Click the flags to choose language

Игра Эндера

«Это не игра»

категории: фантастика, боевик, приключения /
Действие происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы «жукеров» (англ. buggers), лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению. Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создаётся военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей с раннего возраста. Среди этих детей Эндрю (Эндер) Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2013-10-23
Время: 115 мин / 1:55
Бюджет: $110,000,000
Доходы: $125,537,191
Директор: Gavin Hood
Писатель: Gavin Hood
сайт: http://www.if-sentinel.com/
Производство компании : Digital Domain, Chartoff Productions, Taleswapper, K/O Paper Products, OddLot Entertainment
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Asa Butterfield
как Ender Wiggin
Harrison Ford
как Colonel Hyrum Graff
Hailee Steinfeld
как Petra Arkanian
Viola Davis
как Major Gwen Anderson
Abigail Breslin
как Valentine Wiggin
Ben Kingsley
как Mazer Rackham
Aramis Knight
как Bean
Suraj Partha
как Alai
Moisés Arias
как Bonzo Madrid
Khylin Rhambo
как Dink Meeker
Jimmy 'Jax' Pinchak
как Peter Wiggin
Conor Carroll
как Bernard
Nonso Anozie
как Sergeant Dap
Tony Mirrcandani
как Admiral Chjamrajnagar
Stevie Ray Dallimore
как John Wiggin
Andrea Powell
как Theresa Wiggin
Brandon Soo Hoo
как Fly Molo
Han Soto
как Lieutenant Soto
Kyle Clements
как Young Mazer Rackham
Kelvin Harrison Jr.
как Salamander (uncredited)
Sound
Jay Meagher Sound Mixer

Production
John Papsidera Casting

Camera
Donald McAlpine Director of Photography

Editing
Lee Smith Editor
Zach Staenberg Editor

Costume & Make-Up
Dan Moore Costume Supervisor

Sound
Dane A. Davis Sound Designer
Dane A. Davis Supervising Sound Editor

Art
Sean Haworth Production Design

Production
David Coatsworth Executive Producer

Writing
Gavin Hood Screenplay

Directing
Gavin Hood Director

Sound
Ron Bartlett Sound Re-Recording Mixer

Production
Alex Kurtzman Producer
Roberto Orci Producer
Robert Chartoff Producer

Sound
Steve Jablonsky Original Music Composer

Production
Gigi Pritzker Producer
Kate Dowd Casting

Sound
Tim Gomillion Sound Recordist

Production
Deborah Del Prete Executive Producer

Costume & Make-Up
Kathrine Gordon Hairstylist

Directing
Anne Rapp Script Supervisor

Art
Peter Lando Set Decoration

Production
Lynn Hendee Producer
Orson Scott Card Producer

Writing
Orson Scott Card Novel

Sound
David A. Whittaker Sound Effects Editor

Lighting
Raman Rao Gaffer

Art
Greg Berry Art Direction

Crew
Garrett Warren Stunt Coordinator

Production
Linda McDonough Producer
Bill Lischak Executive Producer

Sound
John Roesch Foley

Lighting
Steve Mathis Gaffer

Crew
Austin Basile Visual Effects Editor

Production
Mandy Safavi Executive Producer
Ed Ulbrich Producer

Art
Ben Procter Production Design

Costume & Make-Up
Christine Bieselin Clark Costume Design
Trefor Proud Makeup Department Head

Art
Sarah Forrest Set Designer

Sound
Eric Lindemann Sound Designer
Hilda Hodges Foley

Art
A. Todd Holland Supervising Art Director
Anthony Syracuse Construction Coordinator
Clint Wallace Art Direction
Noelle King Set Designer
Russ Doyle Greensman

Visual Effects
Sue Rowe Visual Effects Supervisor

Crew
Lauri Mills Studio Teachers

Art
Anshuman Prasad Set Designer
Chris Hopkins Sculptor
Rochelle Harvey Art Department Coordinator
C. Scott Baker Set Designer

Visual Effects
Matthew E. Butler Visual Effects Supervisor
Jinnie Pak Visual Effects Producer
Tim Carras Visual Effects Supervisor
Joshua D. Comen Visual Effects Producer

Camera
Remi Tournois Additional Camera

Crew
Collette Nunes Visual Effects Editor

Camera
Richard Foreman Jr. Still Photographer

Editing
Matt Blackshear Digital Intermediate

Art
Don Miloyevich Property Master

Sound
Alyson Dee Moore Foley

Crew
Tom Goodrich Studio Teachers

Visual Effects
Mark Breakspear Visual Effects Supervisor

Camera
Chris Haarhoff Camera Operator

Crew
David An Visual Effects Editor
Jess Platt Dialect Coach

Costume & Make-Up
Stacey Butterworth Wigmaker

Art
Anthony J. Henderson Sculptor

Crew
Andrew M. Casbon III Scenic Artist

Visual Effects
Winston Helgason Visual Effects Producer

Sound
Alex Gibson Music Editor

Costume & Make-Up
Karri Farris Makeup Artist

Camera
Ronald Hersey Helicopter Camera
Ronald Hersey Aerial Director of Photography
Ronald Hersey Second Unit Director of Photography

Art
David Vyle Levy Conceptual Design

Editing
Emily Eddey Digital Intermediate

Crew
Diane Slattery Unit Publicist

Art
Brian A. Waits Set Designer

Camera
John Trapman Helicopter Camera

Editing
Des Carey Digital Intermediate

Costume & Make-Up
Betty Lou Skinner Hairstylist

Visual Effects
Lisa Beroud Visual Effects Producer

Crew
Steve Miller Visual Effects Editor

Camera
Will Arnot Steadicam Operator

Lighting
Glenn E. Moran Rigging Gaffer

Production
Jason Waggenspack Location Manager

Camera
Brooks Robinson Camera Operator

Crew
Randy Kinyon Transportation Coordinator

Art
Amy Heinz-Barnett Set Designer

Crew
Michael Blackbourn CG Supervisor

Costume & Make-Up
Daina Daigle Hairstylist
Remi Savva Makeup Artist
LaToya Henderson Makeup Artist
Becky Cotton Makeup Artist

Art
Dave Merry Greensman
Twig Leveque Property Master
John Naehrlich Leadman
James Miller Sculptor

Sound
Derek Casari ADR & Dubbing
Matthew W. Kielkopf First Assistant Sound Editor

Crew
Tohda Asuka CG Supervisor
Zeljko Barcan CG Supervisor
Nick Epstein CG Supervisor
Earl Paraszczynec CG Supervisor
Dusan Strugar CG Supervisor
Hanzhi Tang CG Supervisor

Visual Effects
Tully Summers Creature Design
Gavin Gregory Visual Effects Producer
Annemarie Griggs Visual Effects Producer
Sergio Jimenez Visual Effects Producer

Crew
Lara Ramirez Visual Effects Editor
Andrew Smith Visual Effects Editor

Visual Effects
Nancy St. John Visual Effects Producer

Crew
Ryan Valade Visual Effects Editor

Visual Effects
Max Dennison Visual Effects Supervisor
Georg Kaltenbrunner VFX Supervisor
Yoan Souligoux VFX Artist
Sujil Sukumaran VFX Artist
Sai Win Myint Oo VFX Artist
Christine Felman VFX Production Coordinator
Nardeep Chander VFX Artist
Julien Depredurand VFX Artist

Camera
Matthew W. Davis Camera Operator

Costume & Make-Up
Jen Wasson Set Costumer

Editing
Michael Cioni Digital Intermediate
Katie Fellion Digital Intermediate
Tony Bacigalupi First Assistant Editor

Production
Sean J. Donnelly Location Manager

Crew
Charles Howes Studio Teachers
Michael Provost Acting Double

Production
Ivy Zhong Executive Producer
Venkatesh Roddam Executive Producer
Ted Ravinett Executive Producer





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: