Click the flags to choose language

Гарри Поттер и тайная комната

Зло вернулось в Хогвартс

категории: приключения, фэнтези /
Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в школу. Юный волшебник не следует совету эльфа и становится свидетелем таинственных событий, разворачивающихся в Хогвартсе. Вскоре Гарри и его друзья узнают о существовании Тайной Комнаты и сталкиваются с новыми приключениями, пытаясь победить темные силы.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2002-11-13
Время: 161 мин / 2:41
Бюджет: $100,000,000
Доходы: $876,688,482
Директор: Chris Columbus
Писатель: Steve Kloves
сайт: https://www.warnerbros.com/movies/harry-potter-and-chamber-secrets/
Производство компании : 1492 Pictures, Heyday Films, Warner Bros. Pictures
Страны производства: Germany, United Kingdom, United States of America

трейлер


Daniel Radcliffe
как Harry Potter
Rupert Grint
как Ron Weasley
Emma Watson
как Hermione Granger
Richard Harris
как Albus Dumbledore
Alan Rickman
как Severus Snape
Tom Felton
как Draco Malfoy
Kenneth Branagh
как Gilderoy Lockhart
Robbie Coltrane
как Rubeus Hagrid
Maggie Smith
как Minerva McGonagall
David Bradley
как Argus Filch
Bonnie Wright
как Ginny Weasley
Matthew Lewis
как Neville Longbottom
Jason Isaacs
как Lucius Malfoy
Shirley Henderson
как Myrtle Warren
Toby Jones
как Dobby (voice)
James Phelps
как Fred Weasley
Oliver Phelps
как George Weasley
Richard Griffiths
как Vernon Dursley
Fiona Shaw
как Petunia Dursley
Harry Melling
как Dudley Dursley
John Cleese
как Nicholas de Mimsy-Porpington
Julie Walters
как Molly Weasley
Mark Williams
как Arthur Weasley
Jamie Waylett
как Vincent Crabbe
Josh Herdman
как Gregory Goyle
Alfred Enoch
как Dean Thomas
Devon Murray
как Seamus Finnigan
Sean Biggerstaff
как Oliver Wood
Hugh Mitchell
как Colin Creevey
Chris Rankin
как Percy Weasley
Warwick Davis
как Filius Flitwick
Robert Hardy
как Cornelius Fudge
Miriam Margolyes
как Pomona Sprout
Gemma Jones
как Poppy Pomfrey
Christian Coulson
как Tom Marvolo Riddle
Edward Randell
как Justin Finch-Fletchley
Luke Youngblood
как Lee Jordan
Eleanor Columbus
как Susan Bones
Louis Doyle
как Ernie MacMillan
Emily Dale
как Katie Bell
Rochelle Douglas
как Alicia Spinnet
Leslie Phillips
как The Sorting Hat (voice)
Julian Glover
как Aragog (voice)
Martin Bayfield
как Young Hagrid
Gemma Padley
как Penelope Clearwater
Danielle Tabor
как Angelina Johnson
Jamie Yeates
как Marcus Flint
Charlotte Skeoch
как Hannah Abbott
Helen Stuart
как Millicent Bulstrode
Nina Young
как The Grey Lady
Adrian Rawlins
как James Potter
Geraldine Somerville
как Lily Potter (Uncredited)
Jim Norton
как Mr. Mason
Veronica Clifford
как Mrs Mason
Heather Bleasdale
как Mrs Granger
Tom Knight
как Mr. Granger
Ben Borowiecki
как Angus
Kathleen Cauley
как Lavender Brown
Alfred Burke
как Armando Dippet
Peter O'Farrell
как Bozo
Violet Columbus
как Girl with Flowers
Harry Taylor
как Station Guard
Sound
John Williams Original Music Composer

Camera
Roger Pratt Director of Photography

Editing
Colin Coull Digital Color Timer

Art
Stephanie McMillan Set Decoration
Stuart Craig Production Design

Editing
Peter Honess Editor

Crew
Peter Pedrero Utility Stunts

Directing
Chris Columbus Director

Production
Chris Columbus Executive Producer

Writing
J.K. Rowling Novel
Steve Kloves Screenplay

Production
David Heyman Producer
Karen Lindsay-Stewart Casting

Art
Andrew Ackland-Snow Art Direction

Costume & Make-Up
Clare Le Vesconte Makeup Artist

Sound
Martin Cantwell Sound Effects Editor

Crew
Greg Powell Stunt Coordinator

Sound
William Ross Conductor

Art
Mark Bartholomew Art Direction
Peter Francis Art Direction

Costume & Make-Up
Lindy Hemming Costume Design
Nick Dudman Makeup Designer

Sound
Dennis Leonard Supervising Sound Editor
Dennis Leonard Sound Supervisor

Crew
Jonathan Abbas-Klahr Special Effects
Sean Baker Stunts

Production
Mark Radcliffe Executive Producer

Art
Steven Lawrence Art Direction
Alastair Bullock Draughtsman

Costume & Make-Up
Eithné Fennel Hair Designer

Camera
David Appleby Best Boy Grip

Sound
Adam Daniel Sound Re-Recording Mixer
Peter Burgis Foley Artist

Production
David Barron Executive Producer
Paula DuPré Pesmen Associate Producer

Directing
Peter MacDonald Second Unit Director

Art
John King Art Direction

Production
Bernard Bellew Unit Production Manager
Michael Barnathan Executive Producer

Sound
Randy Thom Sound Designer

Art
Lucinda Thomson Art Direction

Editing
Jonathan Lucas First Assistant Editor

Sound
Derek Trigg Foley Editor
Peter Gleaves ADR Mixer

Production
Tanya Seghatchian Co-Producer

Editing
Jonathan Brayley Assistant Editor

Crew
Tom Brewster Set Production Assistant
Chas Jarrett CG Supervisor
Bianca Bezdek-Goodloe Legal Services

Camera
Simon Werry Aerial Camera

Crew
Jessie Thiele Post Production Supervisor

Visual Effects
Paul Catling Creature Design

Production
Gary Nixon Production Accountant

Directing
David Hanks Layout

Costume & Make-Up
Dan Grace Wardrobe Supervisor
David Crossman Costume Supervisor

Production
Jordan Crockett Art Department Production Assistant

Crew
David Rosenbaum Transportation Coordinator
Tom Debenham Sequence Supervisor

Art
Joanne Cook Art Department Assistant

Lighting
Chuck Finch Gaffer

Art
Peter Dorme Assistant Art Director
Jodie Jackman Art Department Coordinator
Amanda Pettett Construction Coordinator

Crew
Sandra Frieze Dialogue Coach

Directing
Annie Penn Script Supervisor

Crew
Simon Stanley-Clamp Digital Supervisor
Stuart McAra Digital Effects Producer

Sound
Simon Rhodes Scoring Mixer

Camera
Jaap Buitendijk Still Photographer

Visual Effects
Tim Caplan I/O Supervisor
Fiona Chilton Visual Effects Producer
Mei-Ming Casino Visual Effects Production Manager

Art
Patricia Johnson Set Designer

Costume & Make-Up
Alex Rouse Wigmaker

Crew
Robert Duncan Digital Effects Supervisor

Art
Bryn Court Sculptor

Visual Effects
Tim Burke Visual Effects Supervisor

Sound
Nick Lowe ADR Editor
Peter Myles Supervising Music Editor
Colin Ritchie Dialogue Editor

Visual Effects
Nic Hatch Pre-Visualization Supervisor

Production
Michelle Corney Production Coordinator

Art
Barry Wilkinson Property Master

Visual Effects
David Andrews Animation Supervisor

Camera
Alf Tramontin Steadicam Operator

Production
Nick Daubeny Location Manager

Costume & Make-Up
Charlotte Rogers Makeup Trainee

Visual Effects
Stephen Enticott Senior Animator

Sound
Ryan Davis Additional Sound Re-Recording Mixer

Art
Martin Asbury Storyboard Artist

Visual Effects
Amber Kirsch Visual Effects Production Assistant

Directing
Chris Carreras First Assistant Director

Visual Effects
Paul Kavanagh Lead Animator
John Richardson Special Effects Supervisor

Crew
John Trehy Production Controller

Sound
Edward Karam Orchestrator

Crew
Greg Hyman Visual Effects Editor

Visual Effects
Laya Armian Visual Effects Coordinator

Sound
Gareth Bull ADR Recordist

Art
Paul Couch Standby Painter

Sound
Jim Harrison Music Editor

Production
Celia Barnett Researcher

Visual Effects
Elie Jamaa Visual Effects Technical Director

Production
Simone Goodridge Assistant Production Coordinator

Visual Effects
Paul Amer 3D Artist

Lighting
Dave Ridout Rigging Gaffer

Crew
Terry Pritchard Driver
Marc Wolff Pilot

Production
Laura Dickens Casting Assistant

Sound
Ed Colyer Foley Mixer

Camera
Ken Coles Camera Operator

Costume & Make-Up
Andrea Finch Hairstylist

Crew
Vanessa Davies Unit Publicist
Bob Bridges Video Assist Operator

Editing
John Ensby Color Timer

Production
David Carrigan Production Manager

Sound
June Prinz Boom Operator
Tim Blackham Sound Mixer

Production
Antoinette Perez Line Producer

Art
Keith Connolly Painter

Camera
John Deaton First Assistant Camera
Pat Garrett Key Grip

Costume & Make-Up
Paul Spateri Prosthetic Supervisor

Crew
Matthew D'Angibau Loader
Sarah Nolte Makeup Effects
Catriona Maccann Propmaker
Marcus Williams Scenic Artist
Ken Burry Security
Rosie Richardson Special Effects Coordinator
Louisa Lytton Stand In
Richard Clarke Technical Supervisor
Brian Estabrook Transportation Co-Captain

Lighting
Danny Espey Electrician
Jamie Knight Lighting Technician

Sound
Foluso Aribigbola Assistant Sound Editor

Visual Effects
Mimi Abers Digital Compositors

Production
Brenda Coxon Finance
Jeremy Pelzer Unit Manager

Costume & Make-Up
Hannah Mais Assistant Makeup Artist

Camera
Chyna Thomson Assistant Camera

Editing
Mo Henry Negative Cutter

Costume & Make-Up
Lee Clayton Tailor

Directing
William Dodds Third Assistant Director

Production
Louis Elman ADR Voice Casting

Sound
Steve Mair Musician

Crew
David Holmes Stunts

Directing
Rob Burgess Additional Third Assistant Director

Art
Ethan J. Platt Assistant Property Master

Directing
Fiona Richards Second Assistant Director

Camera
Phil Murray Dolly Grip

Crew
Gary Gero Animal Coordinator

Production
Kathy Wise Assistant Production Manager

Visual Effects
Steve Barnes 2D Artist
Dimitri Bakalov 3D Animator
Mike Cusack CG Animator
Hitesh Bharadia Matchmove Supervisor

Production
Vicky Bishop Production Secretary

Costume & Make-Up
Jenny Hawkins Daily Wardrobe
Jemma Scott-Knox-Gore Contact Lens Technician

Visual Effects
James Furlong CG Artist

Costume & Make-Up
Darlene Forrester Hairdresser

Crew
Bradley Farmer Stunt Double

Production
Emma Bendell Assistant Accountant
Michael Elson Head of Production

Costume & Make-Up
Amanda Derby Wardrobe Assistant
Peter Edmonds Costume Assistant

Art
Rob Bliss Concept Artist

Crew
Robin Demetriou Catering

Visual Effects
Jim Davey Digital Film Recording

Costume & Make-Up
William Steggle Dresser

Art
Paul Burges Dressing Prop

Crew
Anna Tennant Special Effects Assistant
Ronnie Durkan Special Effects Technician

Visual Effects
Royston Willcocks Modelling Supervisor
Carey Burens Visual Effects Assistant Editor

Camera
Jason Coop Second Assistant Camera

Crew
Lyndsay Bullock Floor Runner

Visual Effects
R.A. Haupt Matte Painter

Production
Drew Bennett Production Assistant

Visual Effects
John Weller Senior Modeller





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: