Click the flags to choose language

Риддик

Не бойся темноты

категории: фантастика, боевик, триллер /
Преданный своими и брошенный умирать на пустынной планете, Риддик сражается с хищниками за жизнь и становится сильнее и опаснее себя прежнего. Открывшие на него охоту галактические наёмники оказываются пешками в грандиозном плане отмщения. С врагами, возникающими на его пути тогда, когда это нужно самому Риддику, он начинает поход во имя мести, чтобы в конечном счёте вернуться на родную Фурию и спасти её от уничтожения.

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2013-09-02
Время: 118 мин / 1:58
Бюджет: $38,000,000
Доходы: $98,337,295
Директор: David Twohy
сайт: http://www.riddick-movie.com
Производство компании : One Race, Riddick Canada Productions, Radar Pictures, Universal Pictures
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Vin Diesel
как Riddick
Karl Urban
как Lord Vaako
Katee Sackhoff
как Dahl
Jordi Mollà
как Santana
Bokeem Woodbine
как Moss
Nolan Gerard Funk
как Luna
Noah Danby
как Nunez
Keri Hilson
как Santana's Prisoner
Neil Napier
как Rubio
Dave Bautista
как Diaz
Matt Nable
как Boss Johns
Andreas Apergis
как Krone
Raoul Max Trujillo
как Lockspur
Conrad Pla
как Vargas
Danny Blanco Hall
как Falco
Antoinette Kalaj
как Consort
Charlie Marie Dupont
как Consort
Sound
Graeme Revell Original Music Composer
Scott Martin Gershin Supervising Sound Editor

Visual Effects
Patrick Tatopoulos Creature Design

Crew
Guillaume Murray Special Effects Technician

Production
Ted Field Producer
Anne McCarthy Casting

Art
Joseph C. Nemec III Production Design

Sound
Marc Fishman Sound Re-Recording Mixer

Production
Vin Diesel Producer
Andrea Kenyon Casting

Sound
Goro Koyama Foley Artist
Andy Malcolm Foley Artist

Visual Effects
Ryal Cosgrove Special Effects Supervisor

Directing
David Twohy Director

Writing
David Twohy Writer

Camera
David Eggby Director of Photography

Lighting
Gilles Fortier Rigging Gaffer

Visual Effects
Ryan Epp Visual Effects Supervisor

Production
George Zakk Executive Producer

Editing
Tracy Adams Editor

Production
Samantha Vincent Producer
Samantha Vincent Executive Producer

Costume & Make-Up
Linda Leduc Costume Supervisor
Adrien Morot Makeup Department Head

Art
Alain Brochu Construction Coordinator

Camera
François Daignault Camera Operator

Visual Effects
Jennifer Pearson VFX Editor

Production
Mike Drake Executive Producer

Camera
Jan Thijs Still Photographer

Sound
Patrick Rousseau Sound Recordist

Costume & Make-Up
Susan Sloan Assistant Hairstylist

Art
David Laramy Set Decoration

Sound
Mitch Dorf ADR Mixer

Costume & Make-Up
Ghislaine Sant Hairstylist

Art
Jean-Andre Carriere Supervising Art Director

Visual Effects
Alain Lachance Visual Effects Supervisor
Marc A. Rousseau Visual Effects Producer

Camera
Isabelle Lecompte Second Assistant Camera

Production
Randi Wells Casting

Costume & Make-Up
Simonetta Mariano Costume Design

Production
Vicki L. Sawyer Production Accountant

Editing
Blake Harjes First Assistant Editor

Camera
Etienne Didelot-Pothier Camera Trainee

Sound
Jonathan Rego Sound Editor

Visual Effects
Charles-David Deschenes Visual Effects Coordinator

Costume & Make-Up
Suzanne Canuel Costume Supervisor
Michelle Côté Hair Department Head

Directing
Elizabeth Tremblay Script Supervisor

Sound
Margit Pfeiffer Dialogue Editor
Sandra Fox Foley Artist
Tim Walston Sound Designer

Production
Jean-Philippe Carignan Art Department Production Assistant

Crew
Andy Antoine Special Effects Technician
Marc Reichel Special Effects

Sound
Julie Feiner ADR Editor
Christian P. Minkler Sound Re-Recording Mixer

Editing
Bruce Lomet Digital Intermediate Producer

Sound
Karen Vassar Triest Sound Editor
Kris Fenske Sound Effects Editor

Art
Simone Leclerc Property Master

Sound
Maxime Ferland Boom Operator

Costume & Make-Up
Julie Amyot Set Costumer

Visual Effects
Tim Carras Visual Effects Supervisor
Joshua D. Comen Visual Effects Producer

Art
Michel Brochu Construction Coordinator

Visual Effects
Jessica Newhouse-Smith Visual Effects Coordinator

Lighting
Dan Goyens Best Boy Electric

Visual Effects
Persis Reynolds Visual Effects Producer
Julia Neighly Visual Effects Producer
Nordin Rahhali Visual Effects Supervisor

Costume & Make-Up
Nicole Lapierre Key Makeup Artist

Visual Effects
Pierre-Simon Lebrun-Chaput Visual Effects Supervisor

Sound
Becky Sullivan Supervising Sound Editor
Peter Zinda Sound Designer

Art
Daniel Carpentier Set Decoration
Robert Parle Art Direction

Sound
Scott Wolf Sound Effects Editor
Michael D. Wilhoit Foley Editor
David Stanke First Assistant Sound Editor

Crew
Tim Winchester Special Effects Technician

Art
George Tucci Props

Editing
Serge Harvey Digital Intermediate Editor

Visual Effects
Ollie Rankin Visual Effects Supervisor

Art
Jerad Marantz Concept Artist

Visual Effects
Dusan Strugar Visual Effects Producer

Crew
Sean Schur CG Supervisor

Costume & Make-Up
Roxy D'Alonzo Makeup Artist

Visual Effects
Gunnar Hansen Visual Effects Supervisor
Emilio Ghorayeb Animation Director

Sound
Angelina Faulkner Sound Editor

Crew
Stu Hunter Compositor

Visual Effects
Sebastien Proulx Compositing Artist

Production
Martin Brisebois Production Assistant

Crew
Roland Blancaflor Special Effects Technician

Camera
Robert Mattigetz Second Unit Director of Photography

Lighting
Charles Beetz Gaffer

Sound
Csaba Wagner Sound Effects Editor

Crew
Sebastien Roussel Special Effects

Visual Effects
Mathieu Raynault Visual Effects Supervisor

Sound
Michael Miller ADR Mixer

Crew
Louis Paré CG Supervisor

Sound
Robert Althoff Sound Mix Technician

Crew
Jean-Francois Lafleur Digital Effects Supervisor

Art
Asuka Sugiyama Art Department Coordinator

Crew
Patrice Jacques Prop Maker

Camera
Julie Garceau Digital Imaging Technician
Nicolas Marion First Assistant Camera

Visual Effects
Amelie Marcoux Visual Effects Coordinator
Korey J. Cauchon Visual Effects Producer
Wendy Gipp Visual Effects Producer

Crew
Sylvain Theroux CG Supervisor

Visual Effects
Martin Pelletier VFX Supervisor

Camera
Robert B. Baylis Key Grip

Production
Morgan Robbins Casting Assistant

Crew
Vincent Brabant Special Effects Technician

Camera
Geoffroy St-Hilaire Camera Operator
Patrick Beaulac Focus Puller

Costume & Make-Up
Fanny Vachon Makeup Artist

Visual Effects
Arnaud Brisebois Creature Design

Costume & Make-Up
Kevin Carter Contact Lens Technician

Camera
Alain Bisson Doyal Dolly Grip

Production
Yves Desjardins Production Coordinator

Sound
Kyle D. Krajewski ADR Recordist

Costume & Make-Up
Sophie Beasse Set Costumer

Visual Effects
Benjamin Ribière Compositing Supervisor

Lighting
Jean-François Dubé Key Rigging Grip

Camera
Étienne Geoffrion Grip

Costume & Make-Up
Rocco Stallone Hairstylist

Visual Effects
Jerry Weil 3D Artist
Sabrina Gagnon Visual Effects Coordinator

Costume & Make-Up
Catherine Lavoie Makeup Artist

Lighting
Pierre-Luc L'Espérance Rigging Grip

Camera
Roch Boucher Second Assistant Camera

Costume & Make-Up
Gillian Chandler Makeup Artist

Production
Diana Ascher Post Production Accountant

Costume & Make-Up
Eugénie Clermont Assistant Costume Designer

Visual Effects
Stéphanie Morin CG Artist

Production
Gabriel Lavina Travel Coordinator

Visual Effects
Eloi Brunelle Compositing Artist
Martin Larrivée Compositing Artist
Frédéric Côté Senior Animator

Sound
Brandon Thompson Music Supervisor

Crew
Brent Radford Armorer

Visual Effects
Kelly Wong Visual Effects Coordinator

Lighting
Simon Touzin Rigging Grip

Sound
Andrii Trifonov Sound Re-Recording Mixer

Art
Joseph Gagné Assistant Art Director

Crew
Luc Therrien Special Effects Technician

Art
Louis Frederic Denomme Set Dresser

Visual Effects
Norbert Ruf Compositing Lead

Lighting
Erich Burchfield Lighting Artist

Visual Effects
Taran Matharu CG Animator
P. Whitney Gearin Visual Effects Producer

Crew
Charles Abou Aad CG Supervisor

Sound
Jenna Dalla Riva Foley Recordist

Lighting
Sylvain Allard Lighting Artist

Production
Johanne Titley Extras Casting

Visual Effects
Hiroyuki David Yabu Lead Animator
Alex Jadfard Compositing Artist

Sound
Jack Heeren Foley Mixer
Stephen Muir Foley Recordist

Art
Brian Murray Storyboard Artist

Crew
Thomas R. Bryant Visual Effects Editor

Production
Anthony J. Biondolillo Extras Casting

Visual Effects
Manuel Huertas Marchena Matte Painter

Lighting
Bruno Champagne Lighting Artist

Visual Effects
Louis Desrochers 3D Artist

Crew
Gabriel Mandala Compositor

Art
Nikolaos Dresios Sculptor
Sylvain Joyal Props

Production
Maggy Belzile Assistant Accountant

Visual Effects
Philippe Roberge Compositing Artist

Art
Marco Lavallée Set Dresser

Production
Lise Servant Payroll Accountant
Michael Saintsbury Production Assistant

Visual Effects
Michel Frenette Compositing Artist
Mathieu Tremblay Visual Effects Coordinator
Antoine Rouleau Matte Painter
Catherine Hébert Matte Painter
Sith Khay Matte Painter

Art
Matt Codd Concept Artist
Vance Kovacs Concept Artist
Marzia Pellissier Props
Pascal Tremblay Set Dresser
Charles Ratteray Storyboard Artist
W.D. Hogan Storyboard Artist

Camera
Ian Mongrain Data Wrangler
Jean-Francois Gravel Digital Imaging Technician
Eric Godbout First Assistant Camera
Gerry Prévost Grip

Costume & Make-Up
Martin Nepton Hairstylist
Lee Gren Tattoo Designer
Annie Jalbert Wigmaker
Nathalie Chretien Costumer

Art
Jonathan Girard Textile Artist

Production
Marc Desaulniers Production Assistant
Noëlle Lara Production Assistant
Josianne Mailloux Production Coordinator
Melissa Halarides Production Secretary
Nickey Chow Second Assistant Accountant

Crew
Robert Bastens Stand In

Editing
Charlie Greene Assistant Editor
Michael Underwood Digital Intermediate Colorist
Milaine Gamache Digital Intermediate

Sound
Gordon Fordyce Music Editor

Visual Effects
Pierre-Olivier Levesque 3D Artist
Kaz Yoshida CG Artist
Leslie Conover CG Artist
Samantha Howze CG Artist
Rik Panero CG Artist
James William Roberts CG Artist
Andrea Espinal Compositing Artist
Patricia Gaumond Compositing Artist
Thomas Hallé Compositing Artist
Peter Koss Compositing Artist
Louis Laflamme-Fillion Compositing Artist
Laurent Srey Compositing Artist
Valentin Trasnea Compositing Artist
Ludovic Lebart Compositing Artist

Crew
Andy Lueddeke Compositor
Felix Lafontaine Compositor
Kenneth Armstrong Compositor
Brian Cuartero Compositor
Chonnanit Na Thalang Compositor
Jadan Duffin Compositor
Greg Pilon Compositor
Chad Reder Compositor

Lighting
David Lo Lighting Artist
Bruno Gagné Lighting Artist
Samuel Jacques Lighting Artist
Philippe David Lighting Artist

Visual Effects
Tiberius Viris Matte Painter
Maxx Burman Matte Painter
Julie Joannoteguy Matte Painter
Grigor Kuzmanov Matte Painter
Sylvain Lorgeou Matte Painter
Svetlana Tesnes Visual Effects Coordinator
Jonathan Cronk Visual Effects Coordinator
Ryan Burcham Visual Effects Coordinator
Laurel Montgomery Visual Effects Coordinator
Lauren Gauthier Visual Effects Coordinator
Katie Wells Visual Effects Producer
Nania Sergi Visual Effects Production Assistant
Jeanne-Élise Prévost Visual Effects Production Manager

Crew
Paul Brassard Special Effects
Mitch C. Duran Special Effects Technician

Sound
Dan Mockensturm ADR Recordist
Jonathan Lafond Sound Assistant





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: