Click the flags to choose language

Темная вода

категории: драма, ужасы, триллер /
Далиа Уильямс начинает новую жизнь. У нее новая квартира, новая работа, и она решает забыть про мужа, с которым не сложилось, и посвятить себя всю воспитанию дочери, Сеси. Но когда разлука превращается в битву за опекунство над дочкой, ситуация для Далии меняется к худшему. К тому же ее некрасивая, тесная и обветшалая квартира, похоже, живет своей жизнью. Загадочные звуки, постоянные подтеки темной воды и разные загадочные происшествия сводят ее с ума. Далиа решает узнать, кто стоит за всеми этими играми с сознанием. В то время, как она отчаянно ищет какую бы то ни было связь между загадками, темная вода потихоньку смыкается вокруг нее. Но Далии все равно, она не остановится ни перед чем, пока не узнает в чем дело…

Статус: Released IMDb
дата выхода: 2005-07-08
Время: 105 мин / 1:45
Бюджет: $30,000,000
Доходы: $25,473,093
Директор: Walter Salles
Писатель: Rafael Yglesias
Производство компании : Post No Bills Films, Vertigo Entertainment, Touchstone Pictures, Pandemonium Productions
Страна производства: United States of America

трейлер

изображения


Jennifer Connelly
как Dahlia Williams
John C. Reilly
как Mr. Murray
Tim Roth
как Jeff Platzer
Dougray Scott
как Kyle Williams
Pete Postlethwaite
как Veeck
Ariel Gade
как Ceci
Camryn Manheim
как Teacher
Perla Haney-Jardine
как Natasha / Young Dahlia
Debra Monk
как Young Dahlia's Teacher
Linda Emond
как Mediator
Bill Buell
как Mediator
Kate Hewlett
как Teacher's Aide
Zoe Heath
как Natasha's Mother
Camera
Affonso Beato Director of Photography

Production
Mali Finn Casting

Art
Thérèse DePrez Production Design

Costume & Make-Up
Michael Wilkinson Costume Design

Sound
Angelo Badalamenti Original Music Composer

Directing
Walter Salles Director

Editing
Daniel Rezende Editor

Production
Claudine Franco Post Production Coordinator

Visual Effects
Peter Chesney Special Effects Supervisor

Sound
Frank Gaeta Sound Designer
Frank Gaeta Supervising Sound Editor
Javier Bennassar Foley Editor
Catherine Harper Foley Artist

Production
Diana Pokorny Co-Producer

Writing
Rafael Yglesias Screenplay

Visual Effects
Mark Owen Forker Visual Effects Supervisor

Art
Nicholas Lundy Art Direction
Andrew M. Stearn Art Direction

Production
Doug Davison Producer
Roy Lee Producer

Art
Clive Thomasson Set Decoration

Writing
Kôji Suzuki Novel

Crew
Timothy Healy Generator Operator

Sound
Robert Fernandez Scoring Mixer

Production
Tina Gerussi Casting

Sound
Peter Gleaves ADR Mixer

Production
Ashley Kramer Executive Producer
Amy Herman Unit Production Manager
Bill Mechanic Producer

Sound
David Bach ADR Supervisor

Lighting
Morris Flam Gaffer

Directing
David Webb First Assistant Director

Costume & Make-Up
Wayne Herndon Hairstylist

Production
Kelli Lerner Casting
Kerry Foster Associate Producer

Crew
G. A. Aguilar Stunt Coordinator

Production
Alison Davis Production Secretary

Crew
Lincoln Kupchak Visual Effects Editor

Visual Effects
Tim Everitt Animation Supervisor

Camera
Elizabeth Hedges Camera Loader

Costume & Make-Up
David R. Beecroft Key Hair Stylist

Crew
Wendi Bromley Stunt Double

Editing
David Bernstein Colorist

Costume & Make-Up
Jay Du Boisson Assistant Costume Designer

Art
Gary Cergol Art Department Coordinator

Sound
Paul Berolzheimer Sound Effects Editor

Production
Carole Tarlington Casting

Art
David Best Graphic Designer

Visual Effects
Darren Poe Compositing Supervisor

Crew
Francie Brown Dialect Coach

Visual Effects
Todd Isroelit Visual Effects Producer

Sound
Joe E. Rand Music Editor

Camera
Jim Bridges Still Photographer

Costume & Make-Up
Nicci Schinman Costumer

Sound
James Wright Dolby Consultant

Lighting
Bill Almeida Best Boy Electric

Directing
Susan Marucci Script Supervisor

Visual Effects
Jamison Huber Visual Effects Production Assistant

Camera
Angelo Colavecchia Camera Operator

Sound
Rickley W. Dumm First Assistant Sound Editor

Crew
Karen Pidgurski Unit Publicist

Art
Joseph Proscia Leadman

Costume & Make-Up
Peter DeCurtis Set Dressing Artist

Sound
Willy Allen Dialogue Editor

Production
Melissa Girotti Travel Coordinator

Costume & Make-Up
Tina Earnshaw Makeup Artist

Visual Effects
Sean Devereaux Visual Effects Compositor

Sound
Cameron Steenhagen ADR Editor

Editing
Kenny Becker Color Timer

Crew
Cameron S. Brooke Key Scenic Artist

Art
Susan Bradley Title Designer

Lighting
Clay Liversidge Rigging Gaffer

Costume & Make-Up
Sylvain Cournoyer Key Makeup Artist

Camera
Mike Kirilenko Key Grip

Production
Sabine Graham Production Coordinator

Visual Effects
Heather Elisa Hill Visual Effects Coordinator

Sound
Michael Barosky Sound Mixer
Glen Gauthier Production Sound Mixer

Visual Effects
John Coats 3D Animator

Sound
Chris Trent Foley Mixer

Crew
B.J. Smith Set Medic

Sound
Brian Dunlop ADR Recordist

Crew
Gordon J. Smith Makeup Effects

Camera
Matt Blades Dolly Grip

Lighting
Donald M. Angst Electrician

Crew
Mark Bero Special Effects Coordinator

Art
Rob McCallum Storyboard Artist

Camera
Tony Arnaud Grip

Crew
Brian Carmichael Video Assist Operator

Sound
Steve Switzer Boom Operator

Art
Rudy Braun Set Designer

Costume & Make-Up
Debbie Lucas Seamstress

Art
John Mackenzie Construction Coordinator

Editing
Dawn M. Stoliar First Assistant Editor

Crew
Lauren Gale Craft Service

Costume & Make-Up
Julia Valente Assistant Makeup Artist

Editing
Mary Beth Smith Negative Cutter

Production
Lynn H. Powers Assistant Location Manager
Andrea Isaacs Production Supervisor
Audra Gorman Location Coordinator

Camera
John Colavecchia Assistant Camera

Crew
Jason Messeri Set Production Assistant

Art
Nick Evans Set Decoration
Vic Rigler Property Master
J. Ryan Halpenny Assistant Art Director

Sound
Patrick Russ Orchestrator

Directing
Adam Weisinger Second Second Assistant Director

Crew
Martin Clark Technical Supervisor

Production
Lee Ann Cotton Assistant Production Coordinator

Art
Jennifer Santucci Art Department Assistant
Jonathan Roumie Location Scout
Jennifer Jacobsen Set Decoration Buyer

Camera
Russel Bowie First Assistant Camera

Crew
Robert S. Smith Carpenter
Olívia Guimarães Post Production Supervisor

Sound
Dan Wilken Sound Recordist

Crew
Brooke Cale Stand In
Lauren A. Bonfiglio Stunts
Ahmad Ismail Telecine Colorist
Rickey Giallonardo Transportation Co-Captain

Lighting
Kenny Burke Key Rigging Grip

Production
Jonathan Leeder Casting Associate
Mark Logan Location Manager

Visual Effects
Dan Cobbett Digital Compositors

Crew
Henrique Rezende Special Sound Effects
Timothy R. Hoffman Special Effects Assistant

Lighting
Richard Yacuk Rigging Grip

Production
Kip Myers Location Assistant
Peter Madamba Script Researcher

Costume & Make-Up
Kate Quinlan Wardrobe Supervisor

Production
Scott Ross General Manager

Camera
Kevin Flynn Best Boy Grip

Production
Judy Pursley First Assistant Accountant

Camera
Kathleen Corgan Second Assistant Camera

Production
Andrew Jablonski Assistant Accountant

Visual Effects
Metin Gungor Matte Painter

Directing
Bruno Bryniarski Second Assistant Director
Devin Hillier Third Assistant Director

Sound
Dennis Twitty Sound Assistant

Crew
Mike Thompson Special Effects Technician

Camera
João Villela Camera Trainee

Editing
Suzy Gilbert Assistant Editor
Maria Montoreano Associate Editor

Production
Maurice Sessoms Additional Production Assistant

Crew
Mark Rice Key Special Effects

Production
Daniela Barbosa Production Assistant

Visual Effects
Mesrop Abrahamian Rotoscoping Artist





















База фильмов 2 © 2020

Powered by: