Click the flags to choose language

Автостопом по галактике

Здесь этому учат!

категории: приключения, комедия, семейный, фантастика /
В один прекрасный день над Землей нависли огромные звездолеты инопланетян, и людям объявили, что их родная планета подлежит сносу, а на ее месте будет проложено шикарное межзвездное шоссе. Н-да, не повезло человечеству. Кроме самого заурядного парня по имени Артур Дент, старый друг и собутыльник которого Форд Перфект оказался… инопланетянином!

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2005-04-28
Время: 109 мин / 1:49
Бюджет: $50,000,000
Доходы: $104,478,416
Директор: Garth Jennings
Писатели: Douglas Adams, Karey Kirkpatrick.
Производство компании : Spyglass Entertainment, Everyman Pictures, Hammer & Tongs, Touchstone Pictures
Страны производства: United Kingdom, United States of America

трейлер

изображения


Martin Freeman
как Arthur Dent
Zooey Deschanel
как Trillian
Sam Rockwell
как Zaphod Beeblebrox
Yasiin Bey
как Ford Prefect
John Malkovich
как Humma Kavula
Helen Mirren
как Deep Thought
Stephen Fry
как Narrator/The Guide
Anna Chancellor
как Questular Rontok
Bill Bailey
как The Whale
Dominique Jackson
как Fook
Thomas Lennon
как Eddie the Computer
Bill Nighy
как Slartibartfast
Alan Rickman
как Marvin
Steve Pemberton
как Mr. Prosser
Albie Woodington
как Barman
Warwick Davis
как Marvin
Richard Griffiths
как Jeltz (voice)
Ian McNeice
как Kwaltz (voice)
Mark Gatiss
как Additional Vogon Voices (as League of Gentlemen)
Reece Shearsmith
как Additional Vogon Voices (as The League of Gentlemen)
Edgar Wright
как Deep Thought Technician
Simon Jones
как Ghostly Image
Kelly Macdonald
как Reporter
Sound
Mark Holding Sound Mixer

Editing
Niven Howie Editor

Production
Roger Birnbaum Producer
Gary Barber Producer

Crew
Spike Jonze Thanks

Production
Jay Roach Producer
Todd Arnow Co-Producer

Costume & Make-Up
Paul Gooch Makeup Artist
Sammy Sheldon Costume Design

Visual Effects
Angus Bickerton Visual Effects Supervisor

Art
Alan Cassie Art Direction

Production
Jonathan Glickman Producer

Costume & Make-Up
Nikita Rae Hairstylist

Art
Frank Walsh Supervising Art Director

Sound
Joby Talbot Original Music Composer

Production
Jeffrey Chernov Production Executive
Marcia Ross Casting

Directing
Garth Jennings Director

Writing
Douglas Adams Screenplay

Production
Douglas Adams Executive Producer

Writing
Douglas Adams Novel
Karey Kirkpatrick Screenplay

Camera
Igor Jadue-Lillo Director of Photography

Visual Effects
Richard Baker Digital Compositors

Production
Rebekah Rudd Co-Producer
Derek Evans Executive Producer

Art
Joel Collins Production Design

Production
Caroline Hewitt Co-Producer

Camera
Paul Edwards Steadicam Operator

Sound
Tony Currie ADR Editor

Costume & Make-Up
Rosemary Burrows Costume Supervisor

Crew
Wilma Dunn Special Effects Coordinator

Directing
David Decio Third Assistant Director

Art
Andy Thomson Art Direction
Dean Clegg Assistant Art Director

Camera
Susan Luciani Clapper Loader

Directing
Richard Whelan First Assistant Director

Art
Daniel May Art Direction

Directing
Tamana Bleasdale Second Assistant Director

Sound
Alastair Sirkett Sound Designer
Alastair Sirkett Sound Effects Editor

Editing
Mark Harris First Assistant Editor

Art
Phil Sims Art Direction

Sound
Bjorn Ole Schroeder ADR Supervisor

Production
Nick Goldsmith Producer
Robbie Stamp Executive Producer

Sound
Andy Shelley Dialogue Editor

Crew
Andy Bennett Stunts

Production
Peter Heslop Unit Production Manager

Camera
John Gamble First Assistant Camera

Lighting
Eddie Knight Gaffer

Costume & Make-Up
Russell Barnett Wardrobe Master

Visual Effects
Ken Dailey Visual Effects Producer

Directing
Chris Croucher Crowd Assistant Director

Camera
Mike Valentine Underwater Camera
John Marzano Aerial Director of Photography

Art
Tim Lanning Greensman

Sound
Michael Connell Supervising Music Editor

Lighting
Ronnie Phillips Rigging Gaffer

Camera
Chas Bain Focus Puller

Crew
Demetri Jagger Video Assist Operator
Jim Dowdall Stunt Coordinator

Sound
Ian Wilson Supervising Sound Editor

Camera
Laurie Sparham Still Photographer

Art
Bruce Bigg Property Master

Production
David Broder Location Manager
Camilla Stephenson Assistant Location Manager

Camera
Simon Finney Camera Operator

Sound
Paul Drenning ADR Mixer

Costume & Make-Up
Duncan Jarman Prosthetic Makeup Artist
Sunny Rowley Key Set Costumer

Crew
Simon Jones Transportation Coordinator

Camera
Shaun Cobley Assistant Camera

Sound
Diane Greaves Foley Artist

Visual Effects
Steve Pang Visual Effects Assistant Editor

Crew
Deborah Simmrin Unit Publicist

Art
Paul Duff Supervising Carpenter

Production
Judith Babcock Post Production Coordinator

Crew
Warwick Campbell Sequence Supervisor

Production
Kate Griffin Production Accountant

Visual Effects
Ben Flatter Visual Effects Coordinator
Oliver Faldo VFX Artist

Production
Vanessa Baker ADR Voice Casting

Sound
Mark Appleby ADR Recordist

Art
Tony Chance Storyboard Artist

Crew
Abby Callahan Post Production Supervisor
Gary Gillingham Production Controller

Visual Effects
Jamie McCarter Animation Director

Production
Nadia Aleyd Casting Associate

Crew
Warren Lever Carpenter

Lighting
Joey Coughlin Electrician

Crew
Jan Meade Projection

Production
Deryn Stafford Production Coordinator

Costume & Make-Up
Celia Yau Key Costumer

Visual Effects
Dimitri Bakalov 3D Animator

Costume & Make-Up
Christian Kennedy Set Dressing Artist

Production
Daniel Pettipher Production Manager

Crew
Rose Wilde Set Production Assistant

Sound
Robin Knapp Assistant Sound Editor

Art
Kate Beckly Set Decoration
Rebecca Amissah Art Department Assistant
Tim Jetis Art Department Coordinator
Philip Clark Location Scout
Bruce Gallup Painter

Camera
John Arnold Key Grip
Ian Buckley Grip

Costume & Make-Up
Charlotte-Rose Armstrong Assistant Costume Designer
Liz Tagg Hair Designer
Liz Tagg Makeup Designer

Crew
Richard Darwin Animatronics Designer
Jonathan Neill CG Supervisor
Tim Earl Driver
Mark Wyllie Mixing Engineer
Colin Childs Propmaker
Jason Rayford Stand In
Verner Gresty Technical Supervisor
Pj Harling Visual Effects Editor

Editing
Phil Ashton Color Timer
Carrie Holecek Digital Intermediate Producer

Lighting
Stewart Monteith Best Boy Electric

Sound
Robin Green Boom Operator
Christopher Austin Orchestrator
Christopher Austin Conductor

Visual Effects
Alistair Bell Visual Effects
Oliver Jarlett Mechanical Designer

Production
Bobby Prince Unit Manager

Costume & Make-Up
Jemma Scott-Knox-Gore Contact Lens Technician

Art
Anita Dhillon Graphic Designer

Editing
Mark Wright Negative Cutter

Camera
Tim Dean Libra Head Technician

Crew
Mark Hopkins Set Runner

Camera
Chris Dale Second Assistant Camera

Production
Rob Meisenholder Accountant

Directing
Iain Lawrence Assistant Director

Crew
Laurence Harvey Special Effects Technician

Costume & Make-Up
Denny Edwards Costume Assistant
Jo Budden Dresser
Tamsin Wright Set Costumer

Directing
Dominic Leung Second Unit Director

Art
Claire Garrett Art Department Trainee
Michael Fleming Dressing Prop
Jon Hollis Title Designer

Visual Effects
Rick Mietkowski VFX Director of Photography

Camera
Darren Vincent Camera Trainee

Production
Lucy St Giles Casting Assistant
Billy Pegg Location Assistant
Hayley Lyon Assistant Accountant

Visual Effects
Fernanda Moreno CG Artist

Production
Leo Burton Production Assistant
Denise Hanrahan Production Runner

Visual Effects
Laura Dubsky Rotoscoping Artist





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: