Click the flags to choose language

Троя

«За Трою»

категории: приключения, история /
1193 год до нашей эры. Наследник престола Трои Парис украл прекрасную Елену, жену царя Спарты Менелая. За честь Менелая вступается его брат — царь Агамемнон. Его армия под предводительством Ахиллеса подошла к Трое и взяла город в кровавую осаду, длившуюся долгих десять лет... Два мира будут воевать за честь и власть. Тысячи умрут за славу. И за любовь нация сгорит дотла.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2004-05-03
Время: 163 мин / 2:43
Бюджет: $175,000,000
Доходы: $497,409,852
Директор: Wolfgang Petersen
Писатель: David Benioff
Производство компании : Radiant Productions, Helena Productions, Latina Pictures, Plan B Entertainment, Nimar Studios, Warner Bros. Pictures
Страны производства: United States of America, Malta, United Kingdom

трейлер

изображения


Brad Pitt
как Achilles
Orlando Bloom
как Paris
Eric Bana
как Hector
Brian Cox
как King Agamemnon
Sean Bean
как Odysseus
Brendan Gleeson
как Menelaos
Diane Kruger
как Helena
Peter O'Toole
как Priam
Rose Byrne
как Briseis
Saffron Burrows
как Andromache
Garrett Hedlund
как Patroclus
Vincent Regan
как Eudorus
Julie Christie
как Thetis
Nathan Jones
как Boagrius
Mark Lewis Jones
как Tecton
John Shrapnel
как Nestor
James Cosmo
как Glaucus
Nigel Terry
как Archeptolemus
Julian Glover
как Triopas
Trevor Eve
как Velior
Frankie Fitzgerald
как Aeneas
Lucie Barat
как Helen's Handmaiden
Siri Svegler
как Polydora
Ken Bones
как Hippasus
Manuel Cauchi
как Old Spartan Fisherman
Owain Yeoman
как Lysander
Tyler Mane
как Ajax
Louis Dempsey
как Aphareus
Joshua Richards
как Haemon
Tim Chipping
как Echepolus
Desislava Stefanova
как Singing Woman
Tanja Tzarovska
как Singing Woman
Luke Tal
Matthew Tal
Alex King
Production
Lucinda Syson Casting

Art
Kevin Phipps Supervising Art Director
Anna Pinnock Set Decoration

Camera
Roger Pratt Director of Photography

Production
Colin Wilson Producer

Sound
James Horner Original Music Composer
James Horner Conductor

Costume & Make-Up
Bob Ringwood Costume Design

Production
Janet Hirshenson Casting Consultant

Art
Leslie Tomkins Supervising Art Director

Directing
Wolfgang Petersen Director

Production
Wolfgang Petersen Producer

Crew
Gabriel Yared Additional Music

Production
Barbara Huber Associate Producer

Editing
Peter Honess Editor

Production
Michelle Lewitt Casting Associate

Sound
Dick Bernstein Music Editor

Writing
Homer Author

Crew
Homer Poem

Writing
David Benioff Screenplay

Production
Diana Rathbun Producer
Winston Azzopardi Co-Producer

Camera
Paul Bond Camera Operator

Art
Nigel Phelps Production Design
Julian Ashby Art Direction
Jon Billington Art Direction
Andy Nicholson Art Direction
Marco Niro Art Direction
Adam O'Neill Art Direction
Peter Young Set Decoration

Sound
Martin Cantwell Supervising Sound Editor

Costume & Make-Up
Lynda Armstrong Makeup Artist

Sound
James Boyle Sound Effects Designer

Crew
Stuart Clark Scenic Artist

Camera
Harvey Harrison Additional Director of Photography

Sound
Peter Burgis Foley Artist
Christopher Assells Sound Effects Editor

Crew
Wade Allen Stunts

Sound
Matt Grimes Sound Editor

Art
John King Supervising Art Director

Crew
Gerardo Albarrán Stunts

Costume & Make-Up
Aldo Signoretti Key Hair Stylist

Sound
Ramiro Belgardt Music Editor

Visual Effects
Alex Bicknell Visual Effects Producer

Sound
Conrad Pope Orchestrator

Production
Zakaria Alaoui Production Supervisor

Costume & Make-Up
Nik Dorning Prosthetic Supervisor

Crew
Simon Crane Stunt Coordinator

Directing
Simon Crane Second Unit Director

Art
Mike Fowlie Assistant Property Master

Writing
Enfys Dickinson Creative Producer

Crew
Nick McKinless Stunt Double

Sound
Mark Kenna Dolby Consultant

Camera
Alex Bailey Still Photographer

Art
Bruce Everett Title Designer

Costume & Make-Up
Graham Churchyard Costume Supervisor
Ismael Jardon Wardrobe Supervisor

Art
Claudio Campana Draughtsman

Crew
Terry Wells Property Master

Art
Darren Fitzsimons Sculptor

Crew
Michael Dawson Special Effects Assistant

Sound
Alistair Hawkins First Assistant Sound Editor
David E. Campbell Sound Re-Recording Mixer

Crew
David Lindsay Security

Editing
Adam Inglis Colorist

Art
Ravi Bansal Concept Artist

Crew
Andy Bennett Stunts
Gary Brozenich CG Supervisor

Lighting
Chuck Finch Gaffer

Visual Effects
Angela Barson Compositing Supervisor

Lighting
Michael Chambers Best Boy Electric

Art
Anthony Caron-Delion Assistant Art Director

Directing
Anna Worley Script Supervisor

Camera
Graham Hall Steadicam Operator

Costume & Make-Up
Gordon Harmer Wardrobe Master

Sound
Tony Dawe Production Sound Mixer
Jim Henrikson Supervising Music Editor

Production
Ruben Malaret Publicist

Sound
Nigel Bennett Second Assistant Sound

Costume & Make-Up
Ali Lammari Set Costumer

Crew
Rob Harris Unit Publicist

Camera
Peter Wignall Steadicam Operator

Art
Tim Lanning Greensman

Production
Khalid Banoujaafar Production Coordinator

Costume & Make-Up
Orla Carrol Hairstylist

Camera
Ron Goodman Helicopter Camera

Editing
Howard Halsall Dialogue Editor

Costume & Make-Up
Raúl Sarmiento Makeup Supervisor

Art
Charles Cottrell Standby Painter

Editing
Jane Winkles First Assistant Editor

Sound
Harry Barnes Foley

Editing
Kathleen Largay Digital Intermediate Editor

Crew
Peter Hawkins Propmaker

Visual Effects
Christopher Learmonth VFX Editor

Art
Martin Asbury Storyboard Artist

Lighting
Wick Finch Rigging Gaffer

Crew
Roisin Carty Dialect Coach

Sound
Jon Kull Orchestrator

Costume & Make-Up
Isabel Amezcua Hairdresser

Sound
Randy Kerber Orchestrator
Edward Karam Orchestrator

Visual Effects
Laya Armian Visual Effects Coordinator

Crew
Tina Canny Projection

Visual Effects
Rohan Claassen Visual Effects

Art
Kirstie Stephenson Art Department Coordinator

Crew
Steve Cummings Supervising Armorer
Gary Roberts Motion Capture Artist
Jose Manuel Ballesteros Catering
Marianne Jenkins Post Production Supervisor
Mariana Acuña Acosta Set Production Assistant

Production
Myriam Loukili Accountant

Crew
Marc Wolff Aerial Coordinator

Sound
Ed Colyer Sound Mixer

Crew
Steve Moncur Sequence Supervisor

Visual Effects
Huseyin Caner Visual Effects Supervisor

Editing
John Ensby Color Timer

Visual Effects
Oliver Faldo I/O Supervisor

Camera
David Appleby Grip

Crew
John Atkins Transportation Coordinator

Camera
Ryan Taggart Camera Loader

Visual Effects
Alexander Gunn Special Effects Supervisor

Camera
Rosalyn Ellis Second Assistant Camera

Art
Eva Kuntz Art Department Assistant
Peter Martorano Location Scout
Jamie Shelley Painter

Camera
John M. Barbour First Assistant Camera

Costume & Make-Up
Frank Gardiner Assistant Costume Designer
Gina Bonello Seamstress
Claire Levinson Set Dressing Artist

Crew
Luca Giampaoli Armorer

Art
Darryl Carter Supervising Carpenter

Crew
Massimo Zei Chef
Ernest Gauci Driver
Andy Birmingham Production Controller
Ulrich Schwarz Production Intern
Antonio Islas Set Medic
Piotr Stanczyk Software Engineer
Andrea Williams Special Effects Coordinator
Steve Abela Stunts

Production
Steve Harding Unit Production Manager

Crew
Vesselin Todorov-Vinnie Utility Stunts

Directing
Javier Clave Assistant Director

Lighting
Dave Brennan Electrician
Will Broadbent Lighting Artist
Alec Knox Lighting Supervisor

Production
Driss Benchiba Location Manager
Helen Medrano Production Accountant
Ian Hickinbotham Production Manager

Sound
Jaya Bishop Boom Operator

Visual Effects
Chas Cash 3D Supervisor
Lyse Beck Digital Compositors

Production
Aneta Cebula-Hickinbotham Unit Manager
Rick Senat Production Consultant
Julian Mann Head of Research

Costume & Make-Up
Martin Mandeville Costume Coordinator

Editing
Steve Farman Negative Cutter

Production
Louis Elman ADR Voice Casting

Visual Effects
Judy Barr Rotoscoping Artist

Production
Berenice Percival Casting Assistant

Crew
Arthur Berezin Stunts

Visual Effects
Katie Tucker-Fico Digital Effects Producer

Editing
Simon Harris Assistant Editor

Production
Lebo "Boo" Motjuoadi Assistant Production Coordinator

Sound
Mark Lafbery ADR Mixer

Costume & Make-Up
Emma Carroll Costumer

Visual Effects
Lizzie Bentley Matte Painter

Crew
Daryl Andrews Stunts

Production
Linda Bowen Location Assistant

Crew
John Slattery Compositor

Camera
David Churchyard Camera Trainee

Art
Les Benson Props

Crew
George Barbara Stunts
Vincent Bellina Stunts

Production
Michael Elson Head of Production

Visual Effects
Michael Talarico Visual Effects Camera

Camera
Andrew Baggarley Data Wrangler
Jason Coop Additional Second Assistant Camera

Costume & Make-Up
Laura Johnson Costume Assistant

Production
Lucy Amador First Assistant Accountant

Directing
Ben Burt Third Assistant Director

Production
Mark Sonoda Production Executive

Directing
Tara McNamee Additional Third Assistant Director

Art
Mark Kimber Dressing Prop

Sound
Rebecca Anastasi Sound Assistant

Crew
Edward Barton Special Effects Technician

Visual Effects
Steven Forrester Additional Visual Effects

Crew
Marcus Alexander Visual Effects Editor

Camera
Raphael Francis Farrugia Assistant Camera
Florentino Aguilar Dolly Grip
Robin Gautier Libra Head Technician

Costume & Make-Up
William Hawa Wardrobe Assistant

Editing
Jan Yarbrough Senior Digital Intermediate Colorist

Production
James Bevilacqua Assistant Location Manager
James Broom Assistant Accountant

Crew
Jaime Abregana Jr. Choreographer

Production
Bonello Gordon Extras Casting
Alejandro Ayala Extras Casting Assistant
Elaine Harrison Payroll Accountant
Pierre Agius Production Assistant





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: