Click the flags to choose language

Американская история Х

«Преступление и наказание»

категория: драма /
Лидер местной банды скинхэдов Дерек Виньярд прочно удерживает авторитет в своем районе. Убежденный в своей правоте, он беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Независимость и смелость Дерека вызывают восхищение у его младшего брата Дэнни, который уже тоже сделал свой выбор. Но зверское убийство двух чернокожих парней, совершенное Дереком, разделяет дороги братьев: Дерек оказывается в тюрьме, где существует свой расклад сил, а Дэнни на свободе успешно продолжает дело брата. До тех пор, пока их пути не пересеклись вновь...

Статус: Released IMDb
дата выхода: 1998-10-30
Время: 119 мин / 1:59
Бюджет: $20,000,000
Доходы: $23,875,127
Директор: Tony Kaye
Писатель: David McKenna
сайт: http://www.kinopoisk.ru/film/382/
Производство компании : New Line Cinema, Savoy Pictures, The Turman-Morrissey Company
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Edward Norton
как Derek Vinyard
Edward Furlong
как Danny Vinyard
Beverly D'Angelo
как Doris Vinyard
Jennifer Lien
как Davina Vinyard
Ethan Suplee
как Seth Ryan
Fairuza Balk
как Stacey
Avery Brooks
как Bob Sweeney
Elliott Gould
как Murray
Stacy Keach
как Cameron Alexander
William Russ
как Dennis Vinyard
Guy Torry
как Lamont
Joe Cortese
как Rasmussen
Jason Bose Smith
как Little Henry
Antonio David Lyons
как Lawrence
Alex Sol
как Mitch McCormick
Giuseppe Andrews
как Jason
Keram Malicki-Sánchez
как Chris
Michelle Christine White
как Lizzy
Jonathan Fowler Jr.
как Jerome
Christopher Masterson
как Daryl Dawson
Jordan Marder
как Curtis
Nicholas R. Oleson
как Huge Aryan
Paul Le Mat
как McMahon
Thomas L. Bellissimo
как Cop
Cherish Lee
как Kammi
Sam Vlahos
как Dr. Aguilar
Tara Blanchard
как Ally Vinyard
Anne Lambton
как Cassandra
Steve Wolford
как Reporter
Richard Noyce
как Desk Sergeant
Danso Gordon
как Buddy
David Basulto
как Guard
Alexis Rose Coen
как Young Ally Vinyard
Kiante Elam
как Lawrence's Partner
Paul Hopkins
как Student
Keith Odett
как Random Skinhead
Jim Norton
как Randy
Paul E. Short
как Stocky Buddy
Nigel Miguel
как Basketball Player
Darrell Britt
как White Supremicist (uncredited)
Robert "Duckie" Carpenter
как Skinhead (uncredited)
Sydney "Big Dawg" Colston
как Prison Gang Leader (uncredited)
Hans Cozzens
как Police officer (uncredited)
John Embry
как Parking Lot Skinhead (uncredited)
Maximillian Kesmodel
как Young Danny Vinyard (uncredited)
Barbie Marie
как Student (uncredited)
Allie Moss
как Skinhead Girlfriend (uncredited)
Louis E. Rosas
как Jail Inmate (uncredited)
Sam Sarpong
как Jail Inmate (uncredited)
Jeremy Sweet
как Skinhead (uncredited)
Selwyn Ward
как Student Leaving Bathroom (uncredited)
Denney Pierce
как Arresting Officer (uncredited)
Glendon Rich
как Deputy Sheriff (uncredited)
Production
Steve Tisch Executive Producer

Editing
Gerald B. Greenberg Editor

Directing
Tony Kaye Director

Camera
Tony Kaye Camera Operator

Crew
Tony Kaye Cinematography

Production
John Morrissey Producer

Writing
David McKenna Screenplay

Production
David McKenna Co-Producer

Sound
Anne Dudley Original Music Composer

Editing
Alan Heim Editor

Production
Valerie McCaffrey Casting
Michael De Luca Co-Executive Producer

Sound
Walter Spencer Dialogue Editor
John Ross Sound Re-Recording Mixer
Frederick Howard Sound Designer
Mary Erstad Foley Mixer
Ossama Khuluki Foley Artist
David Mann Foley Editor

Art
Jon Gary Steele Production Design
Tessa Posnansky Set Decoration
Dan Olexiewicz Art Direction

Production
Joe Fineman Executive In Charge Of Post Production

Sound
Roland N. Thai Sound Effects Editor

Production
Lawrence Turman Executive Producer
Carla Fry Executive In Charge Of Production
Bill Carraro Executive Producer
Bill Carraro Unit Production Manager

Costume & Make-Up
Matthew W. Mungle Special Effects Makeup Artist

Production
Erik Holmberg Production Executive
Brian Witten Co-Executive Producer
Jon Hess Co-Producer

Crew
Kevin LaRosa Pilot
Ernie F. Orsatti Stunt Coordinator
Brian R. Keathley Craft Service

Production
Joe Adams Casting Assistant

Costume & Make-Up
Doug Hall Costume Design

Crew
Matt Baird Set Production Assistant

Sound
Joe Barnett Sound Re-Recording Mixer
Bob McNabb Dialogue Editor

Camera
Charles Papert Steadicam Operator

Sound
David Lee Fein Foley Artist
Alan Freedman ADR Mixer

Visual Effects
Thomas L. Bellissimo Special Effects Supervisor

Costume & Make-Up
Marisa Aboitiz Costume Supervisor

Production
Michael Mandaville Production Supervisor

Crew
Robert "Duckie" Carpenter Choreographer

Sound
Tom Hartig Boom Operator
Diane Marshall Foley Artist
Kelly Vandever Additional Sound Re-Recording Mixer

Crew
Geno Hart Transportation Coordinator
Andrew Lipschultz Unit Publicist

Sound
Richard Ford Music Editor

Production
Wendy Cox Production Coordinator
Karen Jarnecke Assistant Production Coordinator

Sound
Jed M. Dodge Dialogue Editor
Robert Getty Assistant Sound Editor

Camera
Peter Sorel Still Photographer

Production
Paul Belenardo Production Accountant

Lighting
Curtis A. Andrews Jr. Rigging Gaffer

Costume & Make-Up
Karyn Huston Hairstylist

Sound
Gavyn Wright Orchestrator
David Grant Dialogue Editor

Art
J. Kyler Black Art Direction

Production
Kearie Peak Executive Producer

Sound
Steve Scoville Dialogue Editor

Directing
Ira Hurvitz Script Supervisor

Sound
Susan Shin ADR Supervisor
Paul Broucek Music Supervisor
Karen Elliott Music Coordinator

Crew
Charles Belardinelli Stunts

Costume & Make-Up
Lisa Parmet Key Costumer

Art
Curtis Baruth Construction Coordinator
Pete Josephs Construction Foreman
Tim Swan Location Scout
Brandon S. Gilgen Painter

Camera
John Sekula First Assistant Camera
John T. Martin Key Grip

Costume & Make-Up
Heather Fraker Makeup Artist
Ulker Irazat Seamstress
Bill Fletcher Wigmaker

Crew
Chris Warren Chef
Joseph Aroesti Driver

Camera
Sean Hunter Moe Camera Loader

Crew
Diana Kaufman Post Production Supervisor

Art
Lynda Reiss Property Master

Crew
Dyanne C. Deuel Set Medic
Joe Cosentino Transportation Captain
Adam Pinkstaff Transportation Co-Captain

Directing
Mark Cotone First Assistant Director

Editing
Bob McMillian Color Timer
Glenn Cocco First Assistant Editor

Lighting
James Scott Best Boy Electric
Joe Crouch Electrician
Dale Obert Gaffer
David Jarrell Chief Lighting Technician

Production
Terrence Harris Extras Casting Assistant
Marc E. Spiegel Location Manager

Sound
Roger Dudley Sound Engineer
Paul Hulme Scoring Mixer
William Smith Sound Re-Recording Mixer

Crew
Paul Prokop Production Controller

Art
Parker Swanson Assistant Property Master
Franco Esile Set Dresser
Peter Menich Title Designer

Camera
Mark Bolin Dolly Grip
James Alden Grip

Directing
David Larson Second Assistant Director

Sound
Craig Jurkiewicz Foley Editor
Marc Cancel Musician

Visual Effects
Stephen Jennings Visual Effects

Camera
Bradley Richard Additional Second Assistant Camera

Crew
Sharleen Bright Scenic Artist

Sound
Steve Nelson Production Sound Mixer
Yuri Reese Sound Re-Recording Mixer

Camera
David Elmore Second Assistant Camera

Directing
Michael Keller Second Second Assistant Director

Crew
Courtney Pakiz Stunt Double

Camera
William Robinson Assistant Camera
Tim Angelo Best Boy Grip

Editing
Kim Ettinger Assistant Editor

Production
Brandon Smith Post Production Coordinator
Paul Tompkins Assistant Location Manager
Bill Dance Extras Casting
Leo Stefanos General Manager
Timothy P. Tundel Payroll Accountant
Natalie Trussell Production Executive





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: