Click the flags to choose language

Враг у ворот

категории: драма, военный, история /
1942 год, разгар Сталинградской битвы. Немецкое командование направляет на передовую своего лучшего стрелка, майора Кенига, с особым заданием. Этот опытный и терпеливый профессионал — единственный, кто может попытаться справиться с русским «ангелом смерти» — неуловимым снайпером Василием Зайцевым. Зайцев — легенда и икона для защитников Сталинграда. Каждый день он выносит смертный приговор десяткам захватчиков, попавших в перекрестье его прицела. Между двумя уникальными снайперами начинается смертельная схватка, победителем из которой будет суждено выйти лишь одному...

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2001-03-14
Время: 131 мин / 2:11
Бюджет: $68,000,000
Доходы: $96,976,270
Директор: Jean-Jacques Annaud
Писатели: Jean-Jacques Annaud, Alain Godard.
Производство компании : Swanford Films, Paramount, Mandalay Pictures, KC Medien, Reperage, DOS, MP Film Management, Little Bird
Страны производства: Ireland, United States of America, Germany, United Kingdom

трейлер

изображения


Jude Law
как Vassili Zaitsev
Rachel Weisz
как Tania Chernova
Ed Harris
как Major König
Joseph Fiennes
как Commisar Danilov
Bob Hoskins
как Nikita Khrushchev
Ron Perlman
как Koulikov
Eva Mattes
как Mother Filipov
Gabriel Thomson
как Sacha Filipov
Matthias Habich
как General Paulus
Alexander Schwan
как Young Vassili Zaitsev
Lenn Kudrjawizki
как Comrade in Train
Gennadi Vengerov
как Russian NCO
Dan van Husen
как Political Officer
Ivan Shvedoff
как Volodya
Sophie Rois
как Ludmilla
Mikhail Matveev
как Grandfather
Mario Bandi
как Anton
Hans Martin Stier
как Red Army General
Clemens Schick
как German NCO
Hendrik Arnst
как Fat Colonel
Claudius Freyer
как Aide de Camp
Dietmar Nieder
как Blond Captain
Bernd Lambrecht
как Captain with Lighter
Jim Dowdall
как Stubborn Feldwebel
Maxim Kovalevski
как Politruk / Sniper
Peter Silbereisen
как Sweating Officer
Markus Majowski
как Stammering Officer
Robert Stadlober
как Spotter
Gotthard Lange
как Corpse Robber
Anna Böttcher
как Female Russian Typist
Holger Handtke
как Paulus' Aide de Camp
Marc Bischoff
как Stealing Photographer
Mark Zak
как Russian Captain at Headquarters
Thomas Petruo
как Russian Lieutenant
Dmitri Alexandrov
как Comrade in Shelter
David Pagel
как Pravda Interviewer
Galina Dobberstein
как Izvestiya Interviewer
Igor Rozinsky
как Krasnaya Zvezda Interviewer
Sergei Tokarev
как Russian Reporter
Tom Wlaschiha
как Soldier
Marischka Schubarth
как Woman Plucking Eyebrows
Natalya Bondar
как Woman Officer
Dana Cebulla
как Athletic Female Sniper
Piotr Papierz
как Politruk
Jarek Wozniak
как Politruk
Genia Makarov
как Politruk
Werner Daehn
как Politruk
Birol Ünel
как Politruk
Grigori Kofmann
как Politruk
Aleksei Nesterov
как Politruk
Vladimir Vilanov
как Politruk
Aleksei Volodin
как Junior Politruk
Gennadi Tselbyansky
как Senior Politruk
André Kaminski
как Russian Trench Officer
Michael Schenk
как Russian Officer
Jury Cooper
как Russian NCO
Manfred Witt
как Russian NCO
Arslan Kodirov
как Chechen Sniper / Sniper / Russian Officer
Axel Neumann
как Gaunt German Prisoner
Morin Smole
как Sniper
Inna Samain
как Sniper
Keta Burowa
как Female Russian Radio Operator
Toby Cockerell
как Russian Sharpshooter (uncredited)
Jürgen G.H. Hoppmann
как Russian railroad worker / Polish railroad worker (uncredited)
Kay Hunsicker
как Soldier (uncredited)
Eddy Joseph
как Voice on Tannoy (voice) (uncredited)
Martin Glyn Murray
как Narrator (voice) (uncredited)
Valentin Plătăreanu
как General Schmidt (uncredited)
Thomas Rösicke
как Russian Guard (uncredited)
Costume & Make-Up
Janty Yates Costume Design

Production
John Hubbard Casting

Sound
James Horner Original Music Composer
James Horner Conductor

Writing
Jean-Jacques Annaud Screenplay

Directing
Jean-Jacques Annaud Director

Production
Jean-Jacques Annaud Producer

Writing
Alain Godard Screenplay

Production
Alain Godard Executive Producer

Editing
Steven Rosenblum Additional Editor

Camera
Robert Fraisse Director of Photography

Art
Wolf Kroeger Production Design

Production
Ros Hubbard Casting

Crew
Chantal Feghali Post Production Supervisor

Art
Jon Billington Set Designer

Sound
Martin Cantwell Sound Effects Editor

Art
Peter Francis Art Direction
Steven Lawrence Art Direction
Marco Bittner Rosser Set Designer
Roxy Konrad Art Department Coordinator

Camera
Gerd Breiter Camera Operator

Lighting
Dietmar Haupt Rigging Gaffer

Sound
Kevin Tayler Foley Recordist

Production
Markus Bensch Location Manager
Marcus Loges Unit Manager
Anja Wedell Assistant Production Coordinator
Iris Müller Extras Casting
Roland Pellegrino Executive Producer
Jörg Reichl Executive Producer
John D. Schofield Producer
Alisa Tager Executive Producer

Editing
Noëlle Boisson Editor
Humphrey Dixon Editor

Art
Simon Wakefield Set Decoration

Costume & Make-Up
Gudrun Leyendecker Costume Design

Sound
Eddy Joseph Sound Designer
Andreas Biegler Sound Editor
Martin Müller Production Sound Mixer

Art
Julia Dehoff Art Department Assistant
Joey Weber Property Master

Costume & Make-Up
Linda DeVetta Hairstylist

Art
Anja Müller Location Scout

Sound
Peter Gleaves ADR Mixer

Camera
Stefan Grandinetti Second Assistant Camera

Visual Effects
Peter Chiang Visual Effects Supervisor

Production
Yvonne Yaconelli Unit Production Manager

Costume & Make-Up
Valeska Schitthelm Makeup Artist
Valeska Schitthelm Hairstylist
Gitti Fuchs Additional Wardrobe Assistant

Camera
Geoff Boyle Additional Photography
Alex Bailey Still Photographer

Directing
Allen Smith Second Unit Director
Thomas Hezel Script Supervisor

Camera
Christian Almesberger Helicopter Camera
Christian Almesberger Aerial Camera

Costume & Make-Up
David Crossman Costume Supervisor

Art
Neil Lamont Art Direction

Visual Effects
Martin Body Rotoscoping Artist

Costume & Make-Up
Brigitte Friedländer-Rodriguez Costume Supervisor

Production
Annette Borgmann Casting

Camera
Klemens Becker Camera Operator

Art
Dominic Masters Art Direction

Visual Effects
Antony Bluff Visual Effects Producer
Michael Brink Additional Visual Effects

Crew
Richard Bain Digital Effects Supervisor

Editing
Etienne Boussac Assistant Editor

Camera
Sebastian Meuschel Camera Operator

Sound
Rick Kline Sound Re-Recording Mixer

Art
Peter Dorme Draughtsman

Camera
Graham Hall Assistant Camera

Sound
Joe E. Rand Music Editor
James Wright Dolby Consultant

Visual Effects
Andy Stevens Visual Effects Camera

Sound
Jim Henrikson Supervising Music Editor

Costume & Make-Up
Mary Elizabeth Still Costume Supervisor

Art
Arthur Wicks Property Master

Visual Effects
Dominic Sidoli Visual Effects Coordinator
Alex Hope Visual Effects Producer

Art
Wolfgang Wrede Painter

Sound
Nick Lowe ADR Editor

Lighting
Ronald Schwarz Gaffer

Visual Effects
Matthew Plummer Visual Effects Producer

Production
Roman Avianus Location Assistant

Sound
Paul Carr Foley Mixer
Colin Ritchie Dialogue Editor

Camera
Sönke Hansen Camera Operator

Production
Klaus Große Darrelmann Location Manager

Crew
Jim Dowdall Stunt Coordinator
Paul J. Franklin Sequence Supervisor
Steven Sallybanks Scenic Artist

Visual Effects
Fredrik Sundqvist Animation Supervisor

Sound
Dina Eaton Music Editor

Crew
Patric Scott Unit Publicist

Costume & Make-Up
Hasso von Hugo Key Hair Stylist

Art
John Paterson Construction Coordinator

Sound
Chris Carpenter Sound Re-Recording Mixer

Crew
Albert Von De Thuman Special Effects Coordinator

Visual Effects
Sheila Dunn Animation Supervisor
Matthew Holben Visual Effects Producer
Drew Jones Visual Effects Producer
Natascha Pfeiffer Visual Effects Producer
Frank Wegerhoff Visual Effects Producer
Sean Schur Visual Effects Supervisor

Crew
Phillip Grannuci Stunt Coordinator

Camera
Maher Maleh Camera Operator

Costume & Make-Up
Carola Raum Costume Supervisor
Sabine Groh Set Costumer

Production
Sabine Schulmeyer Location Manager

Art
Paul J. Hayes Supervising Carpenter

Production
Mark Stehli Assistant Location Manager

Visual Effects
Alexander Nowotny 3D Artist

Camera
Dieter Bähr Key Grip

Costume & Make-Up
Eike Neumann Tailor

Production
Kris Olson Production Coordinator

Camera
Johnny Feurer Focus Puller

Visual Effects
Uli Nefzer Special Effects Supervisor

Crew
Lothar Albrecht Technical Supervisor

Camera
Lars Richter First Assistant Camera

Production
Vanessa Baker ADR Voice Casting

Crew
Jens Gaube Carpenter

Editing
Gérard Estival Color Timer

Directing
Basia Baumann Second Second Assistant Director

Sound
David Arch Musician

Production
Giulia Maura Post Production Coordinator

Camera
Jan Brun Dolly Grip

Production
Tish Johnson Post Production Accountant

Visual Effects
Ciaran Crowley Matte Painter

Sound
Peter Holt Foley Editor

Crew
Tabitha Dean Visual Effects Editor

Directing
Gerry Gavigan First Assistant Director
Paul Goldsmith Assistant Director

Crew
Heinz Werner Schneider Transportation Captain

Sound
Christian Wegner Sound Mixer

Production
Stephanie Dölker Production Secretary

Crew
Phil Adams Stunt Coordinator

Sound
Sophie Cornet Assistant Sound Editor

Visual Effects
Penny Leyton CG Artist

Sound
Cathi Black Music Coordinator

Art
Alexander Liebenthron Props

Crew
Michael Apling Special Effects
Andreas Augsburg Stunts

Lighting
Michael White Electrician

Camera
Sandro Eichler Grip

Crew
David Hörnle Video Assist Operator
Thomas Lauterkorn Driver

Production
Claudia Davids Production Accountant

Crew
Volker Beyer Production Controller
Paul I. Goldsmith Set Production Assistant
Daniel Pruß Stand In

Editing
Renate Siegl Negative Cutter

Production
Anna Schmigalla Payroll Accountant

Directing
Paul Taylor Second Assistant Director

Production
Michael Elson Head of Production
Tanja Ploetz Extras Casting Assistant

Costume & Make-Up
Almut Gramer Assistant Makeup Artist
Sonja Mantel Costume Set Supervisor
Carmen Stahlhoven Costumer

Directing
Sabina Franke Additional Second Assistant Director

Art
Pierre Brayard Key Set Painter

Sound
Martin Zillger Sound Assistant

Crew
Jörg Brehm Special Effects Assistant
Manfred Arlt Special Effects Technician

Visual Effects
Peter Talbot VFX Director of Photography
Sarah Soulsby Compositing Artist

Crew
J.J. Gordon Dialogue Coach

Visual Effects
Michael Illingworth Digital Compositor

Production
Jay Roberts First Assistant Accountant
Georg Ilse Production Assistant
Marcel Ahrens Production Driver
Udo Happel Production Executive





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: