Click the flags to choose language

Смерч

Тёмная сторона природы

категории: боевик, приключения, драма /
Рушащиеся, словно карточные домики, здания, разорванные линии электропередач, поднятые в воздух автомобили и животные, гибнущие люди… Мелкими и незначительными оказываются личные неурядицы героев перед лицом разбушевавшейся стихии. В отчаянный поединок с грозным и малоизученным явлением природы вступают учёные-метеорологи.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 1996-05-10
Время: 108 мин / 1:48
Бюджет: $92,000,000
Доходы: $494,471,524
Директор: Jan de Bont
Писатели: Michael Crichton, Anne-Marie Martin.
Производство компании : Constant c Productions, Universal Pictures, Amblin Entertainment, Warner Bros. Pictures
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Helen Hunt
как Dr. Jo Harding
Bill Paxton
как Bill Harding
Cary Elwes
как Dr. Jonas Miller
Jami Gertz
как Dr. Melissa Reeves
Philip Seymour Hoffman
как Dustin Davis
Lois Smith
как Meg Greene
Alan Ruck
как Robert 'Rabbit' Nurick
Sean Whalen
как Allan Sanders
Scott Thomson
как Jason 'Preacher' Rowe
Todd Field
как Tim 'Beltzer' Lewis
Joey Slotnick
как Joey
Wendle Josepher
как Haynes
Jeremy Davies
как Laurence
Zach Grenier
как Eddie
Gregory Sporleder
как Willie
Alexa PenaVega
как Jo Harding age 6
Anthony Rapp
как Tony
Jake Busey
как Mobile Lab Technician
Rusty Schwimmer
как Mrs. Thornton
Patrick Fischler
как The Communicator
Melanie Hoopes
как Patty
Samantha McDonald
как Drive-in Girl
April Warren
как Flashback Mom (uncredited)
Nicholas Sadler
как Kubrick
Ben Weber
как Stanley
Abraham Benrubi
как Bubba
Sharonlyn Morrow
как Waitress
Richard Lineback
как Mr. Thornton
Jennifer L. Hamilton
как Drive-In Girl
Anneke de Bont
как Farm Girl
Camera
Jack Green Director of Photography

Sound
Hans Zimmer Music Producer

Camera
Bill Coe First Assistant Camera

Production
Steven Spielberg Executive Producer
Kathleen Kennedy Producer

Editing
Michael Kahn Editor

Directing
Jan de Bont Director

Production
Gerald R. Molen Executive Producer
Walter F. Parkes Executive Producer

Art
Ronald R. Reiss Set Decoration

Production
Risa Bramon Garcia Casting

Costume & Make-Up
Ellen Mirojnick Costume Design

Writing
Michael Crichton Screenplay

Production
Michael Crichton Producer

Visual Effects
John Frazier Special Effects Supervisor

Production
Ian Bryce Producer
Laurie MacDonald Executive Producer

Sound
Zigmund Gron Music Editor

Writing
Anne-Marie Martin Screenplay

Production
Glenn Salloum Associate Producer

Sound
Mark Mancina Original Music Composer

Art
Joseph C. Nemec III Production Design

Costume & Make-Up
Karen Blynder Makeup Artist

Production
R. Anthony Brown Unit Production Manager

Crew
Bradley M. Goodman Post Production Supervisor

Art
Dan Olexiewicz Supervising Art Director

Sound
Robert Deschaine ADR Mixer
Tami Treadwell ADR Recordist
Teresa Eckton Sound Effects Editor

Directing
Alexander Witt Second Unit Director

Crew
Mic Rodgers Stunt Coordinator

Art
Patrick M. Sullivan Set Designer

Production
Randi Hiller Casting Associate

Editing
Richard Byard Assistant Editor

Production
Ricki Maslar Location Casting

Visual Effects
Stefen Fangmeier Visual Effects Supervisor

Editing
Alan Cody Associate Editor

Sound
Don Harper Conductor
Budd Carr Music Supervisor

Directing
Matthew Carlisle First Assistant Director

Crew
Ronnie Rondell Jr. Stunts

Production
Ria Pavia Casting Associate
Ken Ryan Production Accountant

Sound
Stephen Hunter Flick Supervising Sound Editor
Beau Baker Boom Operator
Steve Maslow Sound Re-Recording Mixer
Bruce Fowler Orchestrator

Art
Kyle Cooper Title Designer

Crew
Guy Hendrix Dyas Visual Effects Art Director

Costume & Make-Up
Nick Scarano Wardrobe Supervisor

Art
Steve Callas Construction Coordinator

Directing
Trudy Ramirez Script Supervisor

Sound
Gregg Landaker Sound Re-Recording Mixer

Crew
Ron Poniewaz Jr. Transportation Captain

Sound
Hilda Hodges Foley Artist

Art
William S. Maxwell III Leadman

Production
Michael J. Burmeister Location Manager

Costume & Make-Up
Brad Wilder Makeup Supervisor

Art
John Zemansky Property Master

Camera
Stephen S. Campanelli Camera Operator
David Luckenbach Steadicam Operator

Sound
Kevin O’Connell Sound Re-Recording Mixer

Crew
Randy Peters Transportation Coordinator

Visual Effects
Jeanmarie King Visual Effects Coordinator

Crew
Tommy J. Huff Stunts

Camera
David James Still Photographer

Crew
Stan Blackwell Special Effects Technician
James M. Halty Stunts

Production
Amanda Brand Publicist

Sound
Stephanie Flack Dialogue Editor

Costume & Make-Up
Kim Santantonio Hairstylist

Lighting
Mark Mele Rigging Gaffer

Production
Kaylene Carlson Location Coordinator

Art
Carla S. Nemec Art Department Coordinator

Sound
Carolyn Tapp Foley Recordist

Visual Effects
Lori Arnold Visual Effects Production Assistant

Sound
William Jacobs Sound Editor

Lighting
David H. Neale Electrician

Crew
Timothy Eaton Visual Effects Editor

Sound
Linda Yeaney First Assistant Sound Editor

Visual Effects
Ken Nielsen Visual Effects

Sound
Mary Jo Lang Foley Mixer

Visual Effects
Kim Bromley Visual Effects Producer

Sound
Geoffrey Patterson Sound Mixer

Costume & Make-Up
Carolyn Dessert Costumer

Crew
Michael Runyard Stunt Coordinator

Costume & Make-Up
Leah Brown Key Costumer

Camera
Ralph Mendoza Assistant Camera

Lighting
Emmanuel Vouniozos Rigging Grip

Crew
Raymond Bulinski Craft Service

Sound
Joel Sill Music Supervisor
Beth Bergeron ADR Editor

Art
Rory Enke Location Scout

Visual Effects
Alia Agha Rotoscoping Artist

Production
Richard Castro Payroll Accountant

Editing
Bob Putynkowski Color Timer

Crew
Timothy Greenwood Projection

Visual Effects
Julie Adrianson-Neary Digital Compositors

Camera
Robert Mehnert Aerial Director of Photography
Adam Colunga Best Boy Grip

Art
Robert L. Thompson Construction Foreman

Camera
Jeffrey A. Johnson Grip

Visual Effects
Raul Essig CG Artist

Editing
Mo Henry Negative Cutter

Writing
Fireball Tim Lawrence Storyboard

Art
Giacomo G. Ghiazza Production Illustrator

Directing
Richard Oswald Second Assistant Director

Crew
Mark Suveg Video Assist Operator

Sound
Catherine Calleson Assistant Sound Editor

Crew
Jill McGraw Scenic Artist

Camera
Keith Banks Second Assistant Camera

Art
Daniel R. Bentley Assistant Property Master

Crew
Christopher J. Tuck Stunts

Sound
Judee Flick Supervising ADR Editor

Camera
C. Ashley Sudge Dolly Grip

Art
Chuck Parker Assistant Art Director
John Aldays Greensman
Dave Margolin Painter
Mark Hudson Standby Painter

Camera
Ron Cooney Key Grip

Costume & Make-Up
Kenneth Sayers Set Dressing Artist

Crew
Tom Osman Carpenter
Mitch Friedman Driver
Florian Kainz Software Engineer
Steven Chambers Stunts
Sheridan Ross Batson Transportation Co-Captain
Annie Ellis Stunts
Annie Ellis Stunt Double

Art
Robert Gray Swing

Visual Effects
Ronn Brown Matte Painter

Directing
David K. Riebel Additional Second Assistant Director
John M. Morse Second Second Assistant Director

Production
Stacy Layne Kramer Assistant Accountant
Bonnie Bott Assistant Location Manager

Art
Terrie Nettles Set Painter

Sound
Amy Dunn Assistant Music Supervisor
Kevin Laffey Music Consultant

Lighting
Kirk Miller Assistant Chief Lighting Technician
Richard Cronn Chief Lighting Technician

Production
Justin Holstein Production Assistant
Melissa Bolton Production Secretary

Crew
Harold Brooks Technical Advisor
Danny Rogers Stunts





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: