Click the flags to choose language

История игрушек 2

категории: мультфильм, комедия, семейный /
Ковбой Вуди и другие игрушки мальчика по имени Энди продолжают жить, радуясь каждому дню. Но неожиданно все меняется, когда Вуди похищает коварный коллекционер. Оказывается, что Вуди — очень ценная игрушка из коллекции, за которую японский музей игрушек готов заплатить огромную сумму. В доме коллекционера он находит своих родственников. В это время игрушки во главе с Баззом Лайтером отправляются на помощь. Вуди узнает о своем знаменитом прошлом, и перед ним встает непростой выбор. Блистать в витрине музея или же вернуться к любимому хозяину?

Статус: Released IMDb
дата выхода: 1999-10-30
Время: 92 мин / 1:32
Бюджет: $90,000,000
Доходы: $497,366,869
Директори: Lee Unkrich, John Lasseter, Ash Brannon.
Писатели: Andrew Stanton, Rita Hsiao, Doug Chamberlin, Chris Webb.
сайт: http://toystory.disney.com/toy-story-2
Производственная компания : Pixar
Страна производства: United States of America

трейлер


Tom Hanks
как Woody (voice)
Tim Allen
как Buzz Lightyear (voice)
Joan Cusack
как Jessie the Yodeling Cowgirl (voice)
Jim Varney
как Slinky Dog (voice)
Kelsey Grammer
как Stinky Pete the Prospector (voice)
Don Rickles
как Mr. Potato Head (voice)
Wallace Shawn
как Rex (voice)
John Ratzenberger
как Hamm (voice)
Annie Potts
как Bo Peep (voice)
Estelle Harris
как Mrs. Potato Head (voice)
Wayne Knight
как Al McWhiggin (voice)
John Morris
как Andy (voice)
Laurie Metcalf
как Andy's Mom (voice)
R. Lee Ermey
как Sarge (voice)
Jodi Benson
как Tour Guide Barbie (voice)
Jonathan Harris
как Geri the Cleaner (voice)
Joe Ranft
как Wheezy (voice)
Jeff Pidgeon
как Squeeze Toy Aliens (voice)
Andrew Stanton
как Evil Emperor Zurg (voice)
Corey Burton
как Woody's Roundup Announcer (voice)
John Lasseter
как Blue Rock 'Em Sock 'Em Robot (voice)
Mickie McGowan
как Mom at yard sale (voice)
Phil Proctor
как Airline Rep / sign-off voice / Mr. Konishi (voice)
Lee Unkrich
как Red Rock 'Em Sock 'Em Robot (voice)
Sherry Lynn
как Additional Voices (voice)
Jack Angel
как (voice)
Bob Bergen
как (voice)
Mary Kay Bergman
как Jessie - yodeling / additional voices (voice)
Sheryl Bernstein
как (voice)
Rodger Bumpass
как (voice)
Rachel Davey
как (voice)
Debi Derryberry
как (voice)
Jessica Evans
как (voice)
Bill Farmer
как (voice)
Pat Fraley
как Toy Store Buzz Lightyears (voice)
Jess Harnell
как (voice)
Nicolette Little
как Little Girl at Yard Sale (voice)
Andi Peters
как Baggage Handler (voice)
Jan Rabson
как (voice)
Carly Schroeder
как (voice)
Madylin Sweeten
как (voice)
Hannah Unkrich
как Molly Davis (voice)
Writing
Andrew Stanton Screenplay
Andrew Stanton Original Story

Directing
Lee Unkrich Director

Editing
Lee Unkrich Editor

Production
Graham Walters Production Manager

Crew
David Reynolds Additional Writing

Directing
John Lasseter Director

Writing
John Lasseter Original Story

Editing
David Ian Salter Editor
Richard Halsey Additional Editing

Sound
Gary Rydstrom Sound Designer
Gary Rydstrom Sound Re-Recording Mixer

Visual Effects
Kori Rae Animation Manager
Jill Culton Character Designer

Sound
Randy Newman Music
Randy Newman Orchestrator

Editing
Jim Stewart Additional Editing

Visual Effects
Harley Jessup Visual Development

Crew
Glenn McQueen Supervising Animator

Visual Effects
Rich Quade Animation

Lighting
Jean-Claude Kalache Lighting Supervisor

Visual Effects
Eben Ostby Character Modelling Supervisor

Art
Sophie Vincelette Set Dresser

Production
Ruth Lambert Casting
Mary Hidalgo Casting

Crew
Samuel Lord Black Software Engineer

Visual Effects
Bud Luckey Character Designer
Ken Mitchroney Character Designer
Angus MacLane Animation

Art
Bryn Imagire Art Direction

Visual Effects
Bryn Imagire Shading
Glenn Kim CG Painter
Laura Phillips CG Painter
Yvonne Herbst CG Painter
Robin Cooper CG Painter
Randy Berrett CG Painter
Randy Berrett Character Designer
Gary Schultz Modeling
Nathaniel McLaughlin Character Designer

Art
Jerome Ranft Sculptor
Norm DeCarlo Sculptor

Crew
Patrick Lin Sequence Leads
Shawn Brennan Sequence Leads
Gregg Olsson Sequence Leads

Directing
Derek Williams Layout

Art
Derek Williams Set Dresser

Directing
Robert Anderson Layout
Mark Sanford Layout

Crew
Jeremy Lasky Sequence Leads

Visual Effects
Billy Merritt Animation
Brett Pulliam Animation
Bret 'Brook' Parker Animation
Gini Cruz Santos Animation

Art
Jon Childress Farmer Set Dresser

Costume & Make-Up
David Eisenmann Set Dressing Supervisor

Crew
Sarah Jo Helton Schedule Coordinator

Visual Effects
Doug Sweetland Animation
Scott Clark Animation
Andrew Gordon Animation
Shawn Krause Animation
Jeff Pratt Animation
David DeVan Animation
Stephen Gregory Animation
John Kahrs Animation
Bobby Podesta Animation
Kyle Balda Animation Director
Stephen Barnes Animation
Michael Berenstein Animation
Brett Coderre Animation
Jimmy Hayward Animation
Nancy Kato Animation
Bobby Beck Animation
Tim Crawfurd Animation
Ike Feldman Animation
Karen Kiser Animation
Wendell Lee Animation
Daniel Mason Animation
James Ford Murphy Animation
Robert H. Russ Animation
Patty Kihm Stevenson Animation
David Tart Animation
Jon Mead Animation
Peter Nash Animation
Sanjay Patel Animation
Alan Sperling Animation
Ross Stevenson Animation
J. Warren Trezevant Animation
Adam Wood Animation
Tasha Wedeen Animation
Kureha Yokoo Animation
Paul Mendoza Fix Animator
Jenni Tsoi Animation Fix Coordinator

Editing
Ken Schretzmann Additional Editing

Crew
Robert Grahamjones Second Film Editor

Editing
Torbin Xan Bullock Additional Editorial Assistant
Katherine Ringgold Additional Editorial Assistant
Axel Geddes Additional Editorial Assistant
Chris Vallance Additional Editorial Assistant
Mark Yeager Additional Editorial Assistant
Luis Alvarez y Alvarez Additional Editorial Assistant
Jack Curtis Dubowsky Additional Editorial Assistant

Visual Effects
Christian Hoffman Modeling

Lighting
Christian Hoffman Master Lighting Artist

Visual Effects
Mark Adams Modeling
James Bancroft Modeling
Paul Aichele Modeling

Lighting
Jason Bickerstaff Lighting Technician

Visual Effects
Daniel McCoy Shading
Ben Jordan Shading
David Batte Shading

Lighting
Janet Lucroy Lighting Technician
Joyce Powell Master Lighting Artist

Visual Effects
Lauren Alpert Modeling

Lighting
Lauren Alpert Master Lighting Artist

Crew
Brad Andalman Software Engineer
Rob Cook Software Engineer
Bena Currin Software Engineer
Thomas Hahn Software Engineer
John Alex Software Engineer
Ronen Barzel Software Engineer
Tom Duff Software Engineer

Camera
Perrin Cutting Camera Department Manager
Louis Rivera Camera Supervisor

Crew
Drew Rogge Software Engineer

Camera
Don Conway Camera Technician

Crew
David DiFrancesco Photoscience Manager

Production
Catherine Roehl Production Accountant

Crew
Erik Forman Information Systems Manager
Paul Cichocki Post Production Supervisor

Sound
Doc Kane ADR & Dubbing
Michael Silvers Supervising Sound Editor
Shannon Mills Sound Effects Editor
Dennie Thorpe Foley
Jana Vance Foley
Bruno Coon Supervising Music Editor

Writing
Pete Docter Original Story

Directing
Ash Brannon Director

Visual Effects
Ash Brannon Animation

Writing
Ash Brannon Original Story

Visual Effects
Ash Brannon Character Designer

Writing
Rita Hsiao Screenplay
Doug Chamberlin Screenplay
Chris Webb Screenplay

Production
Karen Robert Jackson Producer
Sarah McArthur Executive Producer
Helene Plotkin Producer

Camera
Sharon Calahan Director of Photography

Art
William Cone Production Design
Jim Pearson Production Design

Visual Effects
Jim Pearson Character Designer

Sound
Teresa Eckton Sound Effects Editor
Tom Myers Sound Designer

Visual Effects
Guido Quaroni Shading
Guido Quaroni Modeling

Sound
Lisa Jaime Music Editor

Crew
Galyn Susman Supervising Technical Director

Sound
Ira Hearshen Orchestrator

Editing
Mildred Iatrou Additional Editing
Lindsey Collins Editorial Manager

Production
Mickie McGowan ADR Voice Casting

Visual Effects
Colin Brady Character Designer

Sound
Ronald G. Roumas Sound Recordist

Visual Effects
Karen Prell Animation

Lighting
Reid Gershbein Lighting Technician

Crew
Chris Perry Software Engineer

Visual Effects
Dylan Brown Animation Director
Anthony Scott Animation
Mark Oftedal Animation

Crew
Chris Montan Executive Music Producer

Visual Effects
Mark A. Walsh Animation

Editing
Jennifer Leo Russ First Assistant Editor

Crew
Barney Jones Temp Music Editor
David Slusser Temp Music Editor

Visual Effects
Michael Parks Animation
Timothy Hittle Animation
Mike Quinn Animation
Dave Gordon Visual Development
Peter Lepeniotis Animation

Crew
Josh Qualtieri Systems Administrators & Support

Editing
Edie Ichioka Editor

Visual Effects
Sean Hargreaves Visual Development
Stephen King Modeling
Christina Yim Animation

Art
Graham Moloy Set Dresser

Editing
Lucas Putnam Additional Editorial Assistant
Sarah Schubart Additional Editorial Assistant

Visual Effects
Steven Clay Hunter Animation

Crew
Kristina Perez Systems Administrators & Support

Sound
Al Nelson Assistant Sound Editor
Gary Summers Sound Re-Recording Mixer

Editing
Dale E. Grahn Color Timer

Production
A.J. Riebli III Production Office Coordinator

Crew
M.T. Silvia Systems Administrators & Support

Art
Susan Bradley Title Designer

Directing
Adam Schnitzer Layout

Visual Effects
Mark R.R. Farquhar Animation

Crew
Bruce Perens Software Engineer

Visual Effects
David Orecklin Animation Department Coordinator

Editing
Steven Liu Assistant Editor

Crew
Kitt Hirasaki Software Engineer

Visual Effects
Mark Fontana Shading

Sound
Mary Helen Leasman Foley Editor

Crew
James Burgess Photoscience Manager

Sound
Jennifer Barin Sound Recordist
Jonathan Sacks Orchestrator

Visual Effects
Dan Lee Character Designer
Ethan Hurd Animation

Lighting
Jesse Hollander Master Lighting Artist

Camera
Jeff Wan Camera Technician

Visual Effects
Doug Sheppeck Animation

Directing
Roman Figun Layout

Lighting
Kelly O'Connell Lighting Technician

Visual Effects
Kelly O'Connell Modeling

Editing
Tom Freeman Additional Editorial Assistant

Sound
Susan Sanford Foley Editor

Art
Matt White Art Department Manager
David Skelly Assistant Art Director
Jen Kinavey Art Department Coordinator

Directing
Wade Childress Layout
Craig McGillivray Layout
Stephen Moros Layout

Visual Effects
Nicolas Alan Barillaro Animation
Jennifer Cha Animation
Melanie Cordan Animation
Bob Koch Animation
Karyn Metlen Animation
Valerie Mih Animation
Andrea Schultz Fix Animator

Editing
Christian Hill Additional Editorial Assistant
Mike Marsh Additional Editorial Assistant

Visual Effects
Michael R. King Shading

Lighting
Danielle Feinberg Master Lighting Artist

Crew
Miguel Ángel Poveda Post Production Supervisor

Visual Effects
Dale Ruffolo Modeling

Lighting
Dale Ruffolo Lighting Artist

Visual Effects
Rob Jensen Modeling

Lighting
Rob Jensen Master Lighting Artist

Sound
Andrew Page Music Director

Crew
Michael Kass Software Engineer

Lighting
Michael B. Johnson Lighting Technician

Crew
Michael B. Johnson Software Engineer
Dirk Van Gelder Software Engineer

Visual Effects
Patrick Wilson Modeling

Crew
Lars R. Damerow Systems Administrators & Support

Visual Effects
Cynthia Dueltgen Modeling

Lighting
Cynthia Dueltgen Master Lighting Artist

Crew
Patrick Guenette Systems Administrators & Support

Lighting
Jongo Lighting Technician

Visual Effects
Ana Lacaze Shading

Lighting
Ana Lacaze Master Lighting Artist
Ken Lao Master Lighting Artist
Eileen O'Neill Lighting Technician

Visual Effects
Eileen O'Neill Shading
Eileen O'Neill Modeling
Keith Olenick Shading

Lighting
John Singh Pottebaum Lighting Technician

Visual Effects
John Singh Pottebaum Shading

Crew
John Singh Pottebaum Software Engineer

Lighting
Allison Torres Lighting Technician

Visual Effects
John Warren Shading

Crew
Timothy Sorensen Post Production Assistant
Ling Hsu Systems Administrators & Support

Lighting
Tom Kim Lighting Coordinator

Crew
Chris King Software Engineer
Manny Ponce Systems Administrators & Support

Lighting
Sudeep Rangaswamy Lighting Technician

Crew
Sudeep Rangaswamy Software Engineer

Visual Effects
Don Schreiter Modeling

Crew
Michael Shantzis Software Engineer
Nelson Siu Systems Administrators & Support
Heidi Stettner Software Engineer
Andy Thomas Systems Administrators & Support
Tien Truong Software Engineer
Eric Veach Software Engineer
Christopher C. Walker Systems Administrators & Support
Jay Weiland Systems Administrators & Support
Andy Witkin Software Engineer

Lighting
Terry McQueen Lighting Manager
Deborah R. Fowler Master Lighting Artist

Visual Effects
Damir Frkovic Modeling
Larry Gritz Shading

Crew
Larry Gritz Software Engineer
Alisa Gilden Information Systems Manager
May Pon Systems Administrators & Support
Bryan Bird Systems Administrators & Support
Peter Kaldis Systems Administrators & Support
Michael O'Brien Information Systems Manager

Editing
Ed Fuller First Assistant Editor

Directing
Lee Cruikshank Script Coordinator

Crew
Phil Beffrey Software Engineer
Loren Carpenter Software Engineer
Dan Lyke Software Engineer
Shaun Oborn Software Engineer
Matt Pharr Software Engineer

Visual Effects
Ruieta DaSilva Modeling

Lighting
Jun Han Cho Master Lighting Artist
Molly Naughton Lighting Manager

Visual Effects
Jenny Head Appleton Animation Manager

Lighting
Cynthia Pettit Lighting Technician

Crew
Jason B. Hendrix Systems Administrators & Support
Nathan Ardaiz Systems Administrators & Support
George Bagtas Systems Administrators & Support
Adam Beeman Systems Administrators & Support
Gregory Yong Paik Systems Administrators & Support
Edilberto A. Soriano Jr. Systems Administrators & Support
Alex Stahl Systems Administrators & Support
Dallas Wisehaupt Systems Administrators & Support
David Gordon Systems Administrators & Support
Lance Martin Production Office Assistant
Malcolm Blanchard Software Engineer
Eric Lebel Software Engineer
Rona Michele Temp Sound Editor

Editing
Anne Pia Editorial Coordinator
Shannon Menendez-Chu Editorial Production Assistant

Lighting
Kirk Bowers Lighting Technician

Visual Effects
Kirk Bowers Shading

Lighting
Brian Daniel Young Lighting Technician

Visual Effects
Steve Upstill Shading
David Valdez Shading

Crew
Warren Hays Information Systems Manager
Duncan Keefe Information Systems Manager

Visual Effects
Roger Rose Animation
















База фильмов 2 © 2019

Powered by: