Click the flags to choose language

Контакт

категории: драма, фантастика, детектив /
Радиоастроном доктор Элли Эрроуэй мечтала о звездах с детских лет, когда вместе с отцом занималась радиолюбительством и выходила на связь в эфир. Она рано потеряла родителей и думала, что они где-то далеко, в пространстве… Однажды во время изучения «музыки сфер» она получила искусственный сигнал с Веги. По расшифрованным данным была построена установка для путешествия. Вокруг грандиозного проекта сгрудились не только энтузиасты, верящие в контакт, но и те, кто хотел помешать: скептики, представители ортодоксальных учений и террористы, уничтожившие первую установку. На другой Элли отправилась в неведомое…

Статус: Released IMDb
дата выхода: 1997-07-11
Время: 150 мин / 2:30
Бюджет: $90,000,000
Доходы: $171,120,329
Директор: Robert Zemeckis
Писатели: James V. Hart, Michael Goldenberg.
сайт: https://www.warnerbros.com/movies/contact/
Производство компании : South Side Amusement Company, Warner Bros. Pictures
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Jodie Foster
как Eleanor Arroway
Matthew McConaughey
как Palmer Joss
James Woods
как Michael Kitz
John Hurt
как S. R. Hadden
Tom Skerritt
как David Drumlin
William Fichtner
как Kent Clark
David Morse
как Ted Arroway
Angela Bassett
как Rachel Constantine
Geoffrey Blake
как Fisher
Max Martini
как Willie
Rob Lowe
как Richard Rank
Jake Busey
как Joseph
Jena Malone
как Young Ellie
Tucker Smallwood
как Mission Director
Sami Chester
как Vernon
Henry Strozier
как Minister
Haynes Brooke
как Drumlin Aide
Timothy McNeil
как Davio
Laura Elena Surillo
как Cantina Woman
Michael Chaban
как Hadden Suit
Larry King
как Himself
Thomas Garner
как Ian Broderick
Conroy Chino
как KOB-TV Reporter
Dan Gifford
как Jeremy Roth
Vance Valencia
как Senator Valencia
Donna Kelley
как Herself
Leon Harris
как Himself
Claire Shipman
как Herself
Behrooz Afrakhan
как Middle Eastern Anchor
Saemi Nakamura
как Japanese Anchor
Maria Celeste Arraras
как Latina Anchor
Tabitha Soren
как Herself
Geraldo Rivera
как Himself
Ian Whitcomb
как British Anchor
Jay Leno
как Himself
Michael Albala
как Decryption Hacker
Ned Netterville
как Decryption Expert
Leo Lee
как Major Domo
William Jordan
как Chairman of Joint Chiefs
David St. James
как Joint Chief
Steven Ford
как Major Russell
Alexander Zemeckis
как Major Russell's Son
Janie Peterson
как Major Russell's Daughter
Philippe Bergeron
как French Committee Member
Jennifer Balgobin
как Dr. Patel
Anthony Hamilton
как British Committee Member
Rebecca T. Beucler
как NASA Public Relations
Marc Macaulay
как NASA Technician
Jeffery Thomas Johnson
как Mechanical
Yuji Okumoto
как Electrical
Gerry Griffin
как Dynamics
Brian Alston
как Communications
Rob Elk
как Pad Leader
Mark Thomason
как Security
José Rey
как Controller #8
Todd Patrick Breaugh
как New VLA Technician
Alex Veadov
как Russian Cosmonaut
Alice Kushida
как Scientist
Robin Gammell
как Project Official
Richardson Morse
как Mission Doctor
Seiji Okamura
как Japanese Ensign
Mak Takano
как Japanese Tech #1
Hiroshi Tom Tanaka
как Japanese Tech #2
Catherine Dao
как Life Support
Kristoffer Ryan Winters
как Dynamics #2
Valorie Armstrong
как Senator
Jim Hild
как Reporter #5
William L. Thomas
как Reporter #6
Diego Montoya
как School Boy
Jonathan Adler
как White House Official
Robert Aguilar Jr.
как NASA Controller #2
Mark Bailey
как Four-Star General
Matt Bennett
как Senate Observer
Tony Boldi
как Robert Hand
Christopher Boyer
как Scientist
Mark Byrne
как Protester
Candice T. Cain
как Supporter
Aixa Clemente
как President's Secretary
Derrick Damions
как Ailing Believer
Elaina Erika Davis
как Philanthropy Bureaucrat
Joey Dente
как Factory Worker
Michael Egan
как IMC Police Officer
Jeff Elmore
как Monk
Carl Gilliard
как Controller
William B. Kaplan
как TV Interviewer
Ming Lo
как Pod Systems Control
Sunshine Logroño
как Puerto Rican Taxi Driver
Denise Loveday
как Press Secretary
Neal Matarazzo
как Kitz's Aide
Cassidy McMillan
как Student Reporter at NASA
Molly Mueller
как Family Exchange
Paul L. Nolan
как Ellie's Attorney
Marisa Petroro
как Oval Office Secretary
Errica Poindexter
как Police Officer
J.A. Preston
как Senator
Frank Principe
как Ailing Believer
Leo Rogstad
как Ailing Believer
Russell Sanderlin Sr.
как Photographer
Frank Silva
как Army Officer
John A. Taylor
как Senate Hearing Attendee
Todd Thompson
как News Reporter
Cenk Uygur
как Reporter
Holly Cross Vagley
как Religious Zealot
Eric Alan Wendell
как Protester
Delaney Williams
как Believer
Sound
Alan Silvestri Original Music Composer

Directing
Robert Zemeckis Director

Production
Robert Zemeckis Producer
Steve Starkey Producer

Directing
Steve Starkey Second Unit Director

Camera
Don Burgess Director of Photography

Editing
Arthur Schmidt Editor

Art
Doug J. Meerdink Assistant Art Director

Costume & Make-Up
Joanna Johnston Costume Design

Art
Lawrence A. Hubbs Art Direction

Editing
Harry Keramidas Additional Editing

Visual Effects
Peter Jackson Additional Visual Effects

Production
Victoria Burrows Casting
Lynda Obst Executive Producer

Lighting
Steven C. McGee Chief Lighting Technician

Sound
Tom Johnson Sound Re-Recording Mixer

Art
Ed Verreaux Production Design

Writing
James V. Hart Screenplay
Michael Goldenberg Screenplay

Sound
Steve Boeddeker Sound Effects Editor
Michael Silvers Dialogue Editor
Dennie Thorpe Foley
Tony Eckert Foley Mixer

Art
Brad Ricker Assistant Art Director

Sound
Catherine Harper Foley Artist
William Ross Orchestrator

Visual Effects
Tim Alexander Digital Compositors

Writing
Carl Sagan Novel
Carl Sagan Story

Production
Carl Sagan Co-Producer
Joan Bradshaw Executive Producer
Joan Bradshaw Unit Production Manager

Crew
Bud Davis Stunt Coordinator
Jay Caputo Stunts
Tim Monich Dialect Coach

Directing
Bruce Moriarty First Assistant Director

Sound
Teresa Eckton Sound Effects Editor

Costume & Make-Up
Keith VanderLaan Prosthetic Makeup Artist

Art
Sally Thornton Assistant Art Director
Bruce Crone Art Direction
Robin L. Miller Property Master

Editing
Jeremiah O'Driscoll First Assistant Editor

Costume & Make-Up
Deborah La Mia Denaver Makeup Artist

Sound
Randy Thom Sound Designer
Randy Thom Sound Re-Recording Mixer

Visual Effects
Debbie Denise Visual Effects Producer

Crew
Martin A. Kline Visual Effects Art Director

Editing
Carin-Anne Strohmaier First Assistant Editor

Costume & Make-Up
Margaret E. Elliott Makeup Artist

Production
Steven J. Boyd Associate Producer

Editing
R. Orlando Duenas First Assistant Editor

Production
Scot Boland Casting Associate

Sound
William B. Kaplan Production Sound Mixer
Earl Sampson Boom Operator
Charleen Richards ADR Mixer

Crew
Michelle Vogler Set Production Assistant

Camera
Nick Phillips Camera Operator

Production
Ines Mongil-Echandi Production Office Coordinator

Crew
Charlie Bonilla Special Effects Assistant

Art
Steve Burg Concept Artist

Costume & Make-Up
Frances Mathias Hairstylist

Crew
David Presley Video Assist Operator

Camera
Jeff 'Moose' Howery Dolly Grip

Crew
Kevin LaRosa Aerial Coordinator
John Wright Jr. Craft Service

Sound
Gary Rizzo Sound Re-Recording Mixer

Production
Nick Booth Production Assistant

Writing
Ann Druyan Story

Production
Ann Druyan Co-Producer

Crew
Michael McGovern Visual Effects Editor

Sound
Phil Benson Supervising Sound Editor

Directing
Cellin Gluck Second Assistant Director

Art
Dean Wolcott Set Designer

Sound
Mary Works Assistant Dialogue Editor

Art
Easton Michael Smith Set Designer

Visual Effects
Julia Frey Visual Effects Producer

Art
Michael Taylor Set Decoration

Camera
Michael Condro First Assistant Camera
François Duhamel Still Photographer
Robert LaBonge Camera Operator

Directing
Luca Kouimelis Script Supervisor

Visual Effects
Stephen Rosenbaum Visual Effects Supervisor

Crew
Jane E. Russell Unit Publicist

Lighting
David Morton Gaffer

Crew
Kent Sparling Mix Technician

Costume & Make-Up
Pamela Wise Costume Supervisor

Art
John B. Josselyn Art Department Assistant

Production
Judith Bouley Additional Casting

Costume & Make-Up
Hallie D'Amore Makeup Artist

Art
Josh Lusby Set Designer

Production
Kevin Bowe Assistant Accountant

Art
Frank McEldowney Greensman

Visual Effects
Allen Hall Special Effects Supervisor

Sound
Cheryl Nardi First Assistant Sound Editor
Douglas Murray Sound Effects Editor

Art
Kristen Pratt Set Designer

Camera
Mark O'Kane Steadicam Operator

Production
Peggy Pridemore Location Manager

Costume & Make-Up
Kenn Smiley Set Costumer

Visual Effects
Kenneth Jones Visual Effects Supervisor

Sound
Kenneth Karman Music Editor

Production
Paul Pav Location Manager

Crew
Joel Marrow Transportation Coordinator

Visual Effects
Ariel Velasco-Shaw Visual Effects Supervisor

Camera
Steven J. Winslow Camera Technician
Josh Bleibtreu Camera Operator

Sound
Ewa Sztompke Dialogue Editor

Costume & Make-Up
Kathryn Blondell Key Hair Stylist
Carolyn Elias Hairstylist

Crew
Heather J. Morrison Visual Effects Editor
David Jones Sequence Supervisor

Costume & Make-Up
Audrey L. Anzures Hairstylist
Steve Ellsworth Set Costumer
Jean-Luc Russier Makeup Artist

Visual Effects
Michael L. Fink Senior Visual Effects Supervisor

Crew
Kosta Saric Visual Effects Editor

Visual Effects
Mimi Medel Visual Effects Production Manager

Camera
Gregory Lundsgaard Steadicam Operator

Production
Kristin Dehnert Assistant Location Manager

Costume & Make-Up
Roxanna Floyd Makeup Artist

Art
Beth Bernstein Art Department Coordinator
Michael Diersing Construction Coordinator
Scott E. Handt Construction Foreman
Jerrold F. Brooks Construction Foreman

Crew
Marzette Bonar Special Effects

Art
Hap Weaver Greensman
David Manhan Leadman
Evelyn Barbier Set Designer
Mariko Braswell Set Designer
James F. Claytor Sr. Set Designer

Sound
Marian Wilde Sound Effects Editor
Dennis S. Sands Sound Re-Recording Mixer
Barbara McBane Dialogue Editor
Sue Fox Supervising ADR Editor

Crew
Eric Cook Special Effects Coordinator
Matt Aitken CG Supervisor

Visual Effects
C. Marie Davis Visual Effects Producer

Crew
Kee-Suk 'Ken' Hahn Sequence Supervisor

Visual Effects
Mark S. Miller Visual Effects Producer

Crew
Jay Redd Sequence Supervisor
Sam Richards Sequence Supervisor
Laurence Treweek Sequence Supervisor

Visual Effects
Lauren Alexandra Ritchie Visual Effects Supervisor
Joe Matza Visual Effects Supervisor

Camera
Michael Douglas Middleton Still Photographer

Crew
Michael Noles Video Assist Operator

Lighting
Rand R. Vargas Rigging Grip

Costume & Make-Up
Betty Brikowski Costume Supervisor
Patricia Bercsi Set Costumer
Taryn Weaver Set Costumer

Production
Luz Eneida Nuñez Location Manager
Allen E. Taylor Production Accountant

Crew
Allen E. Taylor Production Controller

Art
George Denes Suhayda Conceptual Design

Editing
John Nicolard Digital Color Timer

Crew
Craig A. Mumma Digital Effects Producer

Visual Effects
Kelly Granite Visual Effects Compositor

Sound
Lindakay Brown ADR Editor

Visual Effects
Charlie Clavadetscher Matchmove Supervisor

Costume & Make-Up
Hope Slepak Costumer

Production
Rick Porras Associate Producer

Crew
Jeff Johnson Set Medic
Roland Blancaflor Special Effects Technician

Lighting
William Cueto Assistant Chief Lighting Technician

Crew
Mark Jan Wlodarkiewicz Temp Sound Editor

Art
Carl Catanese Set Buyer

Costume & Make-Up
Jessica Fasman Assistant Costume Designer

Crew
Randy Cantor Transportation Captain

Sound
Kent Brown Assistant Sound Editor

Crew
Edward J. Ertel Projection

Sound
Randolph Saucedo Sound Recordist

Costume & Make-Up
Robin Richesson Costume Illustrator

Visual Effects
Theresa Corrao Visual Effects Coordinator

Art
Christopher Casey Swing

Crew
Wayne Eaton Propmaker

Production
Nannette Rosa Collazo Unit Manager
Nikki Dalmau Casting Coordinator

Art
Kathleen Beall Location Scout

Editing
Bob Putynkowski Color Timer

Camera
Steve Smith Key Grip
Clyde Miller Assistant Camera

Art
Robert E. Denne Standby Painter

Crew
Rob Engle Software Engineer

Editing
Mo Henry Negative Cutter

Crew
Dan Brizendine Driver

Art
Darryl Henley Storyboard Artist

Directing
Darin Rivetti Second Second Assistant Director

Editing
Jana Lynn Gold Assistant Editor

Art
Nina Saxon Title Designer

Visual Effects
Timothy Wilcox 3D Artist

Crew
Michael Egan Stand In

Camera
James Conroy Grip

Costume & Make-Up
Sara Gardner-Gail Set Dressing Artist

Crew
Thomas C. Mentzer Carpenter
Victor Jimenez Digital Effects Supervisor
Bill Feightner Technical Supervisor
David Diaz Transportation Co-Captain

Lighting
Dave Mikutsky Electrician

Production
Darcy Fray Production Coordinator
Dawn Guinta Production Supervisor

Visual Effects
Mark Marcum 24 Frame Playback
Jeff Deyoe Mechanical Designer

Costume & Make-Up
Gerardo Rosette Tailor
Nigel Boyd Key Costumer

Art
Doreen Austria Graphic Designer

Camera
Frank Parrish Second Assistant Camera
Renton-Paul Medcalf Best Boy Grip

Production
Robert Cable Second Assistant Accountant
Primrose Fukuchi Location Assistant

Art
Clifton T. Cooper Assistant Property Master
Richard Kriegler Conceptual Illustrator

Crew
J.W. Kompare Visual Effects Editor

Visual Effects
Bart Giovanetti Compositing Supervisor

Production
Carley A. Berkman Production Secretary

Visual Effects
Maura Alvarez Rotoscoping Artist

Production
Judd Nissen Travel Coordinator





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: