Click the flags to choose language

Австралия

категории: приключения, драма, мелодрама /
В основе сюжета положена история английской аристократки, получающей в наследство огромное ранчо на севере австралийского материка. Перед началом Второй мировой войны она приезжает в имение для того, чтобы оберечь его от попыток английских скотоводов заполучить ранчо под названием «Faraway Downs» в свою собственность, и сталкивается с необходимостью при помощи героя Джекмена перегнать 1500 голов скота через тысячи миль в город Дарвин. Там двое попадают под массированные бомбардировки со стороны японского Императорского флота.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2008-11-18
Время: 159 мин / 2:39
Бюджет: $130,000,000
Доходы: $49,554,002
Директор: Baz Luhrmann
Писатели: Stuart Beattie, Ronald Harwood, Baz Luhrmann, Richard Flanagan.
Производство компании : Bazmark Films, ScreenWest, Dune Entertainment III, 20th Century Fox, Ingenious Media
Страны производства: Australia, United States of America, United Kingdom

трейлер

изображения


Nicole Kidman
как Lady Sarah Ashley
Hugh Jackman
как The Drover
Essie Davis
как Katherine
David Wenham
как Neil Fletcher
Bryan Brown
как King Carney
David Gulpilil
как King George
John Jarratt
как Sergeant
Shea Adams
как Carney Boy
Nathin Butler
как Carney Boy
John Walton
как Carney Boy
Nigel Harbach
как Carney Boy
Eddie Baroo
как Bull
Arthur Dignam
как Father Benedict
Sandy Gore
как Gloria Carney
Bill Hunter
как Skipper (Qantas Sloop)
Jacek Koman
как Ivan
Ben Mendelsohn
как Captain Dutton
Barry Otto
как Administrator Allsop
David Ngoombujarra
как Magarri
Bruce Spence
как Dr. Barker
Jack Thompson
как Kipling Flynn
Yuen Wah
как Sing Song
Kerry Walker
как Myrtle Allsop
Ray Barrett
как Ramsden
Jamal Sydney Bednarz
как Mission Boy
Tony Barry
как Sergeant Callahan
Ursula Yovich
как Daisy
Brandon Walters
как Nullah
Matthew Whittet
как Brother Frank
Lillian Crombie
как Bandy Legs
Max Cullen
как Old Drunk
Haidee Gaudry
как Essential Services Woman
Jamie Gulpilil
как Porter (Wharf)
Peter Gwynne
как Lady Sarah's Butler
Jimmy Hong
как Carney Manservant
Angus Pilakui
как Goolaj
Adam McMonigal
как Darwin Policeman
Robin Queree
как Ball Guest
Mark Rathbone
как Stockman
Crusoe Kurddal
как Aboriginal Tracker
Siena Larsson
как Flying Boat Passenger Child
Danielle Carey
как Evacuee Mother (uncredited)
Anton Monsted
как Maitland Ashley (uncredited)
William Gabriel
как Drover / Guest / Waiter (uncredited)
Chris Polzot
как Firefighter (uncredited)
Writing
Stuart Beattie Screenplay

Production
Ronna Kress Casting

Editing
Michael McCusker Editor
Dody Dorn Editor

Writing
Ronald Harwood Screenplay
Baz Luhrmann Screenplay

Directing
Baz Luhrmann Director

Production
Baz Luhrmann Producer

Writing
Baz Luhrmann Story

Art
Catherine Martin Production Design

Costume & Make-Up
Catherine Martin Costume Design

Production
Catherine Martin Producer

Art
Peter Russell Set Designer

Visual Effects
David Worley Visual Effects Producer

Production
Catherine Knapman Producer

Art
Ian Gracie Supervising Art Director

Production
G. Mac Brown Producer
Nikki Barrett Casting

Sound
David Hirschfelder Original Music Composer

Production
Mike Leeder Casting

Camera
Mandy Walker Director of Photography

Crew
Lawrence Woodward Stunt Coordinator

Sound
Stuart Morton Music Editor
Wayne Pashley Sound Designer
Wayne Pashley Supervising Sound Editor

Crew
Greg Stuart Stunt Coordinator

Production
Ean Tang Casting

Writing
Richard Flanagan Screenplay

Production
Paul Watters Producer

Art
Karen Murphy Art Direction

Visual Effects
Chris Schwarze Visual Effects Supervisor
Steve Dunn Visual Effects Producer

Crew
John O'Connell Choreographer

Costume & Make-Up
Sheldon Wade Hairstylist

Sound
John Simpson Foley
Andy Nelson Sound Re-Recording Mixer

Editing
Libby Villa Dialogue Editor

Visual Effects
Chad Malbon Visual Effects Producer
Michael Meagher Visual Effects Producer

Directing
Sophie Fabbri-Jackson Script Supervisor

Crew
Alex Meddick Visual Effects Editor

Art
Simon Elsley Set Designer

Visual Effects
Edson Williams Visual Effects Supervisor

Sound
Fabian Sanjurjo Supervising Sound Effects Editor

Visual Effects
Daniel P. Rosen Visual Effects Supervisor
Ineke Majoor Visual Effects Producer
Kilou Picard Visual Effects Producer

Crew
Jon Grinberg Visual Effects Editor

Visual Effects
James E. Price Visual Effects Supervisor

Costume & Make-Up
Kylie Clarke Wigmaker
Jennifer Stanfield Makeup Artist
Francesco Nardi Makeup Artist
Kate Birch Hairstylist
Teresa Hinton Hairstylist
Ashley Johnson Hairstylist

Crew
Aaron Downing Post Production Supervisor
Jo-Ann Beikoff Property Master

Art
Michael Bell Assistant Art Director
Ed Cotton Assistant Art Director
Colette Birrell Art Department Coordinator
Diana Freeman Construction Coordinator
Jiang Liu Sculptor
Belinda Villani Sculptor

Crew
Gaetano Lagana Scenic Artist

Sound
Anna Behlmer Sound Re-Recording Mixer

Editing
Anne Breslin Dialogue Editor
Polly McKinnon Dialogue Editor
Delia McCarthy Dialogue Editor

Crew
Leanne Brooks Special Effects Coordinator
Thomas Van Koeverden Special Effects Coordinator

Visual Effects
Andy Brown Visual Effects Supervisor

Crew
Shannan Burkley Visual Effects Art Director

Visual Effects
Angus Cameron Visual Effects Supervisor
Tony Cole Visual Effects Supervisor
Robert Duncan Visual Effects Supervisor
Chris Godfrey Visual Effects Supervisor

Crew
Katie Goodwin Visual Effects Editor

Visual Effects
Erik Liles Visual Effects Supervisor
Matt McDonald Visual Effects Supervisor

Crew
Matt Morris Visual Effects Editor
Randy Vellacott Visual Effects Art Director

Visual Effects
Shereena-Lee van de Berkt Visual Effects Producer
Robin Saxen Visual Effects Producer
Felix Crawshaw Visual Effects Producer
Prue Fletcher Visual Effects Producer
Diana Giorgiutti Visual Effects Producer
Angus Reid Visual Effects Producer
Kerri Schwarze Visual Effects Producer

Crew
Glenn Suter Stunt Coordinator

Camera
Keir Beck Camera Operator
Warren Lazarides Camera Operator
John Whitteron Camera Operator
James H. Fisher Still Photographer

Lighting
Shaun Conway Gaffer

Crew
Zeb Simpson Video Assist Operator

Editing
Matthew M. North Digital Intermediate

Crew
Ian Nobby Clark Transportation Coordinator

Production
Mary Barltrop Location Manager

Crew
Edweana Wenkart Unit Publicist

Production
Peter Hicks Location Manager

Art
Beverley Dunn Set Decoration

Lighting
Charlie Nott Electrician





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: