Click the flags to choose language

Перл Харбор

Требуется мгновение, чтобы изменить историю. Чтобы изменить жизнь, нужна любовь.

категории: история, мелодрама, военный, драма /
Эта история двух друзей — летчиков. Их судьбы переплавились в топке Второй мировой войны. Их чувства были опалены языками великой страсти. Огонь стал для них вторым домом.Мир рушился, прошлое скрылось в сумерках пожарищ, и теперь за будущее должен был бороться каждый, на земле и на небе, в дружбе и вражде.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2001-05-21
Время: 183 мин / 3:3
Бюджет: $140,000,000
Доходы: $449,220,945
Директор: Michael Bay
Писатель: Randall Wallace
Производство компании : Jerry Bruckheimer Films, Touchstone Pictures
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Ben Affleck
как Rafe McCawley
Jon Voight
как Franklin D. Roosevelt
Tom Sizemore
как Earl Sistern
Kate Beckinsale
как Evelyn Johnson
Josh Hartnett
как Danny Walker
Cuba Gooding Jr.
как Doris Miller
Alec Baldwin
как James Doolittle
William Lee Scott
как Billy Thompson
Ewen Bremner
как Red Winkle
Greg Zola
как Anthony Fusco
Jaime King
как Betty Bayer
Catherine Kellner
как Barbara
Jennifer Garner
как Sandra
Sara Rue
как Martha
Michael Shannon
как Gooz Wood
Dan Aykroyd
как Captain Thurman
Colm Feore
как Admiral Kimmel
Mako
как Adm. Isoroku Yamamoto
John Fujioka
как Nishikura
Cary-Hiroyuki Tagawa
как Cmdr. Minoru Genda
Jesse James
как Young Rafe
Reiley McClendon
как Young Danny
William Fichtner
как Danny's Father
Steve Rankin
как Rafe's Father
Brian Haley
как Training Captain
Graham Beckel
как Adm. Chester W. Nimitz
Viv Weatherall
как British Pilot
Angel Sing
как Japanese Aide
Rufus Dorsey
как Dorie's Friend
Matthew Davis
как Joe
David Hornsby
как Flyer with Murmur
Scott Wilson
как George Marshall
Howard Mungo
как George
Randy Oglesby
как Strategic Analyst
Ping Wu
как Japanese Officer
Stan Cahill
как Pentagon Lieutenant
Tom Everett
как Frank Knox
Tomas Arana
как Jack Fletcher
Beth Grant
как Motherly Secretary
Sung Kang
как Listener
Raphael Sbarge
как Kimmel's Aide
Marty Belafsky
как Louie
Yuji Okumoto
как Japanese Shy Bomber
Josh Green
как Ellis
Ian Bohen
как Radar Operator #2
Michael Milhoan
как Army Commander
Peter Firth
как Mervyn Bennion
Marco Gould
как Pop-Up Sailor
Andrew Bryniarski
как Boxer Joe
Nicholas Downs
как Terrified Sailor
Tim Choate
как Navy Doctor
John Diehl
как Senior Doctor
Joseph Patrick Kelly
как Medic
Ron Harper
как Minister
Ted McGinley
как Army Major
Madison Mason
как Raymond Spruance
Kim Coates
как Jack Richards
Glenn Morshower
как William Halsey Jr.
Paul Francis
как Doolittle Co-Pilot
Scott Wiper
как Ripley
Eric Christian Olsen
как Gunner
Rod Biermann
как Navigator
Noriaki Kamata
как Japanese Soldier
Garret Sato
как Japanese Soldier
Eiji Inoue
как Japanese Soldier
Precious Chong
как Nursing Supervisor
Jeff Wadlow
как Next Guy in Line
Will Gill Jr.
как Train Conductor
Seth Sakai
как Japanese Tourist
Curtis Andersen
как Eighteen-Year-Old Typist
Blaine Pate
как Orderly in Aftermath
John Pyper-Ferguson
как Naval Officer in Hospital
Michael Shamus Wiles
как Marc Mitscher
Toru Tanaka Jr.
как Samoan Bouncer
Sean Gunn
как Traction Sailor
Josh Ackerman
как Wounded Sailor #1
Matt Casper
как Wounded Sailor
David Kaufman
как Young Nervous Doctor
Lindsey Ginter
как Captain Low
Guy Torry
как Teeny Mayfield
Leland Orser
как Major Jackson
Peter James Smith
как Mission listener
Pat Healy
как Newsreel Guy
Thomas Wilson Brown
как Young Flier
Chad Morgan
как Nurse
James Saito
как Japanese Aide
Tak Kubota
как Japanese Aide
Robert Jayne
как Sunburnt Sailor
Vic Chao
как Japanese Doctor
Fred Koehler
как Wounded Sailor
Ben Easter
как Baja Sailor
Cory Tucker
как Baja Sailor
Abe Sylvia
как Baja Sailor
Jason Liggett
как Baja Sailor
Bret Roberts
как Baja Sailor
Sean Faris
как Danny's Gunner
Nicholas Farrell
как RAF Squadron Leader
Tony Curran
как Ian
Daniel Mays
как Pilot
Toshi Toda
как Dentist
Jaymee Ong
как Dental Assistant
Lisa Ross
как Nurse (uncredited)
Production
Jerry Bruckheimer Producer

Sound
Hans Zimmer Original Music Composer

Production
Bruce Hendricks Executive Producer
Mike Stenson Executive Producer
Chad Oman Executive Producer
Pat Sandston Producer

Editing
Chris Lebenzon Editor

Costume & Make-Up
Michael Kaplan Costume Design

Production
Bonnie Timmermann Casting

Directing
Michael Bay Director

Production
Michael Bay Producer

Camera
John Schwartzman Director of Photography

Editing
Mark Goldblatt Editor

Sound
Christopher Boyes Supervising Sound Editor

Writing
Randall Wallace Screenplay

Production
Randall Wallace Executive Producer

Editing
Steven Rosenblum Editor

Sound
Bob Badami Music Supervisor

Costume & Make-Up
Christine Beveridge Hairstylist

Crew
John Frazier Special Effects Coordinator

Production
K.C. Hodenfield Producer

Costume & Make-Up
Rhona Meyers Assistant Costume Designer

Production
Debra James Production Coordinator

Art
Martin Laing Supervising Art Director

Visual Effects
Eric Brevig Visual Effects Supervisor

Art
William Ladd Skinner Art Direction
Nigel Phelps Production Design
Jon Billington Art Direction

Production
Kenny Bates Producer

Crew
Kenny Bates Stunt Coordinator

Production
Scott Gardenhour Executive Producer
Jennifer Klein Producer
Selwyn Roberts Line Producer
Barry H. Waldman Executive Producer

Editing
Roger Barton Editor

Art
Eliza Solesbury Set Decoration
Jennifer Williams Set Decoration

Costume & Make-Up
Mitzi Haralson Costume Design

Visual Effects
Keith Marbory Special Effects Supervisor

Crew
Rocky Capella Stunt Coordinator

Visual Effects
David S. Dranitzke Visual Effects Producer

Art
Robert Woodruff Assistant Art Director

Sound
Greg P. Russell Sound Re-Recording Mixer

Camera
Mitchell Amundsen Second Unit Director of Photography
Nigel Willoughby Camera Operator
Robert Presley Steadicam Operator
Michael Stone Camera Operator

Production
Eyde Belasco Casting Associate

Crew
Stan Winston Makeup Effects

Directing
Matthew Cohan Script Coordinator

Crew
Louis Farah Set Medic

Costume & Make-Up
Kathe Swanson Key Hair Stylist

Art
Paul Sonski Assistant Art Director

Visual Effects
Jeff Werner Visual Effects Producer

Sound
Cindy Marty ADR & Dubbing

Crew
Carla Meyer Dialect Coach

Art
Charles Stewart Property Master

Crew
Andy Gill Stunt Coordinator
Alan D. Purwin Aerial Coordinator
Douglas C. Merrifield Marine Coordinator
Steve Hinton Pilot

Sound
Christopher T. Welch ADR & Dubbing

Crew
Geoffrey Gould Stand In
John Rosengrant Makeup Effects

Costume & Make-Up
John Rosengrant Prosthetic Supervisor
Julie Hewett Makeup Department Head
Mindy Hall Makeup Artist
Linda Matthews Costume Supervisor
Edouard F. Henriques Makeup Artist

Visual Effects
Nathan McGuinness Visual Effects Supervisor

Sound
Dan O'Connell Foley

Crew
Joel Aron Sequence Supervisor

Sound
Julie Feiner ADR & Dubbing
John T. Cucci Foley

Lighting
Andy Ryan Gaffer

Sound
Marshall Winn Dialogue Editor
George Watters II Supervising Sound Editor
Kevin O’Connell Sound Re-Recording Mixer
Ethan van der Ryn Sound Designer

Visual Effects
Edward Hirsh Visual Effects Coordinator

Camera
Andrew Cooper Still Photographer

Visual Effects
Kathy Chasen-Hay Visual Effects Producer
Ned Gorman Visual Effects Producer

Camera
Ian Foster Camera Operator
Pete Romano Underwater Camera

Art
Greg John Callas Construction Coordinator

Camera
Kurt E. Soderling Camera Operator

Directing
Karen Golden Script Supervisor

Crew
Gabriela Gutentag Unit Publicist

Costume & Make-Up
Yolanda Toussieng Hair Department Head

Sound
Michelle Pazer ADR & Dubbing

Crew
Alex Jaeger Visual Effects Art Director
Stanford Gilbert Armorer
Kristopher Kasper Visual Effects Editor
Steve Picerni Stunt Coordinator

Sound
Allen Hartz Dialogue Editor
David A. Arnold Dialogue Editor
Ulrika Akander Dialogue Editor

Camera
Kim Marks Camera Operator

Sound
Adam Kopald Sound Effects Editor
Teri E. Dorman Supervising Dialogue Editor

Costume & Make-Up
Janine Rath Hairstylist
Michael Ornelaz Key Hair Stylist

Sound
Petra Bach ADR & Dubbing

Visual Effects
Yves De Bono Special Effects Supervisor
Ross Shuman Modeling

Crew
Mike Smith Stunts

Production
Dana M. Michaelsen Second Assistant Accountant

Sound
Kathy Nelson Music Supervisor

Production
Alison E. McBryde Casting Associate
Robert Mazaraki Assistant Production Coordinator

Lighting
Jeffrey P. Soderberg Rigging Gaffer

Production
Vanessa Bendetti Researcher

Costume & Make-Up
Dino Ganziano Hairstylist
Stacye P. Branche Makeup Artist

Art
Suzanne Austin Art Department Assistant
Alan Day Art Department Coordinator
Greg Figiel Art Department Coordinator
Donna Willinsky Assistant Art Director

Sound
R.J. Palmer Sound Effects Editor

Crew
Greg Hyman Visual Effects Editor

Visual Effects
Lindsey Cline Visual Effects Coordinator
David M. Gray Visual Effects Coordinator
Susan Greenhow Visual Effects Coordinator
Margaret B. Lynch Visual Effects Coordinator

Lighting
Tom Derose Gaffer
Terry Potter Gaffer

Editing
Clay Rawlins First Assistant Editor

Production
Miranda Marks Production Secretary
Rachael Lin Gallaghan Assistant Production Coordinator

Sound
Peter J. Devlin Production Sound Mixer

Production
Elona Tsou Assistant Production Coordinator
Leslie Silvey Travel Coordinator
Esteban Sanchez Production Secretary

Art
Robert Dawson Title Designer

Crew
Ivor Shier Pilot

Visual Effects
Ben Snow Visual Effects Supervisor

Production
Jason Bogard Production Accountant
Eric Glasser Production Assistant
Cindy Franke Assistant Production Coordinator
Shawn Pipkin Production Secretary

Art
Melissa Binder Textile Artist

Production
Neal Naito Assistant Production Coordinator
Lisa Davidson Assistant Production Coordinator

Crew
Mika Sogawa Dialect Coach
David M. Kennedy Military Consultant

Production
AnaMarie C. Gonzaga Production Accountant

Crew
Allan Bragg Stand In
Paul 'Sled' Reynolds Animal Coordinator

Production
Emily Stillman Production Coordinator
Stiles White Production Coordinator
Robert George Second Assistant Accountant
Gary A. Martin Production Assistant
Natalie Ballesteros Production Assistant

Crew
Stephen Grey Aerial Coordinator

Production
Paul LaZebnik Assistant Production Coordinator
Jeff Dash First Assistant Accountant
Rick Marcena First Assistant Accountant
David M. Atkinson First Assistant Accountant
Eric D. Shain First Assistant Accountant
Joan M. Zulpher First Assistant Accountant
Andrew MacLean First Assistant Accountant
Debi West Payroll Accountant
Michael Goldberg Payroll Accountant
Brandon Arolfo Production Assistant
Jordan Berkus Production Assistant
Dax A. Cuesta Production Assistant
Kirby C. Fortenberry Production Assistant
Justin G. Maguire Production Assistant
Adam Martinez Production Assistant
Josh Price Production Assistant
Dana Suman Production Assistant
Rob McCabe Production Assistant

Crew
Julie Jones Production Controller

Production
Pamela Gossage Production Coordinator
Jason Reed Production Executive
Hagop Yaglian Production Secretary
Derek DiBiagio Production Secretary
Windi See Vianello Production Secretary
Gerri Char Production Secretary
Melisa Uchida Production Secretary
Collene Van Arkel Production Secretary
Aimee O'Shea Researcher
Amy Davila Second Assistant Accountant
Kathy Donno Second Assistant Accountant
Ernst W. Laurel Second Assistant Accountant

Crew
Keith Butler Stand In
Rodney Bursiel Stand In





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: