designer
Jim Cody Harrington Visual Effects Designer
Joshua Jenny Visual Development
Laurie Kim Simulation & Effects Artist
Tiffany Erickson Klohn Simulation & Effects Artist
Ian Krebs-Smith Simulation & Effects Artist
Brian London Visual Effects Coordinator
Stephen Marshall Visual Effects Designer
Kirsten Peterson Simulation & Effects Production Assistant
Konstantin Promokhov Visual Effects Designer
Samantha Raja Simulation & Effects Artist
Jon Reisch Visual Effects Supervisor
Edgar Rodriguez Simulation & Effects Artist
Dale Ruffolo Modeling
Tim Speltz Visual Effects Designer
Matthew Kiyoshi Wong Visual Effects Designer

Crew
Frank Aalbers Sets & Props Artist

Costume & Make-Up
Amy L. Allen Set Dressing Artist

Visual Effects
Eric Andraos Shading
Lindsay Andrus Animation

Lighting
Mimia Arbelaez Master Lighting Artist

Visual Effects
Carlos Baena Character Designer

Crew
Sanjay Bakshi Supervising Technical Director

Production
Sanjay Bakshi Character Technical Supervisor

Lighting
Megan Bartel Lighting Coordinator
Nick Bartone Lighting Director

Visual Effects
Chris Bernardi Shading

Art
Nick Berry Art Department Manager

Lighting
Max Bickley Master Lighting Artist
Jeremy Birn Lighting Artist

Visual Effects
Evan Bonifacio Animation

Art
Rodney A. Brillante Art Department Coordinator

Visual Effects
Rodney A. Brillante Animation Department Coordinator
Jacob Brooks CGI Director
Jude Brownbill Animation
Michael Capbarat Animation Department Coordinator
Ramon Cardona Animation Production Assistant
Cathleen Carmean Animation Manager

Lighting
Mathieu Cassagne Lighting Artist

Visual Effects
Jack Chang Character Designer
Jennifer Chang Color Designer
Guillaume Chartier Fix Animator
Michael Chia-Wei Chen Animation

Lighting
Johnson Cheng Lighting Production Assistant
Ye Won Cho Lighting Artist

Crew
Pamela J. Choy Sets & Props Artist

Visual Effects
Chris Chua Animation
Jaehun Chung CG Painter

Lighting
Alice Clendenen Lighting Manager
Justine Codron Master Lighting Artist
Kathleen Cosby Lighting Artist

Visual Effects
Trent Crow CG Painter
Jason Davies Character Designer
Eric S. Degner Animation

Lighting
Airton Dittz Jr. Master Lighting Artist

Art
Nathan Fariss Lead Set Dresser

Visual Effects
Justin Farris Fix Animator
Graham Finley Animation

Art
Craig Foster Art Direction

Visual Effects
Sarah Fowler Deluna CG Painter

Crew
Matthew Garcia-Dunn Set Production Intern

Visual Effects
Belen Gil-Palacios Fix Animator
Joey Gilbreath Fix Animator

Lighting
Stefan Gronsky Lighting Artist

Visual Effects
Richard Gunzer Fix Animator
Christian Haniszewski Character Designer

Art
Alex Harvill Lead Painter

Lighting
Jessica Harvill Lighting Director

Visual Effects
Aron Hatfield Animation
Travis Hathaway Animation
Jack Hattori CG Painter
Bernhard Haux Character Designer
Neil Helm Animation
Alex Hessler CG Painter
Jonathan Hoffman Character Designer
Michael Honsel Character Designer
Tsung-Yin Hsieh Animation
Katherine Ipjian CG Painter
Guilherme Sauerbronn Jacinto Animation
Jonas Jarvers Character Designer
Rob Jensen Animation
Yibing Jiang CG Painter
Thidaratana Annee Jonjai CG Painter

Art
Judy Yu-Inn Jou Art Department Coordinator

Directing
Robert Kinkead Layout

Lighting
Mitch Kopelman Master Lighting Artist

Visual Effects
Aaron Koressel Animation
Ivo Kos Modeling
Michael Krummhoefener Modeling
Bruce Kuei Animation

Crew
Shauna Lacoste Production Intern

Costume & Make-Up
Alison Leaf Set Dressing Artist

Visual Effects
John Chun Chiu Lee Animation
Holger Leihe Animation
Matt Majers Animation

Lighting
Emmanuel Maniez Lighting Artist

Visual Effects
Tim Milliron Character Designer
Cameron Miyasaki Animation
Javier Moya Alonso Animation
Juan Carlos Navarro Carrión Animation

Writing
Allison W. Nelson Characters

Lighting
Burt Peng Lighting Artist

Directing
Jan Pfenninger Layout

Lighting
Andrew Pienaar Master Lighting Artist

Visual Effects
Mark Piretti Character Designer
Kiki Mei Kee Poh CG Painter
Jayson Price Animation
Andreas Procopiou Animation

Art
Duncan Ramsay Art Department Coordinator

Lighting
Angelique Reisch Lighting Artist
Jordan Rempel Master Lighting Artist

Visual Effects
Edward Robbins Character Designer

Art
Eric Rosales Set Decorating Coordinator

Visual Effects
Nickolas Rosario Animation
Amber Rudolph Animation
Allison Rutland Animation

Lighting
Vandana Reddy Sahrawat Lighting Artist

Directing
Leo Santos Layout

Visual Effects
Chris Sasaki Character Designer
Michael Sauls Fix Animator

Lighting
Julien Schreyer Lighting Artist

Visual Effects
Brett Schulz Animation
Stefan Schumacher Animation
Joshua Seaver CG Painter

Lighting
David Shavers Master Lighting Artist

Visual Effects
Shalin Shodhan CG Painter

Lighting
Philip Shoebottom Lighting Artist

Visual Effects
David Sokolosky Animation Department Coordinator
Terry Song Animation

Lighting
Michael Sparber Lighting Supervisor

Visual Effects
Jane Snow Stewart Fix Animator
Megan Stifter Shading
Matthew Strangio Animation
Daniela Strijleva Character Designer
Joseph Suen Modeling

Lighting
Peter Sumanaseni Lighting Manager

Visual Effects
Raphael Suter Animation
Jeremie Talbot Character Designer

Art
Elizabeth Thiers Art Department Assistant

Visual Effects
Elizabeth Thiers Animation Production Assistant
Brian Tindall CG Painter
Brian Tindall Character Designer
Jessica Torres Animation
Chuck Waite CG Animator
Shelly Wan Color Designer
Ricky Wight Fix Animator
Alon Winterstein Fix Animator
Anthony Ho Wong Animation

Lighting
Maria Yershova Master Lighting Artist

Visual Effects
Tom Zach Animation

Lighting
Anthony Kemp Lighting Coordinator

Visual Effects
Maria Lee CG Painter

Crew
David Condolora Editorial Staff

Editing
Anna Wolitzky Additional Editing
Adrian Syben Editorial Production Assistant
Hana Yoon Editorial Coordinator

Crew
Christopher Zuber Editorial Staff

Sound
Andrew Page Music Director
Steve Schaeffer Musician

Production
Megan Albert Finance

Crew
Tlaloc Alvarez Systems Administrators & Support

Production
Allysa Amundson Administration
Meghan Benafield Administration
Nancy Garretson Case Finance

Crew
Forrester Cole Software Engineer

Production
Deborah Coleman Publicist

Crew
J. Darion Cuevas Systems Administrators & Support

Production
Naomi Davidson Finance
Beatrice De Luca Finance

Crew
Ricky Der Systems Administrators & Support
Kurt Fleischer Software Engineer
Michael Kass Software Engineer
Mark Meyer Software Engineer
Jean-Daniel Nahmias Software Engineer
Susan Eggett Production Office Assistant
George Elkoura Software Team Lead
Michael A. Bordas Software Team Lead
Danielle Cambridge Information Systems Manager
Ryan Burns Software Team Lead
Tony DeRose Software Team Lead
F. Sebastian Grassia Software Team Lead
Eric Gregory Software Team Lead
Jamie Hecker Software Team Lead
Tara Hernandez Software Team Lead
Hayley Iben Software Team Lead
Michael B. Johnson Software Team Lead
Brett Levin Software Team Lead
Cory Omand Software Team Lead
Jack Paulus Software Team Lead
Arun Rao Software Team Lead
Sarah Shen Software Team Lead
Erin Tomson Software Team Lead
Dirk Van Gelder Software Team Lead
Douglas Waters Software Team Lead
Adam Woodbury Software Team Lead
Gregory Finch Information Systems Manager
Tamsen Mitchell Information Systems Manager
Sowmya Natarajan Information Systems Manager
Ozan Serim Information Systems Manager
Ottavia Storer Information Systems Manager
Benjamin Turman Information Systems Manager
David Wehr Information Systems Manager

Production
Emily Engie Production Accountant
Rachel Ergas Finance

Crew
Tyler Fazakerley Systems Administrators & Support

Production
Heather Feng Administration
Kristi Gamble Finance
Briana Gardner Publicist
Timothy Glass Finance
Jeanie Gray Finance

Crew
Robert Hamrick Systems Administrators & Support

Production
Valerie Hathaway Finance
Kentaro Hinoki Finance

Crew
Jonathan Hurwitz Production Office Assistant

Production
Heather D.C. Jackson Finance

Crew
Michael Stewart Johnson Systems Administrators & Support
Cory Knox Systems Administrators & Support
Chris Lasell Systems Administrators & Support
Warren Latimer Systems Administrators & Support
Joanna Laurent Systems Administrators & Support
Leslie Law Systems Administrators & Support

Production
Danielle Rae Levin Administration

Crew
Matthew Lindahl Systems Administrators & Support

Production
Michelle Liu Chung Production Accountant

Crew
Jeremiah Macias Systems Administrators & Support

Visual Effects
Jason Merck Opening/Ending Animation

Production
Michelle Moretta Administration

Crew
Terry Lee Moseley Systems Administrators & Support

Production
Kacy Naylor Finance
Rosana Neciuk Finance
Tanya Oskanian Administration

Crew
André Pang Software Engineer

Production
Lara Pendleton Administration

Crew
Peter Plackowski Systems Administrators & Support
Steven Ricks Systems Administrators & Support
Benjamin Rillie Systems Administrators & Support
Jenni Rowland Production Office Assistant

Production
Kristina Ruud Finance

Crew
Laura Savidge Software Engineer

Production
Michelle Simons Finance
Hasia Sroat Publicist
Wendy Dale Tanzillo Administration
Shari Villarde Finance
Deana Walker Finance

Crew
Jessica Wan Systems Administrators & Support

Production
Annette Wang Finance

Crew
Ian Westcott Systems Administrators & Support





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: