Click the flags to choose language

Столкновение с бездной

Океан вздымается. Города рушатся. Надежда умирает последней

категории: боевик, драма, фантастика /
Земле грозит неизбежное столкновением с кометой, что приведет к гибели всего живого. Президент США сообщает миру, что до «столкновения с бездной» остается год. На комету отправляют корабль «Мессия» который должен взорвать комету. Но от взрыва комета разлетается на две части. Ничто не может спасти человечество. Как поведут себя люди?

Статус: Released IMDb
дата выхода: 1998-05-08
Время: 120 мин / 2:0
Бюджет: $75,000,000
Доходы: $349,464,664
Директор: Mimi Leder
Писатели: Bruce Joel Rubin, Michael Tolkin.
Производство компании : Paramount, Zanuck/Brown Productions, Manhattan Project, DreamWorks Pictures
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Robert Duvall
как Capt. Spurgeon 'Fish' Tanner
Téa Leoni
как Jenny Lerner
Elijah Wood
как Leo Biederman
Vanessa Redgrave
как Robin Lerner
Morgan Freeman
как President Tom Beck
Maximilian Schell
как Jason Lerner
Leelee Sobieski
как Sarah Hotchner
James Cromwell
как Alan Rittenhouse
Jon Favreau
как Gus Partenza
Laura Innes
как Beth Stanley
Mary McCormack
как Andrea Baker
Richard Schiff
как Don Biederman
Blair Underwood
как Mark Simon
Charles Martin Smith
как Dr. Marcus Wolf (uncredited)
Una Damon
как Marianne Duclos
Dougray Scott
как Eric Vennekor
Derek de Lint
как Theo Van Sertema
Suzy Nakamura
как Jenny's Assistant
Alimi Ballard
как Bobby Rhue
W. Earl Brown
как McCloud
Denise Crosby
как Vicky Hotchner
Jason Dohring
как Jason
Tucker Smallwood
как Ivan Brodsky
Mike O'Malley
как Mike Perry
Kurtwood Smith
как Otis Hefter
Ron Eldard
как Oren Monash
Merrin Dungey
как Sheila Bradley
Camera
Don Burgess Additional Camera

Production
Steven Spielberg Executive Producer
Richard D. Zanuck Producer

Sound
James Horner Original Music Composer
James Horner Conductor

Production
Walter F. Parkes Executive Producer

Writing
Bruce Joel Rubin Screenplay

Art
Leslie Dilley Production Design

Production
David Brown Producer

Crew
Seth Arnett Stunts

Art
Andrew Neskoromny Art Direction

Editing
Paul Cichocki Editor

Crew
Charles Croughwell Stunt Coordinator

Art
Thomas Valentine Art Direction

Crew
Bradley M. Goodman Post Production Supervisor

Camera
Dietrich Lohmann Director of Photography

Crew
Dietrich Lohmann In Memory Of

Production
Joan Bradshaw Executive Producer

Editing
Jim Passon Color Timer

Art
Dennis Bradford Art Direction
Richard F. Mays Set Designer

Writing
Michael Tolkin Screenplay

Editing
David Rosenbloom Editor

Costume & Make-Up
Ruth Myers Costume Design

Art
Gary Kosko Art Direction
Peg Cummings Set Decoration

Production
Peter M. Tobyansen Production Supervisor
Allison Jones Casting

Directing
Mimi Leder Director
E. J. Foerster Second Unit Director
Mark Vargo Second Unit Director

Crew
Danny Downey Stunt Double

Production
D. Scott Easton Unit Production Manager
D. Scott Easton Associate Producer

Art
Paul Sonski Assistant Art Director

Sound
Kimberly Ellen Lowe ADR Editor
Mark L. Mangino Sound Effects Editor
Mark L. Mangino Dialogue Editor

Crew
Michael Lantieri Special Effects Coordinator

Camera
Guy Norman Bee Camera Operator
Guy Norman Bee Steadicam Operator

Crew
Michael Bauer CG Supervisor

Art
Derek Thompson Concept Artist

Editing
Ken Blackwell Assistant Editor

Art
Dean Wolcott Set Designer

Visual Effects
Denise Ream Visual Effects Producer

Sound
Timothy A. Cleveland Sound Effects Editor

Directing
K.C. Colwell First Assistant Director

Production
Wendy Washbrook Casting Assistant

Camera
Mike Fay Best Boy Grip

Costume & Make-Up
John M. Elliott Jr. Makeup Department Head

Art
Batia Grafka Property Master

Production
Judith Bouley Casting

Crew
Randy L. Childs Propmaker

Art
Josh Lusby Set Designer
Cuitlahuac Morales Velazquez Sculptor
Richard K. Buoen Storyboard Artist

Production
John Latenser V Assistant Production Coordinator

Directing
Larry Leahy Script Coordinator

Art
John Villarino Construction Coordinator

Visual Effects
Scott Farrar Visual Effects Supervisor

Costume & Make-Up
Anthony J. Lipin Costumer

Sound
John P. Fasal Sound Designer

Camera
Myles Aronowitz Still Photographer

Art
Suzan Torres Set Designer
Masako Masuda Assistant Art Director
Eric Rosenberg Assistant Art Director

Sound
J. Paul Huntsman Supervising Sound Editor
Ginger Geary Foley Artist
Patrick J. Foley Dialogue Editor
John F. Reynolds Dialogue Editor
Andrew Somers Dialogue Editor
Andrew Somers ADR Editor
Christopher S. Aud Sound Effects Editor
John Voss Bonds Jr. Sound Effects Editor
George Nemzer Sound Effects Editor
Jayme S. Parker Sound Effects Editor

Visual Effects
Kenneth Jones Visual Effects Supervisor

Lighting
Jack Coffen Gaffer

Camera
Scott E. Steele Camera Operator

Costume & Make-Up
Michelle Kurpaska Costume Supervisor
Marsha Bozeman Set Costumer
Bob Moore Jr. Set Costumer

Sound
Joe E. Rand Music Editor

Crew
Robert Neilson Transportation Coordinator

Directing
Faith Conroy Script Supervisor

Production
George Herthel Location Manager

Sound
Simon Rhodes Music Producer
Jim Henrikson Supervising Music Editor

Camera
Steven J. Winslow Camera Technician
Phil Pastuhov Aerial Director of Photography

Crew
Alex Jaeger Visual Effects Art Director
David Sosalla Digital Effects Supervisor
Scott Sproule Utility Stunts

Art
Jeff Brown Greensman

Lighting
Jon R. Tower Chief Lighting Technician

Sound
Robb Wilson Sound Assistant
Jeff Rosen Foley Supervisor

Production
Eileen Godoy Production Coordinator

Sound
Walter Newman Supervising Sound Editor

Crew
Timothy Eaton Visual Effects Editor

Sound
Joe Dorn ADR Supervisor

Editing
Scott Janush First Assistant Editor

Lighting
Walter Bithell Best Boy Electric

Production
Heather Kelton Art Department Production Assistant
Jennifer L. Pearlman Key Production Assistant

Directing
Wainani Young-Tomich Additional Second Assistant Director

Production
Steven R. Molen Production Executive

Camera
John T. Connor Assistant Camera

Costume & Make-Up
Barbara Lacy Makeup Artist

Art
Carl Catanese Set Buyer

Crew
Douglas Retzler Special Effects Assistant

Camera
Tim Ryan Key Grip

Sound
Raul A. Bruce Boom Operator
Mark Hopkins McNabb Sound

Crew
Edward Cook Driver

Camera
Nico Bally Grip

Art
Kathleen Beall Location Scout

Sound
Philip Rogers Sound Recordist

Crew
Timothy Greenwood Projection

Production
Patrick Burn Assistant Location Manager

Directing
Paula Case Second Second Assistant Director

Production
Pam Kaye Production Accountant

Visual Effects
Adrienne Anderson Visual Effects Coordinator
Paula Nederman Visual Effects Production Assistant

Crew
Patrick Phillips Technical Supervisor

Sound
Jeffrey Cranford Second Assistant Sound

Art
Phill Norman Title Designer

Sound
David Raines Additional Sound Re-Recording Mixer

Production
Brian Glazen Location Assistant

Camera
Andrew Priestley First Assistant Camera

Art
Robb W. Ward Construction Foreman
Mark Sakamoto Leadman

Costume & Make-Up
Shannon Curfman Set Dressing Artist

Camera
Cheli Clayton Camera Loader

Crew
Toby Gallo Systems Administrators & Support
Maylon Houston Transportation Captain
Roger Donegan Video Assist Operator

Lighting
Eric S. Adamson Electrician
James Frederick Lighting Technician
Jerry Kim Rigging Grip

Visual Effects
Suzanne Mitus-Uribe Digital Compositors

Crew
Alex Humphrey Thanks

Art
César Díez Álava Assistant Property Master

Sound
Eric Gotthelf Foley Mixer

Production
Kimberly Skyrme Extras Casting

Editing
Doug Jones Negative Cutter

Camera
Steve Robertson Dolly Grip

Production
Lori Ikeda Payroll Accountant

Editing
Michael Healey Colorist

Crew
Thomas Brown Special Effects Technician

Production
Kurt Zelnak Travel Coordinator
Jan Cosby Second Assistant Accountant
Shaun Ryan Production Driver

Crew
Michael Alexander Collins Stunt Driver

Camera
Mindy Bee Second Assistant Camera

Production
Laura Tiz Assistant Accountant
Todd Carroll Production Assistant
Bob Merrick Production Secretary

Crew
Bert Maatta Technical Advisor
Stuart Fink Unit Publicist





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: